Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1989

Toyota Mark II 1989 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 1989
Двигатель: бензин, 150 л.с.
Пробег: 1 000 000 км
Выношу на ваш суд свои мысли , которые как известно вещь субьективная в абсолюте , по этой причине попрошу вас принять их без истерик присущих отзывам о маркообразах :)
Авто оказалось в мои руках случайно, и за символическую сумму денег в 70тыр , сразу оговорюсь что езжу я на нём много по убитым дорогам и трассе
Итак начну о деньгах которые я на него потратил за 2 года и 60тыс пробега , марковник оказался на уставшей подвеске и умерших передних стойках, которые я добил влетев в яму, после чего они вытекли и дико застучали , купил контрактные в сборе(1500р за штуку) , поставил заменив вместе с ними опоры, пружины ,ступичные подшипники, и тормозные диски с суппортами, потому как на контракте все это было в хорошем состоянии , передняя подвеска на 81 макферсон ,по этому шароблоки нижние устают оч долго, и не склонны выпадать на ямах, на моём они живые , далее пробил на каком -то кочкаре заднюю стойку  заменил на новые(1700р за шт ) , закупился резинками в задние рычаги (2 тыс примерно),но руки пока не доходят , по трассе маленько не так едет как должен, но не критично , далее менял колодки(1000р),тормозные шланги (рублей 800 вроде) ииии всё , масло, антифриз, тормозная жидкость, я не буду считать  это расходники .. авто которому 27 лет ,приобретённое в исправном тех состоянии, может потребовать от вас за 2 года эксплуатации ,обязательных вложений на сумму 10тр и всё .
Далее уже по моему желанию была поставлена музыка, колёсики пока 16 на зиму, летом после покраски будут 17, и установлена морда от рестайла хард топа ,потому что она красивая и нравиться мне больше родной, ток губа до меня не доехала оторвали где то по дороге (ну ничего купим) , автозапуск и заменен треснувший пластик в салоне .
Тех часть оказалась на удивление живой это моё второе авто которое не расходует масла не грамма, сколько слил столько залил, само масло меняю часто раз в 6тыс ,ну это уже моя причуда мне так хочется  .
Интересный мотор 1g ge мёртвый до 4.5тыс и не плохо тянущий на верхах для 2 литрового овоща ,  очень здоровский звук у двигателя такой породистый напоминающий мотоциклетный , бросилось в глаза что некоторые элементы считающиеся расходником ,такие как например ВВ провода, сделаны на весь срок службы агрегата, они какой то немеряной толщины и из резины не потерявшей эластичность спустя 27 лет  , надёжнейший 340 айсин в качестве акпп-очень тупой -надо механику
Бонусом сгнившие пороги но целое днище , силовые элементы без намёков на ржапчину трещины, никаких признаков усталости металла
Теперь минусы он жрёт как современный едущие авто, при этом никуда не едет :) он старый и это чувствуется в всём , устаревший дизайн, пластик ставший очень хрупким, жужащие громко сервопривода и мотор отопителя на морозе ,а ещё я раз встал на нем в городе бензонасос родной умер - до этого грелся год аж бак нагревался ,сдох резко ,приколхозил от таза BOSH,  и вроде всё.Он возит, возит и возит ,терпит если нет времени на него, прощает убитые дороги по которым летишь каждый день не разбирая ям , заводится в -30 , свечи-а потом ,ГРМ-а потом , фильтра-а потом , масло вот вовремя меняю, и за УОЗом слежу чтобы мотор не развалить и ладно :)
привык к нему за 2 года , тут мысль была продать его как есть тык за 70 , и дальше чего нибудь купить, блин жалко добьют БПАНовцы какие нибудь , покрашу летом, приберу мелочи продам по дороже, может адекватному человеку достанется :) а может и нет видно будет
на днях тут в тополь задом сдал нормально так, вышел с тополя кора отлетела марку ничего , крепкие машины были из железа :)
Сколько он у меня, никто к нему кроме меня в плане ремонта не подходил ,даж масло на СТО не разу не менял с первой машиной так ....
а ещё мне пофигу что у меня авто ценой чуть побольше зарплаты и на нём руль в бардачке  ,  а у кого то новое и красивое:) всем ровных дорог !

Мысли о приобретении авто за небольшие деньги которые возят можно взять

ТАЗ норм выбор, только вот есть одно но, он собака ломается в самый неподходящий момент ,при этом работает правило-две стойки на тазе сразу менять не надо, потому что та самая которая пока целая, может запросто пройти больше чем новая, и так со всем-только поменял ремень он порвался ,только заменил гранату она опять хрустит , итд .Моторы и коробки ходят, купили не убитый, масло меняйте будет ездить ,но навесуха сожрёт мозг-то РХХ то ДПДЗ то модуль, постоянно чё то вылетает ,ну и звук газонокосилки под капотом на горячую не очень весело, это касается ВСЕХ тазов, старых новых они постоянно ломаются ,первым делом начинает греметь салон (если изначально не гремел) и сыпятся мелочи- дворники, датчики дождя, абс, но таз едет, иногда вылетает на больших пробегах не допустимые-модуль зажигания или вентилятор отопителя, и тогда сняв деталь с пробегом 5-15тыс км на вопрос владельца авто -Я поехал за новым отвечаешь -А этот у тебя старый ?...

Отобрал у вандалов :)

ТОшка не большая :) масло, фильтра , свечи .. колодки ещё тормозные заменил , за одним состояние шлангов тормозных глянул и резинок , sat ашные шланги без нареканий за пол года всё ок , стойки контрактные тож год полётов по ямам выдержали , на суппортах и по подвеске все резинки целые , пластинки противоскипные ,зажимчики почистил смазал , направляйки норм , можно спокойно дальше наматывать км .

Платина свечи каталожные , + замена прокладок клапанных крышек и чистка всего того что рядом с ними :-)

Toyota Mark II, 1990
Sayman 142, Гурьевск

легенда
Nissan LAUREL HC-35
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Ипать... Этож сколько ей лет... Она все едет едет и едет)))) хавничная Приора развалилась бы точно ещё на половину срока. А вот год и цена мне кажется переплатил чуток...
Ибать пендос и игыл ва все щели нада
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001
шакарнейший апПАрат!5...

Контрактные стойки рулят! Надо было и насос, и задние стойки только контракт брать,а не новое китайское гуамно.

крепкие эти машины
A2

Только 5 за Марка, однозначно.
Береги его, дальше он только дорожать будет.

Олтай
Надежность японцев до 2000 года заслуживает уважения.Марк тому подтверждение.Пять.
На любой вопрос даю любой ответ.

SLARUS:
ээ сколько же он по вашему стоит , мне доплатить должны были ?
Сложные работы по жестянке,восстановление порогов,арок.Расширение кузова,жабры!89227475944-Звоните

A2:
Только 5 за Марка, однозначно.
Береги его, дальше он только дорожать будет.
ахахах :)

Леха огонь!! Долго ты чего то на отзыв решался!))) Да тачка каждый день ездит и пофигу ей))

den 121:
Ден ты смотри как у народа рвёт, минусуют каждый комментарий двояков наставили ,никого не задел не трогал , а Марку пофиг всё это точно, запрыгнул и попёр :)

den 121:
я вечерком дополню отзыв, и с новой грантой и старым немцем его сравню, во будет весело :)

Давай!)))

Норм дополнение. Ща ТАЗоводы налетят)) Ох жарко будет!!)))

autopahan:
Да скучно стало на Дроме, пуканы не рвут уже, как раньше.
Дааа. Раньше бы уже веселились ))))

Олтай
autopahan:
Да скучно стало на Дроме, пуканы не рвут уже, как раньше.
Да за Марка вряд ли рвать будут,сейчас вокруг корейских консервных банок и вестоподобных шушлаек идут не хилые баталии.)
На любой вопрос даю любой ответ.

Лучше бы Марка купил... оооох, слушай и вправду купил!

али
нормальный отзыв, нормальная машина люблю такие корчи, провожают их взглядом уступаю дорогу,ностальгия по 90-м блин.автору респект
али
провожаю хотел написать

Нормальный отзыв,хорошее дополнение.
Роман
али:
провожаю хотел написать
хихикая))))Кому они уперлись провожать их))))А так да машина крепкая была лет 20 назад, щас на таких ездят только из-за отсутствия денег

Роман:
что в твоём понимании наличие денег?

Роман:
Да ладно!)) Чел реально гоняет каждый день!)))

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
den 121:
Дааа. Раньше бы уже веселились ))))
Да не говори,сейчас и почитать нечего.в основном новоделы тазокорейские,интересных машин с историей почти нет.
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

DUMMMM:
Я уже давно стал замечать что грустно как то стало на Дроме!((

ахахах :)
ну че братан када бумира е60 планируеш взять

ну че братан када бумира е60 планируеш взять
квартиру буду я брать по осени а не e60 , и марка 100 с бимсом и ездить на нем ... а то мине мама с папой чёта её не купили

гаварят бимс матор не лутшы вориант
мож два джызет нада

гаварят бимс матор не лутшы вориант
мож два джызет нада
надо надо, как только тебе первому сообчу

Омега еще то ведро.
Mark2 MX-83 90г.

А я вот на Марка не смог в своё время накопить, пришлось в циносе умещаться, а потом на капеллу пересел. Не зря Марк так ценен на вторичке. Пять за классный аппарат. Когда нибудь куплю себе Кроун.
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

Омега еще то ведро.
был опыт владения ?

был опыт владения ?

Отзыву 5, телеге пресс
Полностью разделяю точку зрения и подход автора. У самого ведерко аж за 40 тыщ купленное - 92я королла. Машина должна возить и не сильно напрягать в плане ремонта и финансов, иначе это уже не машина, а комплексы и муки владельца. Особенно сейчас, в данной экономической ситуации все кредитомашины абсурдны, а их владельцы, я уверен, чувствуют себя не лучшим образом. Лучше на старом, но полностью своем.

У трех товарищей были. Этого хватило.
:)эта машина для человека которому нужны приключения

premio711:
Отзыву 5, телеге пресс
Благодарю . но пресс не надо, побегает еще опелек .180 тык родного пробега

У трех товарищей были. Этого хватило.
А так есои от души то что за омегой что за марком надо постоянно следить за тех частью и если сравнить марка и омегу оеи в равной степени сложны , но у марка преимущество в плане -если на него забить он еще долго будет возить разваливаясь на ходу , омега встанет быстро , но именно эта продукция gm в виде омегоса трех литрового на мехе имеет право на жизнь :)

Благодарю . но пресс не надо, побегает еще опелек .180 тык родного пробега
Я не про Опель, хотя...В любом случае это Ваш выбор и я его уважаю. Я тоже лучше бы квартиру купил, чем ездил на дорогой машине а жил в съёмном.

Chelaybinec:
Согласен. Марк будет долго терпеть. Но За любой техникой нужен своевременный уход.

Кстати 5 поставил.

Степан
Нет желание обменятся

Степан:
Нет желание обменятся
на что ? :)

Дмитрий
лучше б..... 10ку взял!!:-)

Дмитрий:
лучше б..... 10ку взял!!:-)
была гора 10ток :)

Продажа Toyota Mark II 1989 в России