Отзыв автовладельца Toyota Lite Ace Noah 1997

Тойота Литайс Ной 1997 — отзыв владельца

, Алейск
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3140 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-13л/100км л/100км
Сразу напишу, чтобы не подумали, что я стырил отзыв Романа Суворова из Алейска.
Я и есть Суворов Роман из Алейска, и я забыл пароль и ник.
И я не смог выложить фото.
Так что повторюсь:

Всем привет!!!
Я решил написать свой первый в жизни отзыв с помощью сына о своей Тойоте Лит Айс Ноах 1997 года после 7 месяцев интенсивной эксплуатации (позже подробнее).
Я работал 6 лет на автобусе (деревня-город, 50км пути), при этом имея ВАЗ-2107 1991 года выпуска и Москвич-412 1978 года выпуска (офигенно выносливый)
Ну, про зиму все видели по новостям, а после буранов нашу деревню чистят в последнюю очередь. А хозяин автобуса гонял меня постоянно, снег не снег,буран не буран (козёл он великий)
И мне надоело так работать. Я решил купить микроавтобус УАЗ (таблетка) ЕВРО4, за 510000 в кредит и таксовать на нём.
Сумму кредита урезали до 360000 рублей. С упавшим в недры земли настроением поехали из автоцентра с сыном домой, в деревню. Так сложилось, что мы поехали домой на Ниссан Эльгранд и мне пришла идея купить подобный микроавтобус.
2 недели с сыном и шуриным сидели в интернете и мы выписали подходящие варианты.
Поехали на барахолку.Там смотрели разные микрики, но мне хотелось Тойота-Хайс, сыну-Тойота Таун-Айс.
Приехал к нам шурин и посмотрели сначала Таун-Айс цвета тёмно-зелёный хамелеон.  Не понравился, офигенно битый с правой стороны (было видно, хотя и заделано). Шурин позвонил одному продавцу, он подъехал и начался осмотр авто.
Понравился. Потом начался тест-драйв. Тоже понравился. Поехали на бездорожье. Он меня очень удивил, так как был с автоматом. Кстати, я с автоматами я никогда не ездил. И я купил его - Тойота Лит Айс Ноах 1997 года, цвета светло-коричневый (первое время не могли определить цвет), 4вд, автомат, 8 мест с водителем, резина стояла летняя Данлоп 205/75/R15, в багажнике зимняя Бриджстоун Биззак 195/70/R14, за 330000 рублей.Эксплуатирую его 7 месяцев, но до сих пор не могу нарадоваться. Плюсов - как китайцев. Минусы - парусность, маленький плохо защищённый бак.
Я оформил его как такси и работаю на нём. Пробег на момент покупки 223000, на момент отзыва около 260000 (каждый день в среднем 100км пробега) то есть я наездил примеро 40000.
Я купил его в самом конце марта.
В мае заменил передние колодки. Заметил, что правую сторону съело,а левую ещё не надо менять. Потом нашел заклинившим правый передний суппорт. Смазал. Сразу заработал.
Менял шаровые опоры. Но гемор мне доставили крестовины на заднем кардане. Оказалось, смещён хвостовик. До сих пор не сделал, руки не доходят.
Машину каждый день мою.
Не ругайте меня, но я не знаю, чего еще написать.
То есть, всё.

Решил я в декабре 2013 занятся хвостовиком. Заодно решил заменить крестовины. Сменил сначала заднюю. И когда сняли кардан слесарь заметил, что подвесному хана. На следующий день заменил крестовину и подвесной. Но извините, фото нет.

Вот и случилась 3 моя в жизни авария, когда была повреждена другая машина. И ведь глупо всё получилось. Ехал себе спокойно за Валдаем на нормальной дистанции. Ему перебежал дорогу пешеход. Он резко по тормозам. Я сразу из-за солнца не заметил стоп-сигналов. Я по тормозам. Я мог бы затормозить, но машина пошла юзом по плавящемуся асфальту (была сильная жара) и долбанулся. Был вариант уйти, но справа были пешеходы, а слева ехала фура. Подписали с водителем Валдая расписку типа претензий не имею и он меня за 300 рублей дотянул до гаража брата жены (он ремонтом занимается)....

, пробег 307 км

хорошая машина

Мой отзыв: Hino Ranger 1997

25й Регион
Ну да - сложно однозначно сказать , что за Цвет ...
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

ДЕРЖИ пятачок!
Каждому своё

Рязань
У меня тоже такая есть ;-)!
*AVENSIS ADT250L*WAGON*TECHNICAL TYPE*MTM 6-SPEED FLOOR SHIFT*Webasto*
Тарахтю потихоньку.

maks22:
Алейск написано в подписи ,а это город
Про Алейск я в курсе, все лето оттуда не вылазил, меня вот это интересует: "а после буранов нашу деревню чистят в последнюю очередь." Ты текст читал?

самое главное написал что ты ее каждый день моешь))

Алекс56 рус:
хорошая машина
А ты как думал??? Я от неё без ума!!!

Малиновка (Алейский район)

maks22:
Извините, ошибся. Малиновка Алейский район

БУМЕР РАНГ:
Ну да - сложно однозначно сказать , что за Цвет ...
В ПТС написано "коричневый"

ALLEXW:
ДЕРЖИ пятачок!
Спасибо!

PASEBO:
У меня тоже такая есть ;-)!
О КОЛЛЕГА ЛАЙТЭЙСОВОД

makmaks:
ВО ВО! Кстать я часто (почти каждый день) стоял возле Аникса (напротив Рыболова) Мож видел???

Cergunya:
самое главное написал что ты ее каждый день моешь))
Просто не знал что добавить. Первый мой отзыв!!!

Присматриваю такую себе. Подскажи кузов гниёт или ржавчины нет?

sss1sss:
Присматриваю такую себе. Подскажи кузов гниёт или ржавчины нет?
у меня ржавчины нет, кузов как новый. Но я слышал, что эта машина была вдрызг разбита, мож всё меняли.

На фото с вопросами конденсор кондиционера. Именно в нем фреон из газообразного состояния переходит в жидкое, после сжатия компрессором. А что у тебя лишняя деталь образовалась?

makmaks:
нет ему тоже хана радиатор кондея тож повредился

за отзыв 5... в расход топлива не верю, купил не давно такой аппарат в идеале, жрет 15-20 на сотню)))
__________________________
написал на аватарке

Митсделика
15-20 на сотню подтверждаю, как с этим бороться?

г. Алзамай (Нижнеудинский район)
а крестовины на кардане сами меняли или как?

г. Алзамай (Нижнеудинский район)
Оказалось, смещён хвостовик
это как так?

Продажа Toyota Lite Ace Noah 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Литайс Ной.
Посмотреть всё о Тойота Литайс Ной
Запчасти на двигатель 3S-FE в Алейске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Литайс Ной с фотографиями, недостатки и все минусы!