Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1995

Toyota Mark II 1995 — отзыв владельца

Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 180 л.с.
Название: Tourer S
Салон: Стоковый велюр, аналоговая приборка, полный сток
Кузов: спойлер, повторители поворотников, метла
Ходовая часть: без поликов, все родное
Двигатель: 6 цилиндров, свечи иридиевые, 180 лошадок, 2.5 литра, нон ввти
Всем привет! Это ой первый отзыв на дроме. До этого легендарного самурая была honda s-mx и четверочка (ваз 21045). Что сказать, я искал именно марка именно в 90 кузове и минимум 180 лошадок (2.5) ввти или нон ввти было не важно. Вобщем купил я его в феврале 2014 года, точнее как купил - обменял на хонду)))
Пригнал в Москву, попытался поставить на учет на перерве, но увы, не получилось. По птс автомобиль оказался конструктором (стоят отметки о замене двигателя и кузова плюс отметка сктсс) и как следствие в московском гаи нельзя было поставить ее на учет. Когда (на перерве) стоял и держал в ручках квитанцию об оплате изготовления грз мне сказали, что мы отправим запрос где твои таможенные данные (или как-то так) должны быть, но практика показывает, что маловероятно, что они там до сих пор остались или хранятся, потом гаец забрал мой паспорт и дал почитать постановление об аннулировании аналогичной, праворукой машины. Ну я говорю ему мол, дядь подскажи как из положения выйти, он говорит мол, я слышал, что в москве ты точно такой авто не поставишь, а в области где-то ставят. Сказано - сделано. Успел в области (королев) поставить в тот же день ее на учет. Вот с этого момента я хорошо катался на самурайке.
Что же касается эксплуатации - мне авто очень и очень понравился, в любое время суток, в любую погоду - всегда заводится (без посторонних шумов и звуков). Коробка меня напрягать стала, когда в гараже начал с задней на д переводить селектор - начался такой скрип чтоли, но как-то неприятно, хотя никаких ни толчков ни рывком и тд. не было. по электрике в салоне, двигателе и т.д. никаких нареканий не было. Поставил ксенон. К концу эксплуатации начал подсаживаться генератор (после того как я поменял уплотнительное колечко трамблера). Проехал на ней тыс. 20 -30 мб, но не более. По двигателю вообще нареканий нет и не было, один раз поменял свечи и воздушный фильтр. Масло менял два раза за все время эксплуатации. Кстати (не реклама) очень понравилось масло Мотюлю 8100 синтетика именно на этом двигателе. Когда сливал оно как молоко стекало из двигла. Очень качество понравилось. по коробке - ни разу туда не лазил, но после появления посторонних звуков как-то неприятно было, но они были несильные, еле слышны.
Кузов. Кузов, должен сказать у марков именно 90 - х как на наших тазах. Это просто ад и кошмар! На фото есть как я мовилил багажник. Потом я мовилил днище. Один товарищ домкратом в пороге проткнул насквозь дырку в пороге, прошло полгода (зима-лето) и начал я подваривать эту дырку, так там вообще труха бесконечная была, ну заварили ее вроде и хер бы с ней, зашпаклевали замавилили и забыли))) пороги, топливную трассу промовилил. Место багажника с улицы - чистый цинк))) хоть это приятно. Учитывая наши соли - топливной трассе скоро придет конец... а может и нет, но чуство такое есть, что хватит сезона на 2. между порогом и лонжероном один раз домкратил, в салоне металл поднялся))) долбанул ногой - обратно встал пол))) ну между порогом и лонжероном.
Отдельного обсуждения требуют тормоза. Собственно один передний суппорт 1500, задний 2500. Изначально стояли от цельсиора. По неопытности и незнанию выкинул их и поставил родные. очень долго подбирал к рычагу суппорт. Видимо ступицу с поворотным кулаком много от каких авто подходит на марика... Потом поменял пару задних суппортов, колодки ни разу не менял, на момент продажи там их вообще не было. отдал передние тормозные диски зато новые. перебирал 2 раза суппорта по кругу. Очень сильные проблемы испытывал с заменой патрубка от трассы до суппорта, вроде бы совсем ничего, а резьбу не мог нормально закрутить, ну нарезал инструментами, подтачивал и т.д.
По подвеске - ни разу ничего не менял передок каябы срс стояли, катался на 16 и 15 дисках и рези. кушал автомобиль в пенсионном режиме 11 литров по городу по трассе литов 9. дроссель не чистил, датчики воздуха и т.д. (те что под капотом) ни разу не трогал.
Практичность. Первое время, что ездил на марике было такое ощущение, что на этой тачке могли кататься только якудзы. Особенно удобно ездить на заднем сиденьи, реально очень удобная посадка ОЧЕНЬ!!! Но садится скажем пенсионеру или родителям так же очень проблемотично (бабушке или маме), батя один раз прокатился, сказал, что машине больше 20 лет, как она ездит ... в хорошем смысле слова это было комплиментом для авто))) перевезти тот же самый воздушный компрессор (я занимаюсь химчисткой) очень большая проблема, балон для углекислоты возил - и смех и грех - балон тяжелый, если упадет на кожух - продавит и помнет крыло изнутри))) Вобщем - то авто так скажем для того чтобы навалить по прямой по трассе с комфортом, но авто никак не для города на мой взгляд. Да, давал угла, но ОЧЕНЬ редко. Угла давать на ней кайфово))) На этих машинах можно давать угла, ибо и русурс и нагрузку эти движки держат будь здоров. Не стоит забывать, что и пердун старый, застрявший в сугробе может крутить движок пока снег не растает, а купивший у него человек потом авто меняет коробку и ругается, что авто и в гриву и в хвост сажали))) Я на двойку ставил всегда и давал угла. Спорт режим, режим сноу работали.
Одной из причин почему расстался на время с этим авто - нужен универсал или машинка побольше (уже купил тойоту бб) ну и расход поменьше и налог как следствие. Хотя готов Вам с уверенностью сказать, что налог на эту тачку, даже я, нищеброд готов оплатить, так как она того стоило))) столько кайфа и радости в одной машинке, комфорт и пр. плюхи)))) Обязательно куплю себе марика или чайника в 100 кузове на турбине (сингл). Ну а пока что будем бб расшаривать.
После того как взял бб - изменил запись на драйве, и заметил одну неприятную вещь. Если на марке народ перебирал коробки движки, салоны разбирали до ниточки, то зайдя на драйв бб водов увидел записи о том какие они двинутые на дисках (обычно 17 радиуса)  как они их продают, покупают, красят, полируют и все)))) по движкам они тупо чистят в любой непонятной ситуации дросель, а коробки они просто меняют. ну вобщем - то вот такой мой первый отзыв)))) извиние если мало написал рассказал!!!

Вчера звонит товарищ и говорит, мол зайди в вк там интересная новость. Захожу, перехожу по ссылке и выижу объявление о продаже своего марика))) https://auto.ru/cars/used/sale/1030963925-4d72f/

Так вот, прошу товарища позвонить узнать что к чему. Оказывается, что машина вообще без косяков, установлен новый мотор (что за сказки?!) по подвеске нареканий нет, с рулевой рейкой проблем нет (стучала - забыл указать в отзыве), телевизор ровный и вообще тачка огонь и косяков вообще нет. Гхм, ну собственно продает он ее на 10 тыс....

Совсем гайера обнаглели, законный конструктор не ставят на учет!
A2

tourer_v138:
Совсем гайера обнаглели, законный конструктор не ставят на учет!
ну москва, чтож тут поделаешь, тем более в последнее время на Урале стали аннулировать учет, притом оповещая людей тупо по почте, я подорвался и подумал, что лучше чистый ПТС, чем некучная и веселая жизнь хз через скок лет с этим учетом)))
Мои отзывы: Honda S-MX 1998, Toyota Mark II 1995

A2:
Классный Марк с мощным и дерзким мотором. Только 5.
Да, вот что что, а движочек там реально собраный и целый был, ничего не скозило ни сифонило. Единственное что это уже второй японец в моем владении на который я бы порекомендовал поставить дополнительное охлаждение на коробку

за легенду 5

district 25
с какого фига они могу анулировать конструктор?
может о пиле дело речь идет?
у по части гнили...у нас марки не гниют,потомучто дороги не чистят))
скаи гниют...интересно посмотреть бы на скай,который по москве ездиет))
Китайский чай.Самые низкие цены по стране.Есть прайс.Отправка по РФ. ОПТ/РОЗНИЦА.

коркино челябинской
Какой кузов как на ТАЗах то? Ну чего ты мелеш то!! Чуш точно написал про кузов!

Один из лучших суперкаров представительского класса.

Говорят что развесовка по осям у него близка к идеальной. Приемщики вторсырья вешали на весах.
A2

FrancisDarroze:
интересно посмотреть бы на скай,который по москве ездиет))
Их почти уже нет - большинство ушло под болгарку и в чермет. Нежная ниссановская сталь императорской выделки 90-х годов в московских реагентах долго не живет.

Ставрополь
ушат петрович какой-то, конструктор, да еще и гнилой))))) нафиг он такой сдался
Crown 141)) разбит городскими летчиками
Мой отзыв: Mazda 323 1990

Алтайский край
За Марка и за отзыв 5 .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Сообщений: 1902
Кузов - не у марков, а у их предыдущих хозяев - в щи. В то время делали для людей и показателя, авто - не неси ересь в святыню легендарных авто, которые не видели гадкие и грязные руки дрифтёроф хреновых и jdm-щиков. В стоке она живёт достойно, но молодняку моча в голове всегда мешает и руки всегда чешутся.

Миасс
Корова неповоротливая! Зимой даже со двора не выехать.
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

Сообщений: 1902
Димас-Миасс:
Корова неповоротливая! Зимой даже со двора не выехать.
Руки то видимо - из зницы.
Toyota

5 за марка

Легендарный конструктор! 5
JZS

Смотрю я на такие отзывы и охреневаю. Грамотности письма никакой, технической грамотности никакой. Назвать патрубком тормозной шланг-шедевр. Сравнить кузов марка с тазом-идиотство причём полное. Твоя машина какого года? Сколько таких мЯханников типа тебя и отжигателей было у этой машины+реагенты московские добавь-и эта машина не то что живёт, она ездит!!! Какой *** таз-ваз??? Реально таких тупых нечасто встретишь. И комментаторы ниже которые не в теме тоже забавляют. Это не отзыв-это днище.
Николай
Так какой мотор?

Краснокаменск
autopahan:
Это бизнес класс...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Краснокаменск
FrancisDarroze:
по части гнили...у нас марки не гниют,потомучто дороги не чистят))
А у нас вообще снега нет)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Конструктор на западе рф щас не поставят на учет, но может в каких нибудь областях, а в крупных городах конструктор, это мертвяк 100% , лучше не связываться реально.

За правильный и честный отзыв 5!

про кузова не согласен! у меня точно такой же марк даже намека нет чтоб на днище прогнил и пороги целые все металл толстенный. Кое где мелкая ржавчина есть но это от возраста.

Егор988:
да он там битый перебитый.. Там краски родной ни где нет уже. Конечно будет гнить.
JZS
а-й
Уссурийск

den 121:
Какой кузов как на ТАЗах то? Ну чего ты мелеш то!! Чуш точно написал про кузов!
ну ты приезжай и хотя бы 2 зимы отъездий на марке (полностью стоковом днище) потом будешь жалеть, что заранее не обрабатывал и не следил за кузовом. А в случае если у тебя дороги солью и реагентами не посыпают и как следствие у тебя кузов не ржавеет и не гниет, то это уже проблемы (в хорошем наверное смысле) твоего городамегаполисасела. Тут тема ОТЗЫВ, так вот, я не "мелю чушь", а объективно описываю те факты (а с кузовом именно факт), которые я наблюдал лично за все время владения!

autopahan:
Один из лучших суперкаров представительского класса.
согласен)) комфорт и динамика очень впечатляют))

X111:
ну моя тачка у пенсионера была в регионе ездила. Я 2 зимы по сути откатал. В принцепи она бы очень долго и с такими болячками ездила, но человек я такой, хочу чтоб прям все целочно и с иголочки было))

stalker369:
а я смотрю на таких комментаторов как ты и охреневаю))) не нравится - не читай, тут тема отзывов, а не журнальные статьи с редакциями - не нравится вали дальше читай, что тебе нравится. Ясное дело, что я не слесарь механник. За грамотность - согласен, но основная идея - поделиться впечатлениями об автомобиле. В моей статье, я считаю основную мысль я изложил, вчитываться прям как пиявка не надо, прочитал на легке, улыбнулся, сделал выводы (какие проблемы возникали с этим авто) и пошел дальше.
Да таз, да с такими порогами и днищем можно ездить еще лет 20, но учитывая, что машинка реально живая, а по подвеске мотору и коробке нареканий ну никаких просто нет, то было решено заняться вплотную кузовом. В статье слегка преувеличил масштабы рыжиков, но ничего страшного, тут все зависит от хозяина - с каким трепетом и заботой он относится к авто. Я лично к авто отношусь очень и очень хорошо. Как говорится любишь кататься - люби и саночки возить) удачи

Николай:
Так какой мотор?
1jz-ge
non vvti

legioners:
вот-вот, я почитал на драйве, отписался ребятам с Урала и там не очень приятные новости - аннулируют птс по почте)))) ну безпредел, я понимаю бы шманали бы на постах и устраивали геморой лично фейс ту фейс, но вот заочно лишать человека авто, все хватит, то ли вырос, то ли взгляды поменялись - взял тойоту прульную (бб) с оригинальным птс и в ус не дую))

Егор988:
ВОТ я от нее и избавлялся то))))) криминала там и не было намека))

GT3R:
ну сильно сомневаюсь, что он был тотальным и на стапеле стоял, мордаха да - телевизор погнутый был, что в принцепи и видно на капоте (под газель пред хозяин заехал) . Ну а так по лонжеронам и тд. авто был прямым и в принцепи ни намека там на тяжелый и тотальный ремонт не было.... Хотя Вам то экспертам с Хабаровска явно виднее

Комсомольск-на-Амуре
Поток мысли ( все смешалось люди кони....) ,вам молодой человек надо бы сочинения поучится писать ,а не угла давать .
Марку за живучесть 5, вам за отзыв 2.
Quod licet Iovi, non licet bovi .

EVGENIY.0812:
Марку за живучесть 5, вам за отзыв 2.
бумага (интернет) все стерпит)))) не заморачиваюсь с грамотностью в интернете абсолютно ))

Комсомольск-на-Амуре
ferary3230:
Я не про грамотность ,а про стиль изложения учитесь правильно составлять предложения, так вашим собеседникам и читателям будет легче вас понять.
Quod licet Iovi, non licet bovi .

EVGENIY.0812:
Хорошо, в следующий раз обязательно буду иметь ввиду))) Первый отзыв как никак))

ferary3230:
Правильно сделал, не бери больше конструктор, и авто с дубликатной птс, технические проблемы авто легче решить, чем юридические)

Про БиБи-водов поржал. Вот уж воистину, у каждой марки свои заморочки.

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
1jz-ge
non vvti
Мотор значит контракт,потому как на 90 кузове никогда vvti не было,он с сотого пошёл.
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

Фотографии ночью особенно информативны для продажи))
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

DUMMMM:
NON VVTI !!!!!!!!!!!!!! трамблерный!!!!!!!

Сергей79
Камень-на-Оби