Год эксплуатации. Впечатления, ремонты.

Уже больше года, как являюсь владельцем данного автомобиля. Серьёзных ремонтов никаких не было, кроме ремонта двигателя, который я описывал год назад.

Что могу сказать о проделанном ремонте двигателя 1jz. Всё хорошо всё радует. Переживал, что мог перекручивать его в процессе обкатки, но всё хорошо. Звучит и работает ровно, масложора нет. Только поддон, когда меняли масло после обкатки сняли и поставили на герметик, т.к. сопливил. Компрессию тогда замеренную уже не помню точную цифру, но помню точно, что была ровная по всем горшкам.

Теперь что касается прочих поломок и ремонтов. Поменял шаровые на передних колесах. Заменил задний фонарь на контрактный, т.к. в один прекрасный день обнаружил, что у меня дыра в нем. Откуда до сих пор загадка. Плавали обороты на холостом ходу, автоэлектрик указал на причину в электронной педали газа, решилась проблема ремонтом реостата в датчике.

Из не устраненных проблем на данный момент - датчик АБС на правом переднем колесе, всё никак руки не доходят проверить и заменить; стало бить на ямах, хочу либо заменить стойки на новые, либо отремонтировать, если они оригинальные. Кстати кто что на этот счёт посоветует? Хочу чтобы максимально мягкие были.

Ещё планирую уйти от 17 - х дисков на 15 - е. Купить легкие диски и покрышки, уже прикинул, что можно снизить вес колеса на 5-6 кг. Плюс выше профиль больше комфорта даст. Хотя на 17шках красиво смотрится конечно. Кстати продаю их, литые, с резиной 215/50/17 Триангл.

Теперь про ложку дегтя.

Салон дико скрипучий, особенно зимой, есть вариант только ездить с громкой музыкой, не иначе. Если летом скрипело только что то между торпедой и лобовым, то зимой стекла, потолок, сзади что то периодически поскрипывало, да короче всё там скрипело. В общем печаль беда. Возможно это мне одному так повезло, что кто то до меня перебрал весь салон на несколько раз и теперь такой результат. Пытаюсь как то бороться со скрипами, но пока безрезультатно.

А вот и марк полосатик) Это после нескольких тяжелых грязных месяцев. Долго не хотел отмываться