Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2003

Toyota Mark II 2003 — отзыв владельца

, Кропоткин
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 160 л.с.
Год приобретения: 2017
Всем читателям доброго времени суток. Пришел и мой черед добавить отзыв об этом автомобиле, может кому и пригодится.
До марка было много авто, о них писать не буду, сравнить есть с чем.
Как купил.
Приоритетом для меня был определенно IR салон - черный с красными вставками. При этом не хотел перекинутых салонов, тачка должна была быть именно IR. Нашел такую в Новосибе за 450 и почти поехал, но расширив поиск по цене нашел в Краснодаре за 550 двушку. Ясен красен это чересчур дорого, но закидываю удочку. Пишу что видно что машина в порядке, доки в порядке, целая (как только возможно по фото выглядел), но, дорогой мой человек, за 550 2003 года японца ты не продашь, хоть вечность продавай. Пишу что готов рассмотреть за 450. Ответ - ну нет. Понятно. Вечером в 22:30 смс приходит, мол так и так посоветовались, если предложение в силе, приезжай. На след день приехал, посмотрел. Есть там сям по кузову примятости но очень мелкие так что сразу и не видно, царапина на водительской двери закрашена. Зазоры все ровные, кроме бамперов, передний делали, задний снимали для монтажа камеры но криво как то собрали. И все. Крылья на месте, двери багажник капот тоже на месте, не снимались и не красились. Сам обалдел от состояния. С его слов передним бампером прижался, но ничего внутри не смяло и не потянуло. Защита с низу вся на месте, клипсы все заводские на месте. Запустили двигатель, есть проблемы с натяжными ремнями - свистели немного, прокладка крышки клапанов сопливила, ну и все собственно. Вот и купил. Пробег был 155000 км, по тормозным дискам явно видно что родной, выработки на них не больше 0,5мм.
Эксплуатация.
Покрышки на нем стояли конечно конченные, заменил на ханкук, стало приятней. Выкинул диодные лампочки и поставил обычные накаливания, до сих пор работают, кстати недавно лампа стопсигнала сгорела так она вся в иероглифах, еще японская. Поменял линки передние на полиуретановые, старые не снимались пришлось брать болгарку. в нижние рычаги купил сайлентблоки и перепресовал сам, заменил тоже сам естественно. С мастерами в Краснодарском крае плохо, приходится самому заниматься. Поменял ремень ГРМ с роликом и натяжителем. Масло лью тойота 5в30. Поменял прокладку крышки клапанов с прокладками колодцев, заодно свечи. Сменил ремкомплект тормозных суппортов, поменял 3 нятяжных ремня. Это все я делал естественно не сразу а в течении эксплуатации. Недавно сгорел лямбда зонд, тоже заменил. Разбирал водительское сиденье так как скрипело при любом движении на нем. Снял, разобрал, все кольца поменял на хомуты, на спинку натянул футболку - не скрипит. На зиму взял шипованные колеса - пожалел, гребаные гвозди доканывают шумностью. Все запчасти заказываю на емексе, и выбрать удобно и ценник нормальный. Весной прикупил новые диски с резиной 17", к ним гайки пики подкинул, колодки тормозные заменил передние, да и все вроде бы, не гремит ничего больше. Кстати цены на запчасти недорогие, можно сказать дешевые. Если с деньгами туго то разборка поможет, а если еще туже то можно и так ездить, это марк мать его, он все равно доедет;)
Двигатель.
Супер двушка пушка (наверно имеется ввиду царь-пушка которая не стреляет как и этот мотор) не едет ни хрена. Единственный ее плюс так это расход. Я езжу по городу плавно разгоняясь, отчасти потому что его Величество BEAMS ненавидит высокие обороты. Поэтому до 2500 оборотов при разгоне и 2000 при движении. Если ему плохо от больших оборотов то и разгонять его в городе смысла нет, только мучить. По трассе при обгоне да, газ в пол и обогнал. А порой в пол и не обогнал :( Медленно он набирает скорость конечно. Хотя до 180 разогнать можно без больших проблем. Я меняю масло в нем каждые 5000 км, кому как нравится меняйте как хотите. Как то было что к 6000 подходило и пошел большой жор масла при незначительных пробегах. Поменял и жор прекратился. Грешу что масло подсунули тогда паленое либо почернело загустело. За эти 5000 пробега с верхней отметки на щупе уходит уровень до середины. Не знаю сколько это в граммах, наверное стакан, но эти двигатели потребляют масло, так задумано самураями. Если у кого не жрет - значит там его нет. Естественно при замене масло меняю маслянный и воздушный фильтр.
Трансмиссия.
Автомат как автомат, что с него взять. Работает хорошо, уверенно, не пихается и не толкается. У меня масло еще в меру прозрачное, гарью не пахнет, может меняли может нет неизвестно.
Ходовая часть.
А там что?- у меня стойки еще заводские стоят, пока работают. Подвеска многорычажная, спереди снизу стоит распорка. Видно что элементы старые, но все резинки целые, шарниры работают не скрипят. В салоне мягко, что тут говорить, на родных 16" так вообще укачивает что блевать хочется.
Салон.
Салон - бомба. Что тут еще добавить не знаю.
Кузов.
Кузов как и салон! Смотрится автомобиль весьма шикарно, он не потеряет своей эстетики никогда.
Вывод.
Да обалденная машина! На всех своих предыдущих машинах я не ездил более 2 лет, потому что меня от них к 1,5 годам уже тошнило а к двум уже рвало. Здесь все иначе. Пусть я все равно его рано или поздно поменяю, но в памяти моей останется след от прекрасных ощущений от владения, управления этим автомобилем. Марковка это шикарный автомобиль, он шикарен снаружи и обаятелен внутри. Если ты думаешь брать не брать - бери однозначно.
Спасибо за то, что уделили время прочтению моего отзыва.
Всем марководам отдельный привет!!!
Опубликован 4 месяца назад

Всем доброго времени суток. В результате установки колес с "немного" большим вылетом стал вопрос о том при загруженности "под завязку" стало тереть-натерать резину на задних арках. По началу я хотел немного раскатать задние арки, но что-то отвлекло и забылось, а тут снова пришлось проехать груженым и аж на душе сразу заскрипело. Короче о главном, принято решение по замене пружин на усиленные, чтоб наверняка да еще с запасом. Заказывал на емексе, код если кому надо C4T21642H, это фирма ОВК. С заменой повозился, так как первый раз этим занимался, но за полдня сделал....

Хочется еще дополнить отзыв заменой масла в двигателе. Купил опять же на емексе масло в железе Тойота 5в30. Оказалось подделкой конченной. Заливаю в двигатель а у него цвет коричневый, а когда в другую банку слил остаток, то в конце вообще муть потекла, темно коричневого цвета с черной ниткой мути. Огорчен был конечно, ничего не скажешь. Через хороших друзей подобрал масло FANFARO для тойоты, купил фильтр и проехав 1000 км на подделке сливаю ее: ну нефть епта! высококачественная нефтюшка, хоть бери перегоняй....

Toyota Mark II, 2003
13039613, Екатеринбург

Игорь
Уссурийск
Зема, 5 за япа!
Отличный Марк! У самого был такой 8 лет во владении.
А вот по поводу масла ты не прав!
По твоим признакам расхода масла (до середины щупа при 5000 км пробега), у бимса задубели маслосъемные колпачки. Поменяй и уровень будет стоять на максимуме. У меня при пробеге 200 тыс. Бимс начал есть масло примерно 700 гр. на 5000 км. Замена МСК решила проблему, с того момента пробег составил 60 тыс. за 6 лет, уровень стоит на месте.
юрий
Вот читаешь, иной раз такой бред пишут про этот мотор, две машины были с таким двигателем, да с места не такой шустрый, но опять же это из за акпп, но на ходу даже с полным салоном он едет отлично и не хуже машин с 2.5 обьемом
Красавчик (марк). У меня был 2-х литровый, масло ел ведрами, сейчас такой же как у тебя только 2,5, масло ни грамма не уходит, меняю каждые 6 000 км
славян
Пробег родной , определил по износу тормозных дисков в 0.5 мм)))) а масло жрет! Там 300-400 тыщ намотано.
piggy_bank
Якутск
К какому пробегу нужно менять маслосъемные колпачки?
Вадим
Отличный Марк! У самого был такой 8 лет во владении.
А вот по поводу масла ты не прав!

Откройте секрет: что такое МСК?
12041099
Вадим
Отличный Марк! У самого был такой 8 лет во владении. А вот по поводу масла ты не прав! По твоим признакам расхода масла (до середины щупа при 5000 км пробега), у бимса задубели маслосъемные колпачки....
Маслосъёмные колпачки
Giovanni
два таких было и у друзей до сих пор, расход по трассе минимум 9 а то и 11, по городу меньше 13 не уложишься, хоть на велосипедных колесах
Арсен
Новороссийск
Хорошая машина. Только 10 литров расход по городу, это когда пешеходы обгоняют)? Без обид.

Маслосъемные колпачки;)

За марка 5. Этот двиг. всегда жрал масло, у тебя 0.5 л. на 5 000 км. это по-божески, не обращай внимание. Ну и про пробег, сотку как минимум смотали, но это не важно если тачка нравится и состояние хорошее.
Вольному - воля...!!! 89146541584
От верхей риски щупа до середины 0,5 литра масла, а не стакан. Тоже искал такого в Омске три года назад, но не нашел живого на тот момент. Два моих товарища ездят на таких. Оба владеют более 10 лет. Брали без пробега, оба довольны.Пробеги небольшие, около 10000 км в год. Один уже поставил контрактный движок из-за масложера, второй тоже готовится. Благо движок 30000 рублей контрактный. При малых пробегах раз в 10 лет поставить контракт за 30000 рублей не большая печаль!
юрий
Не бред автор прав, у самого такой 2,5 двушку пробовал НЕ ЕДЕТ!

Джинсы с остроносыми черными туфлями - это ТОП ))) Стайл от Кропоткина ???

54 регион
Сообщений: 2061
парни, если не ошибаюсь у комплектации IR-S двигатель 2.5 коробка автомат ставилась пятиступенчатая?
MARK II GX-110 1G-FE 02 г. был
MARK II JZX-90 1JZ-GE 94 г. был
MARK II GX-110 1G-FE 03 г. был
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002
Ritter&Sport
Не ошибаешься гранд G и ириски.

славян
Получается , каждые 100 тыщ пробега контрактный двигатель? Что за ересь? Ваз двигатель 200-300 тыщ проходит без ремонта.
Ritter&Sport
У меня 2,5 и 4-ех спупка просто гранд, грандG c 02 г. рейстал.
Вадим
Променял Краснодар на Москву ) спасло ситуацию )))
2681940
Был такой же. 2.0. 2001 г. Масло от замены до замены пол уровня стабильно. Не парился. Расход трасса меньше 8.5 не было. Город больше 12 даже зимой не было. Греется быстро. Печка Ташкент! Кондер морозит хоть свитор одевай)))) места валом! Салон приятный.
Николай
У нас есть такой же марк - пробег 220 - масло совсем не ест! Авто в целом в приличном состоянии. А до этого был Краун с таким движком - сильно жрал масло, литрами доливал! Но и тачка умотанная была...
славян
Контрактный не значит новый, может и ста не пройти. Новый вроде как 200-250 тыс выхаживает. Такой мотор, что поделаешь. Простой 1G миллионником был, а в 98 году его испортили

славян
И ещё, масло в двигатель никогда не заливается до верхней отметки, всегда льют до середины!
А по поводу восторга, кузов и салон устарели 100 лет назад, возможно обвес ещё хоть как-то скрасил ситуацию, у самого был IR-S лет 9 назад.
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005
Не смотря на преклонный возраст, этот марк способен надрать зад любой немецкой поделке.
И не только немецкой!
Арс ен
Согласен, бред полнейший, за 16 лет покрасили только один бампер, за 150 тыс. пробега ни разу не меняли тормозные диски и стойки,))))))) И ещё, масло в двигатель никогда не заливается до верхней отметки,...
Не совсем верно! У нас в славном городе Чита люди живут небогато - с работой туго, предприятий нет, средняя зарплата 20-30 тр. Такой марк до сих пор в тренде у простых ребят и считается неплохой современной тачкой! А мажоры, они бывают везде...

Да ага. Гонко просто))))едет на уровне полторашек
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
Максим
Жду комментариев Тойотолюбов и БМВзавистников про жор масла и то, что это так задумано. Почему нет комментариев, что БМВ -*****о, а для Тойоты - нормально.
Когда нет денег на "немца", то так все говорят. Смешной комментатор
И не только немецкой!
Поржал...
Кропоткин
j-o-k-e-r
Джинсы с остроносыми черными туфлями - это ТОП ))) Стайл от Кропоткина ???
:))))) рассмешил, ага топчик:)
kazakovdm
Да ага. Гонко просто))))едет на уровне полторашек
Да, да сказочник

Николай
Тоесть все, кто ездит на авто дороже марка уже мажор что-ли!?
Максим
Что бмв что марки жрут все, у каждой марки есть свои плюсы и минусы им по 20 лет уже так что коментарии в данной ситуации излишне, но что марк дешевле в содержании это неоспоримый+, остальное зависит от общего состояния той или иной марки, сам езжу на сугробе 2,5 но не скажу что бмв плохая машина жил бы на западе ездил бы на немце и не говорил бы что марк амно, как то так...
Ты с Бурятии что ли ?

Поржал...
Что тут ржать что не отзыв электроника тупит идт, речь о поделках а не о автомобилях у немцев есть хорошие машины как и у свежих японцев поделки, а марк это добротная надежная повозка.
Когда нет денег на "немца", то так все говорят. Смешной комментатор
У них цена практически одинаковая, у кого есть деньги содержать 20 летнего немца берут его у кого нет и надо просто ездить берут марка, сам езжу на марке и заглядываюсь на бмв но здравый смысл побеждает.
Спросил автора про улан удэ, а комментарий изчез мой

Кропоткин
Ты с Бурятии что ли ?
Да, с Улан-Удэ

Лесозаводск
Рассмешил про пробег по тормозным дискам))))
Ну хоть не по износу резины....

Предлагаю в графу поиска отзывов добавить параметр "Расход", так каждый найдет себе отзыв по душе. :)

Продажа Toyota Mark II 2003 в России