Продолжение эксплуатации!!!

Всем доброго дня или ночи!

Вот решил немного дополнить отзыв,о своем любимом авто!

С последнего дополнения,много воды утекло,машина ломалась много раз,поэтому буду вспоминать что и как!Фотосесии длинные не делал,да и времени на это много не было,вообщем напишу все что вспомню!

1. Одним прекрасным,не дождливым днем,решил я поменять сальники на моем новом контрактном двигателе,из под коренного как мне казалось сильно текло,ремень ГРМ тоже был в масле, вообщем менял все сальники,и прокладку под крышкой клапанов,которая после вскрытия оказалась как пластмассовая!Коренной сальник оказался нормальным,мягким(масло давило из под поддона двигателя) но так как сальник имелся новый то его я поменял,лобовой сальник раскрошился пока его доставал!Отдельная особо важная проблема при замене лобового сальника это шестерня привода ремня ГРМ,которую я сломал пока стягивал,чем только не тянул,что я только не делал,промучался почти весь день,но в конце концов все таки ее я снял,в запасе была шестерня со старого двигателя,поэтому не стал сильно переживать про шестерню!Сальник распредвала снялся и заменился очень легко,и из под него немного текло масло!Затем я снял крышку клапанов,заменил прокладку,все очистил от старого масла,переклеил поддон на новый герметик,и заменил масло!Так я провел два выходных дня,но зато теперь нигде ничего не течет,двигатель отмыл с химией и мойкой высокого давления,и теперь открывая капот радуюсь чистоте!

2.Одним прекрасным днем,ехал не спеша по городу и услышал похрустывание в районе переднего левого колеса,надеялся что это тормозные колодки,или еще чего не страшное,оказалось что рассыпался ступичный подшипник,и как я огорчился что и с другой стороны практически та-же песня!Решено было менять ступицы,и как же мне повезло,что в гараже у меня про запас остались ступицы контрактные с чайзера,которые подошли без всяких проблем(так что морда у 110 та же что и у 90,хотя в магазине говорили что не подходят запчасти от 90 кузовов).Во время разбора,и замены ступиц,обнаружил что практически рассыпались нижние шаровые,которые менял в самом начале эксплуатации авто,CTR оказались полное г-но,которое заменил на LYNX сейчас уже проездил на них почти три месяца,и замечаний по ним пока "тьфу-тьфу" нет!

3.Недавно решил копнуть проводку,и охренел от всего чего я там только не нашел,и три непонятных реле,и метров пять проводов смотаных и перемотаных,вообщем все провода вернул туда куда они должны были идти,все лишнее выкинул,как только пронесло,половина проводов сплавленных,короче убил на это дело день!

4.Знакомый отдал штатный магнитофон toyota,с дисплеем,который мне понравился,но заморачиваться с USB и прочей хренью не стал,купил через интернет эмулятор cd-чейнджера Yatour ,и теперь наслаждаюсь музыкой без каких либо глюков,управление устройством стандартное через магнитофон,сейчас планирую dvd поставить AV вход уже сделал,хочу сделать на этой голове все возможные функции,и камеру заднего вида со временем!

5.В начале лета перетряхнул заднюю подвеску,замороченные плавающие пришлось поменять,полиуретан хорошо конечно,но когда все заводское,поэтому приобрел плавающие фирмы LYNX,так же заменил сайлентблоки в рычагах задних,произвел замену задних стоек,купил контрактные от jzx110,и очень удивился что пружины совсем не такие как на gx 110,но все же имея руки,собрал из старых и контрактных нормальные стойки,теперь машина стоит нормально,без всяких подкладок,правда стала подвеска задняя немного жестче!

На днях заметил что стало капать масло с рулевой рейки,контрактную уже прикупил,на днях буду менять! Еще стал замечать что машина иногда дымит синим дымом не долго,а потом может не дымить долгое время,грешу на МСК

Вообщем фигею я уже с этой машины,и с того что еще есть у меня терпение и последние гроши чтобы ее ремонтировать!

Всем удачи с вашими железными конями,пусть они вас не подводят)))))