Дополнения по теме Тюнинг, запчасти и аксессуары к отзыву о Тойота Марк 2 1997

Toyota Mark II 1997

, Томск
Тема:

Приветствую всех!

Сегодня хорошее настроение, решил поделиться покупками. Еще не установил самую интересную часть покупок на автомобиль, но отпишусь))

Начну с ремонтных работ, которые уже выполнены.

1. Замена муфты VVTI - Поставлен оригинал тойота (10.000р)

2. Ремень ГРМ поменял (Ремень дорогой усиленный цену не помню, в районе 2000р)

3. Насос ГУР (Контракт 4500р)

4. Насос топливный Denso (Новый 3800р)

5. Не удачно, хотел обслужить суппорта, но рем комплекты не подошли, так как у меня оказывается стоят тормоза от турбовой версии....

Вчера установлена 3х секционная оптика. Свет стал наконец то достойный, потому что на старых фарах в ночь было ездить не возможно. Внешний вид фар меня устроил, хотя и имеются мутности, но в сравнении это конечно же земля и небо)))

Не знаю, стоят ли фары 25.000р, но что сделано то сделано, двигаюсь дальше, а дальше еще много работы.

Что в планах:

Замена печки, заодно прошумлю торпеду

Тормоза в круг (Тормозные диски)

Лобовое стекло ( На старом тепловая трещина)

Покраска автомобиля (в 2 этапа, сначала покрашу низ, бампера, а потом вкруг белым перламутром)

...

Всем привет. Машина сейчас снова заехала на прокачку))) Заказал обвесы Tourer V стандартные, уже как неделю назад загнал марка на установку обвесов + не удержался и решил покрасить морду))) Капот был весь в сколах, а так же передние крылья, до этого красил бампера, и на фоне красивого нового бампера, капот выглядел вырвиглазно))) Так же доплатил, чтобы сделали переходы, не должно отличаться оттенком.

Вообщем на днях забирать авто, я просто в предвкушении.

Приветствую всех!)

Закончен один из последних этапов восстановления Самурая.

По внешке, дополнительно к предыдущим крупным изменениям. Заменил молдинги внизу дверей, вместо черных, соорудили покрашенные в цвет кузова, встали как родные) Так же поставил логотип Тойота на крышку багажника.

Но конечно же многое доработалось еще по техничке))

+Вкруг заменены тормозные диски и колодки, на новые с перфорацией

+Замена сайлентблоков редуктора, у меня задний подрамник от Tourer V, по этому их 2 шт)) Покупал оригинал....

Приветствую, сейчас легкое отступление от технических забот. Решил себя побаловать просто новыми ковриками, взяты с распила, с такой же комплектации как у меня, состояние ковров мое почтение. Даже в обуви чувствуется плюшевая мягкость))) В общем просто кайф! Что тут еще говорить))

Всех приветствую!

Наконец разобрался с багажником)) Что меня напрягало, так это багажник, из за того, что весь Марк уже был восстановлен, имел достойный внешний вид, отличное техническое состояние + хороший восстановленный салон, но для меня лично, какая бы машина красивой не была, очень серьезным маркером является багажник, многие на него забивают, но я не могу))

Что было до...

Обшивки были потрепаны, плюс пол был самопальный из не качественного покрытия, который ходил ходуном от "саббуфера") Кроме всего прочего вскрытие показало, что кончился клапан вентиляции, который отвечает за многие моменты, в том числе за запотевание стекол в салоне....

Всем привет!

Недавно заказал велюровые накидки на "торпеду" и на подлокотник. Давно хотел, но как то руки не доходили, недавно стал себя мотивировать на работе, если выполняю поставленные задачи на неделе, то должен чем то сам себя отблагодарить))) Вот так и придумал себе покупку))) Пришли накидки не так давно, заказывал во Владивостоке и обошлись мне они в 6000 руб. вместе с доставкой.

Лично мне очень понравилась на торпеде накидка, + это своего рода необходимость, летом на солнцепеке у марков может повести панель в районе дефлектора на обдув лобового стекла, у меня каким то чудом панель целая, вот решил за одно оградить себя таким образом от не нужных проблем, а то лето выдалось у нас совсем уж жарким))

Как же долго я этого ждал))) Вот уже больше полу года я бронировал запчасти с машины в Японии. И все это ради полного "Кита" электронной панели приборов и вот наконец мне пришли запчасти))

В моей комплектации Марка по заводу должна стоять именно эта панель цифровая, но кто то воткнул туда "оптитрон", соответственно я думал, может там сделали грамотно и просто сделали второй штекер для оптитрона а родной оставили для электронки, но естественно там все переколхожено))) По итогу пришлось скидывать всю торпеду и менять полностью косу, можно было конечно обратно переколхозить штекер)) Но я купил косу с распила родную, именно под мою "жирную" комплектацию....

Всем привет. Закончил установку автозвука.

Напишу для начала на какой конфигурации собрал систему и что было сделано в целом для классного звучания.

Магнитола: Pioner 510 bt

Динамики: Pride SOLO 140 (Эстрадные 2 пары) + Высокочастотники (Пищалки)

Усилитель 4-канальный Pride QUATTRO PLUS

Сабвуфер URAL АС-У12А, активный

+ Прокинуты заново все провода на динамики + силовые + на сабвуфер с предохранителями

+ Зашумоизолированы двери (В 2 слоя, это мое решение, чтобы петли не мучить дверные)

+Зашумлен багажник, чтобы подавить резонанс от сабвуфера

...

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2