Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1997

, Томск
Год выпуска: 1997
Год приобретения: 2020
Приветствую всех Товарищи!

Хотел бы начать "борт журнал", представленного вашему вниманию, автомобиля с коротенького предисловия о том как я стал обладателем экземпляра.

Предыдущий автомобиль который был у меня во владении - это Тойота Виста в 32-м кузове, 2.0 литра АКПП 1992 года выпуска, с нее то и началось мое путешествие в "мир праворульных автомобилей", эта машинка развеяла все мои страхи касающиеся возрастных японцев, до этого я и представить себе не мог, что почти 30-ти летняя машина может быть крайне надежной и не прихотливой.

К слову, я не продал свою Висту, а подарил своему отцу! Проехавшись на ней, он был в восторге!) Автомобиль в отличнейшем состоянии!

Ну а мы переходим к моему нынешнему железному коню))

Тойота Марк 2 в 100-м кузове. Ах, сколько же я слышал про эти автомобили) 90-е кузова, мне и самому очень нравились, так же как и 100-ки. Но я специально не искал данный автомобиль, у меня были критерии выбора следующие:

Большой и комфортный седан
Не больше 200 л.с. (из за налога)
Бюджет максимум 350.000р.
Привод передний))) Да да, именно передний привод я искал, т.к. с задним приводом не имел чести познакомиться ранее.

Поиски стартовали в августе, я рассматривал несколько вариантов тойоты, подходящих под мои параметры поиска - Это тойота Виндум (1998 - 2000) года и Камри в 30 кузове (не бегемот, а та которая 2000-х годов).

За более чем полтора месяца я умудрился пересмотреть все предложения, которые были в зоне досягаемости моих возможностей))) Но к сожалению не получилось найти ни одного достойного экземпляра в этот бюджет, все варианты были битые перебитые, ну или просто в плачевном состоянии, при всем при этом я прекрасно понимал, что будет очень сложно найти живущую камри в эти деньги... Я промолчу про виндумы, там ситуация еще хуже.

Прошу прощения, что затягиваю рассказ (прям как автоматическая коробка передач в не исправном состоянии))

Мои друзья были в курсе, что я ищу автомобиль и тут раздается звонок! Славян (Мой камрад) рассказал, что его хороший приятель продает Тойоту марк 2 в 100-кузове. 200 Л.с. на автомате. Автомобиль конструктор (по документам 1992 год. кузов 1997 г.в.) Продавца я прекрасно знал (зная этого человека можно быть уверенным на 100%, что автомобиль не будет иметь никаких проблем с документами)

Я, если честно, не сталкивался ранее с конструкторами и взялся "гуглить", а что же это такое, так называемый конструктор и пришел к выводу, что в этом нет ничего страшного.

По итогу я приезжаю смотреть автомобиль)

То что я увидел, меня вполне устроило, на мой не экспертный взгляд, состояние кузова было в достойном состоянии, салон на 4-ку, коцыки на картах дверей (передних), это сказывается отсутствие полноценного багажника, т.е. задние сидушки не откидываются, мешается топливный бак, по этому все длинномерное и возилось непосредственно в салоне.

По двигателю и акпп - все агрегаты в отличном состоянии! Тяга отличная, коробка не пинает и не затягивает.

Естественно я перед покупкой не поленился и взял автомобиль для проверки в дружественные мне сервисы, к слову прошел полный осмотр разными специалистами в 2-х разных автосервисах))

По всем базам пробил автомобиль, все законно и чисто. Как любят называть, получается, честный конструктор.

На учет, кстати я уже поставился.

Теперь хотелось бы поподробнее описать заключения специалистов:

Кузов:

Что у нас по кузову? Протыкали все толщиномером (крыша родная, левая сторона вся в родной краске, пороги в родне так же, правая сторона красилась и что самое приятное шпатли нет вообще (кроме маленького пяточка на заднем крыле)

Коррозия - Она отсутствует, за исключением заднего правого крыла, на фото видно. Разбиралась полностью задняя часть (в багажнике), это не следствие удара, а просто видимо когда то получили сколы и забили на это дело болт)) Лет на 15)

Пороги, ржавчины нет, но задние поддамкратники замяты, возможно бардюр)

Капот, не родной, стоит контракт в цвет, так же менялось крыло и дверь с правой стороны.

По геометрии все четко, даже бедра не битые)))

Дальше интереснее, теперь по технике, забегая вперед, это то что я купил уже:

1. Газовые упоры капота
2. Салентблоки нижних поперечных рычагов к балке + 2 развальных болта
3. Клапан VVTI (Оригинал за 5900р)
4. Бушинги перед. 2 шт.
5. Верхний шланг радиатора + крышка радиатора
6. Передние сайлентблоки косых рычагов 2 шт.
7. Подушки заднего редуктора 1 шт.
8. Стойки в круг (TEMS) - 11000р. за все
9. Защита двигателя
10. Ремень ГРМ + сальники распредвалов 2 шт + сальник коленвала + ролики 2 шт + помпа
11. Моторчик стеклоочистителей

ИТОГО: 34470р. (Это только на запчасти) Все запчасти либо оригинал, либо хороший контракт) На запчасти я никогда не экономлю, особенно ГРМ)))

Все запчасти уже ждут меня в сервисе, а в сам сервис я поеду завтра. Работы примерно на 2 дня.

Теперь сразу посчитаю, что я еще буду делать с марком))

Разберусь с коррозией на заднем крыле + выправлю оба порога с обработкой и покраской + покрашу капот, бампер, оба крыла с переходами на двери. (там много сколов притертостей). Красить буду у проверенного дядьки, который делает отлично, но дорого)))

Итого по кузову цена вопроса: Максимум 80.000р. (это качественная работа с дорогими и качественными материалами и так, чтобы не было видно что красилось, что значит с переходами)

Теперь скажу за сколько я купил и прибавлю все инвестиции в автомобиль, посмотрим, что получится)))

Цена покупки: 250.000р.
Затраты на тех часть: 34.470р + 15.000р работа
Затраты на кузовные работы: Возьму максимум - 80.000 т.р.

ИТОГОВАЯ СТОИМОСТЬ АВТО: 379.470 т.р.))))))

Дохрена конечно получилось)) Но не судите меня, я и в висту вложил около 120.000 т.р по верх ее стоимости)) Я видимо клинический..... Но впрочем, я беру автомобили на очень долгие годы и очень щипитильный и дотошный к состоянию))) После меня машину купить всегда желающих было много)))) Только затраты при продаже не отбиваются, но за то сам довольный в период эксплуатации)

Фотографий наделаю намного больше, но в следующих дополнениях)) А дополнений будет чувствую много, по ремонтам, по кузову, по салону))) Да да и это я еще салон не посчитал))) Хочу карты поменять, а там походу пойдет и полик и т.д.)))

Спасибо Вам большое за внимание, буду вести историю моего нового, любимого авто))
Опубликован месяц назад

Приветствую всех, Друзья!

Добавил еще немного фото, но не об этом хотел бы с вами поделиться)

Речь пойдет о переоформлении в ГИБДД, а именно о сверке.

Начну немного раньше, за день до сверки я решил съездить в сервис на яму и сделать полезное действие, как оказалось в дальнейшем. Я решил протереть номер двигателя, дабы не возникло нелепостей при сверке. (Номер двигателя находится в труднодоступном месте, прямо под масляным фильтром) Разглядеть этот номер невозможно, когда автомобиль находится не на яме)))

Приветствую всех!

Вообщем, машина провисела 3 дня в сервисе, поменяли все что описывалось в самой первой теме + дополнительно поменяна 1 подушка двигателя) Это еще + 1000р))

Но речь пойдет не об этом, я хотелл бы поделиться своим, преждевременным, разочарованием)) Почему преждевременным, потому, что нужно сделать сход развал, записался на завтра на 4 часа)

Суть в чем, мне кажется, что я сделал глупость, то что решил поставить контрактные стойки TEMS, надо было брать обычные))) И отказываться от этих старых технологий)

Друзья всем привет!))

Сегодня сделал развал на авто и все мои страхи развеялись, на счет стоек TEMS, все заработало отлично. Проверили все режимы, работает!!! Он живой, он живой))

В комфортном режиме, он же Normal, машина мягкая, глотает все неровности. Кстати в комфорте я бы не сказал, что авто валкий, все равно, чувствуется сбитость. А вот когда переключаешь в спорт, то авто становиться очень жестким, соответственно в повороты входит заметно лучше, это теперь прямо ощущается.

Кроме всего прочего, машина стала заметно выше, если до этого, я задевал передним обвесом бардюр при парковке у дома, то сейчас такого нет и там еще расстояние остается немного))

Ребята, всем привет!

Сегодня купил японские контрактные диски на 16 и поставил зимнюю резину на них со следующими параметрами: 2056016.

Диски обошлись в 14.500р.

Резину купил новую GoodEar за 19.380р.

Ниже прикреплю фото авто на новых туфлях))

Так же решил сделать номер квадратный.Фото так же прикреплю)

Теперь хотелось бы поделиться с вами впечатлениями по вождению после смены колес. Теперь Марк стал очень мягким, высота профиля сказывается, хоть и вид теперь не такой (после 17 дисков), но я специально хотел комфорта, по этому сделал таким образом)))

стасик, Новосибирск
Данил, Новосибирск
Toyota Mark II, 1993
Toyota Mark II, 1993
8776044, Уссурийск

Поздровляю с пакупкой! У нас в сибири пацанчик на марке всегда в пачоте!
5141904
Поздровляю с пакупкой! У нас в сибири пацанчик на марке всегда в пачоте!
Спасибо за поздравления)

Соликамск
Ну чо, ласточка совершеннолетняя, 23 года, ей уже без внутреннего и наружного макияжу никак.

Ерсубайкино
Пробег смешной для такого возраста. Можно сказать обкатку только прошел
Продам уши от мертвого осла.

Пацаны на районе заценят ;)
Классный аппарат. Поздравляю.

Половину стоимости авто сразу вкинуть, не хило!
Тазовод со стажем
Марк есть Марк!!! Береги его!!! Я считаю что Марк можно ставить в рейтинг лучших автомобилей!
дмитрий234
Половину стоимости авто сразу вкинуть, не хило!
Согласен, не хило. Мне ездить на нем я думаю лет 5 минимум)) По этому пока деньги есть, решил вкинуть в авто, довести до состояния приближенного к хорошему хотя бы. А так вроде и кузов не битый и основные агрегаты в хорошем состоянии, но если разобраться, то по мелочам коциков очень много, что по кузову, что по подвеске. По этому решил вложиться, чтобы получать эстетическое удовольствие, а так же и прочувствовать комфорт))
У моего пробег 170 000
Сначала восстановить, а потом сберечь)) Если реальный пробег 170 тысяч, то это подарок) На моем 323 тысячи на адометре, но что то мне подсказывает, что это не точно)))

Mihbo-car
Пацаны на районе заценят ;)
Конечно, оценят, увидев под капотом 1jz, шут

Надо быть смелым человеком, чтобы покупать машину такого возраста. Главное, чтобы 380 рублей была конечная стоимость. Я бы не рискнул и взял какой-нибудь более свежий дырчик с мотором от мопеда )
Сибиряк
Байкал
В этом кузове нет переднего привода. Походу привод воткнули от Wagon Qualis...
Да видел переднеприводный марк их варят из двух половинок перед Qualis зад от Mark.

В этом кузове нет переднего привода. Походу привод воткнули от Wagon Qualis...
А где в отзыве написано,что он переднеприводный?
Автор в характеристиках написал,что задний.И вон в запчастях указаны подушки заднего редуктора.
Он до марка расматривал передниприводный авто до 200 сил,но купил этот Марк.
Мой отзыв: Nissan Note 2008

Владимир_Ветер
я в прошлом году взял марка 1989 года за 250 и счастлив))
19983136
Даже за 500, такая машина в хорошем состоянии, это подарок, смысл ее сравнивать с одноразовым омном типо Весты.
Спасибо за поздравления)
Хорошая цена, болеем менее ровный марк, у нас в Чите цена такому 300 минимум, от tourer s салон поставь, оптику переднюю и заднюю и будет топ.
Яков Филиппович
Зачёт папилац,в такие деньги да за Уралом лучше не придумаешь.
Хорошей эксплуатации!

вот после таких советчиков и не сыскать днем с огнем ровного автомобиля. морда дорест, зад рест, салон турер, руль с 110 приделают, селектор лесенка и т. д. и думаешь, это хозяева креативили или он реально кривой весь. оставляйте машину в заводе и вы поймете, что владеете тем марком, который хотят другие
Sugarless
*** у самого марк 1997 дорестайл grande 2.5, поставил переднюю оптику ксенон, заднюю оптику, крышку багажника, салон с распила tourer 2000 года, еще и задние рычаги поменял, под ушки для стабилизатора заднего, поставил стабилизатор с tourer s, все чётко получилось.
5141904
Я, кстати, не против таких решений, но сам, как раз, хочу держаться завода) Тут главное чтобы самому нравилось!)
5141904
За мои 32 года было 11 маркообразных, креста 90 с 1g fe, чайзер 90 с 1g fe, Марк 90 с 1g fe, Марк 90 2.5 tourer s, ещё Марк 90 2.5 tourer s, креста 100 ая с 1g fe не бемс, ещё одна 100 ая креста с 1g fe не бемс, чайзер 100 ый с 1g fe бемс, марк 110 1g fe bems, Марк 100 ый 2.5 grande рестайл, и сейчас Марк 100 ый tourer s 2.5 дорестайл.
5141904
У меня это первый марк в моей жизни за мои 31 год))))) Классная машина, мне с каждым днем все больше нравится, посмотрим что зимой)
5141904
По обслуживанию копейки, нижние шаровые передние главное ставь хорошие CTR или 555 с большим шаром, цена вопроса около 3000 рублей за обе, а больше всё..... Зимой нормас ездить.

У моего пробег 170 000
Чет много, накрутили наверное)

5141904
У тебя случайно не было стоек tems? Как вообще понять, что они работают)) Должно ли что то загораться на табло после включения кнопки "Темс спорт"?))

5141904
Темс не было, может дохлые изначально теье пришли. За сколько брал их? У нас в Чите они****** никому не нужны эти темс, все на обычных гоняют. Режим должен меняться спорт жестче становятся.

5141904
Может моторчики дохлые, свои переставь.

5141904
Все работает) Развал сделал, проверили и спорт Tems и комфорт! Все6 выше всяких похвал) Спасибо за отзывчивость тебе! Стойки купил за 11.000р.

Крутяк!

Хорошо, спасибо!

Пиши, если запчасти нужны будут.
Слушай, у меня единственное, что не нравиться, так это колейность. На убитой подвеске была жестокая, сейчас же не такая ярко выраженная, но все равно я не привык к такому. Диски 17 (225 на 45). С завода шли на 15 (195 на 65). Я на зиму собираюсь взять 16 (205 на 55) Я думаю и на лето нужно будет что то химичить, или с резиной или с развалом, потому что на 17-х катках не очень комфортно именно из за колейности.

5141904
У меня проблем не было с колейностью, даже на 18 дисках и резина 265/35., на 16 можно резину поставить 215/60r16 по кругу и нормас, на 17 225/50 назад и 215/50r17 вперёд.

5141904
Во спасибо, 16 на зиму такие поставлю. Может колейность из за того, что резина кончилась практически. Ладно буду решать вопрос.

Бордюровск
Даже на фото слепит. Про дорогу вообще молчу
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
Паныч74
Даже на фото слепит. Про дорогу вообще молчу
Вы про что? Про свет фар? Не знаю почему вас слепит, там обычные лампочки, нет ксенона.

Продажа Toyota Mark II 1997 в России