Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1993

Toyota Mark II 1993 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Всем доброго времени суток. Читая отзывы на сайте, подумал составить свой отзыв. Занимаюсь я этим впервые, потому не судите строго))
Итак, лет 5 назад приобрёл автомобиль "Toyota Mark II" 1993 года выпуска. Внешний вид автомобиля очень даже ничего, учитывая его стоимость в 190 тысяч рублей. А больше у меня на тот момент не было. Брать же кредит на покупку автомобиля - глупо. Любой кредит - это проценты и переплата. В итоге автомобиль получается бесценный)) Машина большая, сидеть в ней комфортно! Двигатель 140 лошадей! Всё работает, крутиться, вертится и мигает)) Своей покупкой был очень доволен. Но это первое впечатление и со временем начал понимать, что ничего хорошего в этом автомобиле нет! И почему "Самурая" хвалят - не понимаю)) Кстати не понимаю до сих пор.
Для начала расход топлива. Как я уже сказал, мощность двигателя 140 лошадей, объём 2 литра, шесть цилиндров. Расход по городу от 15 до 20 литров на 100 километров! Возможно я соглашусь, что по трассе расход будет меньше, но живу я в городе и в основном за город не выезжаю. Те персонажи, которые рассказывают, что на "Самурае" расход 10 литров на сотню - либо не умеют правильно замерить, либо просто врут. Второе - более вероятно)) Не нужно мне говорить, что мой двигатель как-то не так работал! Работал он так, как и должен работать. Расход топлива мне не нравился, поэтому автосервис я посетил практически сразу. Там посмотрели, потрогали, пощупали и вынесли вердикт - с двигателем всё хорошо. Так же поменяли воздушный фильтр, но результат не изменился. Жрать бензин он меньше не стал!
А тут ещё пришла зимушка-зима. И мне в полной мере пришлось испытать на себе, что задний привод и гололед - вещи не совместимые)) Там, где передний привод проходит со свистом, задний с пробуксовкой. Чуть больше нажал на газ, машина уходит в занос. Хотя резина "липучка" японская - новая! Вобщем всю зиму я не ездил, а ползал с черепашьей скоростью. Доставляло ли мне удовольствие от вождения такого автомобиля зимой? Нет, однозначно нет! Кто этот задний привод хвалит? Что вообще в нём хорошего?
Летом - это да! Для зимы - однозначно нет! Машина мне нравилась своим комфортом. Мягкие сиденья, просторный салон. Четвертом находится в машине - вообще не тесно. По сравнению с теми же "Жигулями" любой модели,  не идёт ни в какое сравнение. В собственности был 3 года, потом сил "кормить" этого крокодила уже не осталось)) Ну и машина была продана.
Сейчас могу сказать, что покупать такой аппарат не стоит. Затраты на бензин составляли практически 500 рублей в день. Это если брать среднее, я же не каждый день заправлялся. Посчитать сумму оставленную за месяц на заправке думаю будет не сложно)) При этом за город я не выезжал. Не таксовал, поскольку с таким расходом использовать машину в такси - какое-то дурное занятие. Назвать "Самурай" экономичным автомобилем - язык не поворачивается))
Вот такой отзыв получился. Не покупайте "Toyota Mark II"
Опубликован 4 месяца назад

Toyota Mark II, 1997
3.9
Toyota Mark II, 1997
Obedkov1988@gmail.com , Южно-Сахалинск

что его там считать этот расход, заехал на заправку, забил в телефон три цифры показания одометра, сколько залил и сколько отдал...

Novosibirsk
Ну да, кредит - это глупо и переплата, а выкидывать на 100 км 20 литров бенза на старой неедущей рухляди - это умного и дальновидно.
Имея 190 тыс, даже на ладу в хорошей комплектации+Каско нужно тысяч 700 кредита. Можете прикинуть платеж при кредите на 5 лет. Так бы и сказал - не тяну. Чего тут постыдного?
Мой отзыв: Mazda Axela 2007
Не пойму,почему такой расход,у меня полный привод и 2.5 движок,машине почти 25 лет,но расход меньше!
Максимальный расход по городу (Москва) зимой у меня был 15л, на заднем приводе нужно уметь ездить, судить по этим 2 критериям что Марк гомно, глупо!!!!!! Отличный аппарат, кроме бенза и расходников ТО никаких вложений

Novosibirsk
Потому что там ни одной живой лямбы и дмрв не осталось. Катализаторы выбиты пять хозяев назад. ЭБУ двигателя корректирует смесь как может, чтобы он работал на вид более менее исправно. Ну и форсункам кирдык давно.
Самый нормальный и зравомыслящий отзыв на маркообраз! У самого краун jzs151. Посути бесталковые машины на сегодняшний день!
тЕБЕ ПО ХОДУ ДОСТАЛСЯ УБИТЫЙ САМУРАЙ, у меня 115-й, трасса лето -9, смешанный 12, город 13,8-14,00 при не пинсионерском стиле!

Odessa/Edmonton
Расход однозначно великоват. У меня сейчас текущий проэкт - Chevrolet Impala SS, 5.7 литра V8 1996 года. Тот еще сарай-ракета на раме, в какой то степени близкий родственник марка.
Замерил расход за 350 с чем-то км из которых 250 была трасса 110-120 км/ч, остальное очень аккуратная езда по городу на короткие дистанции и с прогревами. Получилось около 12 литров, правда нормального бензина.
Т.е. либо ездите слишком шустро, либо бензин не очень, либо не совсем порядок с авто. Логи (Live Data) нужно смотреть.
Subaru Outback 3.0R Premium 2009 (2008) (Canada) + Outback 2005 2.5l АКПП

ну на литр меньше)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R

Энск
KuraLexeR
Вы ничего не понимаете в двигателях. Ему же в СЕРВИСЕ сказали, что всё нормально))

Хакасия-Ямал-Germany
Отзыв хоть и короткий, но интересный, а главное честный, ставлю 5
Hitler kaputt.
По сути старый дрын который жрет бенз, не особо то и едет ( эту старую шушлайку 2-ух литровая бмв 3-ка как тузика порвёт ) в сегодняшний момент это конкретный утиль ) лучше купить висту (тот же хрен , только жрет Бенза меньше ) , а вообще говоришь 195 тыс стоит , можно добавить в Авто кредит ещё 150 тысяч и будет Солярис на мехе ( честно , его бы лучше купил) старьё это все. Пора забыть про эти машины и начинать покупать пруль хотяб от 2005 года , а то все хвалят эти старые помойки-качество , надёжность бла бла бла

Надо было клапана отрегулировать на моторе и расход упал бы на литра полтора - два. А то их обычно регулируют когда уже компрессии не хватает для запуска двс на холодную
JZS

При полностью исправном и обслуженном моторе 1гфе в городе может есть 12-15л. Зимой все зависит от прогрева, но там явно от 15 и до бесконечности
JZS
егор
Нижневартовск
Хороший марк 190 не стоит поездив на убитой машине делать отзыв глупо , найди живой экземпляр поезди и мнение будет другое а твой марк просто давно уже не марк вот и эмоции от владения соответствующие.

За настоящего породистого япа только 5
Mr.Minus
Минусинск
Бред про расход, 140 лс не могут так жрать, отжато по ходу солидно там все))

Светлогорск
Прочитал) мой вердикт такой - продай Марк фанатам, купи гранту 3-5 летку на АКПП за 200-250 и будет тебе счастье)))
Мои отзывы: ЛуАЗ ЛуАЗ 1979, Audi 80 1991
Евгений Солдатов
Ребята. У меня был такой, только chaser, 94 года 2.0 такой-же мотор. Я купил его в 2011, продал в 2018, за 7 лет проехал 180 тысяч. Что касается едет не едет, и прочие вещи, про них спорить не буду.
По расходу скажу следующее: все 7 лет покупал бензин у родственника 92 в канистрах, не считая конечно дальних поездок. Ездил до горящей лампочки всегда и заливал сразу по 60 литров, после каждой заправки сбрасывал пробег и засекал сколько проеду до лампочки опять, итого усредненный результат такой:

На трассе (до 120-130 км/ч):
60 литров = 720 км, итого 8,3 расход

Зимой по городу (Красноярск), то есть 15 минут греем, час в пробке стоим, обратно так же (если холоднее -30, то плюс прогревы каждые 2 часа):
60 литров = 380 км, итого расход 15,8

Летом по городу, те же пробки но уже почти без прогревов:
60 литров = 460, итого расход 13 литров.
Алма-Ата
Человек написал отзыв чтобы предостеречь молодых не опытных. Расказал как оно есть в реале. а вы на него накинулись... Естественно что на заднем зимой ездить уменеть нужно, но не все об этом знают.
У меня был матрикс 2005 так он летом по городу 12 ел, а зимой до 18 доходило! Всё зависило от прогревов

Город плохих дорог и нытико
В классику деды 2 шпалы в багажник кидали и отлично было по зиме ездить:)

Асбест
Задний привод это весело,НО нужно уметь ездить.Передний привод удобней,НО обратите внимание на авто,улетевшие с дороги в гололёд...По поводу расхода-Волга на МКПП кушает в городе 12-13/100,объем,мощность и вес сопоставимы.Поэтому 15/100 это нормально. Покупая большой авто нужно рассчитывать,что его придется кормить не как скутер...

Светлогорск
Илюха илюха
Или как вариант покупать дизель/ гибрид, ставить гбо))

С 1jz-ge жрал 17 литров по Владивостоку зимой стабильно на сотню. 1g-fe по трассе жрал 10 литров, по Владивостоку 15 литров зимой. В городском цикле его надо крутить. Высокие обороты-высокий расход топлива. Есть негласное правило- Краун надо покупать 3 литра, Маркообразных - 2,5 литра. Тогда есть счастье:)

Асбест
DikiyPrapor
Или как вариант покупать дизель/ гибрид, ставить гбо))
Дизель от Тойоты вообще тема...для мазохистов.Да и стоимость ДТ перекрывает всю экономию.ГБО если только.Был Соболь,ел 15-20/100,я абсолютно не переживал т.к.понимал,что этот сундук нужно передвигать.

Меньше 15 зимой по городу? Не верю. Автор как раз правду пишет об этом авто. Не едет, жрет. Только вот салон я бы тоже особо просторным не назвал.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Да хоть сколько умей ездить. У нас на севере например задний привод даром никому не нужен. При том что не думая, что водят все хуже тебя)

За 350 Солярис будет мертвейшим ведром.

Mr.Minus
Бред про расход, 140 лс не могут так жрать, отжато по ходу солидно там все))
Причем тут лошади?
kazakovdm
За 350 Солярис будет мертвейшим ведром.
За 350 можно найти Соляриса который будет ездить и ездить. Ну если хочешь купить не крашенного , то добавь к цене тысяч 70, но боюсь какая хрен разница крашен Солярис или нет )

Ну да))) ага)))
Карамахи
Покупал виндома в 30 к, 3.0л 6 цилиндров в отзывах он у всех кушал 12 - 15 л на 100км, у меня 20л,на 100км, бак 75л на 310км по городу. после купил харриер 3.0л 4 вд в отзывах у всех он кушал 14-16 л на 100км, у меня 20 и выше на 100км про зиму вообще молчу.где вы ищити такими Маши 6 цилиндровый с расходом 12 л на 100к?????????????? Или вы ездиити на них раз в месяц,со скоростью 40км в час.
Карамахи
К стате виндома брал с Японии без пробега в 2008г с пробегом 87000. А то щас начнёт лить в уши про ушатаный матор.

Coshmaran
Белово
Автор видать не во всех моделях Жигулей бывал. По простору салона Веста как минимум не хуже Марка, а может и по лучше.

Да так и есть. Топик правду пишет. Даже экономичные полторашки современные жрут по 10 литров зимой, что говорить про древние большие моторы
Ну да))) ага)))
В Новосибирске то открой цены да посмотри , что они стартуют от 340 тыс и за 380 начинают не плохо вычёркиваться , я уж думаю там можно сторговать 30 тысяч ) а то что будет пробег 200-300 так он примерно такой же будет и по цене в 450)

Понятно!

kazakovdm
У меня зимой около 15,но и машина помощнее!

Я тебе не про трупы из под такси говорю, а про живые авто. На которые надо около 500 и вверх.

У меня зимой около 15,но и машина помощнее!
Ну у меня 22-25. Машина тоже мощнее.

kazakovdm
Как брать японца 95 года с пробегом +100500 километров так не чего , а как брать Соляриса 2011 года так сразу за такси за пробеги разговоры , двигатель контрактный так же поставил и поехал дальше .за 500 он у меня будет на автомате 2012 года и на климат контроле, а я тебе говорю про меху с кондером за 350 -380
kazakovdm
Я тебе даже больше скажу механического Соляриса 1.6 из под такси можно купить от 270 тысяч с подкуривающим двигатем правда и с не особо живым по кузову, но сам факт

Кто берет японца 95 года? Да и Солярис мне даже новый не нужен. А за твой ценник дрова будут. Автомат и климат не показатель. Это и в вазах есть давно.

Ну я и говорю дрова.
kazakovdm
Ну у меня 22-25. Машина тоже мощнее.
Да уж!Это круто!280 л.с.?

Да уж!Это круто!280 л.с.?
277))) У жены 280)) но жрет чуток поменьше.

kazakovdm
277))) У жены 280)) но жрет чуток поменьше.
У меня 180 плюс полный привод,да и лет уже тачке немало.А вообще не парюсь,едет нормально,мне хватает.В Москве особо не погоняешь,да и в других городах,где камер полно,тоже!

Так и я не парюсь. Речь шла про сказки о расходе топлива.
kazakovdm
Так и я не парюсь. Речь шла про сказки о расходе топлива.
Я так и понял!

вел
Здравствуйте был такой у друга 97 года 2.5л. Довелось поездил зимой в гололед реально сразу в занос тащит, удобен комфорте салон, в бакажник хоть кирпичи ложь, **** лёгкая и проходимости ни какой, такое чувство что её делали для дрифта, расзод был 14 по городу летом если не шлёпать
Артем Павлович
YouR-CurSe
В классику деды 2 шпалы в багажник кидали и отлично было по зиме ездить:)
Потому что в то время не существовало зимней резины! Шпалы , песок и цепи на колеса одевали .

Татьяна
Славгород
Не надо ему живого марка для сравнения .Он все равно на задке не научится.а на сервисе повышенный расход побеждать не умеют.им смысла нет .денег много не возьмеш.они например дроссель могут помыть.дроссель кстати сказать кусок алюминиевой трубы.но люди моют и платят.

Татьяна
Славгород
Лохам постоянно форсы моют.у меня машин 30 -35 было не разу мертвых форс не видел.а вот когда насос 1.5 качает тогда мотор колбасит .форсы ссут и расход по компу от 40 до 100 литров.солярис женская машина.т.к.фары красивые а пластик ванючий.женщинам главное как выглядит а вонь они ради этого потерпят.у друзей кстати тоже ни разу форсы не помирали. Марк мне особо не нравится но какой кайф зимой рулить не рулем а педалью.мне кажется автору приора или гранта подошли бы.не удивительно что на сервисах столько дебилов работает.если хозяева столько понимают

У меня jzx110, с 2,5 двиглом, примерно такие же как и у тебя показания. Чисто трасса -10, город 13-14, зимой может максимум до 16 доходит. В смешанном режиме 12-13 литров. Ну 20 у меня раз ушло когда я по зиме банки крутил. Замеры делаю при каждой заправке.
Стоимость бензина на данный момент - сумасшедшая. Если автомобиль его черезмерно употребляет, то такой автомобиль не нужен. Оставлять на заправке по 12-15 тысяч в месяц - по меньшей мере глупо! Даже в том случае, если у вас денег немерено. Вы просто прикиньте сумму потраченную на бензин в год. Может есть смысл с такой политикой пересесть на что-то более экономичное))
KuraLexeR
Уважаемый, не нужно считать себя умнее других. Тут итак не дураки собрались. Все понимают, что и к чему.
Ну я так и написал, что расход по городу минимум 15 литров на 100 километров. А если где-то притопить, то расход ещё больше, до 20 литров доходит! По трассе я не замерял, поскольку очень редко выезжаю из города. Согласен, что там расход будет меньше. У тебя 14 литров по городу выходит. Ну тоже самое))
Дружище, так в машине главное комфорт и расход. Если он жрёт, как реактивный самолёт - то зачем он вообще нужен? Ты же сам соглашаешься с тем, что у тебя расход был 15 литров на 100 километров. Ну я так и написал в отзыве. Расход 15 литров по городу на 100 километров. А если наваливать, то ближе к 20 литрам. Наваливать я люблю, поскольку на такой машине просто грех не навалить)) При этом я написал так, как оно есть. На тысячу заправляешь 92 бензин, хватает на пару дней. На третий день уже едешь на заправку. При этом толком то и не ездил. На работу и с работы, жену забрать и в магазин заехать. Все передвижения не выезжая из города.
...
"Радует, что хоть кто-то адекватно рассуждает. Вокруг одни только умники, у которых "Марк" жрёт бензин, как "Рено-Логан" При этом они ещё стараются убедить в этом остальных)))" Вот ты чертоган ***, не устраивает Марк, тогда иди на х...... То пишет отзыв, тут же хает, ты кто ***??? Баранья голова? Не нравится как Марк "жрет", купи логан, лох! С этой ****ой на радиаторе! Мох подз....й, я твою голову барана шатал во все стороны ****!!!
tDUTY
Ого

15811907
Ну не может особенно 2литра так много бензина есть!!! У меня марк2 90 гранд s рестайлинг 2.5 литра по городу 12,13 а по трассе 10 на сто км смотря ещё как пидаль давить если в пол тогда все 16или 17 съест

Саша, у доктора давно был?....
Комсомольск-на-Амуре
Привет от крестовода, 2литра 6 целиндров , 12-14 литров на сотку , по расходу Бенза не заморачиваюсь , 4000 -4500 в месяц по деньгам , ходовая не ломается ,не скрипит не дребезжит, хоть и 93 год я думаю с хорошим уходом и гаражным хранением ещё лет 20 поездит !!! Зря ты так про марка наговорил, видимо у тебя что-то и правду с машиной, либо опыта нету по движению на нем в городе .

15811907
Видать с места трогается педаль в пол, на светофорах.

Комсомольск-на-Амуре
Если трогаться с места резким ускорением,после каждого разрешающего движения сигнала светофора , то заметно что бенз побольше кушает , а при плавном ускорении и плавном торможении всё хорошо по расходу .

15811907
Видать с места трогается педаль в пол, на светофорах.
Да скорее всего

дима
Шипы непробывал! Задн привод только шипы, и ненадо хаит авто сравнивать с грантами вестами тем более солярис, если с головой не але совсем то бери. Марк и все маркообразные классика на любителя если непедришь в авто то и небери а взял и начинаеться хрень несете товарищи

дима
Диман, букварь видел хоть раз в жизни?)))
Судя по написанному - типичный "покупан" Марк2 19лохматого года))))

orMe 22
Диман, букварь видел хоть раз в жизни?)))
Судя по написанному - типичный "покупан" Марк2 19лохматого года))))
И что, суть ясна а про ошибки так мне с высокой башни... марков и прочих у меня было ск ты и невидел, солярисы и прочая лабуда рядом нестояли тем более отеч *****пром. Удачи тебе

дима
И тебе, она тебе нужнее.....

Даурия
Ну не знаю у меня марк уже 6 лет и на расход я не жалуюсь по трассе 10 литров по городу 13

Шарыпово
Насчёт расхода это правда что марки кресты и Тд жрут по разному. ВСЕ зависит от состояния и работы разных лямд датчиков. Суть вчем я лю*** 90 е кузава поменял кучу авто ну раз в 2 3 года всеравно покупаю себе что-то из этой серии как второе авто вот такой я больной. Было 3 марка 2.5 ода креста 2. Чайник 2.5 и 3 литра если не поменять после покупки все эти датчики лямды и Тд то жди Жора если заминить то зимой все они кушают в городе если не тошнить 15 17 литров вполне себе норм для этих моторов. А вообще-то я люблю задний привод незнаю все мои знакомые его хаят а мне нравится. Да и на той же бмв 5 хрен ты её в занос пустишь а не даст а Марк это свой кайф.

Правильно!Мой Чайник 90-к,2,5 литра,вэдовый по городу 15-17 на раз расходует и все датчики и лямбда в норме!Правда иногда хочется притопить газку!

Подскажите пожалуйста, Марк 2 4 вд 90.до 100 едешь все хорошо после 100 начинает плавать зад что может быть!??? Заранее благодарен!

По ходу задним стойкам пи.......! У меня на 115 так было, никто не смог сказать, что это. Методом исключений выяснил, что задние стойки умерли! Поставил Каябу, все прошло!

Продажа Toyota Mark II 1993 в России