Mark II 2.5 Tourer Anniversary Limited.Особая НЕИЗВЕСТНАЯ версия MARK II 100-кузов

Toyota Mark II 1997

, Барнаул
Темы: Другое

Казалось бы мы знаем о них все. Кажется что уже все каталоги найдены, все статьи переведены, все журналы просмотрены…

Но эти машины это ВЕЛИКАЯ эпоха автомобилестроения! Я все живу и удивляюсь как много нового можно открыть в уже известном, как многогранны были эти машины, какое бесчисленное количество опций и комплектаций и все они на 70% только для внутреннего рынка, представьте! только для самих Японцев эти горы опций заводских и диллерских, за эти два года как я стал переводить японские каталоги я кажется видел все и вы видели кто заходил на мою страничку.

В ту эпоху с начала 90-ых и по начало 2000-ых был какой то безумный взлет после экономического кризиса начало 90-ых и компания Toyota дала резкий скачек в гору!

И именно в эту золотую эру на свет вышло 8-ое поколение Тойота Марк 2 и эта была гордость японской автомобильной промышленности. Эта машина как то возвышена и по ней страдают фанатизмом — к 100 кузову это не относится! тут нет никаких возвышений, тут есть Король седанов E, D класса!

Главная гордость, действительно на то время это был самый современный самый максимально напичканный всеми самыми лучшими технологиями которые только можно представить в мире и это был доступный седан представительского класса для покупке любому человеку.

Наверно вы думаете чем еще можно нас удивить ?

Сегодня я увидел пост вот этого человека Редкая решетка Решетка радиатора Yokohama Toyopet

При быстром ознакомлении выяснилось что он купил какую-то редкую решетку и к ней прилагались очень интересные картинки.

Когда я начал разбираться (переводить Японский текст) более подробно и вглядываться в изображения.

Я понял что это не совсем обычный Марк 2.

Помимо решетки были еще и другие детали которые никогда в жизни мы не видели. Да и вообще в это было сложно поверить но это — "Юбилейный (но не юбилейный в модельном ряду) Tourer" 1997 года.

Но это не юбилейный выпуск Марк 2 (он был чуть позже в сентябре 1998 года и ознаменовался 30 annyversary)! Не путать. Прошу вас не цепляться за слова, и дочитав до этого момента, где то говорить что был юбилейный Tourer ! Нет! а вот в чем было дело…(смотрите ниже)

Из подробного перевода и комментария продавца к лоту yahoo аукциона выяснилось следующее.

Как мы знаем в Японии было множество диллеров продающих автомобили.

Одни из таких диллеров был "Yokohama Toyopet"

Так вот в Июле 1997 года в диллерском центре "Yokohama Toyopet" был продан миллионный автомобиль!

И этим миллионным автомобилем был именно Toyota Mark 2 8 ого поколения!

Японцы решили такое радостное событие отметить в истории и выпустили специально для диллерского центра "Yokohama Toyopet" этот миллионный авто в особой серии, сейчас ниже расскажу подробнее.

Конечно не удивительно что миллионы автомобилем "Yokohama Toyopet" стал именно Марк 2 ибо это самый популярный автомобиль в Японии за последние 30 на тот момент.

И так что же было особенного в этом Марк 2 ? … что говорят японцы в специальном каталоге выпущенном в честь этого события

Toyota Mark II Tourer Annyversary Limited

Этот автомобиль это особые чувства людей, которые его сделали, чтобы отметить качество автокомпании ТОЙОТА

Специальный памятный 1 000 000 (миллионный) автомобиль проданный "Yokohama Toyopet"

Toyota Mark II 2.5 Turbo Tourer V Annyversary limited

Основная страница:

"Благодаря дилерскому центру "Yokohama Toyopet" который всегда был успешен и любим покупателями он смог достич 1 одного миллиона продаж новых автомобилей. С этой благодарностью был выпущен ограниченный выпуск специального юбилейного автомобиля Mark 2 2.5 Annyversaty limited. Это оригинальная модель только для Yokohama Toyopet, в которой есть много специальных технических функций. Этот автомобиль оснащен широкоформатной мультимидийной системой AV с системой голосового управления"

А также :

1. Оригинальной решеткой радиатора с эмблемой этого памятного количества проданных авто.Особое отличие заключается в этой решетке и придает авто особенный хищный вид.

2. Оригинальная задняя эмблема.

3. Оригинальный двухцветный цвет кузова в ограниченных экземплярах.

4. Оригинальная передняя губа.

Вот такие особенности в честь 1 000 000 проданного автомобиля одного из самых крупных диллеров Японии.

И не спорста миллионым автомобилем был именно Марк 2 как я писал выше этот один из ключевых авто для Японцев!

А вот что говорит об этой решетке сам продавец:

"спасибо, что посмотрели .

этот товар,

Yokohama Toyopet продали 1 000 000 шт. и эта решетка с этого памятного автомобиля GX100 Mark anniversary limited

особо . редкая машина . поэтому, подробности. неизвестен, но это таких автомобилей было произведено всего 100 шт.

фактически стояла на авто . поэтому, соответствие модельного года. ощущение б/у. есть ., трещина .среды эксплуатации, прочих дефектов нет .

очень редкий . очень выделяюющаяся деталь поэтому это решётка. таких решеток было немного поэтому очень сложно будет приобрести еще одну такую.

какой-либо есть неопределенные моменты без стеснения спрашивайте пожалуйста .

пожалуйста .

MARK 2.5 TOURER ANNIVERSARY LIMITED

Mark 2.5 Tourer anniversary limited"

Получается таких авто было всего 100 шт и продавец сомневается что найдутся еще такие решетки.

Вообщем моему удивлению не было предела!

Спасибо кто прочитал данную статью. Я потратил очень много времени на то чтобы разобраться в ситуации и перевести весь текст.

Спасибо за внимание!

Это удивительные автомобили не перестаю это повторят и это настоящие лигенды японского автопрома!

Неизвестно сколько мы еще всего не знаем…