Марк 2 и сибирские морозы

Марк 2 и сибирские морозы

Toyota Mark II 1997

, Барнаул
Темы: Эксплуатация

Тойота удивительная машина!!! в этом я убедился в последние 2 дня. До этого я писал про аккумулятор который точно покупать в зиму не нужно. Так вот позавчера 15.11 я занес аккумулятор домой и вчера 16.11 прекрасно утром завелся, также в обед на работе вышел прогрел машину все прекрасно. А вот вечером после работы тупо не завелся акум сел в ноль. Подкурили. Поехал и решил что все таки надо брать новый так продолжаться не может каждый день просить кого то подкурить и каждый день заносить его домой а если куда то уеду из города. Пошел в магазин купил Аком 60А с пусковым током 520 за 4000 тысячи. По цене устроил и по полярности как раз подходит, у него обратная.

Сегодня утром было -30 завелся прекрасно с пол оборота ночью выходил грел за 4 часа до выхода на всякий случай. В течении дня тоже было -30 -28 заводилась прекрасно пока новый акум проявляет себя на отлично!

Конечно можно было занести его домой и утром завестись, но тут логика у меня такая лучше погреть машину, ведь прогревая ее ночью заряжается аккумулятор прогреваются тех-жидкости и проводка тоже. Поэтому для машины прогрев лучше и утром гарантированно запустится, а занести акум домой это думать только о себе.

Так вот о чем я еще тойота удивительная машина, может у всех так? отпишитесь в коментах, а то та зима была настолько смешная что зимнюю эксплуатацию а так и не прочувствовал.

Вообщем за 3 дня последние произошло и я заметил следующие:

1)Сломался тросс открывания капота с салона (никогда не было открытием капота никаких проблем)

2)Появился лед на вод двери и теперь закрыть ее сложно но это уже решено все отчистил

3)Какие то траблы с оборотами когда на улице под 30-ник то в первые пол часа езды проседают обороты на D где то до 300 на P до 500 потом сами выравниваются до нормальных 500 и 650 соотвественно. Что это и как это обьяснить низнаю т.к. я в этот момент заехал проверить генератор сказали все прекрасно он дает хороший заряд, обороты проседают не изза него.

4) плюс ко всему в первые 20 минут после запуска в мороз если постоять 1-2 минуты то падает температура после 30-40 минут все проходит и такого не повторяется. Я думаю что это изза того что в моменты когда я останавливаюсь термостат пускает антифриз на большой круг а в радиаторе еще антифриз холодный и при смешивании с горячим температура ОЖ падает.

5) и в конце концов отказали газовые упоры капота но как говорят марководы это бывает в сильный мороз, потеплеет начнут работать, будем надеется.

Вот такие вот забавные траблы.

Продажа Toyota Mark II 1997 в России

Сахалин
Если обороты сильно падают, то в любом случае надо дроссель почистить. Могли сбиться настройки при отсоединении клемм аккума.
Forester SF5

жека65:
Да не смысл в том что стоит немного поездить и все проходит и это именно началось когда 30 ник вдарил. Настройки обычно устанавливаются если поездить 1 день а это уже 3 дня подряд и только на холодную.