Маркировка стекол Toyota Mark II

Toyota Mark II 1997

, Барнаул
Темы: Эксплуатация | Другое

Озадачился этим вопросом сегодня. Подсобрал инфы. Как я понял дату выпуска по японским стеклам тех лет узнать не получится, говорят по точкам над буквами как то можно узнать, а инфы нет нигде

Еще я выяснил что заднее и правые боковые стекла одной фирмы и маркировки,а левые боковые другой.

Тут есть 2 варианта:

1)левые боковые менялись

2)так было с завода. Почему так? да потому что я прошарил всю инфу на просторах сети сходил во двор посмотрел все старые японские машины и у всех разные с одной и с другой стороны. Толи все битые толи так и есть. Кто то говорит что это нормально что японцы могли ставить разные стекла с разных партий.

Что удалось выяснить мне по моим стеклам:

Правое заднее

Toyota - сделано для тойота

Temperlate - особенности производства, закаленное стекло, сталинит.

TP ASAHI - производитель стекла (Японский производитель один из крупнейших в мире)

M2T4 внутренний код производителя идентифицирующий тип стекла, включая цвет и толщину. Обычно эти номера задних боковых и передних отличаются, так как на задних иногда есть заводская тонировка. Что в принципе и есть у меня.

AS2 – Аmerican standart везде кроме ветрового качество оптической прозрачности стекла AS 1,2,3. AS 1 самое оптически чистое стекло, это всегда лобовое. АS2-это все остальные стекла кроме лба

DOT – 20 – департамент транспорта Asahi Glass CO LTD ТОКИО, ЯПОНИЯ

Правое переднее

Toyota- сделано для тойота

Temperlate - особенности производства закаленное стекло сталинит.

M2T5 внутренний код производителя идентифицирующий тип стекла, включая цвет и толщину. Обычно эти номера задних боковых и передних отличаются, так как на задних иногда есть заводская тонировка. Что в принципе и есть у меня.

AS2 Аmerican standart везде кроме ветрового качество оптической прозрачности стекла AS 1,2,3. AS 1 самое оптически чистое стекло, это всегда лобовое. АS2-это все остальные стекла кроме лба

DOT – 20– департамент транспорта Asahi Glass CO LTD ТОКИО, ЯПОНИЯ

Заднее

Toyota- сделано для тойота

Temperlate - особенности производства закаленное стекло сталинит.

M2T3 внутренний код производителя идентифицирующий тип стекла, включая цвет и толщину. Обычно эти номера задних боковых и передних отличаются, так как на задних иногда есть заводская тонировка. Что в принципе и есть у меня.

DOT – 20– департамент транспорта Asahi Glass CO LTD ТОКИО, ЯПОНИЯ

Левое заднее

DOT-23 - департамент транспорта Nippon Sheet Glass CO. LTD Осаке

TP NIPPON SAFETY UV - производитель стекла

AS2- Аmerican standart везде кроме ветрового качество оптической прозрачности стекла AS 1,2,3. AS 1 самое оптически чистое стекло, это всегда лобовое. АS2-это все остальные стекла кроме лба

NSG.M4Q8 внутренний код производителя идентифицирующий тип стекла, включая цвет и толщину. Обычно эти номера задних боковых и передних отличаются, так как на задних иногда есть заводская тонировка. Что в принципе и есть у меня.

E4 - Нидерланды утверждение (сертификат) 43R-00014 номер европейского сертификата соответствия

Левое переднее

DOT-23 - департамент транспорта Nippon Sheet Glass CO. LTD Осаке

TP NIPPON SAFETY UV - производитель стекла

NSG.M5Q8 внутренний код производителя идентифицирующий тип стекла, включая цвет и толщину. Обычно эти номера задних боковых и передних отличаются, так как на задних иногда есть заводская тонировка. Что в принципе и есть у меня.

E4 – Нидерланды утверждение (сертификат) 43R-00014 – номер европейского сертификата соответствия