Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2001

Toyota Mark II 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: не замерял л/100км
Название: GRANDE
Цвет кузова: темно-синий
Цвет салона: почти белый
                     Доброго времени суток, уважаемые японоводы и им сочувствующие!
Вот и я, наконец-то, после 2-х месячного владения данным замечательным автомобилем, после  трехлетнего чтения данного сайта, решил, наконец-то, зарегистрироваться и чпоместить несколько строк на данном сайте, может кому и поможет определиться с выбором автомобиля, а кого то из стана яростных противников якобы » автомобилей заставит быть помягче и потерпимее- хотя, ИМХО, ЭТИХ людей надо сажать за руль нормальной машины, и, наверное, не на полчаса. С другой стороны, всем свою машину не предоставишь- не для того куплена, да и не вижу смысла доказывать очевидные вещи( как выразился в анекдоте Леонид Ильич про свой день рождения: «Не надо никого предупреждать: кто ЗНАЕТ- тот поздравит!»).
Выбор и приобретение
МаркII моя вторая японская машина, да и не японская тоже. В 2003 году сподобился (в тридцать лет и три года- Илья Муромец, мля!) купить Чайзер в 90 кузове 1995 года выпуска с двигателем 1G-FE.  В сентябре 2003, когда я его брал, с пробегом, возможно, и скрученным, 140000 км, в том числе и по России, он мне обошелся в 6400 убитых енотов. А сейчас, в конце 2006 года, его же, только уже с пробегом 250000, отдал за 6000 с первого показа, не готовя к продаже абсолютно, со всеми царапинами и потертостями. НИГДЕ И НИКОГДА он меня не подвел. И вспомнить-то особо нечего: несколько раз садился аккумулятор, один раз «про@;%:л шаровую правую нижнюю, не знал тогда еще про этот недостаток маркообразных, попал на рулевой наконечник, верхний рычаг, две, понятное дело, шаровых. Чуток колесо подогнуло правое крыло. С эвакуатором, развал-схождением и работой- около 500 гринов. Еще как-то стал однажды двиг работать с тракторным звуком. Оказывается, вышел из строя подшипник помпы, причем сама помпа исправно при этом продолжала выполнять свои функции. Замена в Москве с работой- 3500 рублей. Да, забыл: еще при покупку обратил внимание на «мокрый» редуктор заднего моста. Особо с шурином (главным моим консультантом, приехавшим в 1997 году с ДВ на невиданной в Рязани Карине 1989 года и благодаря которому при выборе первой в своей жизни машины не послушался совета жены: «Купим, мол, новую «четверочку») на этом не зацикливались. А оказалось, зря! Простой заменой сальников трабл не вылечился. Более того, при замене выяснилось, что уж не знаю благодаря каким коллизиям когда-то и при каком-то прежнем хозяине ЛОПНУЛ ПОПОЛАМ !!! левый выходной вал редуктора. Прежний хозяин – почему-то думается, не японец- ЗАВАРИЛ!!!! по кругу копеечный вал и, не отцентровав его и даже как следует не зачистив, воткнул обратно. Замена мною уже ШРУСА (б/у в Москве-3000 р) целиком результата не дала, редуктор продолжал сопливиться. Пришлось менять (опять же б/у -3000, по-моему)- целиком весь редуктор, сразу все пришло в норму и, думается, навсегда, если, конечно, очередной горе- хозяин хоть когда-нибудь сподобится поменять масло в редукторе. Но слава Богу, по крайней мере, следующий после меня хозяин мне таковым явно не показался, я сразу проникся к нему уважением еще в момент осмотра машины. Когда же узнал, что человек порывает с почти новым ТАЗиком и осознанно переходит на 11-летний ПР- ну, что тут сказать! Наш человек!
Ну и, разумеется, все расходники и масла все менял вовремя. Еще в период владения Чайзером случайно увидел перед собой Марк2 в 110-м кузове, заинтересовался и заболел в буквальном смысле этого слова. Машину после долгих изучений соответствующих сайтов решено было брать (прости, Автовэйл!), в Правто, благо что располагалась эта фирма недалеко от места моего проживания. Кстати, раз уж пишу, то уж обо всем сразу. Несколько слов о Правто, не знаю, читают ли они сей опус. Были при работе с ними и приятные, и не очень моменты. Из самых приятных- машина у меня, никакого кидалова и развода на дополнительные деньги. Еще: порядок оплаты для меня оказался очень удобен: аванс 1туе, после того, как ставка выиграла- 30% с учетом аванса, и остальное- при получении машины в Москве; вежливые руководство и сотрудники; не навязывали покупку непременно какой-то машины и явно настроены были неторопливо и вдумчиво помочь мне выбрать нормальное авто. Машина после приемки и проверок оказалась на 100% соответствующей аукционному листу. Что не понравилось: 1)после того, как сыграла ставка и начался процесс оформления и доставки, интерес ко мне сразу подпропал, все сведения о этапах приходилось выспрашивать самому; зачастую ответ был простой: «нет информации». 2) Правто заявляет, что НИКОГДА!!!!!!!!!!! не были ими, за исключением вследствие тайфунов, наводнений и т.д., нарушений сроков поставки. И тем обиднее было мне оказаться именно тем несчастным, у которого машина при заявленном «с запасом» сроке в 60 рабочих дней по договору РЕАЛЬНО шла дольше (с 07.09. до 02.12), то есть налицо превышение срока на 2 дня. В защиту Правто скажу, что мне предлагалась за задержку какая-то сумма, но мне намного интереснее было получить машину все же пораньше, чем 3 месяца. И мне не понятно, почему машина почти месяц стояла на таможне и месяц!!! ожидала погрузки на ЖД. Не думаю, что в октябре-ноябре месяце была такая уж запарка. 3)и самое неприятное: при приемке машины обнаружилось, что у мультивижна не загорается экран. К чести опять же Правто, мне было сказано: любой обнаруженный и не указанный в ауке «косяк» устраняйте, в пределах нашей комиссии (ок. 2 туе) мы вам это дело компенсируем. В декабре-январе был чрезвычайно занят (работаю риэлтором), поэтому не смог мультивижном заняться поплотнее. Только смог снять его и посмотреть номер и тип; при этом обнаружилось, что пластмассовая декоративная накладка под дерево явно снималась, половина клипс валялось под ногами; «земля» от аппарата- знакомая русская картина!!!- была прикручена путем обмотки провода вокруг винта крепления, которые тоже, кстати, не все присутствовали в наличии. Вывод напрашивается у меня лично только один: кто-то, вхожий на таможню, махнул втихую свой неисправный аппарат на мой. С ответственных хранителей не спросишь: факта разукомплектации нет. Короче, нашел я в Москве фирму- «Орбита Сервис ТВ», которая занимается ремонтом, по цене предварительно-«от 2 тыр», даже неисправности 2 возможные назвали: лампа подсветки ЛСД или конденсаторы блока управления этой же лампой. На эту фирму пал еще потому, что они реализуют тюнеры ТВ, разработанные для именно моей машины, по 200 уе, в таком же точно корпусе и разъемами, что и родной. Так что вот получу в четверг зряплату, отремонтирую мультивижн, и если сумма за ремонт будет интересной, устрою для Правто момент истины, хотя чувствую за собой вину в плане того, что прошло уже 2 месяца. Обязательно отпишусь, как пройдут переговоры, чтоб народ знал о Правто все, фирма все-таки довольно известная, наверняка средь читающих сей опус есть бывшие или потенциальные ее клиенты. Кстати, пока не забыл, как, по-вашему, объяснить тот факт, я случайно обратил внимание: в разделе «Отзывы клиентов» фигурируют клиенты, пишущие в основном, конечно, хорошее, но про машины, которых в разделе «машины в пути» в большинстве своем я не видел? Вполне возможно, что заказуха.
    Как бы то ни было, все таки после всех переживаний машина мне была представителем фирмы передана. «Под ключ» обошлось в районе 20 туе. Дороговато, но пробег и состояние машины, я считаю, того стоит.
Эксплуатация
Кидайте в меня чем хотите, но поменял после получения только масло ДВС с фильтром. Залил, в память о прошлой зиме (машина тогда неделю простояла- не проворачивался вал), 5в40 синтетику Кастрол, но не угадал: зима у нас- полный писец. Все остальные жидкости в идеале, забыл сказать, что пришла машина с пробегом по ауку 18300 км. Соответственно, и все остальное: ходовка, двигатель, салон (все с шурином и на сервисе пролазили)- все соответствует пробегу (оценка по ауку-4,5АА).
Моего опыта для оценки авто явно не хватает, уяснил для себя только одно: на расходниках и оригинальных запчастях экономить себе дороже, должно, как и к себе, присутствовать своеобразное уважение к авто, ведь гамно сам есть не будешь, слава богу, не бомж, и авто не бомжовское; единственно, как в вышеописанном случае с редуктором, иногда есть смысл поставить запчасть с разборок, исправную.
Поставил на 28 штук иммобилайзер, замок капота и сигнализацию с дистанционным запуском, датчиками температуры в салоне и на ДВС. Очень удобно прогревать машину перед выходом из дома.
Заправляюсь 92, этому очень, кстати, удивился и обрадовался новый хозяин, его 10-ке и 95 зачастую не помогал.
Расход по трассе и по городу пока специально не замерял, он меряется компутерром, но из-за мультивижна увидеть этого пока не могу. Так, субьективно, по сравнению с Чайзером (движок-то один и тот же, только VVT-I), кажется, что расход повысился. Скорее, ИМХО, потому, что не могу пока отключить кондей, слышно и видно под капотом на холостых, как он включается, даже и зимой. Еще из-за известных проблем не могу запустить ДВД-ром в бардачке, на нем только кнопка выброса дисков, а управление- с мультивижна. Пока почти хватает СД штатного на 6 дисков, есть даже щель для  МД. И даже попонского диапазона набрал 6 станций очень приличного звучания- играют даже до Коломны- около 100 км от Москвы.
Впечатления от машины.
Могу пока все описать только в сравнении с Чайзером. Марк, конечно, поновее, это чувствуется подспудно во всем.
Кажется он мне более жестким, явно выше посадка, электрорегулировка сиденья не впечатлила: отрегулировал и забыл. Приколола сеточка, закрывающая заднее стекло, сиденья очень удобные, часто ездим с семьей в Рязань к родным жены, никакой усталости по трассе, хоть трасса довольно тяжелая: по деревням, часто в темное время суток, да и идиотов, пренебрегающих АКСИОМАМИ поведения на дороге, такое ощущение, с каждым месяцем все больше. К сожалению, дисциплинирует не наличие жирующей и охамевшей гаевни на дороге, а вид из окна на перевертыши, битыши и трупы на обочине, к сожалению, и детей. Не могу не высказать свое неодобрение и поведением тех автоЛЮБИТЕЛЕЙ, которые, пусть даже и обладают каким-то опытом вождения, может даже и асы, но забывают, что вокруг-то не асы, и зачастую нарочито агрессивная манера езды первых приводит к печальным последствиям для вторых.
Босайте в меня тем, что не бросили сразу, но ремонтируюсь и обслуживаюсь в «гараже у дяди Васи» в Рязани. Была возможность сравнить поточное обслуживание в московских и подмосковных сервисах ЧЕЛОВЕКОЧАСАМИ и любовное отношение к любой железке «дяди Васи». Замена ремней, в том числе ГРМ, не говоря уже о колодках и дисках, другие работы- все было произведено очень качественно, все, что надо, смазано, всегда параллельная диагностика всего, что можно посмотреть и пощупать, бонус, так сказать. Цены дешевле божеских. На сервисах часто пытаются деньги получить даже за взгляд в твою сторону. Наверное, это московская особенность: плохой ли сервис, хороший- работы у всех много. На всякий случай, если среди читателей есть рязанцы- даю телефон Кулибина- мой тезка, кстати. Звать Александром. Рекомендую, стали с ним уже почти родными. Тел 8(910)6363441.                         Двигатель 1G-FE знают большинство автомехаников,кто не знает и не видел до этого- да и все расходники и комплектующие на него без проблем. Повторю цитату из одного из предыдущего отзыва: «Хотя «убить» этот движок надо ещё постараться, надо целенаправленно и методично заливать отработку от Камаза и лить дизельное топливо. При должном же обслуживании скорее сгниёт и развалиться кузов, чем накроется 1G. К тому же этот двигатель занимает первое место в мире, а это о чём-то говорит, по уровню шума. Т.е. если всё отрегулировано, то его вообще не слышно, даже если стоишь рядом с заведённым автомобилем.» После Чайзера непривычен вид на 1G: в том месте, где раньше стоял воздушный фильтр, теперь огромное пустое пространство, кажется, чего-то сп@#$%ли. Потихоньку привыкаю к езде с АБС. Поставил сразу зимнюю шипованную Бриджстоун 5000- 196/65 15- все бы хорошо, но не нравится появившийся гул из-под машины, прежний Гиславед Нордфрост 3 был лучше, а 5-й, наверняка еще лучше, да не было у интернетчиков.
Комплектация у меня Grande –самая простая, наверняка многие подумают: «Овощ»,мол. Тут как говорится, сколько человек, столько и мнений, кому-то хватает и 1,8л, а кому-то и 3 мало. Я не гонщик, пенсионер все-таки, я люблю аккуратно передвигаться по нашим направлениям, опять же рядом жена зачастую, а за спиной 10-летняя дочурка и кошак. Поэтому мощности 2-х литрового движка мне хватает, в Москве все равно метро не обгонишь. Недостатка в мощности никогда не испытывал, да и дорог где можно выложиться по максимуму, у нас практически нет. Зато налог и страховка на порядок меньше, особенно после того, как машину я перевел на тестя, езжу на 62 номерах. ТО без проблем- сосед гаишник.
Вывод
Машина меня полностью устраивает и в ближайшие 3 года менять я её не собираюсь. Был бы прежний Чайзер с пробегом, как у последователя- никогда б не поменял. В ближайших планах хочу поставить хелловский комплект линз+ ксенон на ближний свет и на зеркала заднего вида обогрев. На трассе очень чувствуется, что встречным машинам не комфортно, тем более что фары светят, по сравнению с Чайзером, дай Бог! Поэтому пока вместо ближнего света езжу на противотуманках- хватает, поверьте мне, а вместо дальнего использую ближний. Такое вот вынужденное ноухау. Извините за небольшую сумбурность, первый раз пишу, не технарь, и опыта эксплуатации мало. Жду комментариев, любых. Всех с Наступившим Новым годом и Рождеством.

красивый чемодан

Хороший отзыв 5. Да, косяк с мультивижном надо было сразу Правто предъявить, сейчас наверно поздно. Таможенники наглеют, но сообщить всё таки надо.

Поздравляю! Хороший выбор.

хорошенький марк,серьёзный.я хочу универсал МАРК 2 КВОЛИС.Что можете посоветовать при покупке.И почему не советуют брать конструктор.За ранее огромное СПАСИБО.

Ну что сказать молодец, аппарат простой, но достойный, вот только дороговатый для такого двигла.
И белую хрень с сидушек советую снять, что за странная мода у самураев, во всех машинах свой белый тюлевый понос цепляют.

Гыыы... Занавески на сиденьях. Дядё, сними и никому больше не показывай. А так тачка хорошая, но не для большого города. Удачи!

Красотища...
Удачной эксплуатации!

нормальный отзыв

отзыв на 5 а сколько тебе лет.???даже с годами люди нихотят пересаживаться за левый руль.да правый Гуд толькопри обгоне паришся и дискомфорт испытываеш.машинка супер да и занавески пусть вместо чехлов будут.оставляй мне тоже друг с висты отдал мне кажется для такой махины мало 2 литра надо 2.5минимум сколько кабыл у тебя да и дорогавато взял тем более 2001 год но пробег небольшой но вдруг на укционах тоже скручивают или перед аукционам японцы заезжают на сервис а потом на аукцион со смотаном прбегом отдают??????????????????????

Поздравляю с покупкой. 110-х Марков в Москве прибавляется, сам катаюсь на таком с октября, только 2,5 1JZ-FSE. Если адаптируешь ТВ Абсолютом, ставь камеру обгона, на трассе может пригодится, да и в городе порой посматриваю.

Народ,спецы! Подскажите,плзз,обвесы на 100-ю кресту подойдут от Марков или Чайзеров? Заранее признателен.

За эти бабули можно Кроуна купить, а разница очень большая, по комфорту. Если попробуете, про марки-чайники забудете раз и на всегда.
А афтар юморист однако в 36 лет пенсионер, или вы лётчиком-испытателем работали.

Дед Мазай
Автор молодец!Хороший отзыв-читать приятно!

zirer
действительно, дороговато. Тем более так долго везли. С черным цветом не упарился тряпкой драить? Но красота того стоит.

На пенсию ушел в 33 года. ВДВ со всеми вытекающими, майор запаса. Драить упарился, через час все по-прежнему. Жду лета. Что, кстати, за Абсолют с камерой обгона?

Намерен в ближайшый месяц, два взять такую же машину, как у вас, Бумеранг. Пока перетряхиваю интернет в поисках хорошего и недорогого поставщика в Санкт-Петербург. Комисионные пока варируются от фиксированных 9700руб до 9% от суммы поставки ( порядка 1500$).Имею в виду владивостокский Трон против московского Правто. Причём думаю что совсем не факт, что первый сработает хуже второго. Похоже во Владике Склад Временного Хранения - это просто Клондайк для своих. Не первый отзыв с вскрытой подменой частей на сломанные или просто более дешовые.

Остаётся вопросом и выбор между 1G и 1JZ. Про первый пишут, что довольно вялый, про второй, что прямой впрыск(4D) ненадёжен и прихотлив к качеству бензина. Ваш опыт был бы интересен. Спасибо за хороший отзыв.

Абсолют - ТВ тюнер подробнее здесь http://www.vega-absolute.ru/pr... тебе нужен Toyota 2000, я брал на Преобр. площади, имеет функцию подключения камер обгона и заднего хода. Я подключил камеру обгона - надо бы фотоотчёт накропать, идею подкинула ветка https://forums.drom.ru/showthre...

И вопрос к Вам, Александр. Было ли для вас неожиданностью, что заказаннная машина оказалась с рулём с деревянными вставками, панелями под денево на дверных ручках и ручке переключения коробки передач? Ведь вы, очевидно, заказывали машину по двум фото и аукционному листу, как они и идут в аукционных лотах. Возможно это входит в комплектацию Регалия, но я в этом не уверен. Именно такой интерьер я и хотел бы купить.

Нижневартовск
Ха Ха
ништяк toyotka.ru вывез за мотор.
см 1ый отзыв.

...Все остальные жидкости в идеале, забыл сказать, что пришла машина с пробегом по ауку 18300 км. Соответственно, и все остальное: ходовка, двигатель, салон (все с шурином и на сервисе пролазили)- все соответствует пробегу (оценка по ауку-4,5АА)...Замена ремней, в том числе ГРМ, не говоря уже о колодках и дисках...Не пойму ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО ДЕЛАТЬ на тачиле с таким ауком и пробегом.Полный бред.Сам взял такой же один в один с оценкой 4,5 В с пробегом 47700. Поменял только иасло в движке и АКП по приходу и все.Так как остальное в ИДЕАЛЕ. 2 zirer: цвет темно-синий. Но гемора с ним как с черным.

Максим
Спасибо за отзыв.
У меня ситуация один в один, таже машина у меня (только черная) 2 месяца езжу на отзыв ни как не сподоблюсь, да и после таких качественных смотрется не будет.
У меня пробег был 42 000, год- конец 2002 оценка 4 (снимал торпеду для сигналки ни пылинки не нашел только большого зеленого жука и монетку с дырочкой)
Досталяся на халяву тюнинг NTP для нее (обвес как на IRV, колеса на 17, ксенон и алюминий с кожным рулем)
Вышло в СПБ с таможней и дорогой 16000 уе.
Выбирал, перегонял, таможил сам.

Удачного владения.

www.secam.ru тв-тюнер взамен штатного.перестановка 5 минут.и будет вам счастье.

Добрый день Александр!Поздравляю с покупкой авто ! У самого такой только 2.5 комплектация G ,спортивный режим с регулировка жоскости стоек и 16 литье .Отзыв понравился ,вот только непонятно с магнитолой. Вы пишите что штатной сд на 6 дисков ??? Тоесть туда сразу можно засунуть 6 сд ???:)

Добрый день Александр!Поздравляю с покупкой авто ! У самого такой только 2.5 комплектация G ,спортивный режим с регулировка жоскости стоек , 16 литье ,ксенон .Брал в Новороссийске в "Nippon-auto".Отзыв понравился ,вот только непонятно с магнитолой. Вы пишите что штатный сд на 6 дисков ??? Тоесть туда сразу можно засунуть 6 сд ???:)В этом я очень сильно сомневаюсь .....

Про магнитолу https://forums.drom.ru/showthre...

zerogold
tozhe hochu!!!!!

Здраствуйте, Александр. Хороший отзыв, но есть спорный момент. Неотрегулированный свет фар и применение ксеноного света приводит к "...а вид из окна на перевертыши, битыши и трупы на обочине, к сожалению, и детей." Есть процент в статистике.

А в чем тут спорный момент? Я хочу сделать за такие деньги свет, соответствующий российскому ГОСТу.На остальные вопросы:
1)В машине родные СД на ШЕСТЬ дисков, МД и В бардачке-ДВД-ром с управлением с мультивижна;
2)МНЕ 160 лошадей- за глаза;
3)Повторяю еще раз:поменял после получения только масло ДВС с фильтром.
Спасибо, кстати, за совет: купил уже и планирую поставить на обгон камеру-1400 рублей в Царицыно, со стабилизатором.

По поводу фар - если и есть процент (праворульных авто) в статистике, то он ничтожно мал, по сравнению со светом фар подавляющего большинства Жигулей, колхозного ксенона в отеч. авто. Однако же об этом никто не говорит (патриоты, блин..), а в япошках всё ищут недостатки.

удачи на дорогах и вне их! а белую хрень с сидений не просто сними - сними и сожги, зафотай и выложи на этом сайте!

Мои поздравления автору!
Первое, что бросается в глаза накладки на дверях поддерево и чейнжер.
Что с подсветкой мультивижина?

то Банс:
Регалия-она на литье, руль косточка, пороги с надписями, электро сиденье (водительское), до 03г. накладки на дверях серебристые.

Люди добрые подскажите кто снимал задние динамики "блины"на 110 кузове .Как это сделать ???

С мультивижном я, похоже, попал. По совету с secam.ru обратился в московскую "Орбита-сервис". В филиале на Рязанке промурыжили неделю, в итоге отдали обратно-НЕ СМОГЛИ ЗАПИТАТЬ!!!В головном офисе смогли только определить, что блок управления исправен, остается только лампа. Ламп таких нет и не будет. На автовэйле ответили, что контрактных мультидисплеев нет в наличии, только новый-2671 долларов!!! П";%:ц, короче. Может, кто чего умного подскажет? Буду очень благодарен.

"НЕ СМОГЛИ" - лампу запитать? А сам secamRu такую неисправность уже лечил? К сожалению не разбирал - не знаю, но думаю схема запуска не сложнее среднестатистической мониторной. Стоп, ну не смогли лампу разжечь - и пусть, можно же лампу отрезать и запустить от отдельностоящего блока. Были платы (мелкие) для запуска ламп дневного света от 12В. Узнать какая там лампа. Как крайний вариант - имхо подойдет.

Не смогли запитать сам мультидисплей, нет схем и распиновки. Лучший спец Орбиты-Сервис(представителя secam.ru смог ВИЗУАЛЬНО, т.е. не подключая аппарат, определить, что "Вроде все нормально", то есть явного пожара и обугленных частей нет. Специалисты, б@№;ть.Порыскаю еще чуток по разборкам, может, Правто с Японией поможет, и буду отправлять аппарат в Новосибирск, к secam.ru, человек (Сaptain Nemo) там хоть не мажется, что схем нет, более вменяемый по телефону. Обнадежил. А Орбита-Сервис делает бабки на массовых моделях (ТВ, видео и тд), шаг влево-вправо- утонул.

отличный аппарат! (правда дороговато) и отзыв интересный...
у меня такая же машинка 2001 г/в, 1G-FE, 2л, GRAND, серебро...очень довольна
но все таки темный цвет прикольней смотрится...

Отзыв путевый. Хочу к лету взять такой аппарат. Буду рад если автор отзыва посоветут двигатель и комплектацию.

Александр, на счет ДВД-рума, мне сказали что он предназначен только для дисков навигации и я сам попробовал воткнуть двд с клипами - никакой реакции, на экране ничего конкретного по управлению двд-румом нет. Подскажи, штатная СД магнитола на всех марках идет на 6 дисков, а то я немогу разобраться. Сам недавно стал обладателем такой машины 2003 год,белый перламурт, 2литра, салон регалия.

45орп
>>Бумеранг: На пенсию ушел в 33 года.
>>ВДВ со всеми вытекающими, майор запаса.

слава ВДВ! :)
алексей, гв.ст.л-т, в/ч 28337 (кубинка)

машинка хорошая, но брать буду чайзера в сотом кузове :)

Люберцы
МОЙ ДВД-ром как раз не для НАВИ,это еще в ауке написано было.По поводу 6 дисков-если есть кнопка LOAD-то на несколько дисков,если нет-не повезло.В любом случае они ВСЕ идут штатные.
По поводу мультивижна-есть подвижки.Во-первых,разобрал аппарат,выяснилось,что ламп там ДВЕ,длина около16 см,толщиной-как стержень для авторучки.Завтра поеду в Митино искать,попробую перепаять.
Во-вторых,напряг немного ПРАВТо,косяк-то их,ищут теперь контрактный (Б/у) в Попонии подешевле.Во Владике нашел сам за 500 гринов,но они сами хотят,это как запасной вариант.
MARKII, 2001, 1G-FE, GX-110 Grande
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Люберцы
УррррАААААААА!!!!!Пришел из Владика контрактный мультик(от Правто), воткнул-все работает!!Кончились,наконец,мо и мучения!!Поеду адаптирую ТВ(как раз у Секамру вышли обновленные тюнера);купил также камеру на обгон.
А ДВД-ром всеж оказался для навигации,кнопка ВИДЕО не появляется,скорее всего,буду вместо ДВД-рома в бардачке ставить ДВД-чейнджер.
MARKII, 2001, 1G-FE, GX-110 Grande

Владик42
Молодец!!!

И все таки.. нет в нем такой красоты и эффекта как на прошлых Марках.. 81,90,100. (Мое мнение,может у других иное)

ИМХО Марк он и в РФ Марк, думаю это не авто, это легенда-очень интересно будет поюзать 110-ку, отпишусь как появится возможность и время, причем по-сравнению с Corona

ЯПОНОМАМА
ПРИВЕТ,ДОРОГИЕ ЯПОНОПАПЫ НАШИХ МАРИКОВ!!!!У МЕНЯ И100 И 110 МАРК. КУЗОВ 100-2,5Л, 110-2Л. КОНЕЧНО ОЩУТИМО 200 ЛОШАДЕЙ И 160,НА ДВУХЛИТРОВОМ УЖЕ ТАК НЕ ЗАЖЖЕШЬ,НО ВСЕ РАВНО НЕПЛОХО.ТОКА СКАЖИТЕ МНЕ,ПЛИЗ,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ 110 ЖЕСЧЕ,ЧЕМ 100 ИЛИ У МЕНЯ ТАКОЙ ПОПАЛСЯ.100-ЭТО КАК КОРАБЛЬ,МЯГКИЙ,РУЛЬ ЛЕГКИЙ,А 110-БОЛЕЕ СПОРТИВНЫЙ,НА МОЙ ВЗГЛЯД,МАНЕВРЕННЫЙ. ОНИ СОВСЕМ РАЗНЫЕ,НО МАРК ЕСТЬ МАРК-НАДЕЖНЫЙ,И ПРАВДА ГЛАСИТ РЕКЛАМА-УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ,И МЫ ЭТОЙ МЕЧТОЙ УПРАВЛЯЕМ!!!!!!!

тоже Марка взял. 2002год. 2л.мотор. Всё нравится,только с навигацией не справился. У тебя я вижу с ней все Ок. Расскажи как и что сделал.Заранее благодарен.

Подскажи ,если не жалко,где купил камеру на обгон.И что она представляет.Тоже недавно прикупил Марковник. 2,5 литра 4WD

Все хорошо! Но терпеть не могу такую педаль газа!!! Как в танке......

Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2002

что за хрень на сидушках (((

Продажа Toyota Mark II 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1G в Москве