Морозы беспощадны

Toyota Mark II 1997

, Барнаул
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Первый раз он меня подвёл.....

Совсем недавно писал о том что купил новый акум что ездил на машине и все было прекрасно,до того момента пока я не стал слишком самоуверен и допустил глубочайшую ошибку. Дело было в пятницу приехал я в 11 ночи было гдето -32 поставил машину акум оставил и пошёл домой. Ни прогревал ни заводил а на след день пошёл заводить уже после обеда ( представляете да сколько она стояла на морозе ?) акум сел не крутит пошёл подзарядил та же песня. Приехал отчим прикурили не в какую маслает маслает кое как схватил и заглох. На след день выкрутил свечи . ну конечно залитые ещё бы нет! Почистил просушил нагрел вкрутил в мотор давай снова заводить с прикурки и с эфиром не в какую маслает кое как тяжело. Достаю щуп , держу его вертикально около минуты, масло даже не сдвинулось и это синтетика Нести 5w40 до минус 30 гарантировано должно обладать свойствами чтобы запустить мотор быть текучим хоть немного (маслу 4500 тыщ км). Оттщил в тепло нагрел поддон зарядил акум все закрутил бодро вроде проснулся начал схватывать. Опять свечи залило. Выкрутил газ в пол продул горшки вылетел весь бенз. Снова не заводится. Да что же это такое !!! Что ему надо ?все время спрашивал я. На след день опять в тепло в сервис надело мне на морозе ковыряться и таскать его.Купил новые свечи прыснули масло в горшки пробуем начал схватывать завелся и заглох. Сел акум подключили ещё один на 60 , сел , на 75 сел , на 100 крутили 15 сек ожил мой хороший и этот звук столько мучений и стресса чтобы услышать это приятное ВЖУУу!!

И все кто там был а народу было много все обернулись на него, да это Марк завелся!!! После запуска немного заклинил тросик газа надо его менять но пока ездею так пошевелил не клинит. А ещё я вот что скажу конечно это для меня урок не оставлять так надолго машину на холоде и теперь ещё надо чинить стартер , но за эти 4 дня я покатался на нескольких машинах и когда выехал и поехал на своём госпади да это все того стоило боже мой как же он плавно набирает как же в нем тихо и тепло и мотор не слышно, кто бы что там не говорил старые деванные ворчуны на своих табуретках, это красивый седан именно бизнес класса и он переживёт ещё все кредитопомойки типо Соляриса. Я одичал я соскучился по нему я покатался в других авто другого класса и ничто не сравнится с его плавностью хода это действительно безумное наслаждение управлять этим автомобилем. Как он набирает это надо просто попробовать. Бесконечно я готов об этом говорить.

А теперь надо снимать стартер и смотреть дефекты. Всем удачи на дорогах!!!

Продажа Toyota Mark II 1997 в России

али
ржжжжака марк двушка набирает.да с этим овощем под капотом только пенсионерить хорошо .был такой, даже троллейбусы с перекрестка рвут его

али:
Никто не сказал что он быстро набирает никто не сказал что я на нем гоняю никто не сказал что он пуля. Я лишь говорил об отличной плавности хода. Я никогда на нем не соревнуюсь ни с кем. Вы не так поняли видимо Али из Четы

али:
А вообще на обгоны резво идёт на трассе я сам от него не ожидал . просто ездить спокойно вполне хватает движка