Полная замена масла в коробке + замена шаровых

Toyota Mark II 1997

, Томск
Темы: Ремонт и обслуживание

Приветствую всех!

Вот наконец то добрался до АКПП, решил произвести полную замену масла, хотя коробка вела себя хорошо, посчитал верным подстраховаться самому и подстраховать коробасик)) После снятия поддона, пришли к умозаключению, что туда еще никто не лазил, т.к. поддон был на заводском герметике)) Коробка контрактная, это я знал точно и наверняка, просто лишний раз убедился)) Масло к слову сказать я купил очень хорошее (На фото есть).

Что еще приключилось, в то время как мастер менял масло в коробочке, я настоятельно попросил проверить нижние шаровые, потому как у меня на них фобия развилась, т.к. никогда не было машины в которой может вырвать колесо, даже сам шанс меня очень пугал))) И что вы думаете? Правая шаровая оказалась на грани "фола". При этом хочу себя поругать, я менял их не так уж и давно, брал контрактные (Что оказалось крайне тупо признаю), почему такое решение не умное принял, все от того, что вот сколько запчастей контрактных не покупал, всегда все как новое, но вот такие вещи покупать как показала мне практика, супер тупо и рисковано)))

По итогу купил новые шаровые от 110 кузова от фирмы CTR, обошлись они мне в 3700р за пару, при этом эти контрактные примерно по той же цене вышли, мне еще говорили, что я про них года на 3 забуду))) По факту они проездили около 4000 км. Не совершайте подобных ошибок!!!

А так машиной супер как доволен, наслаждаюсь каждую поездку))) Ничего не ломается, внимание привлекает))

Кстати, вот что в планах еще:

1. Хочу купить поворотники в бампер свежие с распила (После покраски оптика в идеале нужна)

2. Палернуть 3х секционную оптику + бронепленкой заклеить, т.к. дорогое удовольствие

3. Обшивка багажника полностью

4. Подкрылки передние (Мои поношенные, в целом норм, но хочу обновить)

5. Поменять динамики со штатной на какую то хорошую, чтобы в разы звук улучшить + шумоизоляция дверей

6. Хочу в двигателе проверить форсунки все + катушки + провода и по итогу поменять если потребуется

7. По салону нижний пластик, под рулем и бардачок

В целом что бы еще делать, пока не вижу, переделано по сути вообще все что можно и нельзя)))

Продажа Toyota Mark II 1997 в России

Шаровые надо ставить только оригинал от бревиса, самые большие шары. Цена конечно конь, но их можно парой по одному партномеру купить, если интересно могу партномер скинуть.
Tourer V

HewletT
Приветствую, да если не затруднит скиньте пожалуйста номера шаров от Брэвиса. И там чтобы их поставить нужно будет что то еще докупать или они так встают?

5141904
Я на будущее уже буду смотреть, сейчас эти вот только поставил, пускай отработают)

04436-51010 сразу две шаровые в комплекте. https://www.drive2.ru/l/2560810/ вот здесь подробно описано.
Tourer V

HewletT
Спасибо большое за помощь!)