Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2002

Toyota Mark II 2002 — отзыв владельца

, Красноярск
5 — 81 пятёрка!
Год выпуска: 2002
Тойота марк 2 110 двигатель 1JZ-FSE  D4 это ТНВД топливный насос высокого давления.
Непосредственный впрыск топлива!
Контрактный ТНВД стоит в биби нет приложение 4.000 - 5.000р.
Заправляю 95 бензином, свечи простые стоят. Заводится в - 32° без прогрева, 6 цилиндров всегда заведут двигатель, лишь бы аккумулятор не замёрз. С 2000г. Большое количество Тойота идут с D4... Авенсис 2.0л., Марк 2 110, Марк х, Кроун, тойота Опа 2.0л. и т.д. с ТНВД никаких проблем не было.
В ближайшем будущем я планирую купить Марк Х это тоже D4
Всё что на FSE заканчивается это D4 НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ ВПРЫСК ТОПЛИВА.
На марк 2 110 1JZ-FSE D4 2.5л. расход по городу если в эко режиме ездить то расход около 14л. Вот 60л. бензина уходит у меня на 430км.- 450км. Если ездить в зелёной зоне Эко режим!  Если агрессивно ездить то 60л. На 320км. - 350км. По городу!  Что зимой, что летом одинаково по расходу.
Ездил на Ваз 2106 карбюратор расход 10л. Потом Ваз 2114 инжектор расход 12-15л., и постоянно ломались жигули.
Субару импреза 2001г. 1.5л. 4WD расход 14-17л. Ниссан Санни 2002г. 1.5л. передний привод, расход по городу был 12 - 14л. А зимой с прогревом 20л. когда было ниже -30°
Теперь езжу на марк 2 110 2.5л. 1JZ-FSE и расход такой же как на Ниссан Санни…
Марк 2 110 кузов внешний вид симпатичный, салон не шибко большой, японцы маленькие люди они для себя делают.) запчасти дешевые, закачайте приложение Биби нет и посмотрите сколько запчасти стоят... Копейки)) что приятно радует). На эконом машины запчасти дороже стоят... Подвеска отличная... Хотелось бы 4WD но и двигатель не менее 2.5л. Но расход побольше... это притом легковая машина. А у паркетников побольше расход, да и запчасти на джип раз в 10 дороже... Вот я и остановился на легковой машине...
В идиале марк 2 110 кузов стоит 500р. и выше... А за 420р. именно с двигой 2.5л. потрепаные слегка и реально с целым кузов и не шпаклеванным очень тяжело найти. Но а с двигателем 2.0л. 160л.с. Бимс. Думаю многие знают что часто прокладка прогорает, но и вообще капризные двигатели и в гору с пассажирами тяжело едет 2л. двигой. А лучше купить с двигателем 3.0л. но если финансы позволяют то конечно турбо :)  а кто плачет про бензин это экономисты))) бензин в России каждый год дорожает и цены везде растут, зарплаты тоже растут. "Экономисты" ездят на малометражках 1.5л. двигой. Это моё мнение)) но малометражку никогда не куплю больше.

Управляемость машина отличное, маневрировать на дороге просто супер, радиус поворота маленький, даже 9ка жигули больше движений сделает при развороте чем марк 2. У меня подвеска жесковатая стоит, в повороты входит хорошо, сильно не кренет из-за жёсткой подвеске. Печка жарит хорошо. Масло расход на 7.000 - 1л. 5w30 масло недорогое лью TOTACHi. Что напишу машина не ломается по сравнению с ниссаном и субарой не говоря о жигулях). Машина без прогрева в - 32° заведётся, лишь бы аккумулятор не замёрз. Колеса R16 резина Мишлен 215*55*16 расход по городу 13 - 18л....

Как я выше писал что на 98ом бензине с брелка заводится в морозы а на 92-ом не заводится.

Провод на морозе поломался датчика распределение вала из-за этого через раз заводилась, в итоге этот проводок окончательно оторвался и машина перестала вообще заводится.

🙂

Поменял фишку на датчике и с брелка заводится в мороз без проблем.

А почему именно в морозы плохо заводился, провод замёрзший оторвонный был и отходил от фишки датчика.

Летом расход 12л. Зимой до 15л. это без прогрева.

Прогрев ставлю когда мороз - 28 из-за прогрева расход естественно увеличивается.

До - 28 заводится без прогрева, главное акум что бы не замёрз.

🛠️ А кто хочет экономить на прогреве, поставьте от 220в подогрев антифриза, очень хорошая вещь, в любой мороз всегда заведёте.

Либо ВЕБАСТА, стоит она новая 30.000р.

Два фото прикрепил ниже

Цены быстро растут верх, кредит брать тоже не хочу, с нестабильной работой в России кредиты брать опасно.

Что бы свежее машину купить это почти ипотека 1 лям и выше.

Качественные японцы только именно с правым рулём.

Наше правительство делает так, что бы цены на иномарки росли вверх, что бы покупали жигули, гнилую с автосалона.

В корейские машины ставят моторы китайские, притом запчасти дороже японских.

Качественные машины перестали делать.

На русскую машину категорически садится не желаю, гнилые уже с салона, да и безопасность желает лучшего, качество и надёжности никакого.

У каждого свой выбор и мнение ❗

Toyota Mark II, 2001
11190863, Красноярск
Александр, Барнаул
12023
AutoProfi, Москва

Малометражки- это страшные звери. Я тоже, ни за какие коврижки, не сяду за руль малометржки.
Ну а купить малометражку- это, вообще, за гранью....

Stanislav
2 литра мотор очень хороший, 5 человек и полный багажник и в гору и по трассе едет хорошо. Расход по трассе 35 литров на 350км загруженный и езжу свыже 120км. иногда и до 160км/ч по прямой могу ехать.

Stanislav
Я не говорю что 2л вообще не едут :) Едут но двигатель шумнее работает чем 2.5л. И у 2л 160л.с. Бимс у них прокладка прогорает часто, у меня знакомые с Бимс мучались постоянно. При спокойном разгоне даже до 180км на трассе расход 10л. у меня 2.5л двигатель.

Stanislav
Ты за год сколько километров проезжаешь?

Stanislav
Два года полет нормальный, ничего не менял, не прогорело, масло ни разу не долил. Был самурай 2.5 литра лет 10 назад, тоже самое, проблем вообще не было. тут зависит от состояния и эксплуатация любого автомобиля.

Stanislav
Ты за год сколько километров проезжаешь?
15-20

15-20
И я столько же проезжаю 15.000 - 20.000 км в год. Как то удивительно что прокладка не прогорела, наверно спокойный стиль езды :) не даёшь высоких оборотов)

Stanislav
Да нет, агрессивный наоборот, ну не всегда конечно, часто в пробках просто ни как. А как проявляется данная прогорание интересно?

Stanislav
Честно не знаю! Если часто на высоких оборотах ездить, это в пол давить и на высоких оборотах наверно прогорает. Когда я искал машину мне сказали 2л бимс не брать будешь каждый год ремонтировать, это мои товарищи ездили так сказали. Просто 2л двигой дешевле стоят а 2.5л дороже, не спроста 2.5л дороже :)

хрень отзыв! ни че не сказал по машине толком!
Отличная, надежная машина, запчасти дешёвые. Расход в городе от 12л. Зависит от стиля езды.

Андрей
Какая прокладка прогорает на Bemse, если та что между рулём и седеньем то согласен, 5 лет на нем отездил 120т.км. Намотал к его 152т.км при покупке и ещё наверно к 100 скрученным, ни одна прокладка не прогорела.

Железногорск
Привет скинь свой номер ( я тебе позвоню) у меня такой же Марк , пообщаться бы

Продажа Toyota Mark II 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2