Спустя 10000

Toyota Lite Ace Truck 1989

, Комсомольск-на-Амуре

Продолжаю свой отзыв. С момента покупки я наездил уже порядка 20000 км..с момента написания отзыва около 10000.Старичек работает и не жалуется,в этом году ему будет 24 года,при этом он абсолютно не гнилой. По двигателю все нормально,осенью мерил компрессию,везде 12 атм..Остальное все работает:печка дует,кондер холодит,колеса крутятся.Теперь о поломках:осенью поменял стартер. После очередных поездок на рыбалку в него попала вода,щетки стерлись,графитная пыль смешалась с водой,все замкнуло нафиг.Правда все это случилось не моментально, а в течении некоторого времени. Стартер крутил все хуже,я по началу думал ,что аккуме хана.Потом в один прекрасный момент он просто умер.И по счастливому стечению обстоятельств это произошло возле авторазборки Турбо в Комсомольске на Амуре.Мы искали другу рессору на 100 Спринтер-универсал,вот пришлось еще и стартер притарить.На 5k сейчас стартер не сыскать,но подходит с двигателя 1g. Он точно такой же,только нужно переставить бендикс и аллюминиевую часть корпуса,ту что с ушами крепления.Еще менял диск сцепления и выжимной.В этой паре пи....ц пришел выжимному.Заменил все разом.За одно,пока была снята коробка поменял сальник коленвала т.к. он сопливил.Так же осенью прокрасил антикором все крылья ,а то камнями по тихой вышибает.Этой зимой че то холодновато,весь декабрь и январь за -40,даже -48 было.После таких морозов потекли передние амортизаторы,я думал они еще в прошлом году потекут,т.к. по ходу родные еще,на них Тоyоta выбито.Вот будет еще одна замена.Надо строить гараж.От мороза спасаемся электроподогревателем,поставил китайский,уже вторую зиму служит,русский котел туда не воткнешь,только с моторчиком.Весной 2012 купил летнюю резину .Решил попробовать китайскую Goodraide H120.Вполне хорошая резина,очень рекомендую.Еще как то контакты на трамблере накрылись.а именно стерся эбонитовый упор,который по валу скользит.приклепал с жигулевских контактов,а новых не нашел.если только в амаяма выписать оригинальные.В общем машина очень крепкая,двигатель неприхотливый.Все эти поломки я не считаю серьезными,скорее плановая замена,машина то не новая.Если кому нужен совет по ремонту,пишите, расскажу что знаю,таких машин мало осталось.