Список дополнений

Тойота Литайс Ной - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Шины и Диски"

Быстрый выбор модели:

Пришла пора прощаться с бусиком.

Последние несколько лет пробеги стали маленькие, поскольку дом и работа находятся рядом. Ездили в большинстве случаев вдвоем с супругой. Подумалось - какой смысл возить воздух? Расход топлива опять же не радует да и годы автомобиля берут свое - почти 20 лет машинке.

Купил я себе весной Ладу Весту СВ Кросс, а автобус отдал немого "подшаманить". Переварили пороги, обработали мовилем, покрасили. АКБ не дожил до продажи несколько дней - поставил новую, старая продержалась 7 лет (Tiger Force кажется, 62АЧ, 540А пусковой), причем даже в эту зиму крутила двигатель при -28°С без ночных прогревов....

При покупке машина была с резиной 205/60 R16 и литыми дисками российского производителя K&K. Диски хорошо балансируются, имеют крепкое ЛКП, поэтому мой отзыв по ним положительный.

Рекомендованный производителем размер резины 205/65 R15, путем простейших вычислений находим расчетную высоту такого колеса:

205см*65%=133,25мм

133,25см*2=266,5мм

R15= 38,1см

26,65см+38,1см=64,75см.

При проведении таких же расчетов на имеющийся у меня размер получается - 65,24см. То есть расчетная высота моего колеса на 0,49см больше, чем рекомендовано производителем, при этом высота диска больше на 2,54см, а резины меньше на 2,05см....

Доброго дня!

Всем спасибо за комментарии! Прошло почти 5 лет с момента покупки, хочется поделиться впечатлениями, мыслями, цифрами.

Стоимость владения за "почти 5 лет" и 70000 км пробега снизилась до 11,09 руб/км с учетом стоимости а/м, а если брать только ремонты - 4,75 р/км

Стоимость колес 1,02 р/км

Оофрмление документов (страховка, ТО, налог, несколько штрафов) 0,38 р/км

Масла, фильтры 0,42 р/км

Летних покрышек хватило на 4 сезона (33тыс км, было 2 прокола), зимние пошли на 5-й сезон, но немного не дожили.....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Литайс Ной.
Посмотреть всё о Тойота Литайс Ной

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Литайс Ной с фотографиями, недостатки и все минусы!