Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2000

Toyota Mark II 2000 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2000
Год приобретения: 2015
Доброго времени суток, уважаемые читатели дрома.
Мне всегда симпатизировали турбовые японцы, 90-00 годов, владельцем такого автомобиля я и являюсь, но сегодня речь не о моей машине.
На определенное время мне посчастливилось получить в руки один из самых обсуждаемых, известным всем и вся на просторах нашей родины, уже успевшим стать притчей во языцех- это Toyota Mark 2, в заводской комплектации Tourer V в 100 юбилейном кузове, на механической коробке передач, его братом близнецом владею я, но с одной оговоркой, у меня акпп, поэтому всегда был интерес как в процессе долгой эксплуатации отличаются эти машины.

Видео отчет:

Начнем по порядку:
Внешний вид:
Изначально данный марчек был белого цвета, как и большинство этих  кузов  выходящих с конвейера, хозяин сделал полный выкрас со всеми проемами,  подкапотным пространством и т.д, получилось свежо, да и машина выделяется среди тысяч маркообразных на дорогах ДВ.
Обвес оставил прежний, родной, без торчащих огромных  по сторонам губ, юбок, порогов, пытающихся зацепиться за малейшую кочку на наших дорогах, да и родной пластик, намного крепче, чем стеклоткань, кто-бы, что не говорил, да и зимы превращают лепнину в стекло и от малейшего наезда на препятствие «тюнинх» пытается разлететься на мелкие кусочки (думаю владельцы самодельных Bn sport, Vertex, Traum меня понимают.).
Общий вид дополняют оригинальные, немецкие  17 диаметра BBS-ы.
Даже несколько раз обойдя авто, трудно догадаться, что перед вами турбо диван, как обычно в 80% случаев выглядит турбо марк:
Интеркуллер (часто без бампера) размером с  «человеческий рост», что больше негатива несет на динамику СТОКОВОГО двигателя, на СТОКОВОМ давлении турбины, когда после хорошего бернаута, например, машина глохнет.
Нет на этой машине огромных колес, с дикой шириной и вылетом, когда колесо торчит на «пол метра» из-за автомобиля.
Нет непонятного  размера, высоты и формы спойлера, выступающем над авто, и грозящимся «снести» пенсионерку, идущую рядом с дорогой, когда проезжает такая машина рядом.
Тут все подобрано с умом и со вкусом.
Техническая часть:
Под капотом 1 jz-gte, 6 цилиндров, VVTI, турбо-сингл, штатная Ct 15, при бусте 0,8-0,9 280 л.с, думаю и так всем, все известно.
Установлен американский буст-котроллер,  в пиках нагнетающий 1,3-1,5 бар.
МКПП:
Вот тут начинается самое интересное, изначально автомобиль был оборудован АКПП, но по ряду причин здесь «свапнута» механика с аббревиатурой W58,  не та знаменитая R154, с золотым ценником за бу кит механики, как все подумали, а мкп от двухлитровой версии, даже в старых супрах такие стояли. Установка: колокол переварен под  Jz,мозги, приборная панель, доп педаль, все, коробка абсолютно спокойно переваривает мощность и момент, даже на буст-апе,  в начале, только долго не жило сцепление, решилось все заменой его на стоковый диск сцепления R154 коробки.
Сколько бы вы не всматривались в авто, ни штатного, ни другого интеркуллера в привычных местах не найдете, тут тоже интересное решение, в области правого переднего крыла,  установлен жидкостный интеркуллер, с отдельным радиатором охлаждения от Mersedes, в совокупности с буст-контроллером и большим объёмом воздуха  охлажденного в этой системе и нагнетаемого турбиной в мотор, машина едет просто ошеломительно по сравнению со стоком.
Остальное около сток:
Трасса 63 мм, с оригинальным глушителем
Аутлет
Torsen 2 way ( по типу заводской «заварки») с постоянно заблокированными заднеми колесами.
На ходу машина ведет абсолютно предсказуемо, родная подвеска мягковата, но для передвижений в городе другого и не надо.  Единственный минус, так это, что в глубоких поворотах  авто смещает ваше тело в сторону, но за-то, с такими настройками подвески вы не жертвуете комфортом при каждодневном использовании.
Динамика, потрясающая, запас мощности в городских условиях настолько велик, что даже его переизбыток. Разгон до сотни, проверить на ней крайне трудно, с первой по третью передачи, двигатель проворачивает эти колеса в буксе, лучшее время я смог получить, 5,2 секунды, думаю человек, управляющий автомобилем лучше чем я, сможет еще списать тройку десятых.
Расход при переходе на мкпп составил14-15 литров в условиях города, против примерно 17-19 акпп, разница вполне ощутимая,  причем это расход с условием того,  что машину хорошо «отвязали», увеличенным турбонаддувом.
Сверх обслуживания, как и любая другая тойотка, Марк не требует, разве, что стараться масло каждые 4-5 тысяч менять при динамической езде, тут в принципе, как и в другом любом авто оснащенным турбо-мотором, в остальном, все «ходит» долго, а стоят запчасти копейки, это касается и кузовщины.

Приятно осознавать, что  модель автомобиля, выпущенного более 20 лет назад, может дать фору современным машинам, заточенным под спорт, про малолитражки я вообще молчу. Огорчает одно, что аналогичные машины, за такие приемлемые деньги более не встретишь, пришло время маркетинга и в 70% случаев ведер из «фольги», которые кое -как  проживают гарантийный срок.

В итоге получился «волк в овечьей» шкуре, при аккуратном, впечатляющем внешнем виде, мощность автомобиля перевалила за 340 л.с, при вменяемом расходе топлива, пусть и премиум класса и стоимость машины, вместе со всеми доработками, не учитывая работ, составила чуть 550 тысяч рублей. Просмотрев, что же можно подобрать себе, примерно похожее по динамическим качествам авто, но на современный лад,  денег придется отдать более 1,5 -2 миллионов, и-то это нижний рубеж.
Все таки, могли раньше инженеры страны восходящего солнца, создавать гениальные вещи и инженерный гений был у них на высоте,  и три заветные буквы  аббревиатуры «JDM» были известны далеко за пределы Японии.
С уважением Александр

Александр, Улан-Удэ
13039613, Екатеринбург
Сергей, Тамбов
Сергей, Комсомольск-на-Амуре
denis\car, Москва

цвет классный

alex 712
Столько усилий сделать из дивана гонку, а простой дорожный мот (не говоря уже о спорте) за пару сотен рублей, обставит его не напрягаясь. Не понимаю я такого, ну так все люди разные. В любом случае 5 за любовь к технике.

делали же машины раньше!
Рома
Помню тоже фонател от этих машин

Жорик и двенашку кочегарил
Star
Просто огонь! С уважением к авто и автору!
Яков Филиппович
За морковку только 5,и рассказ хороий-все по делу.

Прочитав отзыв, появилась масса вопросов
Зачем дуть в сток-турбу 1.5 бар, если она на таком давлении будет больше греть воздух, как задули столько на сток-мозге, как смотрели детон
Что такое торсен2вэй? Есть торсен как механическая блокировка, есть дисковая блокировка, схематика работы которой указывается как (1-1.5-2 вэй)
Чем намерили 5.2 сек, потому это уровень даже не бустапа, а вполне себе 30-й турбинки

Так что обоснованность содержания выглядит сомнительно
Арбитраж, налоги, банкротство

Похабовск
SV 32 MCV 21 UA4 UCF 21 JZX 100 JZS 147 JZS 160 SXV 20 JZX 90 UCF 21

alex 712
ага,особенно зимой,или когда втроем на мот сядешь) сравнить авто и мотоцикл это что то новое)
Es brillig war. Die schlichte Toven
Wirrten und wimmelten in Waben;

а так стандартная Шкода Суперб объедет этот супер-пупер Марк
после пробега больше 100 тысяч шкода только из одной сто в другую его сможет объехать
Es brillig war. Die schlichte Toven
Wirrten und wimmelten in Waben;

Алтайский край
За Марка и за отзыв 5. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

5 за Марчелу)
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112

Урал
Хливкий Шорёк
Да и выглядет шкода как обмылок, одно название уже смешит))

Север
Да раньше котировалась машинка, да и сейчас любители есть. Но правый руль у нас вымер как класс полностью, некоторые берут спорт варианты как вторую машину к нормальной с левым рулем. У знакомого ТЛК 200 и еще Ниссан ГТР для выходного дня.
Николай
Четкий Марк!

Да при чем тут шкода?!
Это стиль и задний привод!

Ну и жалко, что были...
Да какой там 1.5-2, как минимум 2.5 млн.
Toto 80
Классный автомобиль!!! Вот именно не фольга из салона. Автору удачи с машиной.

2000 г. переходный год? с этого же года пошел Марк в биодизайне?
В этом биодизайне(110) Марк хотя бы приблизился к премиуму, а 90-100 вообще далеки от бизнес седанов, Королла заднеприводная)

Syktyvkar
а так стандартная Шкода Суперб объедет этот супер-пупер Марк
Накатил уже чёли? обычно дело говоришь,а тут???!!!)))
Bradd
Ненавижу Тойота. Но этой машине отдам 5
Хливкий Шорёк
Так и сравнение было только в части динамики, все средства, брошенные в тюнинг авто, были направлены на улучшение этого показателя. О практичности мотоцикла в сравнении с авто речи не шло, тут все очевидно. Посыл сообщения : хочешь динамики за минимальные деньги, купи мотоцикл, а не насилуй авто, машину оставь для неспешных практичных поездок. Надеюсь, вы не гоняете на мощном заднеприводном авто в зимнее время с полным салоном людей.
а так стандартная Шкода Суперб объедет этот супер-пупер Марк
Шкода курит в сторонке , проверенно !

Bradd
Ненавижу Тойота. Но этой машине отдам 5
Потому что, что? А? А? А? Правильно, тойотоводы много не платят, и довольны. А немцеводы вынужденны вкладывать деньги, и оправдывать это всё тем, что: рулится, едет, салон чёткий. Это как радоваться промежности девушки легкого поведения. Она как бы тебя удовлетворяет, но ей столько всего нужно по здоровью сделать. А ещё она обслуживает автосервисы...
Хливкий Шорёк
А зимой что, у меня тойота 260сил 2.0 турбо мкпп постоянный полный привод, не всегда могла за дорогу зацепиться, особенно когда в буст выходиш, опять же в троем, в четвёртом, из машины все выжимать тоже не будешь, Марк ну чисто резину пожечь пяточки да пончики покрутить, в плане скорости и её набора мот куда круче, и дешевле

столько заморочек и в итоге какой-нить шкода йети 1.8 стэйдж 2 или 3 объезжает как стоячего

сам марк мож и отходит но двиг за эи 40 лет менять с такой же частотой придется

Что такое мот?

марк это боевой меч самурая.
Такой же кривой и хрупкий?
а так стандартная Шкода Суперб объедет этот супер-пупер Марк
Какая нахрен шкода куда она объедет бредятина ты наверное западник раз такое пишеш и не ездил на хороших японцах

... Легенда. Без всяких "кавычек"
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
юрий
На бежали ваговцы, идите к рыжому на канал, и любуйтесь этими однорозовыми шкодами, они едут только на свалку)))
Тында
Марк огонь 5+
alex 712
Какой мощный мотоцикл имеешь ты?
premio711
Что такое мот?
Вот))

марк это боевой меч самурая.
Ага. Премиум класс... Ржу!!!

alex 712
А квадрик уделает Марк в грязи. А самолёт в небе.

X111
ты хотя бы сидел в М-Б? хотя бы не за рулём... Тоже мне, премиум класс... На уровне С-Мерседеса...
Быстро поедешь-тихо понесут...Ладно бы тебя одного,а если ни в чем не повинных людей,оказавшихся рядом с тобой на дороге,об этом подумал?

В этом цвете хорош.5 за отзыв и марка
al
Какой мощный мотоцикл имеешь ты?
Сейчас ямаха fz6, но по причине наличия двух малышей уже не гоняю, езжу со скоростью потока. Лет пять назад был fz1, разгон до ста 3 секунды, вдоволь тогда поиздевался над турбовыми чайзерами и скаями.
Сейчас меня даже пробоксы обгоняют, но меня это уже не заботит
Карпинск
Хрустики в расчет не идут.камикадзе это отдельная тема

за 1.5 - 2 ляма навалом машин которые и быстрее, и новее
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
Хрустики в расчет не идут.камикадзе это отдельная тема
Ну да ну да а мощная машина это все безопасно
Прошлый век машина,категория проперженых ведерок.только ездят маслом из выхлопной трубы плюют.
На свалке давно место ждет.

Володя Шарапов
На свалке давно место ждет.
Машинке 18 лет, для правильного японца это знаменует завершение процесса обкатки.
Сейчас меня даже пробоксы обгоняют, но меня это уже не заботит
Оу. Так ты сравнивал бы с мощными мотоциклами,не? С бусой, с Кингом, н2R, r1 , дроздом наконец . а то ездишь на фуфле стосильном, а разговоров...
Карпинск
Ну да ну да а мощная машина это все безопасно
дак его наверно мотоциклист подрезал! они ж вообще из ниоткуда появляются
alex 712
Сложно выжить, если так носится на мотаке!!! Хрустики понятие знакомо?
al
Как-то повеяло вк и ютубом. Поверь, когда сядешь на свой первый мотоцикл, желания молится на иконы сильно убавится

Вообще то W57 2х литровая коробка...
А W58 можно было бы найти и с 3л атмосупры и обойтись без переварки колокола. Если так не хочется жескости 154й
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))

siralosatseV
Бывают не правильные японцы? Это те которых 90% загрязняющих город своим высером масла из глушака?

На Кит-Фин границе
знаю черта запретившего все эти Вещи....

s.nik18
Смысл подсаживаться на месячный абонемент в сервис?
Toyota

москва
Раньше, когда в Чите жил, тоже Марк нравился... сейчас они какие то смешные кажутся... хочешь погонять.. бэху пятерка 540 или 530 и не надо никаких наддувов..
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

алексей !
Сейчас Mark X есть, мне кажется очень достойная машина)
Serega511
Южно-Сахалинск
Езжу в отпуск каждый год на запад печаль, люди ездят в основном на таких дровах
Зачетный Марк!
Борисоглебск
На марках с 10 класса катаюсь. Пробовал другие машины, у друзей и знакомых. Просто не мое. За все эти годы ни одного плохого комента не отсыпал в сторону западных авто, но стоит открыть дром и сесть почитать что-то за jdm, в частности про марка, тут же срачь начинается. Ну не нравится машина, так внимания не обращайте....
neRomik
Соглашусь от и до подсел как то в 90-ых на маркообразных и все время ездив на семейных авто типа вишей мурано црв хотел маркообразное чтонибудь, и когда выставил на продажу мурано в компе все коменты подтирал с предложениями филдеров итд а супруге ездил по ушам что зима и кроме маркообразных ничего не предлагают на обмен, вот так я стал счастливым владельцем сугроба)))

Все средства хороши))

Борисоглебск
Зачем вообще придумали на дроме эти плюсики с минусами. Какой-то .... сидит и минусит, ему что за это деньги платят?))))

Единственное кого она объедет, это тебя на твоей ваз99
alex 712
Ну выкати на своём моте к нам а сибири допустим в минус 40, или с семьёй на Алтай съездить может сможешь? Как тебе мозгов хватило сравнивать машину и мотоцикл

bacha1
Королла 5 метров в длину, 280 сил? С электро приводом сидений, дефлекторов, и ионизатором? Ты упал?

alex 712
Гоняем. А для чего он ещё?

Хитро))

Хитро))
Зная свою супругу Предусмотрительно! так бы и ездил на очередной овощевозке))

Ездил на марке год,*****о заднеприводное, хотя сам всю жизнь на праворульках езжу. Стоило съехать с дороги, ,чуть лужа - застрял, начинаешь давать газку, **** лёгкая перед садиться на брюхо и всё, приехал. А эти из открывающиеся шаровые заминающие крылья, сейчас налетят типа "следить за авто нужно и т.д." ставил и контракт и неоригинал типа 555 и Ctr, конкретно я стр, обрывало за год дважды. Слава богу что их на скорости не вырывает, а то не писал бы сейчас. Наверное это получалось потому что император меня не контролировал при сборке узла. Устарела эта машина и давно. Та же Камри в разы лучше, но не для заднеприводных.

Марк-это ураган !👍5+.

А что стопари то не туриковские?
Мой отзыв: Nissan Primera 2000

bacha1
Понимания к машинам вообще отсутствует

Понимания к машинам вообще отсутствует
И цена будет только в рост на эти марко образные 90х и 100х кузовов

Я мыл М-Б 221 и внутри и снаружи - ****** *****о . Раньше были немцы и япы внутри шикарные - офигенный мягкий пластик везде но то что сча деревянные - у бати на шестёрке 82 года пластик мягче чем этом s классе .

это рестайл

San4esss
А цена какая у этой школы?

Продаёшь ?

марк это боевой меч самурая.
Если как обычно делают владельцы срулей,менять моторы и коробки с помойки при каждой замене масла!

Хливкий Шорёк
А ты откуда знаеш?была шкода с салона и ты проехал 100т.км?

юрий
А эти уже на свалке и разбирают на кантракт)))

19658698
А эти уже на свалке и разбирают на кантракт)))
А этим машинам уже больше 20 лет и дальше колесят.

Парни. Подскажите пожалуйста в 2023 году сегодня за сколько примерно я могу продать марка в 100 кузове на запчасти? ... Да. Ров ....не имеющих отношения к правому рулю по человечески прошу не хейтерить.
Брал вторую тачку с двигателем бимс под проект, но не затащу, Марк в порядке состояние реально хорошее, не плохое и не отличное, а именно хорошее

А цена какая у этой школы?
А цена заморочек? Год коммента посмотри. Нормальная тогда цена была

San4esss
А цена заморочек? Год коммента посмотри. Нормальная тогда цена была
ну может..

Продажа Toyota Mark II 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2