Капиталка двигателя 1g-fe beams

Toyota Mark II 2003

, Кропоткин
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем привет. Капиталка. Ну не то чтобы прям совсем уж капитально, нужды в том не было. А вот что было и почему все случилось. Жор масла был уже больше 1,5 лет и доливал я примерно 2 литра на 5000 километров. Течей масла не было. Проблема в кольцах поршневых и маслосъемных колпачках. В декабре 2021 года стал есть еще больше плюс из под крышки грм потекло, из помпы антифриз пошел, работа двигателя стала еще более громкой - стаканчики просились на помойку. Контракт или ремонт- я выбрал ремонт, взвесил все, советовался с мастерами и клубами. В общем не буду писать пути прихода к этой мысли, кому интересно отдельно пишите, расскажу. В общем и целом мотор тянет, работает, не троит не стучит не пищит. Ремонт значит. Фоток особо нет, делал мастер а не я. Результат - я больше чем доволен, про масложер не знаю, сегодня только забрал, проехал пока около 200 км. Но то что он работать стал на порядок тише и ровнее и по шуму тише чем современные тачки - вот это факт самый очевидный. Про мастера: золотые руки из плеч растущие. Он давно делает эти моторы и свое дело знает наизусть. На фото есть все запчасти которые пошли в дело. Также дополнительно: были промыты и протестены топливные форсунки с заменой резиночек. Также после притирки клапанов куплены 9 стаканчиков - он же толкатель клапана. Как показал опыт эксплуатации, из строя выходят все резинотехнические изделия от слова все. Как никак машине 19 лет да и пробег 221000 и не факт что до меня его никто не смотал.

Перейдем к ценам собственно. То что было мной куплено на первой фотке обошлось в 30000. Работа 15000, промывка форсунок и резинки к ним 3000, стаканчики 3000. итого 51000 рублей по ценам 2021-2022 год. Сроки работы составили 7 дней, из них простой в ожидании стаканчиков 3 дня плюс 1 день выходной, итого за 3 дня работа выполнена.

Отдельная тема про стаканчики. Оригинал стоит 2700 за штуку!!! и ожидание 25 дней!!! НО хорошо что китайцы за основу своих автомобилей взяли японские моторы и вуаля: 300 р за штуку и 2-3 дня подождать. Клапана подходят от Джили Эмгранд ЕС7. Что эти китайские, что оригиналы сделанные в Китае, плюс минус тоже самое. Набрел на эту тему на форуме марков, там по отзывам писали что они такие же как оригинал и кто ставил проблем в дальнейшем не имел. При цене по 2700*9 штук что мне нужны были выходит 24300 - ! дальше идет народный русский непереводимый фольклор.

В общем и целом пока так. Поездим посмотрим. Всем спасибо

Продажа Toyota Mark II 2003 в России

17151931
Каргаполье
Стаканы родные проще торцануть пятку на станке токарном, даже вручную можно на станке сверлильном и не надо ничего заказывать и ждать, проверено не раз , лишь бы плоскость ровная была
владимир
Такая фигня у меня вот думаю капиталит или контракт, но пока не тороплюсь лучше сто раз подумать чем сделать)))