Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1993

Toyota Mark II 1993 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Название: Grand
Всем доброго времени суток! Решил написать свой первый отзыв, о превосходном автомобиле Toyota mark2 "самурай".
До этого ездил в основном на отечественном автопроме , был ваз 2105, 2107, 2109, 2114. Скажем так, от владения этими автомобилями я был не в восторге, но это совсем другая история. Когда появился не большой бюджет, а то есть 180т.р. решил, что пора менять свой ваз 2109. В пределах своего бюджета рассматривал варианты вазов таких как приора 2007-2009 года и 2112 2006-2008 год, но посмотрев все данный автомобили в округе своего города, понял, что не чего достойного нет за такую сумму, все отечественные автомобили были или гнилые или перебитые несколько раз. Посмотрев последнию приору я уже разочаровался в поисках, и когда мы возрощались домой из соседнего города друг предложил посмотреть Марка у него во дворе, продавал его сосед и по его словам Марк был в порядке. Когда я увидел его я сразу понял, что это мой автомобиль. При осмотре оказалось, что Марк действительно живой, все лонжероны целые, все швы родные, шпатлевка только на заднем левом крыле, и был недочет по капоту там начал облазить лак. В остальном весь кузов был ровный, не одного рыжика, а тем более ржавчины. Салон ухоженный, не прокуренный, не затертый, можно сказать почти как у нового автомобиля. Комплектация простая grand , и мне очень понравилось электронное табло, кто бы что не говорил с ним очень удобно. Подвеска была почти вся новая, требовалось заменить переднии шаровые, яйца и пыльники на гранатах имели хороший износ. По ДВС нареканий не было, работал ровно, не дымил не стучал, только сальник на распредвале не много подтекал, также старый хозяин отдал мне Новый грм, вместе с роликами. Коробка чуть чуть пиналась , но это ушло при замене масла. И так после осмотра автомобиль меня полностью устраивал и сошлись мы на цене в 160т.р.
В первые дни владения я сразу заменил масло в ДВС, Старый хозяин лил равенол 5w40, как оказалось это масло не подходить к двигатель 1g-fe, я залил масло ликви моли 5w30, цена вместе с фильтром 2500р. Поменял воздушный фильтр 500р . Купил 3 сальника на лобовину, за все 600р, позже отдал в сто к знакомым, за замену сальников и ремня ГРМ я отдал 1500р. Заменил переднии нижние шаровые 750р за шт. (ставил конечно дубли, оригинал стоит 5000), яйца также по 750 р, и верхние шаровые по 500р за шт. Замену делал сам, на все у меня ушло около 4 часов, не спеша. Также купил иридевые свечи 4500 за комплект. Поставил новые лампочки и отполировал фары 500р. Установил новую магнитолу jvc и сабвуфер алпайн на 1000w совместно с усилителем kick также на 1000w, мне все говорили что из за бензобака находящегося между задним сидением и богажником звук не будет проходить в салон, как оказалось это ложь, звук отлично проходить, и коловата мне вполне достаточно. На этом мои вложения закончились и я начал наслождаться вождением это автомобиля. Я согласен 2 литра для данного автомобиля маловато, что бы погоняться, но их достаточно для обычной езды, при обгоне стоит только надовить на газ и он за пару секунд набирает скорость от 80 до 140км/ч, динамика авто превосходная, в повороты входит плавно. Подвеска мягкая, и прилично высокий клиренс. В салоне просто приятно находится, мягкий пластик, велюр, на новые японцы такое не делают, а жаль. Автор покупал зимой, не сказал бы что в машине жара под 40, но все ровно достаточно тепло, если хорошо прогреть салон можно ездить в одной кофте)) Летом проверил кондиционер, как оказалось все работает, и очень хорошо холодит. В общем машиной я очень доволен, и за пол года владения ни разу не пожалел, что не взял тогда приору .
Ну а вы не судите строго за отзыв, все таки первый. Буду дополнять фотографиями и различными изменениями))
Позже скину больше фотографий

Прочитал все коментарии, с некоторой критикой я согласен, но остальная часть это споры чья же машина лучше! Я предерживаюсь такого мнения "на вкус и цвет товарищей нет".

Каждому человеку нравится свой автомобиль, какая то Марка авто или модель. Кому то нравяться немцы, кому-то японцы, а кому-то советский автопром. Я не скажу, что был в восторге от владения Вазом, но последняя десятка отвозила меня полтора года почти без всякого ремонта и не разу меня не подвела. Ведь многие покупают поддержанное авто и дальнейшая его эксплуатация во многом зависит от его прежних хазяев....

Мда,на шаровые зажилил,а свечи иридиевые поставил,они нафиг в этом моторе не нужны,подходят простые по 120 рублей.
И масло 5в40 этому мотору само то,5в30 нужно на Бемс с vvti,
славян
Правильный выбор. Мало живых Марков осталось. Никого не слушай, сейчас начнут, что ты хлам взял, лучше бы приору. 5!
И масло 5в40 этому мотору само то,5в30 нужно на Бемс с vvti,
Почитай книжку по эксплутации , где написано что масло должно быть вязкостью не более w30, а свечи иридевые поставил, потому что обычных хватает недели на 2-3 потом их начинает прошивать

владимир:
че за сказки про свечи?я бы не говорил этого если не имел во владении 4 маркообразных авто,а масло в старый двигатель жидкое не нужно.

Ерсубайкино
Сообщений: 20884
За фото: руль, рука, часы - только 5
Продам уши от мертвого осла.
Партизанск
Сейчас спецов понабежит как и что делать! Правильную машину взял! У самого гранд! За отзыв 5!

Правильное решение-уйти от таза,ни одна приора,даже новая не будет лучше,за 20 лет любой таз сгниет нафиг. Береги тачку!
Уральский самурай Honda Accord Wagon
Power of Dreams!

Якутск
да в этом кузове электротабло, как бы находящееся в глубине торпеды, завораживает. У меня была креста 93 года в цвете "снежная королева". Когда выбирал из б/п вариантов это табло сыграло решающую роль ;)
dan-_-
береги ее

ИЗ АДА

Алтайский край
Достойный авто . Отзыв на 5 . Удачи на дорогах .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

CATAHA666:
к чему твой вопрос?

с меня 5.
надабыломаркабрать!

Иридий это точно зря,деньги на ветер. Лил в Кресту 1G только Равенол 5-40 HCS на протяжении 8-ми лет владения.,мотор шептал.Кто тебе такую чушь про масло сказал ?

Кстати свечки ставил простые Денсо и менял их за все годы владения ОДИН лишь раз после покупки машины, были всегда как новые. Лил всегда ТБЕ кастроловскую в бак, может в ней причина.хз.
Древний хлам, только на выброс,ты уш извини но лучше приору взять чем на 20-ти летней дровине ездить
г. Рославль (Рославльский район)
наслаждения будут недолгими.рыдван-и есть рыдван.может хватит от нищеты сказками про раньше тешится.
CATAHA666:
Это часы
User667:
Позже добавлю качественные фотографии салона и сам убедишься
User667:
Пробег за 3 сотни и салон как у нового, ну-ну...
Позже скину качественные фотографии салона и ты сам убедишься
1313:
Я бы так не сказал, у этого автомобиля состояние лучше чем у 5 летней приборы
Бог ты мой, сколько беспонтовых комментариев... Отличный выбор, про иридий правильно сказали, смысла нету, только что бы замена была на много позже, не более того, простые тоже нормально ходят, точно не 2-3 недели, масло лей 5w30 не задумывайся, когда мотор в хорошем состоянии, ему нужно масло пожиже, Климов Александр, о каких сказках вы говорите?? Вы хотите сказать сейчас делают хорошие машины?? Марка я бы с той же приорой в сравнение даже не ставил бы, говорю это как бывший обладатель и Альтезы и двух марков в 90м кузове, (2.5 и 3л.) сейчас я продал своего марка и езжу на рабочей машине шеви круз 13 года, так этот круз за пол ляма и рядом с марком не стоял, я продал когда то Альтеззу и очень жалею об этом, лучше машины для меня нет, к новому году дай бог куплю опять тезу, старые тойоты высшего качества, если машины не гнилая, не убитая, то чем она хуже новой??? тем что в паспорте старый год? Если вам кайф ездить на новых "корытах" которые как погремушки, только и сделаны что бы выжирать у людей деньги на ремонт, то гоняйте, тем более человек взял машину по своему бюджету, и лучше машины за этот бюджет и близко нету. Ппц, приору лучше взять.... это же хлам неймоверный.... какая нафиг приора, автор зачет, кайфуй, кстати 2л. достаточно что бы приоре по губам поелозить... Кстати к слову о 20 летней машине, она за 20 лет и без ржавчины, а приоры начинают гнить с завода.
На фото мой бывший марк, 92года, машина вся в родной краске не считая пару мелких царапин, не красилась не в одном точке, телевизор, снизу везде машина была как новая, на сто ахали и до сих мне говорят зачем я его продал, салон даже без царапин был, не гримел, про альтезу я вообще молчу, машина проста высшая, каждый день жалею что продал, гоняйте на приорах, солярисах, рио, поло, погремушки беспонтовые....

Позже добавлю качественные фотографии салона и сам убедишься
В химчистку поди записался? Ждем.

Зеленогорск24
разгон от 80 до 140 пару сек. ахахаххахахахаахахахаха прям буггати вейрон)))))))) в реале минуты две.
MDX
Владикавказ
Автор, за выбор-5! Ну а приора действительно не автомобиль, а промакашка..
Ник
Ванино
Был у меня марк 93 года! Так это******лучший авто) я на чем ток не ездил!!! Но марк вообще огонь!

легенда только пять таких больше не делают однозначно красваица и совсем не древняя йухня)))

Сергей Толом:
А почему ты думаешь, что твой комментарий- самый понтовый?:))

с разгоном с 80 до 140 ты конечно наврал , да так что даже не смешно

Сочи
Если не отжатый то почему-бы и нет!
daimond
Новороссийск
Нормальный авто за этот бюджет. Да по мелочи мозг попарит .но будет возить и приносить удовольствие. Расход топлива только оставляет желать лучшего.но однозначно лучше 5ти летней приоры

с.Майма
кайфуй!!! и никого не слушай)))
прочерк__

Краснокаменск
Можно сделать вывод читая комментарии. Вот вышел отзыв о марке - половина комментирующих пишут явный бред. Следующий кто-нибудь напишет про приору - и те же самые клаватыки начнут эту самую приору загонять в канализацию. Так вот непонятно, вам, кто развешивает сопли в комментах, что, заняться больше нечем? Идите лучше воздухом подышите, май на дворе.
За авто конечно же только пять.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
Сплошные противоречия, то подвескав отличном состоянии, но пришлось поменять почти всю, то движок отличный и там тоже что-то поменял, плюсом еще целый список замен запчастей и все это с какой-то непонятной гордостью. Короче я так понял, это древнее корыто потребовало практически капремон и автор еще с умилением говорит что япошки не ломаются. Черт с ней с приорой, мне она тоже не нравится, но за эти деньги можно было что-то поновей взять.

Врокстл Дпшжорм:
, но за эти деньги можно было что-то поновей взять.
что то типо твоего - Врокстл Дпшжорм??
Врокстл Дпшжорм:
Поновее?? например? какой кап ремонт? при покупке машины, человек сделал То, это нормально, да и потратил он копейки
Бах-бах-бах марк был хороший - было, не?

Владел подобным авто длительное время,продал потому что время его таки пришло...(есть давний отзыв под моим ником про Кресту) Считаю ,что многие свежие и дорогие авто по качеству и комфорту не далеко дотягивают до тех 90-ков...зато морально и технически новые.)
DOZOR
Вихоревка
"Поновей" это что например? Логан? нормальный агрегат! его состоянию на сегодняшний день позавидуют многие пяти-семилетние авто. Сам вледею вторым по счету маркообразным и горя не знаю... в нормальных руках практически неубиваемая машина! юзайте дальше свой металлолом а-ля "БПАН", никто не против... чего до человека то докапались?!
мИта!!!!береги.

Данияр:
что то типо твоего - Врокстл Дпшжорм??
Что-то типа куда деньги вбухивать не надо и потом всем со слюнями доказывать про мнимые качества, а ночью плакать в подушку от безысходности обладания ржавого корыта которому на свалке прогулы ставят
DOZOR:
это и есть типичный метоллолом!
ахаха ржавого...
DOZOR:
и поверь!если у автора были бы деньги на новый логан или весту он их бы и купил!
Сергей Толом:
Это только начало, потом это (не поворачивается язык) "авто" как ненасытный вампир с каждым годом будет требовать все больше и больше
[quote=Сергей Толом]
Мои старые тоеты почему то крому расходников нечего не требовали, ходовка, которую автор обовил, это тоже расходник, почитай отзывы про новый логан, весту, хлам а не машины, а стоят в разы больше[/q[quote=Сергей Толом]
Мои старые тоеты почему то крому расходников нечего не требовали, ходовка, которую автор обовил, это тоже расходник, почитай отзывы про новый логан, весту, хлам а не машины, а стоят в разы больше[/quote]
Ой, да ладно, все эти песенки о не ломучести тут уже давно все слышали. Ну а тебе повезло, твои тойоты наверно инопланетяне делали по особым внеземным технологиям, но и им смотрю не по зубам справится с особенностями российских дорог, раз уж ходовку менял.

5 поставил

)))))))))))))))))))во сказочник-то!как будто у тебя одного были косорылки!
да тоже плюсану.кроме масел и лампочек ничего не менял...
д. Стрелковка (Жуковский район)
Сергей Толом:
твои старые, косорульные "тоеты" такой же хлам, и ничего не стоят. не льсти себе.
Андрей
Удачи тебе Брат, главное чтоб тебе нравилось!!! а новые машины сегодня стоимостью до 2 млн. это действительно хлам не доставляющий ни какого удовольствия от езды.

За 160000 можно конечно и логана взять и даже немца каких нибудь 90х годов, но такого комфорта как в марке в них всё равно не будет. Второй плюс это доступность запчастей и ремонта. Марка починят наверное в любой деревне, а вот заменить грм на логане к примеру возьмётся далеко не каждый. И наконец марк как ни крути одна из самых ликвидных машин на вторичке.
Конечно авто потребует внимания к себе, но если будет должный уход то машина отплатит сполна безпроблемной ездой..
Так что автору удачной эксплуатации!!
Мои отзывы: Kia Carnival 2003, Honda Accord 2007
N7

А чем отличается маркообразное авто, от других образов?
это я для автора писал,что владел авто с моторами 1G-fe и с ввти и без него,и ставил простые свечи которые ходили по 30 тысяч без замены при нормальном расходе бензина и без всяких проблем с пуском или перебоев в работе

Врокстл Дпшжорм:
Старые тойоты очень крепкие. На них тойота и заработала свой имидж по настоящему надёжного авто. И кончились эти машины примерно в 2005 году, тем не менее за тойотой всё равно закрепилась репутация надёжности..
По поводу ходовки тойоты это отдельная история. Можно долго спорить но это единственная марка на моей памяти которая выдерживала перегон от владика до новосибирска в начале 2000х годов при этом без видимых дефектов и износа. А дорога там в начале 2000 была сущий ад.. и перегнанные своим ходом тойоты еще несколько лет без проблем утюжили наши дороги без всяких стуков и бряков...
Конечно время берёт своё. Появилось много новых автомобилей, но старые тойоты до сих пор конкурентноспособны..

А чем отличается маркообразное авто, от других образов?
Комфортная машина, приятный звук мотора, крепкие коробки, отличная отделка салона.. много плюсов..

А чем отличается маркообразное авто, от других образов?
Ну и априори задний привод и продольное расположение мотора...

Сергей Толом:
Мы знаем, расходники- это движки-коробасы-ходовки, в общем- всё, кроме кузова))
сергей
у меня было куча машин от 50 тыс до 600 тыс но марк в 90 кузове это кайф . за 150 тыс только марк никакая другая машина не приносит столько эмоций.

Athlete_42:
Ну и априори задний привод и продольное расположение мотора...
Просто задний привод, при чёт тут модное слово "априори"?)) Блеснул знанием?))

сергей:
Сказал бы короче: была куча хлама))
эти смешные, обидчивые дромовские модеры, детский сад, бгг)

После того, как прочел, что зажал денег на оригинальные шаровые за 5000, зато зачем-то воткнул комплект иридиевых свечей за 4500 (шоб резину жгла видать), улыбнулся и в шутку подумал: "Наверно и на музыку потратился заодно". Продолжил читать. Ну и что вы думаете? Потратился на музыку.
Автор. Диски покруче не забудь.
POOPseG:
Автор. Диски покруче не забудь.
Плюсом на рычаг КПП набалдажник с розочкой, наклейку "My life, my rules" и обязательно на зеркало рыбку из капельницы.

Самурай - удачный и надежный Марк.
НИКОЛАЙ
Тазоводы на изжоге! Странные вы люди!

Хороший Марк, сам на 2.5 двигаюсь. С самого первого дня знакомства с этой машиной, не могу нарадоваться и менять его желания никакого нет
НИКОЛАЙ:
Тазоводы на изжоге! Странные вы люди!
тож денег нет на новую машину?

злой леворульщик:
Просто задний привод, при чёт тут модное слово "априори"?)) Блеснул знанием?))
Специально для тебя заменю на "аксиома". Так понятнее??

Промышленная
А все потомы- что ее начали собирать в россии
Nissan Bluebird Sylphy QG18 2001
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Промышленная
sokoff:
А все потомы- что ее начали собирать в россии
потому
На счет иридивых свечей- у амого обычные BRISK, а вот у брата Субару импреза 01 г.в., он утверждает что только на них - класс
Nissan Bluebird Sylphy QG18 2001

НИКОЛАЙ
Сергей Меркулов:
тож денег нет на новую машину?
Желания ездить на Этих убогих автотазиках нет и никогда не будет!

Сообщений: 2047
90-й марк безусловно хороший авто, но найти его в достойном состоянии проблема. И содержать качественно (оригиналом по техрегламенту) дорого. У меня их было 2, при чем второго я покупал с пробегом 21 тыс. с аукциона.
Помню, менял крышку трамблера и бронепровода на пробеге 40 тыс., свечи и ГРМ я тоже заменил, хотя они не требовали внимания. Шаровые поставил от бревиса, новые стойки и пружины. После этих замен ничего не изменилось, но я делал это для уверенности в авто. Помню, купил расходников целую коробку сразу, тысяч на 20-30, а это был 2008-й год, цены не чета сегодняшним.
И то, после 2,5 лет эксплуатации он мне казался ушатанным (а по факту в таком состоянии я больше не видел ни у кого ни в 90-м ни в 100-м кузове). У каждого свои критерии оценки.

Athlete_42:
Специально для тебя заменю на "аксиома". Так понятнее??
Да не надо трудиться для меня. Просто там это "априори" совершенно ни к чему

НИКОЛАЙ:
Тазоводы на изжоге! Странные вы люди!
Ну, если САМ на нём двигаешься, тогда все остальные, кто не на нём, конечно, странные)) А по мне, так странные те, кому нравится рулить с обочины на старом хламе) Но я вовсе не за Тазы, просто к слову пришлось)
злой леворульщик:
они почемуто хлам кривой постоянно с Грантой равняют!наверно хорошая тАчила!)

Сергей Меркулов:
они почемуто хлам кривой постоянно с Грантой равняют!наверно хорошая тАчила!)
Да они просто уверены, что кроме проулей и автоваза больше ничего нет)) Просто не в курсе)

Юрий
Буденновск
Владимир никого не слушай. Ты приобрёл отличный аппарат. Возил меня такой автомобиль 8лет (2008 по 2016г.) Кроме резинок (уплотнения сальники и сайлентблоки) и шаровых опор ничего не менял. Ездил бы на нём до конца дней своих, но появились деньги и меня уговорили купить кроссовер. Теперь вынужден продать МАРКА. Если есть вопросы по машине звони +7 9034464323 Может чем

нибудь и помогу.
Слушай только меня, Владимир, да?)) Раз у тебя был такой 8 лет, то это без вариантов отличный автомобиль)
Юрий:
Вл адимир никого не слушай. Ты приобрёл отличный аппарат. Возил меня такой автомобиль 8лет (2008 по 2016г.) Кроме резинок (уплотнения сальники и сайлентблоки) и шаровых опор ничего не менял. Ездил бы на нём до конца дней своих, но появились деньги и меня уговорили купить кроссовер. Теперь вынужден продать МАРКА. Если есть вопросы по машине звони +7 9034464323 Может чем
нибудь и помогу.
у меня ВАЗ2109 был почти 10 лет!когда денег небыло!и ЧТО?кстати ТАЗ возил всегда и везде!ну этож не говорит о том что ВСЕ должны на тазах гонять!пробег был 100т.км и проблем он мне не достовлял!

мой пробег!

купить кАнтракит?

так у тебя и гранта сотку без вопросов прошла

Алекс56 рус:
так у тебя и гранта сотку без вопросов прошла
вообще без проблем!движки и коробки не менял!на мрУке уже бы 5-ть кАнтрактов поставили за 100т.км пробега!.

Сергей Меркулов:
у вас одни гранты в городе,да?

Алекс56 рус:
у вас одни гранты в городе,да?
сейчас очень много Мерсов стало Много!Шкод и Поло уже больше косорылых стало!про солярку и логан вообще говорить не стоит!их ща помойму везде море!а косорылки ползают на полусогнутых и в основном на сервисе чет делают!на ямах на руках эти унитазы переносят!где Гранта не притормаживая проезжает!

Да не надо трудиться для меня. Просто там это "априори" совершенно ни к чему
Ни к чему тут твои непонятные комментарии. Такое ощущение что ты просто погадить сюда пришёл

Athlete_42:
Такое ощущение, что ты сюда пришел сказануть не в тему умное словечко.)
эти смешные, обидчивые дромовские модеры, детский сад, бгг)
Марк это авто уменя был 90 100 110 2 л 2,5 и 2 . Машина класс . Сотый был спробегом 450 000 реальный расход масла 200 грамм на 10000 синтетики.

злой леворульщик:
Такое ощущение, что ты сюда пришел сказануть не в тему умное словечко.)
Для меня это обычное слово. Синоним слову "разумеется".. и по моему оно здесь как раз в тему.
Если тебе уровень образования не позволяет общаться такими словами то это твои проблемы

Сергей Меркулов:
Это не правда. К нам в основном марки приходили с пробегом далеко за 100т.км, обычно это было где то между 170 и 250т.км. исключение составляли лишь авто с аукционов. И по России еще наматывали тысяч 150-200 до первой замены колец. То есть мотор спокойно выхаживал 250-400т.км.
Про коробки такая же история. Старая гидромеханика как чёрный ящик умирала вместе с кузовом намного перехаживая мотор..
А контракт повелось лепить туда от лени.. и еще от отсутствия элементарных знаний по ремонту. Языком трындеть многие могут а вот к примеру грамотно отхонинговать цилиндры нет.
Насчёт гранты вполне себе приличная машина. Но сравнение марка лохматого года сменившего с 10к владельцев и прошедшего все круги ада и нового автомобиля с 1 хозяином как минимум не корректно.
Сам я сейчас двигаюсь на тойоте гайе 1999года. Пересел с гелендвагена. Не умер ни разу. Наоборот стал экономить на горючке.. Купил за 170т.р в прошлом году хотя поначалу тоже искал марка но увы.. И считаю что до 250т.руб альтернативы правому рулю нет. Особенно в сегменте полноразмерных микроавтобусов и минивенов..

Сообщений: 12076
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

краснодарский праворульщик:
посмотри на его ник, надо же ему как то разгружать свою психику
Уж кто бы говорило- злобное омско-краснодарское праворулие мозга)

краснодарский праворульщик:
посмотри на его ник, надо же ему как то разгружать свою психику
Только поддакивать всем и умеешь, убогое создание, записной дромный разжигатель срачей
Ты не прав, новую весту, а тем более слогана я не когда не взял бы

Ты не прав, новую весту, а тем более слогана я не когда не взял бы
Не когда- и да, а вот если НИКОГДА...))
эти смешные, обидчивые дромовские модеры, детский сад, бгг)

Молодец, 5. Дополнение особенно понравилось.

Химки
Панель хорошая. У меня был такой же, только 2.5.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.

хабаровск
5. автор все правильно написал, от себя дополню двушка на иридиевых свечах и едет по другому и движка поет красиво, но это все на 98 бензе, если лить 92 или 95 то эффект не тот. Автору удачи с марком!

Auris_Hybrid793:
Панель хорошая. У меня был такой же, только 2.5.
Я хочу в будущем взять чайзера 100 с 1gzt

Дмитрий
Я бы так не сказал, у этого автомобиля состояние лучше чем у 5 летней приборы
у меня 5 летняя приора, состояние как с салона(при пробеге за 120000т),а у соседа солярис с пробего 25т 2015г, ******ный по салону и коцаный в круг!!Отсюда вывод, не важно сколько лет машине, важно как следят за ней!!!

Leva614:
ему от рождения выше 95 не прописано,какой нафиг 98?читаешь блин столько деятелей...потом и рождаются истории про то какие машины
г авно,с такими то эксплуататорами
Я хочу в будущем взять чайзера 100 с 1gzt
автор такого мотора не существует,есть 1jz-gte

Дмитрий
Athlete_42:
Обсалютно с вами согласен! Если среди седанов и универсалов выбор есть не плохой,то минивен или микрик из российских просто не найти, их нет!! А жаль!!

хабаровск
г авно,с такими то эксплуататорами _ ему нормально 98 у меня чайзер уже много лет двушка- проверено. и подумай что наш 98 не тянет даже для японского 95.

Leva614:
Точно. В инструкции по эксплаутации копейки дедовской было написано, что применять 93 и ВЫШЕ, т.е. когда 93-му на смену пришёл 92-й, он уже не подходил) только 95 и 98) а тут некоторые в япа предлагают чуть ли не 80-й лить

марк хорош 5
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

свечи должны стоять иридевые с ними даже звук мотора другой,на железках теряется приятный рык

Шо за брэд... при чём тут звук мотора и свечи...
не мешай им умничать....)))

Шо за брэд... при чём тут звук мотора и свечи...
В школе хорошо учились ? Почитай физику а потом умничай.

Leva614:
В школе хорошо учились ? Почитай физику а потом умничай.
мне интересно как вы будете определять степень приятности звука двигателя на разных свечах??при помощи физики??ахаха,во чудят

разница большаянажелезках мотор звенит на высоких оборотах на иридии нет
А мне тоже думается, шо бред) Иридий-мвиридий.. Искра-то одна.. Ты хоть наши спички зажги, хоть гомельские, хоть гондурасские, огонь везде один. Только что эти иридиевые свечи дольше проживут, да и только
эти смешные, обидчивые дромовские модеры, детский сад, бгг)

тогда бы ставили везде железки,стоит там иридий с завода пусть стоит,не просто так он туда поставлен,у меня на железках расход больше был на 1,5-2 литра

злой леворульщик:
Поговори с любым грамотным электриком и он тебе подтвердит что искра на иридиевых свечах другая.

разница большаянажелезках мотор звенит на высоких оборотах на иридии нет
Так оно и есть, на обычных свечах после 130 км в час звучок из движки неприятный а на иридиевых движка поет по другому , как и положено рядной шестерке.

Leva614:
А как определить, что электрик действительно грамотный?)

злой леворульщик:
А как определить, что электрик действительно грамотный?)
хороший вопрос, думаю только при личном общении и отзывах других авто владельцев.

Leva614:
Хлопотно это, мягко выражаясь.. Не личное общение нужно, но многочисленные услуги этого электрика именно лично мне) К сожалению( или к счастью) в этом нет необходимости. А отзывы... Это не показатель, всегда найдутся как благодарные, так и недовольные

Владимир
Майкоп
злой леворульщик:
А почему ты думаешь, что твой комментарий- самый понтовый?:))
Врокстл Дпшжорм:
Ашо посадить капитально и буде вааще звэр-машын)
Сто пудов!!!!+++

Владимир
Майкоп
злой леворульщик:
Просто интересно,машина типа бомба,но продал,теперь жалею,где логика??Нахера вы их все продаёт,если они такие ах......е???????)))))

Владимир:
Вот именно)
эти смешные, обидчивые дромовские модеры, детский сад, бгг)

Убивают люди, которые пересаживаются с нашего автопрома и начинают....))) катайся дальше на ВАЗах)))

Продажа Toyota Mark II 1993 в России