Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1993

Toyota Mark II 1993 — отзыв владельца

, Славгород Алтайский край.
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1140 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-14 л л/100км
Название: MARK II GRANDE
Двигатель: 6 целиндров 140 л.с.
Доброго времени суток всем! Вот решил написать свой отзыв о Марке. Заранее прошу не судить строго по поводу ошибок или подробного знания авто. Вообще то я не имел умысла хвастаться,или что то в этом роде. А написал в общем то для того,что бы по возможности или по потребности спросить совета. Ещё год назад я передвигался на Жигулях,и был противником правого руля. Даже подумывал купить Мазду 626,или Галанта, так как они то леворукие. Но всё таки решившись сесть на правый руль,поменял ВАЗ 2108 с кучей запчастей и 3 движками на КАРИНУ 1990 г.в. Через неделю понял сам,что был очень не прав по отношению к праворуким авто. А недавно получилось приобрести Марк 2 1993 г.в. ДВС 2.0 л 1g-fe. Говорили мне,что если для себя, то нормально, ну а хочеш погонять,то лучше 2.5 л. Но мне не гонятся,спокойно ездить,думаю хватит. Авто мне очень понравилось. Набирает отлично,расход я так понял 9-13 литров,город то не большой. Да и работаю 7 км от дома в другом населённом пункте. Конечно есть жизненные коцки по кузову, оно и понятно столько лет машине. В салоне очень удобно, места достаточно. Правда много говорили о Марке негативного пока я был в раздумьях по поводу покупки. Но решив поговорить с людьми кто ездит на них понял,что в тех советах правды то процентов 30. Пока не жалею,дальше посмотрим. Вот и хочу спросить совета- какое масло лучше лить в ДВС 1 g-fe ? Какие свечи лучше ставить, что бы в 30 мороза простояв на улице часов 12 без прогрева,можно было запустить двигатель без проблем ? И какой аккумулятор лучше ставить,так как при покупке стоял 60 ? Ещё раз извините за скудный отзыв,по мере эксплуатации буду дополнять. Да и фото добавлю. За советы отдельное спасибо.

Toyota Corona Exiv, 1990
Дмитрий046 , Курск
Daewoo Leganza, 2001
Daewoo Leganza, 2001
Tohin, Санкт-Петербург

За марка 5! А отзыв где?) Советы дадут в профильной ветке по маркам2) Удачи!
Пежо 307, 2006 г
HONDA ODYSSEY RA-6 ABSOLUTE 2003

мало

Да номальный аккумулятор на 60 А/Ч Свечи обычные по каталогу ставь и не парься. А по маслу он не привередлив. 5W синтетику лей какую нибудь и усе!))
A2

Только 5. Береги его.

Таганрог
Ни отзыва ни фото. Оценку пока не буду ставить.
Mark2 MX-83 90г.

Планета Земля
5 за настоящего япа. Фары надо полировать или менять, печально смотрятся.

5 за классику японского автопрома. Как выше уже писали, свечи по каталогу, масло синтетика, акб нормальный, гена его вывозит. Следи за нижними шаровыми, ну и если на холодную совсем плохо заводится регулируй клапана в дроме инфа есть. сам катаю кресту 100 с таким же двс уже 5 лет.

Амурск
отзыв конечно ни о чем, аж расстроился увидев сколько строк. Ну а с советами и подсказками лучше конечно на форум обратиться

den 121:
Масло только синтетику. Машина-то почти новая.

Славгород
Доброго времени суток. Вот проехал первую тысячу км., и решил дополнить отзыв. Машина понравилась,даже очень. Так как раньше я ездил на ВАЗ, и чуть меньше года на Карине 90г.в. ДВС 1,5, механика. Правда было один раз в 32 мороза с ветром простояв на улице ночь не захотел заводиться. Пришлось искать тёплый гараж, выворачивать свечи и сушить феном. Но больше таких проблем не было. Недавно заменил масло. Знакомый сказал,что в мой двигатель лучше залить Ликви Моли 5W30 полусинтетику, заменил свечи (поставил NGK),и на всякий пожарный промыл печку. Вот последних два дня 37 по утрам, пуск двигателя без проблем. Днём так же стоит на улице, прогреть не всегда получается, но проблем с запуском не было. В машине тепло. Печка дует на втором положении. Что касается расхода,то я если честно не понял пока. Передвигаюсь и по месту и по трассе одинаково,а на дальнее расстояние пока не приходилось. Но кажется,что по месту с прогревами под15 выходит. Много пугали,что задний привод с автоматом тяжело по поводу заносов, но я не ощутил неудобств. На классике Вазовской проездил около 10 лет так,что мне кажется привычно. Было пару моментов когда заносило,но справился с этим спокойно. Читал так же,что объём два литра слабоват,возможно но я пока ещё не ощутил. Мне кажется,что дури хватает. Я сильно не гоняю, по трассе 100-120,мне этого хватает. Кто то скажет,что на таком авто нужно ездить побыстрее возможно,но мне и так нормально. Конечно если торопишься то можно и подсыпать,но лучше выеду по раньше. Просто мне очень нравиться МАРК 2 в 90 кузове, по этому и купил. Возможно потом изменится мнение, посмотрим. Ну пока как бы всё. Прошу не пинать меня если кому не понравился отзыв, это мой первый. Будет что нового,напишу.

N7:
Масло только синтетику. Машина-то почти новая.
О Колян привет))) Ты где был куда пропал?? Реально рад тебя видеть здесь!!)))

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
den 121:
О Колян привет))) Ты где был куда пропал?? Реально рад тебя видеть здесь!!)))
И я рад,а то скучно стало на дроме.
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

за самурая-5

Юрий V.:
5 за настоящего япа. Фары надо полировать или менять, печально смотрятся.
Смотрятся они не печально, а легендарно.

Алекс56 рус:
за самурая-5
А был бы он новый. то 6?

серый кардиган
Привет всем. Прочитал про Марк2. Немного поделюсь о свое таком же самурае, двс 2,0л. У меня этот Марк уже 12-тый год. По докам я третий и самый долгий хозяин (первый пригнал, у второго,моего знакомого она была 2 с лишним года).Проблем с ним нет, как с отеч ным автопромом. Каждый год стойки на профилактику отдаю и ходовку проверяю- шаровые(особенно передние нижние-слабое место в ходовке), линьки, сайленблоки, тормозную, рулевую. Что сомнительное меняю. Наши дороги желают лучшего- от того и ходовка страдает. По кузову конечно есть жизненные коцки- ну это так, ведь сколько лет машине. Хотя и это поправимо при тех возможностях какие сейчас есть.Масло лью как и все предыдущие хозяева Gastrol Magnotex 10w40 полусинтетику. К добавкам отношусь осторожно, хотя мотористы советуют добавлять.Дело в том, что двс уже перевалил за 500000 км, но работает хорошо. Проводили в прошлом году диагностику -двс в норме. Свечи по каталогу - правда друг мне подобрал 4-х и 2-х контакные. Машина в морозы заводится хорошо. Аккумулятор достаточно 60-ки. При правильной эксплуатации нового акб должно хватить на 4 сезона. Несколько раз ездил на дальние расстояния-Красноярск, Кемерово,Алтай, Казахстан. Ехать комфортно, лишь бы дороги не подводили. Расход за городом в среднем 9 л, в городе -11л (летом), зимой на 1-1,5 л больше из-за прогревов и работы печки и кондера. Меня тоже когда то смутил правый руль, но потом понравилось.Ещё при осмотре пи покупке смутили габариты самурая. У меня были наши - заз, жигули,Москвич, потом Ниссан, и Марк по сравнению корабль , но когда попробовал, какой он в движении и маневренности- все сомнения отпали. Зимой на зимних трассах чувствую себя хорошо- дело техники вождения. Ну вот так. Удачи всем кто водит такие авто. Вообще всем удачи. Спасибо.

Продажа Toyota Mark II 1993 в России