Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2001

Toyota Mark II 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1160 л.с.
Расход топлива по трассе: Трасса 8-10 город до 25 л/100км
Название: Grande
Добрый день всем Дромовчанам!
Начну свой второй отзыв, пожалуй, с самого начала приобретения своего сегодняшнего автомобиля!
До этого в моем владении был отличный авто,(отзыв о котором я оставил на сайте Отзыв о Toyota Chaser )а именно Toyota chaser jzx-90,о продаже и обмене которого до сих пор немного болею!
Ну да ладно, «чай» остался в прошлом, и захотелось мне чего-то более менее нового,свежего,так сказать. Весь вопрос встал в сумме доплаты, и максимум что я смог взять в банке в кредит это 180 наших российских тысяч рублей.

Выбирал я исходя из нескольких принципов:
1.Более менее живой двигатель
2.Живая АКПП
3.Более менее живое ЛКП
4.Нормальная ремонтопригодная подвеска, в которой смогу все делать сам

Долго не мог решить что именно хочется, то ли универсал какой (так как год назад родилась доченька соответственно семья стала больше),то ли седан!
Если честно, то в универсале себя я не увидел, казалось что если куплю Vista Ardeo, или Caldina стану себя чувствовать старпером (не в обиду владельцам универсалов,исключительно мои чувства) а мне ведь всего то 33 года от роду.
Поэтому начал выбирать седан, сумма была небольшая, свою я выставил на обмен за 190 тыр + 180 тыр банк,и того в кармане грубо говоря 370 тысяч. Машину выбирал не старше 2000 года, хотелось, конечно, с двигателем больше 2 литров, но судьба не сложилась, и в поиске по моим критериям, выпали марки, весты, камри, и еще что то, уже не помню! Передний привод отпал сам собой, (люблю задний привод и все тут),и остались одни Mark 2, 100 и 110 кузова,( кресты и чайзеры не попались в 100 кузовах достойные, поэтому ушли со сцены сами собой)!
Марк в сотом кузове мне не пришелся по душе чисто внешне,(не нравятся задние фары и все тут) да и салон ничем не отличается от девяностика, а хотелось чтобы все было другое нежели в моей прошлой машине!
Поэтому Марк 110, живых в нашем регионе не так и много в ту сумму которая была так сказать на руках, а то что живое, не тянул по доплате, поэтому решил что возьму то что попадется подешевле и потом потихоньку сделаю машину под себя.
Из объявлений было всего три экземпляра, один отказался меняться, второй не ответил на мое предложение, а третий быстро согласился на обмен, и я быстрее пули полетел на встречу своему новому авто!
Обменялись быстро, хозяином марка оказался перекуп, которого устроила моя машина, а меня его марк! Доплата за маркошу составила 130 тыр, что порадовало, так как осталась сумма на первоначальный ремонт! Сразу после покупки, поехал, поменял все масла, в двигателе масло было еще светлое, а вот то, что было в коробке, сложно было назвать маслом, некая черная масса как из фильмов ужасов, поэтому замена только 100 процентная, которая вылилась почти в 8000 рублей, заменил свечи, (стояли не понятно какие, но явно не оригинал). Еще на панели горела лампа неисправной ABS, и значок неисправности тормозной системы (грешил на колодки но они оказались новыми)
Изначально машина была на 17 дисках, от «кроуняки», и ушатанными колесами Michelin размером 225/55 R17, с такими грыжами, что даже страшно было ехать домой 200 км. На шиномонтаже на следующий день эти колеса были сняты, резину выкинул, а диски оказались убитыми,  два из которых требуют прокатки!
Сейчас поставил колеса на 16, так как зима приобрел комплект резины контрактной Bridgestone, на пару сезонов хватит, диски остались от  «чайника» поэтому проблема с колесами пока решена, к лету думаю, прокатаю диски на 17, и поставлю на нормальную резину.
После детального исследования подвески обнаружил потекшие передние стойки (вообще не ощущалось при движении), убитые передние нижние шаровые, задние плавающие сайлентблоки, задний правый нижний рычаг был погнут сильно, потекла рулевая рейка, была погнута рулевая правая тяга, просевшие задние пружины,  оторвана подушка крепления коробки, и совсем недавно застучали верхние передние шаровые.
Все описанное уже исправлено, под пружины временно установил проставки 3 см от жигулей, после замены плавающих сайлентов не прошло и двух недель как они порвались (такое качество видимо),заказал полиуретановые, рейку не делал, течет не сильно но в самое ближайшее время закажу контрактную (с девяностых и сотых кузовов подходит). Лампа о неисправной тормозной системе погасла сама собой, ABS как только потеплеет исправлю!
По поводу двигателя 1G-FE Beams, хоть его и называют овощным, так не считаю, идет уверенно и 160 кобыл ему вполне хватает. Конечно сравнивать его с 1JZ-GE не стану, так как совсем уж они разные!
Проблема самая большая с этой машиной возникла уже после того как на следующий день я завел ее на холодную, оказалось нет прогревочных оборотов, а на тех 600 оборотах которые она выдала, трясло двигатель так, что мама не горюй! Решил сделать компьютерную диагностику, но она не показала ошибок, все электронные системы работают нормально!
Посоветовали промыть дроссельную заслонку. После промывки стало только хуже, оказалось что в ней была выработка, и после промывки я смыл весь пластилин который закрывал щель в заслонке, и обороты стали почти 1500. Был куплен контрактный блок дроссельной заслонки, теперь после замены, обороты холостого хода после прогрева стали как положено 650-700 оборотов, но прогревочных оборотов так и нет, выше 900 не поднимаются, и двигатель на холодную того и гляди выпрыгнет из под капота!
После дроссельной заслонки решил почистить форсунки, оказалось, что уплотнители уже не держали и были заменены на новые! После промывки  форсунок очень надеялся что двигатель будет работать как положено, но мне не повезло, тряска на холодную так и осталась, и прогревочные обороты не появились тоже!
Была замерена компрессия, во всех цилиндрах по 14-15 очков, проехал уже почти 2000 км, масло на щупе как было на max так и осталось!
Вообще двигатель на высоких очень хорошо идет,тяга после 2500 оборотов отличная, не вдавливает в сидение конечно, но на трассе можно потягатся со многими!
Акустика установлена была штатная, но играет очень хорошо, многие спрашивают где у меня в машине сабвуфер установлен!  Единственное что не устраивало, так это модулятор, терпеть не могу некачественный звук, поэтому достал штатный магнитофон, и встроил в него магнитофон prology который читает все, что только можно читать.
По установке магнитофона не буду писать, долго это и муторно, по фото все видно!

В итоге, во владении Toyota Mark 2 в кузове GX-110, с пробегом 242000 который после месяца эксплуатации устраивает меня полностью, салон просторный, чуть больше чем в «чайнике», понравился багажник, в котором нет бензобака, нравится и светлый салон с вставками под дерево, нравится мне и то что он теплый, прогревается салон быстро! В общем нравится он мне, хоть и пришлось уже вложить в него почти 60 тыр, да и сколько еще придется вложить, хрен его знает! Сейчас меня беспокоит двигатель, думаю в ближайшее время отдам его на регулировку клапанов! Еще замерил расход топлива, если честно то офигел, двушка жрет как трешка у знакомого на супре, а именно 25 литров на сотку!
Конечно двигатель для меня этот новый, и буду очень признателен если кто что посоветует по поводу  такой работы двигателя! В поиске и на форумах пишут разное, но практически все это я уже исправил, остались только клапана, и сам блок управления EFI. Спасибо за уделённое время моему отзыву)))))))

Ну что же,дорогие дромовчане,продолжу свой отзыв пожалуй!

Машину продолжаю ремонтировать,и на данный момент машина близка к такому состоянию,когда все устраивает,ничего не стучит,не гремит!

Совсем недавно,залез под капот,вскрыл верхнюю крышку ремня ГРМ,и охренел,такое чувство что его(ремень ГРМ) никто и никогда не менял,весь потертый,в трещинах,короче ужас какой то,а зная то,что при обрыве ремня придется покупать практически новый двигатель,наводило на меня ужас!

Вообщем заняв у знакомых н-ную сумму денег,поехал в г.Абакан на замену ремня ГРМ (сам не полез его менять,не очень тепло,гаража мечты еще пока нет)....

Добрый день уважаемые Дромовчане!

Решил вот на досуге продолжить написание своего отзыва про автомобиль,который за 4 месяца использования засел глубоко в моей печени!

Начну пожалуй с того,что с момента написания предыдущего дополнения,с машиной было сделано много,а именно произведена замена самого главного элемента автомобиля,замена двигателя!

Двигатель пришлось менять потому,что старый двигатель перестал удовлетворять элементарным запросам езды,пропала тяга,стал плохо заводиться,и одним прекрасным субботним вечером,после замера компрессии с моим хорошим другом,я чуть не упал от ужаса увиденного!...

Всем доброго дня или ночи!

Вот решил немного дополнить отзыв,о своем любимом авто!

С последнего дополнения,много воды утекло,машина ломалась много раз,поэтому буду вспоминать что и как!Фотосесии длинные не делал,да и времени на это много не было,вообщем напишу все что вспомню!

1. Одним прекрасным,не дождливым днем,решил я поменять сальники на моем новом контрактном двигателе,из под коренного как мне казалось сильно текло,ремень ГРМ тоже был в масле, вообщем менял все сальники,и прокладку под крышкой клапанов,которая после вскрытия оказалась как пластмассовая!Коренной сальник оказался нормальным,мягким(масло давило из под поддона двигателя) но так как сальник имелся новый то его я поменял,лобовой сальник раскрошился пока его доставал!Отдельная особо важная проблема при замене лобового сальника это шестерня привода ремня ГРМ,которую я сломал пока стягивал,чем только не тянул,что я только не делал,промучался почти весь день,но в конце концов все таки ее я снял,в запасе была шестерня со старого двигателя,поэтому не стал сильно переживать про шестерню!Сальник распредвала снялся и заменился очень легко,и из под него немного текло масло!Затем я снял крышку клапанов,заменил прокладку,все очистил от старого масла,переклеил поддон на новый герметик,и заменил масло!Так я провел два выходных дня,но зато теперь нигде ничего не течет,двигатель отмыл с химией и мойкой высокого давления,и теперь открывая капот радуюсь чистоте!...

Всем доброго времени суток!

Продолжаю писать отзыв о своем горячо любимом авто,который доставляет мне уже меньше хлопот чем раньше,но все же есть некоторые нюансы,о которых я и пишу!

Недавно была хорошая теплая погода,и я наконец то собрался с духом поменять рулевую рейку,работа быстрая,особо хлопот не доставила(описывать процедуру замены рейки не буду,все там не сложно),но после замены рейки надо делать развал схождение,которое я сделал на глаз чтобы доехать до СТО!

Мастер перед тем как делать развал схождение,проверил подвеску на наличие неисправных элементов,и выявил что необходимо поменять сайлентблоки в передних нижних прямых рычагах!...

Всем доброго времени суток!

Вот и дошли руки до продолжения отзыва! С прошлого дополнения прошел почти год, и за эти долгие месяцы машина особо не подводила и передвигался на ней с удовольствием!

Самое глобальное пожалуй, это не повезло с контрактным двигателем, на котором пришлось поменять все сальники, но и на этом дело не закончилось, осенью 2016 стал замечать что машина дымит, масло стала жрать, короче в конце концов провел процедуру капиталки контрактного двигателя, купил полный ремкомплект для своего двигателя, который обошелся в 7 тыс....

Доброго всем времени суток комрады и комрадихи….

С последнего дополнения прошло немного времени, но впечатлений, и проделанной работы очень много.

Начну наверно с того, что своего красавца я покрасил, и очень доволен, конечно, тем, что получилось! Занимался покрасочными работами в своем гараже, и работы заняли примерно полтора месяца, но с учетом того что работы проводил после работы и в выходные, поэтому так все и затянулось!

Конечно же, перед покраской было приобретено очень много всего, был куплен краскопульт, компрессор двух поршневой, много всякой наждачки, машинка эксцентриковая, много всяких мелочей, которые уже и не упомнишь!...

Привет всем дромовчанам!!!

Решил вот продолжить после десяти месяцев с последнего дополнения!

За десять месяцев эксплуатации заменил много чего, поэтому особо все не запомнилось, но то что делал и ремонтировал в последнее время сейчас опишу!!!Пожалуй первое что стал замечать в начале лета, это стала машина тупить, при разгоне стали проявляться провалы. Пока разбирался с это проблемой заменил бензонасос, топливный фильтр, свечи и это не помогло, оказалось просто напросто забитый катализатор!!!

Катализатор снял, распилил обе банки, в одной был каталит а в другом нет, и это похоже с завода, так как сварочные швы были заводские....

Всем доброго времени суток!!!

Вот появилось время для написания сего дополнения (всех кстати с прошедшими длинными Новогодними праздниками)!!!

В принципе с последнего дополнения особо ничего не менял, машина не подводит, появились несколько побрякиваний по подвеске, спереди справа, звук булькающий, и зависящий от температуры наружнего воздуха, чем холоднее тем меньше стучит, похоже на стойку (новую с.ка стойку которую прокачивал перед установкой как положено).

В задней подвеске слева тоже что то стучит на мелких неровностях, но пока не понял что, и где, после весны буду делать подвеску, ну а пока зима, в гараже не особо тепло, топить надо конкретно, но пару моментов все таки решил сделать!!!...

Привет всем дромовчанам и марководам!

Долго не мог собраться с мыслями и дополнить свой отзыв, но вот решил выделить полчаса а может чуток побольше для написания данного «шедевра»

Ну с чего можно начать,….наверное с того что каждый день эксплуатации моего авто, я не разу не разочаровался в своем выборе, сейчас уже мой «марк» доведен до того состояния когда менять остается только расходники и ездить и наслаждаться движением!!!

В последнем дополнении, писал что мотор подъедает масло, так вот первым что я и сделал, это разобрал головку двигателя и заменил маслосъемные колпачки, которые на мое удивление, практически рассыпались при снятии, дубовые были как будто прошли тысяч сто (качество просто ужасное, хотя те которые поставил той же фирмы, и все оригинал с надписью TOYOTA на пакетике) Извините кстати, что фото будет сегодня не много, просто посеял телефон в котором было полно фото и видео....

Доброго времени суток, всем дромовчанам, и всем кто читает мои дополнения!!!

Вообщем как уже понятно из заголовка моего дополнения, отрехтовали мой авто, за все долгие годы совместной жизни, в первый раз(((

А дело было как у множества автолюбителей, которые двигаясь в своем направлении, никого не трогая, по дикой случайности попадали в ДТП!!!

На пути моего же марка встала женщина в годах, которая торопилась по делам, и перепутав педали газа с тормозом, влетела в мою боковую левую переднюю дверь, и вместо того чтобы просто остановится, решила продолжить свое движение, чем самым снесла заднюю левую дверь, и немного задев заднее левое крыло остановилась для выяснения обстоятельств!!!...

Всем доброго времени суток,вот и пришло время дополнить свой отзыв. В предыдущем отзыве я писал о том что я попал в небольшое ДТП, и машина целых две недели находилась на ремонте (в этот раз решил машину отдать специалистам)

Со страховой проблем не было, все оформили быстро, и выплаты пришли уже через 6 дней после оформления(страховая ВСК).После того как пришли деньги, сразу приобрел две контрактные левые двери, была куплена краска, цвет давно хотелось перламутр, поэтому было решено облить машину полностью краской 065 toyota(результат превзошел все ожидания)....

Всем доброго времени суток, спасибо за то что читаете мой отзыв!

С последнего дополнения прошло чуть больше полугода, за это время мой MARK-2 ни разу меня не подвел, были небольшие ремонты, которые можно считать заменой расходников.

Еще в самый разгар лета, потек у меня радиатор двигателя, не сильно, по нижней банке, поэтому приобрел новый радиатор и заменил его. Еще в движении по трассе заметил что зад авто, немного плавает, и приходится ловить постоянно, особенно при попадании в колею. Продиагностировав подвеску, сделал вывод что проблема в полиуретановых плавающих сайлентблоках, поэтому решил что надо купить обычные плавающие и поставить вместо полиуретана....

Привет всем кто продолжает читать и следить за моим отзывом!!!

В этом дополнении речь пойдет о "ништяке" до которого долго не доходили руки, да и времени все как то не было, хотя из головы мысль об изменении головной оптики на своем железном коне не выходила из головы!!!

Итак, фары!!!

Вообще с фарами я уже делал разные вещи, и ангельские глазки из свотодиодной ленты, и установка линз в ближний свет, но сейчас я пошел по другому пути!!!Решено было установить две линзы, одна на ближний свет под ксенон, и линза на туманки и дальний свет, под светодиодные лампы, а так же "ангельские глазки" из гибких светодиодных лент, ну и конечно же черный отражатель....

Всем доброго времени суток!!!

Давно ничего не писал в своем отзыве, а так прошло уже немного больше года с последнего дополнения!!!

Если честно, то за год машина только радовала, никаких ремонтов и неожиданных поломок не преподнесла, единственное что сделал, это неделю назад поменял переднюю левую ступицу, так как начал шуметь ступичный подшипник, заодно проверил всю подвеску на наличие неисправностей, но все оказалось исправно!

Так же хочу отдельно сказать про сайлентблоки из полиуретана которым уже порядка 4 лет, и выглядят они как новые, ни люфтят, не стучат, просто ходят и ходят, не то что резиновые изделия которые сейчас стоят космос, еще и менять надо каждые полгода!!!...

Всем доброго времени суток!!!

Давненько ничего не писал, но сегодня как то решил написать про своего верного и надежного друга, про марковника, который продолжает меня радовать своим движением и взглядами окружающих на него))))

За это время кроме основных расходников, машина не подводила ни разу, завел, сел и поехал, и это при том что в подвеску не заглядывал пристально ооооччень давно, нигде ничего не стучит и не брякает!!! Единственное что все таки решил сделать, это потратить день на замену маслосьемных колпачков, так как заметил небольшой масложор, и иногда при долгих простоях при запуске двигателя стал появлятся синий дымок, но после замены МСК прошел уже больше 4000 км на свежем масле, расход масла ноль, от слова совсем!!!...

Всем доброго времени суток, у кого то ночь, у кого то день, а у меня свободное время этой ночью, поэтому и дошли руки до клавиатуры!!!

Итак продолжу дополнять свой отзыв про своего верного друга и товарища, моего марка, который возит меня без всяких проблем и замечаний!!!

Сейчас настало время когда машина все чаще просто стоит в гараже, ведь наличие второго авто в семье в виде бездорожника, снял много работы с моего красавчика, теперь он меня возит и мою семью на дальние расстояния, или когда просто хочется прокатится с ветерком по трассе!!!...

Александр, Владивосток
11190863, Красноярск
Александр, Барнаул
12025
AutoProfi, Москва

Намудрил с магнитолой) но сделал прикольно 5)
Мой отзыв: Kia Rio 2013
Сама машина хорошая. Только все портят не удачные двигатели для это модели. 1G-FE BEAMS откровенно мало для такой машины и очень любит масло подъедать. 1JZ-FSE вообще гемор,в сравнении старым добрым 1jz-fe.Форсунки ломаются(стоят космос),ТНВД очень дорогой,детонация от низкооктанового бензина,постоянно ******ный впуск,требует качественного бензина,плохой запуск в мороз. Выход покупка 115 на 1jz-fe,но они очень редкие в продаже и расход как у кроссовера. Хорошо хоть в IR-V оставили легендарный 1JZ-GTE.

Астрахань
Приятная машина.

А для 18 - ти летних, 30-ти летний возраст, это и есть старперство!))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

. продал Марковника ровно 4 года назад — самые тёплые чувства при воспоминаниях об этом авто !
_____________________
Если что-то не устраивает - надо менять. Если не меняем - нас все устраивает.

Юрга
Да вы богатый человек, покупать такую машину! Налог, расход, вложения. Был бы бенз как в пиндосии на сей момент 8 руб/ритр. другое дело!

Уссурийск
удачи
Vlad
Тоже заметил по своей машине что расход топлива не реально завышен.Многие так же это заметили.не проехать и тридцати километров-сьедает 7 , 8 литров,двиг1зз.исправный.Бензи н газом разбавляют походу или ещё чего то..
Elfim
машина хорошая по части комфорта но вот в нем как раз то и чувствуешь себя старпером самый унылый кузов из всех марков

Удачи в дальнейшей эксплуатации!)
Приятная машинка.Едил пару раз пассажиром.

Шелехов
у нас в Иркутске сейчас -30-35 гр. жрет около 15л. на 100км. в гараже тепло. двиг такой же 2л. бимс. так что 25 это дофига.
а в душе марковод

Хорошее авто.
Но уже устаревает.
Живого искать замучаешься.
Мелочёвка всё равно будет потихоньку доставать.
автор, ты с Абакана?
у меня тоже 110й,только универсал. мне тоже 33) и тоже с бимсом.
по поводу того что делать с двиглом не подскажу - нужен моторист, который знает его.
подскажу лишь на своем опыте,что возд.фильтр надо менять чаще, чем обычно и масло не 10 тыс, а 7-8.
посмотри еще ГРМ в каком состоянии.
удачной эксплуатации
Николай
у меня на 100 - 8 литров ест
Vlad:

... опять "отмазки" про 160лс. ))
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Александр:
1JZ-FE? Сразу видно шарит...

110й:
Не думал, что у каждого разные прогревымаршруты и город?
r28

ТС по поводу проблем с оборотами, смотри датчик ОЖ. Бывает, что он парит мозг.
Новые запчасти на любое авто

У меня бимс умер на 185, ремонту не пригоден, клапана после 170 начинают колотить как в барабан, решение-контракт, так и поступил
sprinter,carina,mmc,mark,legacy,forester,mark,altezza gita
andron
sergino:
у жены такая же песня была. в этом году продавать собирается авто.

Александр:
Исходя из каких побуждений 1жз-фсе гемор?читал в нете?после 2,5 лет эксплуатации никаких нареканий ни форсунки не тнвд,с чего взял то?в инете начитался?всё теоритическое брехло.на деле все работает как часы
Konst
Был у меня чайзер с двигателем Beams - кушал много (больше 20л), ускорялся плохо. Кучу денег потратил я тогда на диагностики всякие, так ничего кардинального достичь не удалось. По итогу продал я его, и купил 110 марка с двигой 2,5 и никого не стал слушать про D4. Ездил после этого 3 года, довольный по динамике и расходу, который кстати говоря стал в районе 15 литров. Мифы про D4 во многом надуманы. В общем подумай, может обменять на 110 с 1GZ - ведь эта прибавка в 40 л.с. делает марка совсем другим

Шелехов
sergino:
какое масло лил как часто менял. стоял на улице?
а в душе марковод

шикарная японочка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Кирилл
Расход многоват) Мой тебе совет, в движку не лазь! Если начались с ним проблемы, лучше заказывай контрактный или меня на 1JZ-GTE. Возможно дороговато будет, но результат порадует однозначно! Удачи на дорогах!

Алтайский край
За Марка и за отзыв 5 . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Misha_51
Люберцы
блин хоть убей не пойму я эти тачки с таким расходом, ну ведь 160 не едет для этой массы совсем, а прожорство в 15 литров это очень много! была стагея 03 года 2.5 жрет тож 15 не в морозы, и едет как обычная машина. ну какой смысл ездить на них, расскажите!!!
Слава
С расходом загнул конечно!!!

S
Про расход уверен не загнул.У самого 1jz-Ge,летом 17 в городе,зимой до 30-ти доходит.Причем не важно,наваливаешь или еле едешь.Было 3-и машины с такой двигой,расход одинаковый у всех.
Саныч
25 л. на 100км -расход бензина.... Зато авто какой! Легенда.
А мотор и поменять можно, ерунда.
E06

Атырау
Как может 160 сильный мотор жрать столько? кошмар просто

расход дикий...хотя наверное задний привод 6 горшков могут такой расход показать...
иногда после трассы хочется своего 100сильного фита на что нибудь помощнее аля марк поменять...но потом когда заправляешь 300р и ездишь неделю и ни о каких проблемах не думаешь...привет с Абакана) а вообще по сути шило на мыло поменял
Vlad
Misha_51:
Родные моторы в основном уже отработанные-каких годов машина,плюс бензин*****о,плюс мороз.В хорошем состоянии летом на хорошем бензине расход-десятка.
али
r28:
1JZ-FE? Сразу видно шарит...
да такого дв. в помине не было

S
Ну если денег нет,то тогда этот расход и диким будет для тебя
Smidsy:

Misha_51:
Какой массы? С каких пор 1380кг это много для такого авто? Для примера 40 Камри весит 1540.

чита
У меня у отца 570 меньше жрет, не понимаю такие машины, зато четкие пацанчики почему то с неё прям текут в моем городе
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2008

oktan.78:
хз я не особо богатый человек такой марк почти полтора года обслуживаю не особо накладно расход в городе по моему автор преувеличивает у меня был 18 один раз и то когда был дохлый акум в зиму и ставил на автопрогрев каждые 2 часа (через пару дней заменил акум) и максимально расход с этого момента составлял 15 обычно 14 в зиму летом от 11 налог на 200 лс и меньше в хабаре не особо большой ну а страховка как на все что от 150 сил, не на мопеде же теперь ездить, среди расходников тоже ничего космически дорогого нет по крайней мере на 2 литра

краснодар
на холодную заводишь а обороты не 1400 а как на прогретой 650-700 и машина троит правильно понял?если так у меня на виндоме 2мз-фе была такая тема и оказалось это звездочка коленвала и шпонки отработали свое и ремень ГРМ перескачил,проверь если это так то вот тебе и причина,ошибку не показывает.я чисто случайно наткнулся так как просто менял грм мастер мой заметил,после замены машина полетела
Мои отзывы: Toyota Windom 2000, Nissan Cima 2003

S
У самого 200-ка есть и чайник.Ну не может 570 есть меньше.на 200-ки средний в городе 26.3
Losik713:

краснодар
а я думал это датчик холостого хода уже заказывать хотел

усолье-сибирское
авто отличный!!!! сам продал три дня назад, остались только позитивные эмоции. про расход- чет слишком до........я жрет, у меня по городу( город маленький без пробок) в районе 10-11 было , трасса 8-9 литров. масло, да жрал как и все бэмсы( кстати после замены мог 2-3 тыс. вообще не есть масло, а потом литр на 1500 км. что нравилось в машине, дак это обслуживание, все в наличии и за копейки.

усолье-сибирское
кстати про едет или нет, нормально он едет как и все многие новые авто, просто есть альтернатива(была раньше) 2.5 и 3 литра, там да другие эмоции, но если бы изначально не было бы этих моторов то бимс 160 говорили бы что динамика приемлемая достаточно. про обороты, датчик vvt-i посмотри, была у меня такая же проблема, поменял датчик (5000 тыс.) прошло все, прогревочные стали в районе 1500.

54 регион
моя вторая машина и первая иномарка ( после ВАЗ 21099 год на ней ездил) 110 марк в 2009 году купил, а купил потому, что хотел на заднем приводе ездить) потом был и 90 кузов и еще раз 110 2003 года) вспоминаю с теплотой свои праворукие машины)
MARK II GX-110 1G-FE 02 г. был
MARK II JZX-90 1JZ-GE 94 г. был
MARK II GX-110 1G-FE 03 г. был
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002

отлично

zhigalczov:

zhigalczov:
Ну что сказать,я тоже не богатый человек,а про расход,это правда,заправлял машину до полного бака,потом проехал 92 км. залил опять до полного,долил 24 литра!Это писец как много,сам в шоке!

mani18:
Кстати мне когда делали компьютерную диагностику,мастер сказал что как будто ремень на один зуб смещен,это он говорил по осциллограмме,но в то же время,если бы на зуб проскочил ремень,машина бы тупила,а моя прет как надо!Блин не знаю,ремни все поменяны,все работает,клапан vvti работает,с компа проверяли!Как прогреется прет как надо,масло не жрет,хер ее знает че надо!

andy1986:
Прет,и нормально прет!Есть с чем сравнить,раньше 2,5 был,не отжатый,нормальный,1g-fe beams едет,и нормально едет!Конечно это не гоночный болид,но едет достойно,и масса у машины нормальная,чтобы движки хватало!

Elfim:
Ну про старперство даже не знаю!Тут дело вкуса,мне он нравится!А если со временем деньги появятся то куплю обвесы,спойлер,и может не так и уныло будет казаться))))

тазик
Аграрное
старая ХАРЦкая криворукое ведро.
N7

Отличная машина. Расход в городе скромный, 25 литров. Не то, что у прожорливых немцев.

братан, много ты в него вкладываешь. жрет капец
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2008

Aleksandr7772101:
мб заправка оборзевшая - жестко не доливает?

Losik713:
Потому что многим четким пацанчикам папы не покупают машины! Будь попроще! Сам ты ничего еще не заработал студент!!

N7:
2хлитровая е34 бумвэ, легко сжирает в городе 20 литров , или ты опять тут ауди свою карбюраторную притягиваешь ?
DYQ

Россия матушка
Сообщений: 1955
Как ни почитаешь везде, кругом одни ****...олы с расходом в 570 лексусах и марках 2.5 в 10-12 литров, это зимой. Походу дром превратился в сообщество школьников ездящих на троллейбусе и к авто не имеющим никакого отношения..... Смех, даже почитать что то полезное не получается ))
""Нет плохой машины, есть плохой хозяин"" !

Chelaybinec:
В дизельных Ауди не было карбюраторов. Ты будешь первым......

Chelaybinec:
20 литров для немца, это обжора. А 25 для косорукого это норма..........

DYQ:
Он не превратился. Он таким был всегда.

ух какой красавец!5 конечно
д. Стрелковка (Жуковский район)
#грантунадобылобрать! ))))))
д. Стрелковка (Жуковский район)
брОдягА:
ах, мар-ко-вник!!! - до слёз!!! )))

Абаза
Ну что сказать,в этом авто я себя чувствую хорошо,а гранта это,жигули,это русское г-но которое не будет вызывать теплых чувств при езде!На гранте можно передвигаться из точки а в точку б,а на марке я буду ездить и наслаждаться ездой,наслаждаться его грациозностью,и взглядами окружающих!Это машина,любимая машина))))))
serega
Комсомольск-на-Амуре
Интересно, замену двигателя в ПТС делали?

serega:
Интересно, замену двигателя в ПТС делали?
Замену пока не регистрировал,со временем изменение в ПТС обязательно сделаю!А то знакомый машину покупал,так номер двигателя проверяли!!!!

Сахалин
Aleksandr7772101:
Хорошая машина, особенно уютен салон. По поводу расхода- попробуйте почистить форсунки топливные и лямбды проверить. У товарища такой с таким же двигателем. Расход в норме
Forester SF5

Nemo_10_rus
Петрозаводск
Aleksandr7772101:
Ты бы лучше на ребенка и на семью деньги тратил, а не брал кредиты на убитую помойку, гранта его, бл...ть, не устраивает, теплые чувства он испытывает....

Квебек, Канада
А в чём собственно заключается "легендарность" ломучего и прожорливого корыта?????

Выбирал я исходя из нескольких принципов:
1.Более менее живой двигатель...В первом цилиндре - 12,0
Во втором цилиндер - 9,5
В третьем цилиндре - 6,5
В четвертом цилиндре - 5,0
В пятом - 5,5
В шестом - 9,5 ...После всего сделанного могу с гордостью заявить,я победил замену двигателя
В следующий раз может с замера компрессии при покупке начинать?

premio711:
В следующий раз может с замера компрессии при покупке начинать?
Так в этом то и дело,что после покупки мерил компрессию,была хорошая,даже высоковатая,но двигатель работал неровно!

CrushTest:
А ты скажи мне что сейчас такое купить,чтобы оно не ломалось?С салона новую,скажешь ты,так нет денег на салон,а отечественные тазы не вызывают интереса!Что еще покупать?

Nemo_10_rus:
Да бл...ть не устраивает меня гранта,и это по сути не твое дело,как и то на что мне тратить деньги!!!!
mabi63
Nemo_10_rus:
Я с одной стороны с этим комментом согласен, но с другой - автора тоже понять можно, машину хорошую сильно охота, а Гранта на самом деле в сравнении с Марком, как Боинг и велосипед. Тут советовать бессмысленно. Просто нужно жить по средствам, а как это - по средствам, каждый решает для себя сам. Единственно, если пошла такая пьянка, так может стоило сразу что нить более свежее взять, и более семейное? Пусть даже влезть в кредит, но хоть машина была бы не такая геморройная. Это для пацана лет 20-ти в кайф пое--ться с машиной, в 33 всё же такие приключения желательно по возможности исключить. Да и седан, он сам по себе не сильно семейное авто. Ну и легендарность Марка тоже под большим вопросом. В чём она? Если берёшь на последние и ещё в кредит восстанавливаешь, на хрена такая легенда? И кто оценит процент легендарности? Такие же счастливые обладатели 15-ти летних дров? А стоит ли метать бисер перед свиньями? Нет предела совершенству, всегда будет хотеться что то получше, это нормально, но это получше, не должно всё ж таки, быть занозой в з---днице. Короче, автор, если твоя легенда опять выдаст тебе сюрприз, сливай её быстрее, возьми что нить менее легендарное, но не такое древнее. ТАЗ тоже не панацея, не факт что с ним сюрпризов будет меньше. А вот стоит он вполне себе нормальных денег. Не наша это фишка - машины хорошие изобретать. И как доктор тебе говорю, увидь себя в универсале ( в любом,хоть в классическом, хоть в кроссовере, хоть даже в хэтче, лишь бы дверь в опе была, тем более среди праворуких выбор какой никакой, а есть). Очень, надо сказать, удобная штука. Меня всегда умиляли молодые отцы, пытающиеся вкрячить , допустим детскую кроватку в какой нить там легендарный седан. А, допустим, второй ребёнок родится, ты как семейство собираешься перемещать со всеми прибамбасами? Я б наверно ещё тебя понял, если б ты Ипсума себе восстановил, но МАРК? Зачем?

mabi63:
Спасибо за подробный комментарий!Очень приятно что кто то не поленился написать столько слов!Ну что тут сказать,играет у меня еще в крови что то детское,молодежное что ли,мечтал я об этой машине давно,не знаю чем,но он мне нравится,конечно приносит много убытков,но я сам не слепой,покупал,видел что покупал!А на счет семейного авто,у меня семья совсем не против этой машины,жена не сказала ни одного плохого слова про машину,ни смотря ни на что!Коляска,даже зимняя входит в багажник и этого пока достаточно!Со временем можно будет подумать конечно об универсале,но сейчас хочется мне ездить на марке!
mabi63
Aleksandr7772101:
Пройденный этап)). Моя в своё время тоже сильно любила и Марк и Цефиру и много чего ещё, пока однажды по случаю не прикупил себе гайку. Это ещё в 2005 году было. И вот пока мы с ней на этой Гайке ехали от продавца, поняли, что вот эту корову мы пожалуй оставим себе, хотя на неё уже и покупатель был и на вид она по моему немного была страшновата ( в плане дизайна). И надо сказать, не пожалели. После этого седаны в нашем семействе даже не рассматривались. А теперь вжип или в крайнем случае кроссовер. Без вариантов, поскольку с нашими ямами и г---внами на дорогах, минивэн тоже не совсем то, что надо. Так что призадумайся на будущее.

хабаровск
Удачи с машинкой !

Leva614:
Удачи с машинкой !
Спасибо за пожелание!Тебе того же!!!!!

Vlad:
да есть такая фигня че то мутят

Elfim:
это так была калдина гт старым себя не чувствовал

r28:
Не думал, что у каждого разные прогревымаршруты и город?
а еще холодный гараж есть

Вложить в марка 150штук....получается это хлам,а не машина....

хабаровск
Александр:
Вложить в марка 150штук....получается это хлам,а не машина....
я вложил в чайника своего жуть сколько даже считать ни хочу оним словом много, думаю две цены, или три, итог - это лучшее что есть по управляемости, по динамике, и по ходовке. Поездил на всяких авто, и патриот во владении, и остальные букашко авто. Автору удачи с машинкой!

sanr27
Отличный марк! ) у меня такой же и тоже прогревочные обороты 800-900 пока не нашел в чем проблема, хотя двиг контрактный на старом такого не было
Денис
Приветствую земляк! (я с Красноярского края)) По поводу бензожора... Замени лямбды на "DENSO" Лямбду подберёшь на оф.сайте сам: http://www.denso-am.ru/elektronnyi-katalog/
У меня была проблема с бензожором, причём на диагностике всё норм было (ну по крайней мере диагносты так говорили), кривые показывали всё хорошо ))) Заменил и проблема ушла. Расход летом 13,7 - 15 Л. (как педальку давить будешь)))
Пы.Сы: На сайте выскочит 3 номера. Лямбда одна и та же, цена и номер разные из-за длинны провода и есть ли сам разъём. Короче если распиновку тебе лень самому делать, то ты переплатишь 1000р./за лямбду.
Удачи в эксплуатации!
Артём
"(c) 1jz-fe,но они очень редкие в продаже" - ну да, настолько редкие что никогда и не выпускались даже)))) 1jz-Ge имя ему!!! ибо ремень у него на всю навесуху натянут))

Кирилл
польный свап-комплект 150 килорублей

Артём
на личном опыте скажу не жрал у мну никогда бимс с пробегом 70т.км больше 12 литров... но состояние такое у него было что и масло ни грамульки не жрал а вваливал не хуже 1JZGE - то есть так себя должен вести бимс который в полном поряде так что автырь шо та у тебя ему походу совсем плохо но чем мучаться и менять всякие датчики рекомендую сразу свап делать. желательно на гте. но и ге простой подойдет. а если ты как и я любитель атмо-наддува то надо 1UZ корячить)))) но эт всё лирика... из-за нынешних реалий самое лучшее средство передвижения - танк! так сказать самоизолирован и самовооружен, гГгыЫ))

Артём
кстати не в обиду автору но как можно считать марк 2 в 110 кузове и полном стоке - молодёжным авто??))))))))))))
Даже калдина в 210 кузове по заводней и по "мясистей" будет, а если ещё и 3s-gte да 4wd да "красивотунячноJDMнинькая" так вообще все вокруг думать будут что внутря 15 летний пацан сидит)))), ну типа вкатанная когда)))
а вообще на родине 110 марка в те года когда он ещё новым был вообще считали старперсикм поповозом - врочем каким он и является)))
вот какая нить альтеза это ужо по молодёжней машинка
впрочем дух tourer V мне не чужд но выбирая между 110 и Chaser 100 всегда выберу Chaser 100)))

Был такой во владении с 2007 по 2016 год, брал с аукциона с оценкой 4 и пробегом 94000 км 2002 года выпуска. Расход в городе - не больше 15 л, по трассе со скоростью 130-140 км/ч - 10 л. Никакого геморроя за время владения не испытал, продал с пробегом 195000 км. За время эксплуатации была поменяна вся подвеска примерно на 150000 км пробега (амортизаторы Каяба, всё остальное оригинал), три катушки и клапан ВВТИ. Никакого масложора не было. Автомобиль очень комфортный и приятный во всех отношениях.

Здравствуйте уважаемые марководы, подскажите пожалуйста, что делать когда диагностика показала слишком бедную смесь, как устранить ?Марк 2 в 110 кузове 2 л бимс

Соликамск
Да, машина для богатых людей. Что по расходу, что по ремонтам. Зато не скучно.

Набережные Челны
Выражение фар такое, как будто машине в зад что-то вставили.

Набережные Челны
"Еще замерил расход топлива, если честно то офигел, двушка жрет как трешка у знакомого на супре, а именно 25 литров на сотку!"
Продавай!

Aleksandr7772101
zhigalczov:хз я не особо богатый человек такой марк почти полтора года обслуживаю не особо накладно расход в городе по моему автор преувеличивает у меня был 18 один раз и то когда был дохлый акум в зиму...
Я на своем авто на полном баке доехал до Москвы ни разу не заправившись, еще по городу немного. Почти 1000 км. Может в семью взять что-то другое?

6 лет отьездил на 110м на JZ-FSE, не с двиглом не с ТНВД никогда проблем не было! если изначально взяли упоротого из под наездника, или сами на топливе экономите то не для вас машина да! бенз не ниже 95 лить! и никаких проблем с топливной не будет!

Продажа Toyota Mark II 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2