Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2003

Toyota Mark II 2003 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 160 л.с.
Год приобретения: 2016
Здравствуйте ! Наконец-то решился написать свой первый отзыв, так сказать с дебютом меня !)
Для начала хочу сказать , что найти Марк в хорошем состоянии очень тяжело .
Симпатия к флагману Тойота появилась ещё в детстве , когда у отца был сотик в двухтысячных годах.

Долгое время я искал тот самый Марк , которого ещё не успели убить . Почти год искал его и нашел.Для меня было важно, чтобы кузов был без дтп и всяких ремонтов.

Первое впечатление было просто супер , я радовался как ребёнок. Мне достался Марк очень , прям в очень хорошем состоянии. Кузов был без дтп , весь в родне , двс контрактных 1g-fe beams , рестайлинг .
Салон был с небольшими прокурами по велюру , но это мелочь. элементы салона можно купить в хорошем состоянии на разборке .
Многие говорят , что 1g -это одно г**но! Масло ест литрами ,не едет и тд .
На самом деле , двигатель хороший , он только требует хорошее обслуживание. масло нужно менять каждые 5-7 тысяч, тогда он не будет есть масло .
А мощности ему хватает, если рассматривать в соотношении расхода топлива.
Подвеска мягкая , езда по трассе шикарная , есть небольшой крен на затяжных поворотах , но это решаемо . Все зависит от того, какого размера стоят Диски, резина и какие стоят пружины .
По гравийке идёт тоже хорошо , никуда не кидает , не клюёт .

После покупки через месяц решил проверить ходовую часть. Заменил передние шаровые (верхние , нижние ) , задние верхние шаровые,стойки стабилизатора ( линки) , втулки, колодки ,вертикальные , горизонтальные и плавающие сайлентблоки. Почти всю ходовую часть перебрали , за все я отдал 12 тысяч + развал .
И после ремонта Машина поехала ещё лучше , нигде не стучит , ничего не скрипит, на ямах проезжаешь с тишиной и комфортом.

Для себя установил Диски work r17 , резина 215/45 по трассе Машина идёт отлично , крен исчез . Но на вставках и трещинах асфальта, чувствуешь небольшие стуки.

Заменил родной галогеновый ближний свет на ксенон , освещать стал намного лучше .
Противотуманки и дальний ( h4 цоколь)освещают хорошо , к ним претензий нет .
Заменил родную голову на Sony , Музыка хорошая, орет громко и чисто . Но это не MarkLevenson, Harmon Kardon ,Bose , Jbl итд. Если вы любитель хорошей музыки и у вас хороший слух , то меняйте акустическую систему . Для меня это достаточно .

По комплектации он был гранд.
Серый велюровый салон , электро привод водительского сиденья , ионизатор салона , кнопочный климат контроль , 4-х ступая коробка , ABS и все . Больше этой машине ничего не надо ! Благодаря отсутствию всякой лишней электроники , он даёт непередаваемые чувства от вождения. Это классика !

Кузов красивый , баз лишних понтов . Лакокрасочное покрытие хорошее , краска и лак не облазит , не отлетает от сколов .
Но говорят , что пороги гнутся легко , метал мягкий . Никогда с этим не сталкивался .

За 2 года эксплуатации , Машина себя показала только с хорошей стороны . Никаких поломок тфу-тфу-тфу. Менял только фильтра , масла и колодки .

Через 2 года эксплуатации пришлось его пропадать , по семейным обстоятельствам .
Долгое время не мог забыть свой Марк, блин, до сих пор он у меня в голове .
Если вы думаете брать такую машину или не брать , то я вам однозначно скажу брать! Особо такая Машина мозги не достает, только замену масла в двс не пропускайте!)

Всем спасиб за внимание!

Добряк Альцгеймер
Ктотомаркавзял?

Амурская об.
Голова Ленина на фото-самая большая в мире.

Амурская об.
За Тойота Марк -5.
Добряк Альцгеймер
Ктотомаркавзял?
Наоборот , продал . Вот и вспоминаю , пояснил , какой Марк был хороший )
"Заменил передние шаровые (верхние , нижние ) , задние верхние шаровые,стойки стабилизатора ( линки) , втулки, колодки ,вертикальные , горизонтальные и плавающие сайлентблоки. Почти всю ходовую часть перебрали , за все я отдал 12 тысяч + развал"

ходовка то там, не вечная, просто многим на***** чего там гремит и грошей нет починить! вот и брызгают слюной, 5 лет ездил, нечего не делал, тачка огонь!!!

краснодар
"....двс контрактный 1g-fe beams ... " Ключевые слова в любом отзыве о пруле.
Не согласен с вами по поводу контрактных двигателей,на всех моих япах были родные и голову не грели.а по поводу марка с этим ДВС согласен что полное амнище которое еле ползает и жрет как 3 литра!!
Мои отзывы: Toyota Windom 2000, Nissan Cima 2003
Сам щас на таком только 2,5 хороший аппарат и голову не греет! 5
Да , спасибо ! Ни гвоздя , ни жезла всем !)
Ну, а как иначе )
Спасибо )

Марк. Как много в этом слове! Автор, зачем продал?
Без коньяка искусства не понять!
Асиан
Марк. Как много в этом слове! Автор, зачем продал?
Отдал предпочтение другой машине и пожалел ))
Уж что что, а Марк никаким флагманом Тойоты никогда не являлся. Обычная рисовозка, а в этой комплектации еще и неуправляемая, неедущая и жрущая как трактор.
Денис
Отдал предпочтение другой машине и пожалел ))
По расходу бенза, автор, вы чуток приукрасили)
Сколько людей столько и мнений
Денис
По расходу бенза, автор, вы чуток приукрасили)
Ни в коем случае)
Ни в коем случае)

"....двс контрактный 1g-fe beams ... " Ключевые слова в любом отзыве о пруле.
А чё, удобно- открыл капот раз в год масло сменить, заодно и движок с кпп поменял)) ничего не имею против пруля с адекватным водителем, но пусть он будет свежим... В смысле, авто. А брать 15-20 летнее ведрище с 3-5 по счету движком... нет уж, увольте...
фураке
А какая хорошая?

Замерял на чайзере, 1g beams, 7.4 литра по трассе, скорость 100-120

Это рисовозка вас переживёт. А комплектация, да, шротненькая.
В городе от 13ти л. Никак 11 он не ест. Это не солярис. И трасса не 7, а от 9
Все зависит от манеры вождения )
ну ты почитай отзывы про авто моложе
Diezel323
ну какая цена такая и машина, бывает у людей не хватает на более свежий авто.
Биробиджан
Если не секрет на что пересел?
Николай
M@kar
Замерял на чайзере, 1g beams, 7.4 литра по трассе, скорость 100-120
Ребят, всё верно! Смотря в каком состоянии будет тачка, какая местность, время года и т.д. Сейчас у нас в семье есть такой же марк - он бенза есть совсем мало! И масло от замены до замены. Машина вся в порядке. Хотя я тоже раньше много слышал плохого про бемс.
Про 7 литров по-моему перебор
M@kar
Странно, у меня калдина 1.8. 1ZZT больше сжигает
Zhanat Mustafin
Флагман Тойоты? Вы ошибаетесь, маркообразные никогда не были флагманами,это нишевый продукт.,до того нишевый,что всех Марков сняли с производства, включая крайний Марк икс.

Квебек, Канада
"...двс контрактных 1g-fe beams..." - А-ха-ха-ха!!
Ну конечно!..
Есть!!

А коробас какой по счёту?

Квебек, Канада
"...А мощности ему хватает, если рассматривать в соотношении расхода топлива..." - А если рассматривать в соотношении массы авто?
Новокубанск
Марк 2 достойный аппарат, езжу на 2.5 1jz fse, вообще проблем не знаю, расхода масла нет на 5-6 тыс пробега, бензин - 18 зимой, 13-14 летом, лью только 98, много разных машин было, и дорогих сигментов и дешёвых, Марк на мой взгляд по комфорту не уступает нынешним вёдрам до 800 тр, спасибо за внимание, всем добра!!!
Иван
За ксенон только 5. И пожелания удачи новому владельцу.
Биробиджан
Если что краун по сей день производится а он из линейки маркообразных, приведу пример на себе: если мне леворукие ведра не интересны я не читаю их отзывы и кричу что они амно, вы то что тут делаете? Шел бы ты лучше дерево посадил или забор покрасил а то сидишь тут по клаве стучишь и глупо выглядишь потому как в автомобилях ты не разбираешься.
...
Единственный разумный и адекватный комментарий.
ну ты почитай отзывы про авто моложе
Я не о том,что это плохие машины. Это к тому,что разговоры о сверхнадежности пруля всегда вдруг сводятся к "моторкоробкаконтракт".
Северный Казахстан
так ему 16 лет, из них лет 7 по России, ты думаешь немцы у такому возрасту капиталку не просят, просто ставят контракт так как мотор дешевый и возиться с русским ремонтом нет смысла.
Тында
Сам щас на таком только 2,5 хороший аппарат и голову не греет! 5
Марк голову никогда не греет
...
Владельцы кредитного массового продукта низкой ценовой категории очень возбуждаются в отзывах про японские авто.
Земляку 5!Марк был 90 самурай и на сотке поездил,но на 110 так и не решился,терь жалею,надо было на "сугробе "покататься,Тачанка - вещь!

X111
Это рисовозка вас переживёт. А комплектация, да, шротненькая.
Естественно, новый мотор, новая коробка, кузов с помойки(ой, прости, с разборки) и прочее от туда же. Так ЛЮБОЕ авто переживет тебя....

Странно, у меня калдина 1.8. 1ZZT больше сжигает
Просто ты не врешь)))))

Биробиджан
Согласен, в основном ядом брызжат те кто о данном авто не имеет представления только из отзывов и не всегда положительных, а кто попробовал на деле тот предпочтет надежного комфортного но пробежного японца по цене нового соляриса, были бы у япов плохие машины народ с запада не ехал бы на дв за ними.
Заринск
а что по поводу одинаковых номеров на данном марке и крузаке?
и почему автор удалил предыдущее данное сообщение?
orMe 22
Просто ты не врешь)))))
))))
а что по поводу одинаковых номеров на данном марке и крузаке?
и почему автор удалил предыдущее данное сообщение?
Тоже бывшая моя Машина , хочу про неё написать другую историю )

orMe 22
Если хозяин колхозник, он и танк затопит. Проблема не в автомобилях, а в людях. И у тех, кто не способен следить за ними, нужно лишать прав. У меня авто 30 лет. Всё родное, кроме акпп, которую убили предыдущие хозяева, эксплуатирующие мотор на воде вместо антифриза. Ебобо.
Toyota
Misha
марк в 110 кузове отличная машина был 2л. 160л.с. сам с находки городской режим 10 11л. на штатной резине. этому марку нужно правильное масло тойетовское sn 0 -20.А у кого жрет больше бензин да масло следить нужно и любить свою машину. я на таком путешествовал по стране легко. если вам мало 120 -140 скорость которую набирает легко то берите мощнее.

Продажа Toyota Mark II 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2