Починил повышеные обороты за 150 рублей.

Toyota Mark II 2000

Темы: Ремонт и обслуживание

И снова здравствуйте уважаемые читатели. Подходит к концу четвертый месяц эксплуатации нашего почти 20ти летнего авто и начинается пятый.

Что здесь в этом дополнении хотелось бы написать. Самое главное, что победил проблему с завышенными холостыми оборотами. Буквально вчера 26.02.

Напомню что холостые были 950 об/мин. Проблема тянулась с самой покупки. И я оставил эту проблему с мыслью "Хороший стук наружу вылезет" - и ведь вылез же))) Первый звоночек, которому я не придал значения, был в начале февраля. Медленно тащился с работы в пробке, и тут на тебе, машина сошла с ума, буквально рвется ехать прямо со всей дури. Зажал тормоз - а она шлифует на месте на асфальте ,как в nfs most wanted, думаю - вот это поворот. Ставлю на паркинг. Обороты 4 тысячи. и держит. На всякий случай перегазовал - не помогло. Заглушил, завел, обороты чуть ли не в красной зоне. Поставил на аварийку, и ничего лучше не придумал как скинуть клемму АКБ. И вы знаете? помогло. И так проездил я месяц и проблема больше не вылезала, до вчерашнего дня.

Собственно вчера симптомы вернулись, но скидывание клеммы - уже не помогало. Решил сразу же ехать в сервис. Пока ехал, этот скотина МаРк выровнял обороты, и они снова стали около 1000. Вот ты и тварь подумал я. Очкуешь в сервисах жить))) Приехал, благо там был хозяин сервиса, очень шаристый мужик. Объяснил ситуацию. Подняли капот. Завели. Стоял слушал слушал слушал. Че-то говорит подсвистывает где-то. И сказал работникам проверять шланги вокруг дроссельной. Нашли шланг сразу, он просто развалился в руках, когда до него дотронулись. Итог: проблему устранили за 5 минут. И потратил я на шланг 150 рублей. Больше с меня денег не взяли. Когда завел машину, обороты буквально сразу стали 600. Кароче, у кого такая же проблема - ищем подсосы воздуха и забываем о том что я писал раньше, про рейку)))). Как говорится все приходит с опытом.

Моей радости нет предела. Одной проблемой меньше))). Всем удачи. И до новых встреч.

Продажа Toyota Mark II 2000 в России

Красавчик! Меньше поломок твоему коню!

Комсомольск-на-Амуре
Красавчик! Меньше поломок твоему коню!
Спасибо)

Zax333
Мужик так он сверху находится и ты не увидел что он рассыпается?

ovk75
Железногорск
Всё бы проблемы так бюджетно лечились!)))

Zax333
Мужик так он сверху находится и ты не увидел что он рассыпается?
Не видно было. Пока не дернули

Не видно было. Пока не дернули
Бывает))) а вообще я всегда такие вещи своими ручками прощупываю и заламываю, увижу трещины на проводах, трубках и т п сразу меняю или изолирую. И тебе того советую, раз в пол года в тёплый денек это сделать не проблематично. Также и поступаю с тормозными шлангами при замене колёс, увидел трещины снаружи на них, сразу под замену. Не нужно ждать, когда нажмешь на тормоза, а они не работают.

Старость не радость.
Zax333
Да были бы теплые деньки. Я купил в ноябре. Тепла еще не видел. И с машиной чето делать негде. У нас до сих пор морозы. не давно -40 держалось. Щас до -20 опустилось. Ну днем на солнышке уже терпимо. Но ночью еще придавливает

Старость не радость.
На ваш комментартй скажу что конечно эта машина не должна стоить 400 с плюсом...годы берут свое