Оригинальный рекламный каталог 1998 года. Рестайлинг 8 — ого поколения.

Оригинальный рекламный каталог 1998 года. Рестайлинг 8 — ого поколения.

Toyota Mark II 1997

, Барнаул
Темы: Другое

Всем привет. Наконец таки нашел рекламный каталог рестайлого Марк 2 в 100 кузове. Еще в марте этого года увидел на просторах интернета скан копии этого каталога. Но там было не все и как правильно не все можно разглядеть.

Задался целью обзавестись таким собственным каталогом. Задача казалось бы недостежимая, спрашивал на разборках, в группах, нигде не было.

Примерно 1,5 месяца назад нашел его на аукционе. Не раздумывая ни минуты сделал ставку, и выйграл лот. Прямиком из Японии, каталог оказался практически новым, будто я пришел в салон и мне дали посмотреть только что свеженапечатанный рекламный прайс.

Вообщем в этом каталоге японцы рассказывают что изменилось с момента выхода 1 — ой модели Марк 2 в 1996 году.

Где написано NEW это как раз и есть изменения который претерпел Марк 2. Вообщем под фото будет описание. Конечно есть уже известные факты рестайла, но также хочу отметить что есть еще и то, что возможно вы не знали, но догадывались.

Очень жаль что Драйв 2 разрешает выкладывать только 20 фото к посту. Конечно я бы сделал больше фото, ведь чем детальнее можно рассмотреть, тем интереснее.

Ну вообщем подписывайтесь на наш канал, смотрите интересные видеоролики про Тойота Марк 2

www.youtube.com/channel/U…atured?view_as=subscriber

Читайте комментарии под фото там все расписано.

Да данной странице изображены различные варианты комбинаций приборных панелей. Справа предлагается блок климата с экраном, свинг и круиз контроль Снизу посередине представлены различные варианты автомагнитол. Та что возле надписи NEW вижу впервые. нигде не встречал. Ниже вы видите опции дилера, это система навигации., аукс, а также дилер предлагает установку штатного телефона. Помимо этого также предлагается установить электронную почту в реальном времени, а также систему контроля за камерами видео наблюдения в реальном времени. Примечания справа: Не все функции работаю во время движения в целях вашей безопасности камеры отключается при движении.

На данном фото на большой картинке представлен салона Grande G 2.5 Ниже для сравнения фото обычного салона 2х литровой версии

Текст сразу под картинкой — Качество и комфорт. Этот авто — дает вам настоящую роскошь. Мы приглашаем вас оценить настоящее качество материалов и различные мелкозернистые расцветки, мы впечатлим вас. Этот салон перенесет вас в мягкий уютный домашний интерьер вместе со стеклами с функцией защиты от ультрафиолета. Вы действительно сможете расслабится, почувствуете глубокое удовлетворение от езды на Марк 2. Далее идет различное описание режимов регулировки сидений и руля.

Текст под картинкой — Мы ответственны за вашу безопасность, поэтому мы увеличили набор функций который сохранить вашу жизнь. Помимо усовершенствованной системы АБС мы также предлагаем вам воспользоваться системами TRC, VSC для безопасности в непредвиденных обстоятельствах. Достойны новый Марк 2 имеет сильную безопасность. Далее что нам конечно же интересно это то что идет с отметкой NEW! Тут очень много текста, но в общем тут сказано что в рестайловой модели обновлена система АБС. Теперь педаль лучше реагирует на экстренно нажатие, а также чувствует если машину уводит на обочину то есть меняется покрытие под колесами. Также идет график сравнения со старой абс. Сказано что с новой системой АБС вы сможете более эффективно управлять авто в момент работы системы.

Верхние картинки 1 — 6 1 — дополнительный стоп сигнал за задним стеклом 2 — NEW датчик ремня пассажира 3 — датчик давления в шинах 4 — передние противотумманные фары 5 — задние противотумманные фары 6 — зеркала с подогревом. Далее по тексту VSC — Контроль устойчивости автомобиля. Это усовершенствованная система для подавления скольжения. Во время поворота, когда заднее колесо теряет сцепление относительно переднего колеса, автомобиль может уйти в непредсказуемое состояние, в этот момент датчик чувствует давления тормоза каждого колеса и контролирует мощность двигателя. Это также также способствуем обеспечению стабильности авто в случае заноса, а также при внезапном резком повороте руля при предовращений аварий. TRC — датчик чувствует ход колес во время ускорения на скользкой поверхности, тормоза и мощностные параметры двигателя контролируются компьютером для обеспечения оптимального крутящего момента. Стабильное ускорение и устойчивость при повороте. Этому всему способствует эта система. ETCS-i — NEW! Интеллектуальный механизм преобразует работу педали газа в электрический сигнал и контролирует открытие и закрытие дроссельной заслонки. Компьютер постоянно устанавливает оптимальную работу двигателя в зависимости от ситуации при вождении. Кроме того в случае работы с транспортным средством в котором есть VSC оно способствует улучшению устойчивости транспортного средства.

Что вы можете сделать в момент опасности? Накопленный нами опыт создает непоколебимую безопасность. Будьте готовы к аварии и доверьтесь системе безопасности. Наработанный нами опыт заслужил доверие тех кто покупает наши автомобили. Абсолютное поглощение удара и высокая прочность достигается за счет 4 подушек безопасности, усилителя жесткости в дверях. Вы можете управлять этим авто с душевным спокойствием.

На данной странице много текста, описана работа подушек безопасности и прочие системы. Но нам интересны описания с отметкой NEW! справа по тексту — компания предлагает в новой модели преднатяжители ремней для передних пассажиров. Преднатяжители еще более остро реагируют на дорожную обстановку, а также учтена их работа при небольших столкновениях. В частности преднатяжитель чувствует силу удара и настроен так чтобы не навредить вам в любой ситуации.

Технология Beams Баланс мощности и экологичность. Эволюция двигателей вышла на новый уровень. На этот раз бензиновые двс приняли систему VVT-i на всём модельном ряду. Теперь двигатель 2.0 также оснащен данной системой, что способствовало высокой производительности и экологичности. Ускорение, тишина работы и экономия топлива это стиль МАРК 2 который создан в современном мире. Страница справа описание различных двигателей. Про все двс кроме 1g-fe по большей части не сказано ничего нового. Но 1g-fe beams отмечен значком NEW. В описании даны интересные факты — Недавно разработанный двс 2.0 обеспечивает высокую производительность, низкий расход топлива и способен работать на разных типах бензина. Длинный выпускной коллектор из нержавеющей стали и система VVT-i улучшили производительность на 10% во всем диапазоне оборотов по сравнению с обычным 2,0. Кроме того экономия топлива улучилась на 12% благодаря совместной работе с ЕTSC — i о который шла речь ранее.

Реальная оценка этого авто состоит в том что мы предлагаем вам как заряженные версии так и версии для спокойной комфортной езды. Комфорт езды и устойчивое рулевое управление это и есть неизменные качества МАРК 2. Для достижения этих целей мы постоянно улучшаем настройки авто в то же время мы применяем передовые технологии. Авто превосходно реагирует на водителя и оно создано для человека это и есть суть МАРК 2 далее текст посередине слева от картинки — Это подвеска придумана давно, но мы многократно подвергаем ее тонкой настройке. Хорошая реакция рулевого управления, высокая жесткость, а также плавный ход. за все это отвечает подвеска этого авто и она сравнима с роскошными автомобилями. Текст в самом низу слева от картинки с изображением машины сбоку. TEMS — это подвеска с электронным управлением . Мы гарантируем что при работе этой системы подвеска авто может комфортно работать в любых условиях. данная технология контролирует работу подвески при прохождении неровностей и регулирует усилия в зависимости от езды., также работает при скоростном движении что обеспечивает плавную комфортную езду и высокую стабильность.

Первая строчка под картинкой — супер интеллектуальная 5 ступенчатая АКПП Вторая строчка — ECT-iE электронный контроль работы 4х ступечатой АКПП NEW для 2.0 двигателя ! Далее идут описание работы АКПП на различных комплектациях. ниже по середине страницы — слева описание работы системы полного привода. — справа — нововведение для рестайловых моделей. Улучшена аэродинамика сопротивления воздушным потоком, за счет передних и задних боковых свесов. Далее редуктор LSD — установлен исключительно тоурер версий. Отличный контроль над авто вне зависимости от дорожной ситуацией. Далее в самом низу представлены как уже знакомые колесные диски так и новые модели для рестайловой версии.

Ну а тут очень интересная картинка. Весь года охочусь за опциями с этой картинки. Что то уже нашел и поставил, что то до сих пор ищу. Итого по пунктам. 1-4 решетка радиатора, обвесы 5 — камеры бокового изображения 6 — металлическая защита на передние арки 7 — кожаные чехлы на сидения 8 — парковочные антенны 9 — съемный тонер на заднее стекло 10 — ионизатор 11 — накладки на стойки черная и белая. давно ищу черную дико редкая вещь. 12 — наклейки на авто тоурер 13 — подзарядник для телефона итд 14 — клин бокс мусорка 15 — книга доп опций дилера.

На картинке слева — передний обтекатель, справа — задний обтекатель.

Исходя из текста японцы улучшили аэродинамику в новом рестайловом Марк 2 8 — ого поколения.

Это фото лишь часть того что написано про ТОУРЕР версию если у кого то есть интерес могу все это перевести, а так где то через месяц планирую пост про тоурер версии. Из нового тут представлена обновленная 5 ст АКПП с новыми компьютерным управлениям. Также с гордостью представлен ксенон и системы антиблика и зеркала с повышенной обзорностью.

Также в самом низу предложные новые варианты исполнения колесных дисков. ">