Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1995

Двигатель: бензин, 2500 куб.см
Цвет кузова: ТЁМНО-ЗЕЛЁНЫЙ
Цвет салона: СЕРЫЙ
Всем привет.

На врятли этот отзыв получится таким уж слащавым и ласковым как у многих. В машинку пришлось вложить много сил чтоб она стала машинкой (по моему мнению)!

До марка у меня было приличное кол-во японских авто. Последним была CELICA GT-FOUR  – восхитительная машинка но  обстоятельства сложились так, что ее пришлось продавать и часть денег вкладывать в другой проект. А на остающиеся деньги выбрать «новое» авто но с пробегом по РФ.

И так изучив цены принял решение взять Маркуху, тем более что когда-то  я мечтал о Марке в 90 кузове...в комплектации TOURER V,  но увы так и не стал его обладателем.
Комплектация V отпала сразу из за дороговизны в содержании в обслуживании не с моими деньгами.

И так я приобрел МАРК 2 в 90-ом кузове , 2.5,  гранд G (хотел TOURER S но на тот момент не было в наличии), темно зеленого  цвета, 95 год без пробега, но естественно конструктор и под документы.
Вопрос с бумагами решился довольно быстро, без особой головной боли  были получены номера!!
Машину надо сказать умельцы собрали хорошо, претензий особых не было.

Эксплуатация и что делал в машине :

Сразу еще раз протянул  все, что можно а под замену сразу встали:
ремень ГРМ, сальники, обводной ролик и ремень в общем все в круг естественно жидкости тоже .… благо руки растут с нужного места и возможности соответствуют желанию поковыряться с авто.

Я был готов к тому что марк будет туповат против Целики, собственного говоря для трасы  его хватает с избытком когда разгонится.
Отмечу сразу Марк очень отвратительно держит дорогу, его просто приходится ловить на трассе после 160 км/ч. Начал думать как это победить и для начала начал искать  задний стабилизатор от TOURER V благо такой авто под разбор  был у моих знакомых, который не доехал до нашего города около 100 км правда он был в 100 кузове ( лег на крашу) . Установил стабилизатор, для чего пришлось приварить уголки к рычагам для крепления линков. После данной процедуры угол прохождения поворотов улучшился, следующим этапом стали стойки от этого же TOURER. Машинка стала более менее жесткой и управляемой. Забрал я это все почти даром около 5 т.р (стабилизатор+стойки)
Так как мне нравилась комплектация  TOURER я захотел вынести ручник в солон, пришлось немного поискать 90 кузов т.к с 100 не подходит и повозится с установкой и демонтажем ручника-ножника.

Так я проездил пол года на Маркухе и начал задумываться о установки коробки на него. По изучав аукционы понял, что пока я не в состоянии вложить такие деньги в коробку. И тут  случайно наткнулся на статью про переделку с 4S коробки на 1JZ. Проехавшись по разборкам нашел коробку от 1G-GE (от 70 кузова), благо таких очень много.
Заручившись поддержкой своего друга и единомышленника, Димона мы занялись переделкой коробки.
Пришлось подгонять маховик и переделывать колокола от автомата к коробке и т.д.
Вся работа заняла около месяц без  лишних напрягов (по выходным и в свободное время) а цена вопроса встала в копейки вместе с коробкой!!(но это другая история)….
Теперь меня радует динамика моего Маркухи…..

В целом за 1,5 года эксплуатации Марк нареканий не вызвал. Надежная машина очень сильно к ней прикипел даже продавать не хочется, но год уже старенький! Теперь хочу в 100 кузове  TOURER V и на коробке… тот еще автомобиль будет...

Цены на необходимые к замене расходники специально не указывал не люблю считать деньги на авто которое мне очень нравится! Работы все делали сами с Димкой за это ему большой респект!!!

Однако! Хорошо поколдовал над машинкой.

ДенисNSK
Прочитал, посмотрел, понял. Нас не победить!

мдя...

-Павел-
Слов нет...враг не пройдёт. :-)) ОЧ умелые ручки

Есть же умельцы Почему вы не Автоваз поднимаете НАУЧИТЕ ИХ ДЕЛАТЬ мАШИНЫ !!!
5. молодец, а у меня марк турер ви 100 на автомате. сильно едет. 5,7 до сотни.
Санчо
Вот такие отзывы интересно читать а то катают вату про велюр на сиденьях и всякую ерунду) да нас не победить никогда знали бы япы че с их машинами русские делают охренели бы) А такой марк считаю самой красивой машиной из больших сараев.

СИЛЬНО!!!!! Респект!

епть!!!
силен!!!

Однако! Это вам не подсветка ног и днища, как читал недавно отзыв про Калдину! Снимаю шляпу!
Тоже терпеть не могу, когда начинают подсчитывать затраты на свой любимый автомобиль в руб/км. Конечно, если речь идет о коммерческом авто - то наверное соглашусь. Но это уже другая песня!

Ростов
ПРИВЕТ ВСЕМ!!!
ХОТЕЛ БЫ УЗНАТЬ ВО СКОЛЬКО ОБОЙДЁТСЯ МНЕ ТАКОЙ МАРК - КОНСТРУКТОР (ЦЕНА НА ДОКУМЕТЫ, АВТО, ОФОРМЛЕНИЕ)???

2 soarer
ты поосторожнее с конструкторами. у меня знакомый отсудил одного(полгода промучился) а второго никак не может, так что узнай сначала в гаи а потом займись этим.

так здорово, когда руки из нужного места растут...
а вот мне с моими руками из @!#$ы приходится платить за всякую фигня "мастерам", мне приходится рубли считать, а то совсем без них можно остаться :)

Шухер
Бля респект чувак, сам гоняю на марке в 90 кузове, а аппарат ты сделал япы паром бы описались от увиденного.....

ROMA25RUS
ЗЕМЛЯК 5. ТАЧКА РАКЕТА!!!!!!!!

ROMA25RUS
СКИНЬ АДРЕС ГДЕ НАШЁЛ КАК КОРОБУ ПРИМАНДИТЬ.

блин нахрен вот кулибины этош надо так волочить в этой фишке.неужели оно будет работать!А вообщем уважаю таких людей.КРАСАВЧИК!

Всем большое спасибо за теплые слова в мой адрес!

ROMA25RUS – стать я находил на сайте www.tourerv.ru , но хочу тебя предупредить там только поверхностная информация.

Ростов
to Mark 2 Tourer V 100
А ВСЁ-ТАКИ СКОЛЬКО ВСЁ БУДЕТ СТОИТЬ?
У МЕНЯ ЕСТЬ ДОКУМЕНТЫ НА МАРК 1986 ГОДА, 1Ж, ЖЕЛЕЗО.
МОЖНО ЛИ ОФОРМИТЬ КОНСТРУКТОР НА НИХ И КАКАЯ ЦЕНА?

У меня Марк в 90-м кузове,тоже конструктор... дорогу не надо ловить ни при 160, ни при 180... Значит тебе просто балалайка попалась... Вот. Да...

Интересный отзыв, с удовольствием поставил 5-ку!!!!!

Санёк, в комплектации "гранд" и прочих отличных от подспортивленной серии "турьер" марка/чейзера/кресту после 160-ти действительно приходится постоянно контролить. Сам катаюсь пока на морковке 93-го серии "турьер" атмосферном, но дорогу держит, что просто ляпота. Купил отцу чайника "гранда" 94-го, так его бедного даже на меньшей скорости в поворотах заваливает. Обе машины сделаны на все 100% и бабок на них не жалел, так что там про развал/схождение и прочую хренотень можно по ушам не катать. Мягкая подвеска - она и в Африке мягкая, есть, конечно всякие "темзы" с регулировкой жёсткости на новых кузовах, но речь мы вели о 90-м, моём самом любимом кузове :)

Забыл, за отзыв 5!, всегда завидовал людям с такими прямыми в этом направлении руками. Респект и удачи.

СО ВСЕМИ СОЛИДАРЕН...МОЛОДЧИК!!!

Санек, просто до маркухи у меня была Целика GT-For и Супра после них марк считай и не держит дорогу!И еще у каждого свои притензии к управляемости авто, я лиш высказал только свое личное мнение! После установки зад. стабилизатора и передние распорки я стал доволен!

Что-то маловато как-то, про тюнинг - в выходные тока запомнилось и все!
СКУДНОВАТО!
А машина умница!

Бахман
Молодец!5 баллов.
у меня Турер Ви Чайзер в 90-м кузове был на протяжении 8 месяцев - разбился я на нем 3 месяца назад.:(
..Бери турера, даже не сомневайся! С твоими золотыми руками он получит, думаю, достойную программу тюнинга:)

молодец мужик! уважаю, поскольку сам такой! 5!!! Смело!

Марки как запорожцы можно чинить с помощю молотка и..дальше сами знаете!!!
И это кстати чем-то хорошо,но я бы марк себе не взял...

Не скажу, что прям понимаю зачем нужны были эти переделки. Но раз автору так нравится, то почему бы и нет.

hhhyt
Лучше бы бабок подбил и туреровскую коробку поставил без @!#$ства

Perzk, Новосибирская
да все равно молодец, что коробку поменял! 5!

Western Siberia BRN
красава!!5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

респект!!!есть вопрос с чего взял колокол, сколько на сотне оборотов. ОЧ.важно.

Продажа Toyota Mark II 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2