Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1993

, Красноярск
Год выпуска: 1993
Год приобретения: 2020
Пробег: 193 км
Вот я и решился написать свой первый отзыв на Дроме.
Сразу скажу, отзыв будет о праворульном автомобиле. Об автомобиле, который на слуху у очень и очень многих.
У многих к этому автомобилю сейчас  презрение. Да и к обладателю таких пепелацев неприязни не меньше.
Зачем тогда, спросите, ты его публикуешь? Незнаю, просто хочу рассказать о машине, которую хотел себе приобрести с 16 лет. Просто хотел именно ее. И все. Для души. Для себя, любые трудности при эксплуотации, расход топлива, и з/ч меня не напрягают.
Но судьба распоряжалась так, что мне доставались совершенно другие авто.
Самой моей первой машиной стала, увы, лада гранта. Сам незнаю, зачем пошел на этот шаг. По итогу- абсолютное разочарование, плевался от нее, и плююсь до сих пор. Никогда больше себе автоваз не возьму, это совершенно точно. Автомат Jatco- это было по сути, единственное светлое пятно в этом ужасе. 126 мотор конечно, не так и плох, но 124 ИМХО был лучше.
Продал, и забыл как страшый сон.
Далее совсем недолго был Toyota Vitz, трехдверка, моторчик 1 литр, автомат. Достаточно юркий и прикольный авто, проблем особо не доставил, но нужен был авто больше. Гораздо больше))
Затем взял Honda Straem , rn6 2008 год. Вот это был аппарат! Просторный, удобный салон, очень красивый внешний вид, большой багажник, акпп 5 ступая, двиг r18a1, для комфортной езды по городу и трассе хватало, но не для жогова, это точно)
Почти через год бате, да мне понадобилась простая и деревянная машинка для перевозки всего и вся. Т.к Стрим для перевозки инструмента было просто жаль, взяли под восстановление всеми известный Toyota probox, 2005, 4WD за 200к, вложив в него 170 тысяч, нет он не отжат и не бит до тотала, но он очень уж уставший был))( тойота ломается, да)
Теперь служит нам верой и правдой уже 2 года, отличный в своем роде авто. Нет не самый лучший, конечно).
Затем, накатавшись на Стриме, я все же решился купить себе тот самый автомобиль, ради которого все это пишу.
Toyota Mak 2, JZX90. P.S: Это лично мое желание, и мой выбор. Ничего и никому не навязываю. Прулехейтеров очень прошу- не гадить в комментах, если даже таковые найдутся- это на вашей совести...
Тот самый Марк столбист ( мне один кадр уже пожелал намотки на столб, следующие?)
Затеял я эту покупку слишко поздно. Ибо на конец 2019, начало 2020 живых и не заколхоженных 90-ков совсем не осталось. А те что остались, это лютый треш. Ситуация в том, что живые и не размотанные 90-ки мало кто просто так продает, а если кто и продает, то исключительно. Да и в основном это или 2.0 литровые овоща, или свап на 2.5 (разумеется с кривыми доками), Турики так вообще редкость. Не дожили.
Хорошие же варики с минимально битыми кузовами, не загаженными салонами и живыми двигами, уходят почти сразу. Я так два отличных марка упустил.
Но своего Марка я все же нашел)
Самое интересное-когда купил, сел поехал, удивился- я как будто всю жизнь на заднем приводе ездил, очень хорошо ощущается габариты.
Это комплектация Tourer S, не турба конечно)
По факту: дисковые тормоза в круг, трэкшн контроль, задняя метла, правильный ручник и люк, редуктор Torsen T2.
Предыдущим хозяином машина очень хорошо обслужена, срочного ремонта в ближайшее время нет.
Как едет? Очень приятно, разгон уверенный, заправляюсь только 95. Но, есть одно но. Это не спорт. Она не рвет. Нет, 2.5 и 6 горшков в ряд, конечно, импонирует, но лютого спорта здесь нет. Это к 1JZ-GTE или 3S-GTE)) Но мне этого пока хватает, не будет хватать- куплю и поставлю сразу UZ, будет мускул кар))
И вот отсюда напрашивается вопрос-как на марках разбиваются то? Ладно еще на туриках, но на атмо? Автомат родной, до сих пор передачи листает ровно.
Расход? Чего тут лукавить, от 13 в городе. Это вам не солярис)))
Рулится очень приятно, гидрач, как по мне, лучше чем ЭУР.
Тормозит машина отлично, почти как стрим, ABS срабатывает моментально (это я к тому, что машине уже 27 лет)
Но из-за особенностей подвески теперь очень внимателен к ямам на дороге)
В общем, я очень доволен. Марк меня не разочаровал, это точно. В планах найти родные кресла ( стоят от 100 полосатые) полностью проклеить и ездить в свое удовольствие.
Удачи на дорогах!

Заменил:

Помпу, термостат, натяжитель ремня грм свечи. Заменил верхний патрубок радиатора+ свежий антифриз.

Замена масла в двигателе.

Достал отличную решетку радиатора, присматриваю оригинальный руль с теснением Tourer.

Прикупил оригинальный спидометр от 90 турика, но вот времени ставить совсем нет)

По машине- езжу, кайфую))

Решил заменить салонный фильтр. Все, у кого был или есть 90-к знают, что это за удовольствие такое) Я тоже приобщился)

Заодно пропылесосил и обработал антисептиком испаритель.

Фильтр взял Linx, заодно и лампочку в перчаточном ящике заменил+ пробочка на радиатор хорошая нашлась)

Заменен радиатор, родной потек, 27 лет отходил. Замена левой ступицы в сборе, подтяжка ручника+ покупка новой зимней резины, старая устала очень, чистка датчиков ABS.

Всем, кто еще читает мой б/ж отзыв, привет!

С марком все гуд. Есть и изменения.

Замена тормозной жидкости/в гуре. Замена масла в акпп + чистка фильтров.

Тряхнул подвеску, остались пружины да литье.

На фото есть примерные списки того, что подверглось замене.

Самые заметным изменениям подвергся салон. Поставил родной салон, перешил в велюр подлокотник, достал руль дорест турик, перетянул. Купил комплект родных зеленых ворсовых ковриков, заказал зеленые заглушки на крепления сидений.

Полная химчиска салона....

Приветствую всех, кто сюды еще заходит!

Плановая замена масла в двс, раз в 6 тысяч.

Замена 4-х пружин, стойки передние новые, пыльники. Замена сальников на редукторе, масло немного поддавило, + новое масло в редуктор. замена датчика abs правого, развал схождение после всех этих операций.

Купил себе комплект оригинальных дисков туриков, ровные, надо только покрасить оба комплекта и будет супер.

В планах на след год: антикор днища и арок, и кастом трасса+ орига спойлер.

У меня пока все.

Sugarless
помой ткань на дверных картах обычным хозяйственным мылом аккуратно, будут как новенькие. главное щетку не грубую брать, чтобы не распушить ткань. и коврики нужны родные ворсовые, как раз лето не за горами. молодец, что сидухи родные хочешь, хотя полосатые красивые. приборка правда тоже неродная
Sugarless
В планах полная химчистка салона, родные ворсовые турик-коврики есть)
ctulhuhero
В планах полная химчистка салона, родные ворсовые турик-коврики есть)
Приборка от 100 чайзера, оптитрон.
Sugarless
приводи в сток и полируй кузов. будет огонь. а то темные марки обычно объект особых издевательств, ведь большой черный седан это признак успеха у нас
Sugarless
В планах очень и очень многое, я эту машину взял на всегда)

Удачи на дороге! 5

Руль не родной,не его года,такие с 95года с кнопками сигнала и подушкой шли уже
Удачи на дороге! 5
Сколько стоит сегодня такой Марк?
Смотря какая комплектация, и общее состояние, именно живые от 350 тысяч и выше, турики вообще редкость, увы.

Якутск
Мечту воплотил в жизнь, марк по эргономике и комфорту и сейчас многим не уступает.
Ходоро
Благодарю, мечта будет доробатываться)
KanzaS
Руль не родной,не его года,такие с 95года с кнопками сигнала и подушкой шли уже
У меня и оптитрон от 100 стоит. Скорее всего, руль и табло заменю на сток.
Cергей
Сургут
Поставил 5 за правдивый расход топлива. Автор, кузов живой? (Я про ржавчину). Сам ищу авто из 90-х. Пока безуспешно.
ctulhuhero
В планах очень и очень многое, я эту машину взял на всегда)
красавчик. только не затягивай с антикором. пороги у них в таких годах нередко требуют внимания уже
Cергей
Живой, это не столбист, пороги не ржавые и не замяты.
А зачем врать про расход? Тут сам обьем все расставит по местам)
Sugarless
Благодарю, я обслуживаюсь в Лион Моторс, там есть с кем эту тему обсудить.

Спасибо большое!
Я человек простой, вижу адекватный отзыв - ставлю 5 )
Продам уши от мертвого осла.

Поверь, 2.5 даже без турбы достаточно, чтобы понять, как они убиваются об столбы. Дело в гололеде и кривой развесовке с приличной мощностью. Как ни крути, это не полторашка. Но если голова работает, то будет все нормально. Сама по себе ни одна машина еще не убилась. И тебе желаю думать и ездить без ДТП. Только полный дегенерат может желать кому то найти столба.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

В начале двухтысячных у сокурсника был такой турер с черным салоном. Ох, это было недосягаемой мечтой)) Но время идет и мечты меняются))

Чет не понял, гранта полное Г, а Витц и пробокс отличные тачки и одна восстановлена из полного фарша.
ПАЛАСИО
Я человек простой, вижу адекватный отзыв - ставлю 5 )
Еще раз спасибо!
KuraLexeR
Отключал трэкшн, когда его брал, было начало февраля. Заносило, но в принцыпе отлично чувтвуестся сам занос.
Разумеется, это я делал на пустой дороге, без хвастовства.
Ты не внимателен.
Во первых, Пробокс не был ушатан в фарш.
Кузовщина в поряде, много работы заняла подвеска, двиг с коробкой, и тд. Он был совсем необслужен, та-же резина зима/лето с дисками тоже учитывается, в салоне делал химчистку, теперь чистота и порядок.
Во вторых, витз мне достался вполне ухоженный, только рулевая рейка тогда потребывала замены, да кондер заправил.
В третьих, гранту брал с салона. С салона. И там были такие косяки и недоделки, которые НЕ должны быть у автомобиля с новья. Подробности нужны?
KuraLexeR
У меня не поменялась)

ctulhuhero
Ты не внимателен. Во первых, Пробокс не был ушатан в фарш. Кузовщина в поряде, много работы заняла подвеска, двиг с коробкой, и тд. Он был совсем необслужен, та-же резина зима/лето с дисками тоже учитывается,...
В контексте вашего повествования , это выглядело как сравнение жигуля 5й модели и мерседеса S-класса . Я на это и намекнул, ведь все 3 авто - те же яйца , только в профиль и под разные нужны. Вот за это взгляд и зацепился.
Перечитайте пожалуйста.
Какая между ними разительная разница ?
И еще, прошу заметить- я указал на плюсы гранты, это вполне годный японский автомат, и неплохой 126 приоро-мотор.

ctulhuhero
Да я не отстаиваю за грантой звание отличного авто(Это дно автомобильного рынка и результат очевиден), я лишь хотел написать, что на мой взгляд гранта/пробокс/витц , авто примерно одинаковой г..ти.
И только.

Марка надо было брать!(с)
отзыв так себе, но Марку тока 5.
Мне у нево больше всего электроново табло впечатлило, вернее сначала у Чайзера
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
Evgeniy
Красава. Сделал о чем мечтал и это главное! Ни гвоздя ни жезла!
Серый Волк
Только 5, авто актуальное и сейчас
Перечитайте пожалуйста.
Нет. Проблемы вица и пробика- это проблемы их возраста, колличества хозяев и остсутствия у некоторых хозяев культуры обслуживания автомобилей.
Надо было мне подробно описать все те поломки и косяки, которые были у гранты, у НОВОГО, авто.
Но да, по сути гранта, пробокс и витз-это одного поля ягоды. Но качество..
АМК
ctulhuhero
Нет, ты не сделал это молча.
Не лги, ложь- это стремно.
Я не призывал других это делать. Ложь - говорить "я купил Марк 2" , правда - говорить "я купил подержанный Марк2 у второго владельца".
Удачи.
Спойлер где, если таурер s?
Пилот беспилотника
Что значит правильный ручник?

Россия, Воронеж
Развесовка у самурая кривая, задница легкая. Но если не экстималить и чувствовать задний привод, то и зимой будет доставлять удовольствие от вождения.
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
Оценку пока ставить не буду. Дополняй отзыв, все что делаешь с машиной выкладывай. Авто вроде достойный у тебя. Марки сейчас живые действительно большая редкость, тем более в УрФО у нас. В свое время повезло поездить на хорошем, правда 110й у нас был.

Зеленогорск24
Ходоро
угу,места в салоне меньше чем в витце и пердоток колхозный явно комфорту способствует
MDX

Калининград
Марк моя мечта, которая так и не сбылась. Был Кроун и Даже маджеста, а вот марк в этом кузове так ко мне и не пришел.
Пусть остается мечтой......
Нечего писать пока....
Вот такой у нас был
Валентин
Нижний Тагил
Говорят если палас одобрил +30% к карме. И 25 лошадей

UZ на марка и маслкар,?)))марку так и просится турбо(у самого был 90ый с 1gz gte,валит хорошо но по прямой,повороты не любил исигния или круз куда лучше рулятся,ну а маслкар это только V8 амеров литров на 5,вот тут моща и звух просто кайф,я вот мечтаю Камаро взять после того как знакомый прокатил на такой.эх....
Вот такой у нас был
Отличное состояние, но 90-к навсегда в моем сердце)
vanko14
Пердоток-это исключительно моя прихоть.
Родная труба у меня осталась, захочу -переставлю.
ctulhuhero
Спасибо, будет что написать-напишу.
Пилот беспилотника
Что значит правильный ручник?
На обычных комплектациях ножной ручник, здесь обычный.
ctulhuhero
Спойлер где, если таурер s?
Нет его, брал марка из расчета на живой кузов и ходовую, остальное доделаю со временем)
Mihbo-car
Да, именно UZ. Не турбо джей, это уже моветон, хочу V8))
ctulhuhero
Да, именно UZ. Не турбо джей, это уже моветон, хочу V8))
Владел маджестой и Марком 115 на узетах. Для города V8, на сравнительно лёгкой машине, реально море удовольствия - достаточная динамика и приятный звук, отсутствие головняков с настройкой, топливом. Главное свапнуть без косяков, которые будут потом портить тебе фан.
Даниил Коновалов
Не люблю строчить комменты, но сегодня отпишусь. Просто потому что отзыв на вымирающий вид:) Владею сам Jzx93 2jzgte 4wd на большой турбине, тоже очень живой кузов, без сварочных работ. Владел маджестой...
Вот, звук и прием с самых низов, именно это мне и нравится в V образных движках.
Знаю не по наслышке, что uz в марках отлично едет. Не турбо джей, но достойно)
Миасс
5 за осуществление мечты. Однако купить авто 27 лет, это как в 2020 году переспать: с Памелой Андерсон, Мадонной, Наоми Кэмпбелл, Синди Кроуфорд или Клаудией Шифер... Всему своё время, сейчас новые идеалы сексапильности на дворе.
Новороссийск
Поздравляю что мечта сбылась, но лучше лет 20 назад это произошло. Ничего не вечно, был одно время Марк, да машина комфортная, но время берет своё, крупного ничего не ломалось (мотор с коробкой был контракт), но всякие мелочи напрягали, вечно в субботу перся в гараж, отрывая меня от семьи и детей, надоело этот всё. Всему своё время.
Удачи в эксплуатации.
ctulhuhero
Знаю не по наслышке, что uz в марках отлично едет. Не турбо джей, но достойно)
Турбоджей сток и ввти узет едут наравне, при равной массе авто, одинаковых автоматах, одинаковых парах где то до 120-130 кмч, потом турба уезжать начинает.
Даниил Коновалов
Нисколько не топлю за маркообразов, но не смотря на свой возраст машины годятся на повседневную езду и имеют скромный бюджет обслуживания, если подходить к выбору экземпляра с головой.
90 сейчас - почти янгтаймер, хватает любителей таких стареньких машин и среди фанатов американского автопрома, и среди немецкого - каждому свое. Из за феномена контактных запчастей с востока старых японцев можно ещё долго будет мучать. Не дороже обходится по запчастям чем машины моложе его на 10 лет. На ходовку есть все новое по разумным ценам.
Северный Казахстан
Osok
Пусть остается мечтой......
КрАун.

С вышеуказанными персонами и при твоем желании,ты с ними все равно не переспишь.

лет 13 назад о таком мечтал..... (классная машина)
ctulhuhero
Только с косяками и недодеками(в твоём понимании конечно) Гранта свои сто тыщ отхаживает на расходниках, а витс и про бокс, с твоих же слов только ремонт.
Вопрос. Ты машину покупаешь чтобы ездить или ремонтировать (руки чешутся)?
Похоже ремонтировать тебе больше нравится. Ездить тебе никуда не надо.
Иначе как понять продажу гранты купленной с салона и покупку 27 летней машины практически за те же деньги (против пруля, принципиально ничего не имею).
Логики в подобной смене машин никакой.
FedorFZ
Расскажите тогда что с мешком песка в багажнике надо ездить зимой.
На жигулях заднеприводных раньше так и делали.
Партизанск
Был и марк и креста и чайзер у меня, хорошие тачки, только живых не найти сейчас, заюзанные они в усмерть. Многие сгнили уже, от слова совсем. Причем сверху он вроде целый, а снизу как фольга. Это хорошо что целого нашёл, прям повезло. Если uz, то не проще взять манжесту на узете уже готовую чем колхозить свап. Кстати зимой я ездил на задних приводах, хорошая резя и норм, марк у меня на торсене был сотый, тот намного лучше шел по снегу и льду. Хороший машин, не делают таких больше, легенда)
ctulhuhero
На обычных комплектациях ножной ручник, здесь обычный.
Понятно,спасибо.Так а ножной как работает?Тоже трос,и как он фиксируется,и отпускается.
ctulhuhero
На ножной ручник надо надовить ногой до упора, а что-бы снять надо нажать еще раз, до щелчка, после чего педаль вернется в исходное положение, и машина снимется с тормоза.
ctulhuhero
Привет с Иркутска, хороший Марк. Но, про редких туриков и тд - вранье масс. Их достаточно много, если знать где искать. Если состоишь в клубе по маркообразам, а особенно среди турбочей, то там их кучами продаются в хтс и отс)
ctulhuhero
У меня и оптитрон от 100 стоит. Скорее всего, руль и табло заменю на сток.
Мотор ввти или трамблер? Просто оптитрон намного лучше смотрится, чем сток приборка, я бы на твоём месте не трогал, если сделано аккуратно
ctulhuhero
Спасибо,что просветил.Ручным наверное удобней пользоваться?

Город за рекой.
Так у тебя там сборная салянка судя по фото)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
Трамблер, без vvti.
Алексей
Да даумаю в максимальный сток привести, но да, оптитрон очень удобный и красивый.
Пилот беспилотника
Спасибо,что просветил.Ручным наверное удобней пользоваться?
Гораздо удобнее)
ТУРБО
Так у тебя там сборная салянка судя по фото)
Со временем будет сток.
Алексей
Я имел ввиду, в свободной продаже.
Когда искал, их почти не было, или были за 700к 110, или кривота.
Dmitry174ru
Привет! Поздравляю) Не слушай других, уж очень много развелось диванных экспертов) Мне так же говорили, что митсубовский gdi ненадежен, что это выкачивалка денег, но взял галанта, ту самую акулу, сам угробил, сам залез, сам отремонтировал нелюбимый многоми тнвд, который капиталится за несколько часов с мелкозернистой наждачкой на зеркале) Позже мне говорили и о ниссане много нехорошего, но взял Цефирика в 32м кузове и как после любой бу покупки начал приводить в порядок, только переднего привода стало мало) сейчас уже год как езжу на субарике и проблем не знаю, да расход от 13-15 и до бесконечности, смотря как давить тапку, но это 2,5л и 170 кобылок на полном приводе и автомате(теперь хочется на механике). К чему я это?))) Тачка должна быть для души! Имхо.... А остальные пускай ездят на том, что считают правильным для себя и критикуют дальше)

Похабовск
почему горят две лампы - масло и катал? Машина заглушена и на вкл. зажигании...Где чек, ремни генератор, подушки и прочее?

Dimer-2
с подушками погорячился я)
Dimer-2
Заглушена, повернул ключ, показать табло оптитрон.
Чек, аккум сработают, когда нажмешь кнопочку снизу торпеды, это маленькая хитрушка от прелыдущего владельца)

Россия, Воронеж
Расскажите тогда что с мешком песка в багажнике надо ездить зимой.
На жигулях заднеприводных раньше так и делали.
На жигулях может и ездили. Здесь достаточно нормальной резины.
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
Dimer-2
с подушками погорячился я)
Славный город-герой Похабовск)))
Dmitry174ru
"Сапоги и жену, надо выбирать с умом. Сапоги-по ноге, жену- по душе"
Кирза.
Dmitry174ru
Отличный кефирик, состояние супер.
ctulhuhero
Да оптитрон оставь! Ничего страшного, если где-то (по уму!) не сток! Это же не колхоз никакой!
Все еще впереди)
Капиталить тнвд наждачкой?
Это что-то новенькое)
16119495
Юрга
Пробег лично твой 193км или это общий...?!

А тут это норма, поставить контракт двигатель, коробку, как щётки поменять.
Контракт до меня ставили, откройте объявление по продажам, там через одно объявление что контракт стоит, сам удивляюсь как такое возможно, вроде тойота, мотор был 2.0 , самый простой.
16119495
Пробег лично твой 193км или это общий...?!
Я неправильно указал пробег, общий 216к

Отличное авто.Как по мне,так эта машина актуальна и сейчас.А ненависть сеют ,,трамвайные аналитики".Конечно же речь идет об ухоженном авто,а не ушатайках,коих процентов 70.

Тоже мечта детства и юности! Только не осуществимая, по указанным автором причинам. Желаю приятной и беспроблемный эксплуатации!
Мой отзыв: BMW X2 2019
СуперМитя
Благодарю, тебе тоже ровных дорог и кочественного бенза в бак)
v@no22rus
Да, желчи я уже словил достаточно.
Только те, кто льют на меня эту желчь, не понимают, что их злопыханиям я придаю вращение))
Гораздо удобнее)
Ножник удобнее, не понимаю, зачем эту кочергу между сидений пихали
Алексей Китов
Ножник удобнее, не понимаю, зачем эту кочергу между сидений пихали
Чем он удобнее?
На моем бывшем Стриме был ножник, мне удобнее и привычнее обычный ручник.
Как так? Тойота же не ломается.😁
Кто тебе такую чушь сказал? Тойота- такая же машина, как и многие другие. Ломается, конечно.
Как так? Тойота же не ломается.😁
Все ломается, тойота в силу своей простоты требует меньше затрат на содержание в отличие от немецких машин, но и не дарит эмоций от вождения, как то так.
За 350 правый руль из 90х? Никогда. Хотя и у нас в Пермском крае такие есть в продаже. Но. Е46 можно взять. Это же просто другой уровень. Да, вложить нал придётся. Но это будет БМВ, а не тойота с мутными фарами и ПТС.
Сидушки от сотика красивее, да и табло оптитрон тоже.
ctulhuhero
В отзыве я черным по белому написал, что это мой, и только мой выбор. Я не принуждаю кого либо к покупке такой машины. И буду тратить на эту машину столько денег, сколько посчитаю нужным.
Мне, кстати, не особо интересно, что в пермском крае предпочитают покупать.
Но ты держи вкурсе.
Дмитрий Федоров
А тут это норма, поставить контракт двигатель, коробку, как щётки поменять.
Они так все говорят: пипец машина надёжная не то что сейчас*****о делают! А вот то что коробас, ДВС контрактный поставил, рейку перебрал пару раз, подвеску перетрёс- это всё ****я! Машина то надёжная! Короче как по мне то машина полный отстой, трассу вообще не держит, какие-то UZы ставят там, турбины всякие, а как удержать на дороге столько дури...?
ctulhuhero
Сидушки от сотика красивее, да и табло оптитрон тоже.
Не спорю, но хочется сток)

ctulhuhero
Заглушена, повернул ключ, показать табло оптитрон.
онана чо))) смотрю, что то не то))

Дмитрий Федоров
Марк отлично держит трассу. Я ездил, я знаю. Ты ездил на Марке? Или так, языком длинным чешешь?
Alex Sdf
А если предложат переспать с ними сейчас, ну кроме Наоми (она уже на погосте), можно было бы и вдуть..
Было бы предложение, как грится)
Голосовалку по этому вопросу мутить не буду, дабы не вводить во искушение (здесь могут быть беременные дети)
Alex Sdf
Памела Андерсон, Мадонна, Синди Кроуфорд, Клаудия Шифер, Наоми Кэмпбелл - идеалы сексапильности и в настоящее время, останься они теми же, что и в молодости.. А если предложат переспать с ними сейчас,...
сорри, беременные и дети)))
Alex Sdf
сорри, беременные и дети)))
Беременные дети, ахах, ну ты и развратник)

Наоми тебя переживет

ctulhuhero
Да, желчи я уже словил достаточно.
Красавчик)))Ровных дорог!
Арсен
Ни чего удивительного, просто забили на ТО, а это в первую очередь замена масла и система охлаждения ( радиатор), а если закипела, то кольца как пить дать, залягут. А контракт ,дешевле ремонта..... В России проблема сидит в головах.. Я зае....ся писать об этом! ( О головах)
Саня Иванов
О..... Не надо Ляля .. другой уровень,! в чем?В остроте рулежки! Или ... ? Или через пять месяцев мы тебя (ходовую пойдем чинить)... а может и двигун! Спасибо, порно оставьте себе и не навязывайте свое мнение так упрямо.
v@no22rus
Красавчик)))Ровных дорог!
Спасибо, тебе тоже ни гвоздя, ни железа!
Антон5051
Профессор Преображенский тоже утверждал о головах. Прав оказался.
Антон5051
Зачем сравнивать женщин и автомобиль?... Это не одно и тоже!!!!!! На одном можно ездить, а на с другой е........я
Автор вы спросили подробности нужны,да подробности нужны,если мотор и коробка нормальные,чему там ещё ломаться,на этой повозке под названием гранта,тем болия с салона.

Антон5051
Да не спорь ты с такими, побереги нервы.

За настоящего породистого япа только пять. Настоящее императорское качество. Береги его, таких больше не делают.
Антон5051
Согласен, но что то очень часто в обьявах указано что контракт стоит, неужели проще мотор менять, чем делать нормальные то.
Александр Шипилов
Ты хочешь услышать увлекательную историю о том, как у меня на 18 тысячах ремень грм оборвало? Как загнуло клапана?
Как у меня потек радиатор?
Как подло, в самый пик жары сдох компрессор кондиционера?
Как постоянно отказывал ЭУР?
Как лопнул тросик ручника?
Еще перечислять о поломках новой на тот момент машины?
Так то это был сарказм😁

Да ты можешь хоть сколько рассказывать сказки,или тебе попалась самая плохая машина собранная на автовазе,опять же к движку не было притензий,ну как так если у вас обрывало ремень грм.Всю жизнь ездию на тазах,перечитал море отзывов,но не у меня не у кого другого не было таких проблем.Если это даже имело место быть всё дожны были устранить по гарантии.
Александр Шипилов
Сказки? Тебе честно ответили на поставленный вопрос, и ты еще мне предьявы кидаешь. Все любители автоваза такие тугие?
Но да, большинство поломок мне сделали по гарантии. Но наличае таких поломок на новой машине- это ненормально.
ctulhuhero
К движку, кроме этого случая не было проблем. 124 и 126- самые достойные двигателя у автоваза.
Тогда встречный вопрос- если ты всю жизнь ездишь на тазах, зачем ты суёшся в отзыв о пруле?
Да бракованная попалась,была у меня такая приора,я просто про неё маленько подзабыл,брал тоже новой в минемальной комплектации,за два года и 20 тыс. пробега,заезжал на станцию 8 раз,масла хавала литр от замены до замены,менял через 5 тысяч км.Когда в зоне ожидания у оф. дилера,сидиш ждёшь ,общаешься с людьми,встречаются такие кто за 5 лет одну лампочку заменил,а с дедом с одним разговаривал он говорит до гранты была калина вообще со станции не вылезал,меня говорит здесь все знали,а сейчас только на то заезжаю.Бракованная попалась.
Я же в сибири живу ,были у меня и прули,и после этих отжатых машин остались только негативные воспоминания.Всё упирается в деньги ,за те деньги за которые можно купить хороший таз,пруль будет отжатый хлам.Ну а зачем вы в отзыве о пруле рассказываете о своём неудачном опыте владением гранты.

Был такой с синим салоном , электротабло...для меня эта машина осталась в сердце на всю жизнь...она и только она принесла мне кучу эмоций и удовольствия , как автомобиль...С тех пор прошло 20 с лишним лет, у меня лексус рх 2010 года, и никаких впечатлений. Вспоминаю как ехал на марке молодой и счастливый...звук мотора...мощь...сидишь как в самолете...грустно аж сопли потекли )
В дроме иногда посматриваю думаю прикупить на лето, понастальгировать...
Александр Шипилов
Ооо, вот теперь это разговор.
Теперь ты без прьедьяв, да, видать, мне тоже попалась бракованная. Спору нет.
Только, знаешь почему я так сильно плююсь от той гранты? Брал ее в макс.комплектации, за 411000 в начале 2013 года. Думал, буду ездить и особо не париться. Ан, нет фиг.
Александр Шипилов
Это первопричина, почему я и выбрал прули. Да и потом, любой пруль за небольшие деньги- это однозначно ремонт.

Александр Шипилов
Я тоже живу в сибири но никогда себя так не унижал, покупкой таза эмалированого...где же вы находили , хоть те же 10 лет назад, отжатые прули...когда покупали куда смотрели ? По одному авто нельзя судить а уж сравнивать таз и пруль надо быть конченым идиотом или как сейчас модно патриотом...для сравнения с тазом тогда уж купи нового чистого японца собранного там и попробуй убить его...а если как лоху впарили отжатую и убитую котлету, тут надо с себя начинать...всю жизнь езжу на японцах и ничего никогда не ломалось критично ,только расходники ну или по своей тупости, допустим не поменял крышку радиатора долго , он лопнул...
САРЕГА
Тебе не нравится как едет лёхус rx?
Мотор же 2gr, это v6, прям совсем не зашла?

ctulhuhero
Тебе не нравится как едет лёхус rx?
Мотор же 2gr, это v6, прям совсем не зашла?
Было много машин за это время...но так как марк не зашла не одна.
САРЕГА
Было много машин за это время...но так как марк не зашла не одна.
Понимаю. Марки- машины своеобразные.
Димка
Таштагол
Посматривал почти полгода в том числе 90е Марковки, боже какие они все ушатанные, бывает конечно попадаются вполне ухоженные, но ценники на них космос, в свое время, а именно в начале 00 середина 2000х это был настоящий космолет, сейчас на них и запчастей то контрактных не осталось. С грустью и тоской проважаю взглядом изредка проезжающие мимо такие машины, да, были времена
Все кто считает 90-к бабкой или старым попросту судят по большей части из за того что живых их очень мало видят ведра и приравнивают к общему. Достойная машина любая практически если она в порядке и не приносит проблем.а.? Ведь на вкус и цвет товарищей нет . Отличный аппарат и не важно сколько лет ему. К примеру так, ездить на свежем крауне 08 года с лопоной витринай ( торпедой) круто, а на 90- ке живом соответственно это прошлый век. Цени облодай пробуй и ни кого не слушай , ведь просто посмотри сколько все таки внимания люди уделяют до сих пор этому зкземпляру и оборачиваются аж вслед сидя в каком нибудь аппарате стоимостью 2-3 мульта, машина достойная внимания будет еще долгие годы. Ни гвоздя ни жезла всем. Иркутск.
Игорь
Всегда поражался бОльшей части комментаторов
Автор: Купил себе авто. Такую-то вот. Нравится в ней это и это. Есть вот такие минусы. Но в целом мне нравится
К1: Автор! Ты ебобо? У брата троюродной жены соседа моей бывшей тещи была позапрошлого поколения такая! Поменял на ХХХ, Говорит в разы лучше. Надо было тебе ХХХ брать
К2: Она же не едет! Была б лошадей на 300 и движка литров на 5 - другое дело
К3: Механика? На ней же ездить невозможно. Я, например, не умею
К4: Я такую смотрел, лучше б ты ННН взял. У меня ща как раз ННН

То ли дурачки, то ли еще что

Желаю автору беспроблемной эксплуатации автомобиля ЕГО мечты
Игорь
Всегда поражался бОльшей части комментаторов Купил человек машину. Себе и для себя. Ту что хотел/о которой мечтал/которая понравилась ему. Написал отзыв. И начинается: Автор: Купил себе авто. Такую-то...
Спасибо за понимание. Да, диванных экспертов, желчных троллей и просто быдла многовато стало на дроме.
Но их мнению я успешно придаю вращение. Ну и бан, разумеется, а то еще насрут в комментах...
ctulhuhero
Да пусть каждый останется при своем мнении. Вот только желчь при себе оставляют. Я не команда дрома, за желчь и вонь баню сразу.
Это Серёги из Бийска.

Благодарю,вам тоже всего наилучшего,не гвоздя не жезла.

эх, автор, какой узет. это же просто большой, мягкий, комфортный седан, а не спорткар. да уж, у достойного отзыва на марка оценка 4.7, во времена. действительно репутация у машины очерненная, хотя сам авто очень душевный. не надо вступать с ними в полемику, народ мир просто иначе видит, другими цветами и фигурами
Sugarless
Это еще хорошо, что у меня общая оценка 4.7 из 5. Я думал, что в такое время, да за такую машину за свой отзыв хапну максимум 1.5 из 5.
Но нет, есть еще на дроме адекватные люди. И с этими людьми я готов идти на диалог. На хейтерков и диванных эксперДов мне обильно положить. Они получают билет в бан.
А что, с UZ марк станет намного интереснее)
Highflyer
Приветствую, земляк! Если такую машину привести в идеальное состояние и в нем её сохранить, то лет через 15 будет реальный раритет авто) Единственный момент - с ней, конечно, придется не слабо повозиться... Есть просто два типа людей - одни это дело любят и получают удовольствие, другие предпочитают просто ездить и иметь поменьше заморочек. Хоть я и отношусь ко второй группе (не люблю ремонтировать, да и чего уж таить, не умею). Но к людям, как автор, не жалеющим времени и денег на восстановление авто (тем более такого легендарного, а по крайней мере для наших краёв, Марк - именно такой) имею большое уважение, тем более если делают это не коряво)) сам поклонник хонды jdm. Если будут свободные (наверное правильнее сказать уже лишние) деньги когда-нибудь, возьму, например, какой-нибудь euro-r на палке чисто для души)) но в наше время лишних денег не предвидится, к сожалению (( удачи тебе на дорогах, главное, чтобы какой-нибудь дурачок, коих очень много, не влетел и не испортил машину. Увижу на дорогах - быбыкну тебе в знак приветствия))
Highflyer
Спасибо большое, тебе тоже поменьше одаренных на дороге. Я в любом случае на ремонт и обслуживание не зажму финансов.
PS: 6 баян, да еще и euro-r, это отличный выбор, они еще есть в живых, правда, увы мало.
ctulhuhero
Спасибо, но в качестве единственной машины я на такой подвиг не соглашусь) второй или даже третьей, если вдруг заживу сильно хорошо..) пока взял с новья машинку, чтоб мозги с ней не делать.
ctulhuhero
Хоть на старые машинки в идеале смотрю с придыханием, как и многие)
Highflyer
Понимаю, выбор автомобиля, это всегда вопрос личного характера.
Highflyer
Хоть на старые машинки в идеале смотрю с придыханием, как и многие)
Я теперь не смотрю. Да и на повседнев у меня есть еще и пробокс, если ехать в город)
Kefir
Якутск
По сути это тоже, что и Марк. О ней даже написал отзыв на дроме. Потом продал и пересел на суперовую Калдину ST195, 3s-fe,4wd. На ней и езжу до сих пор. За марка однозначно 5!

Kefir
Был у меня 17 лет назад чайзер 90стик с 1jz-ge, с электронной панелью, электросидушка, климат на кнопках, оставила положительные впечатления. По сути это тоже, что и Марк. О ней даже написал отзыв на...
Спасибо, да чайзер-марк-креста, это один и тот-же автомобиль, кузова только разные.
За калдину однозначно плюс)
Николай
Доброго времени суток. Решил написать комент к этому марку. Это марк моего брата, точнее был... Как он за ним ухаживал - любая девчонка позавидует!!! Покупал у знакомого перекупа за 240. На учет ставил целых 2 дня: на кутузова гашиши лютые - заставили разбирать, думали распил или около этого! В итоге поставил, еще и номера неплохие достались. После началась реставрация марка: первым делом устранение течи в багажнике, потом седла и приборка с 100. Хотя машина и не была убитая, кое-где на кузове была шпаклевка и незначительные рыжики, Саня решил её полностью покрасить - чтоб была Вах.е!!! Времени было потрачено около месяца, но результат криворукого маляра, честно сказать разочаровал (хотя и знакомый!!! причем денег взял нехило!!!) После все было зачищено до металла и отправлено к маляру с руками из нужного места. С приходом зимы появились новые печали, а именно печка( дует, но не греет), не долго думая загнали на промывку, результат - замена радиатора печки. В сервисе замена 4к . Решили поменять своими силами( не то, чтобы я результатом был не доволен - скажу честно: игра не стоит свеч!!! Проще отдать этих несчастных 4000 за замену, чем мучаться в отечественной пыли, копившейся после прибытия с Японии откручивая панель!!!). Радиатор печки родной в 90 медный, но на наше счастье алюминиевый с 100( был в гараже) подошел идеально! Заодно и пыль из-под подоконника всю вытерли)). В -40 теперь тепло. К весне, обычным явлением, появились постукивания в подвеске - знакомые в сервисе все сделали быстро и четко! Далее на очереди был выхлоп. Брат приехал ко мне и радостный сообщил что купил всю трассу с банкой от вэшки за 15.000, на что я ответил, что делать ему не хрен! Но раз купил - то нужно ставить! В итоге конец трассы не подходил и пришлось задействовать спецов, которые переварили трубу под нужные размеры. Вот. Без флейты поездки были, как заседания глухонемых, потому что друг друга не слышали, а был только рёв выхлопа. С флейтой звук стал значительно тише. Далее были еще несколько поездок в сервис на устранение мелких неисправностей. И вот уже марк был практически в идеале ( для своих лет) у Сани родилась дочь и встал вопрос о машине более вместительней, т.к. коляска не лезла в багажник. Саня выставил марка на продажу, но так и не смог продать(скорее всего, ему было жалко расстаться с мечтой детства, хотя были реально заинтересованные и предлагали вместо заявленных 400, аж на 50 больше). В итоге объяву удалил и снял с продажи. После этого приехал ко мне и с довольным лицом сообщил что воткнул торсена! Полчасика подубасив на пятаке у гаража - довольные разъехались. Это была последняя тюняха вставленная в марка, после ( точно не помню: может прошел месяц или два, Саня сказал что продал марка. ((( На мой вопрос: жалеешь или нет - ответил: для дочки стараюсь.
Лично мое мнение: в глубине души жалеет, еще бы! 4 года душу вкладывал и расстался как ребёнок с любимой игрушкой, теперь без верного друга, а выбрать нового так и не может.
Надеюсь марк будет радовать нового хозяина не меньше и доставлять только положительные эмоции! Удачи в эксплуатации!
И как говорится: ни гвоздя, ни жезла!!!
p.s. не судите строго, написал как было.
Николай
Спасибо большое! Да предыдущего хозяина звали Саня, и по первому взгляду, когда я увидел машину, за ней явно ухаживали.
Единственное, от чего я отказался, это был обвес и литье work. Не мое это, больше по душе оригинальный вид и родное заводское литье. А вот прямоток, от такого звучания грех отказаться)
Артём
5!
эх, 90тик, как давно это было... хороший аппарат, реально хороший.
за UZ только жму, виртуально, руку, так как у самого было в планах на 100 чая UZ поставить но потом 2020 год настал, так сказать попа пришла.... край узнавал когда году в 2018-19 полный свап комплект 70-80 стоил на 3UZ, ща наверное уже за 100 стоит....
боюсь скоро придется свою чашку продавать но если в скором времени всё нормализуется то буду делать свап...хотя пока что из-за "самизнаетекакихсобытийвмире" есть проблемы с финансами...
Артём
5! эх, 90тик, как давно это было... хороший аппарат, реально хороший. смотрю и сидухи от 100 полосатенькие и оптитрон и много ещё моментов вообщем видно что ухаживали за машинкой. за UZ только жму,...
Спасибо, тебе удачи, не продавай, чайзер 100к, это охрененная машина.
Капиталить тнвд наждачкой?
Это что-то новенькое)
Вот такие тнвд у митсуб) Разобрал, посмотрел состояние пластин и если нужно, то заполировал в зеркало, вот и весь ремонт)

ctulhuhero
Отличный кефирик, состояние супер.
Спасибо)

Буду знать)
Были марки, были с 1979г/в с круглыми фарами и последний таурер 1993г/в. Хорошая тачка. Да все они ништяк и чайзеры с крестами, лаурелями, цедриками с глориями и ТД. Перечислять долго можно, потому что ни в одной стране мира нет столько разнообразия автомобилей. Японцы молодцы. Я был одним из первых кто встречал суда с автомобилями из Японии в 1990. Из Владика я.

Oleg Gordash
Привет из красноярска!
Завидую тебе по белому, ты опробывал отличные машинки, причем одни из самых красивых.
А счас у япов толком ничего интересного то и нет..
Vincent Vega
Интересно как дела у автора с машиной. Езжу на Приоре 07 года. Варю пороги и дно. Марк очень нравится, но остались ли хорошие целые марки, или все ушатаны уже?

Vincent Vega
Прекрасно. Езжу каждый день. Что конкретно интересует?
Нужен передок (ноускат) на марк 2 90 кузов. Вацап +7 747 151 5915

Нужен передок (ноускат) на марк 2 90 кузов. Вацап +7 747 151 5915
Нет, мне оригинальные кресла передние-задние дорест. нужны.

От 280000

От 280000
От 400 сотен нормальные и ухоженные. За 280 я встречал откровенный колхоз.

Горыныч 1
Свободный
Судя по нескольким фото- на удивление живой марк. Таких почти нет.

Горыныч 1
Судя по нескольким фото- на удивление живой марк. Таких почти нет.
Спасибо. Стараюсь. Я же сказал, что беру всерез и надолго.
Такие живые как у меня- есть. Только в частных руках, и не продаются. Почти.

Дальнегорск
читаешь коменты и диву даешься с людей которые пытаются марка обгадить....ездить на кредитопомойках вообще не западло и пытаться в уши дуть автору?парень хотел марка-он его взял....и вообще у кого был марк он покупает марка или всегда скажет, что это именно авто с реальным потенциалом .его можно тюнить можно в стоке держать, в любом варианте он дает фору многим современным ведрам,не смотря на возраст и даже состояние .

kulibin-77
Благодарю. Да я в принцыпе знал, что на мой отзыв зайдут всякие недотролли да кнопочные герои-правокаторы. Это ты еще не видел, сколько их было, когда я только опубликовал отзыв) Самый тупой тазопровокатор у меня был AMK, редкостный козел, но и он ушел в заслуженный бан.

ctulhuhero
днищ слушать не надо.у меня марков было несколько.еще во времена когда их ввозили не как конструкторы.попом я их уже не брал.было много машин всяких.с японии возили когда то и собирал я их десятками в порту ольга

ctulhuhero
сейчас крашу стучу .моторы делаю.срсед у меня болен марками-на гонки ездит на них-моторы меняет день через день.турбины и прочее.я все коменты не читал-раньше говорили руль в бардачке-никто не скажет ,что у самого голова в .опе)))

kulibin-77
Дык я и не слушал. Я мнению хейтерков успешно придавал, да и придаю вращение)

ctulhuhero
Дык я и не слушал. Я мнению хейтерков успешно придавал, да и придаю вращение)
и еще -если надумаешь строить супер кар-помни машина в стоке в идеальном состоянии подчас интереснее гонки)))и ценится не меньше.таких кстати уже не делают и альтернативы нет

kulibin-77
Нет, хочу в стоке, максимум UZ)

Dugout
привет, а чё видео не выложишь как восстанавливаешь, как выглядит машина сейчас, ну и основные моменты, на которые надо обращать внимание при покупке раритета (без одного года, кузов - то с 92 ого года пошёл этот) ну там какие должны быть пороги, крыша, задние крылья, железо под обшивой багажника и прочие моменты на примере твоей машины. Понятно, что небитых не бывает, все они крашеные - перекрашеные, но как определить, что "Кости целые" в таком возрасте... Да и доки тоже))) Ты ведь выбирал не один день и комплектация довольно редкая. Думаю, интересно было-бы многим. Мне-бы точно было. Респектую!

Dugout
Видео нет, ибо я не оператор, да и знакомых операторов у меня нет.
Тебе нужны фото подкапотки, арок и порогов?

ctulhuhero
Видео нет, ибо я не оператор, да и знакомых операторов у меня нет.
Тебе нужны фото подкапотки, арок и порогов?
для примера канал один есть на Ютубе, как чувак один купил Самурая и (е...тся) радуется, попутно рассказывая о своём опыте восстановления, "радуя" дико выросшими ценниками на кузовню и прочее... снимает он, кстати, сам себя и авто. мне как любителю олдовых машин смотреть интересно.

Dugout
Ты верно решил, что я сомневаюсь в целостности твоих кузовных деталей? забей, я про другое, про то как они должны выглядеть на примере целой машины. для примера канал один есть на Ютубе, как чувак один...
Меня мой самурай тоже периодически радует ценниками и обьемами работ.
Но я знаю точно- новый блескучий солярис или веста не принесут мне и десятой части удовольствия от езды и владения такой баржей, как Марк.
А замену нашему семейному Пробоксу я уже вижу- Пробокс посвежее годом)

Александр 55
доброго времени суток всем. как обычно,зашёл на авто глянуть и час за читанием комментов пролетел незаметно. бог меня уберёг от владения немецким автопромом,но опыт вождения и ремонта есть,и мерсов и ауди и редкого овна бмв. были волги у меня почти все,и 24 и 3110 и 31105. тазы тож прошел почти все от 01 до калины,дальше даж и думать не хочу. почему тянет на япов? в моём случае ответ прост,надёжны они очень и не делают мозг. сейчас я езжу на повседневе на тойоте мастер айс сурфе 87 г и прекрасно себя чувствую,вторая машина каринаЕ 94г и ппц,хоть и японская сборка а после бусика уже не то,прям явно чувствуется что японцы сделали её на экспорт. присматриваю себе марк или чайзер но ток чтоб 4вд был,живу на севере а родители в Омске,вот и мотаюсь по трассе 1500 км каждые 2 месяца. эт я всё к чему,правы многие тут писавшие,что если есть мечта,осуществи и радуйся. автору твёрдая 5 и ни жезла ни гвоздя. сибиряки и так сила лютая,так ещё кроме сибири матушки,прули объединяют,всем добра✊😆

Александр 55
Спасибо, ты, я смотрю, тож насытился вазовскими поделками, и перешел на япов. Это верно, многие так, или иначе переходят на япов. Это радует.
Хотя не все. У бати на работе тетенька одна дичайше хвалит весту кросс за 1.3 мульта, мол это архи круто. А у меня при этом перед глазами так и стоит Филдер 4wd, в отличной комплектации, с проверенным временем 1NZ)

Добрый день . Автору жирная 5 за любовь к машине . И за осуществление мечты . Хочу сказать что живу чуть в другом регионе . На Юге . И в живую таких авто не видел . Но как то 5 лет владел Омегой . 2.5 дизель . Мотор БМВ 131 лошадка. 97год . Так вот до сих пор душа скрипит за ней . Есть в старых машинах что то .. у меня машин то было не много . Но вот именно за Омегой прям ... Как то напишу отзыв . Автору удачи .. классный авто ..
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

miramota
Спасибо, друже! Опель Омега, блин, в Сибири это редкость)

Anton
Такая машина... и на ватомате

Anton
Такая машина... и на ватомате
Что не так с автоматом?

Продажа Toyota Mark II 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2