Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1985

Toyota Mark II 1985 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1985
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 160 л.с.
Год приобретения: 2011
Хороший марк
В родной краске
Ездила с 2011 года в одних руках
До этого первый хозяин её привёз 1995 году в Иркутск контейнером
Комплектация ,электротабло,подвестка темс, двигатель 160 кобыл 24 клапанный
Салон бордовый прикольный,жена говорит диван дома хуже по ткани чем сиденья
За все время эксплуатации машина проблем не доставила,может пробег маленький,только мотор сами угробили,паддон пробили и вкладыши провернули,ремонтировать не стали ,заказали с Кемерова контрактный.
Машина очень нравится,народ на светофоре головы заворачивают смотрят
Около магазина стоял,мужик на джипе подъехал рядом встал,присмотрелся к машине и подошёл говорит дай посидеть в салоне,говорит у меня такая машина было в 95 году, на дороге марка старичка уважают ! Не подрезают не сигналят)))

Электроннае табло на машине 1985 года выпуска, классная штука, разгоняешься до 105 км и начинают звенеть колокольчики.,

Не показывайте свой острый ум или отсутствие его, самоутверждатся идите в бойцовский клубы,за гадости закидываю в бан ,без предупреждения!!! Клуб могу порекомендовать сибирский медведь в новоленино Иркутск на ярославского.

Мотор ГТД и договор купли продажи,представляю сколько он сейчас будет стоить если за него 5 лет назад отдали с установкой 45700, самое главное хороший попался масло не ест!

Были заменены амортизаторы ,поставили простые не изменяемой жесткостью

Привода в сборе купили по 1 тыс,человек в Иркутске занимается старыми машинами раритетами

Кнопки на задних дверях поменял,теперь стекло подъемники работают

Не нашёл на правое крыло габаритный фонарик,он работает от габарита и по прозрачной трубочка передаёт свет в фонарик

Заправил кондер,работает!

Проехал на нем 400 км по городу,машина на дороге плывет! Ям кочек неощущает.

Сегодня привезли капот до рестайлинг , этот который не ней стоял был под другую решетку.

У кого нибудь есть в Иркутске правый габарит на марка,недорого

Уважаемые админы! Машину я не продаю,продают родственники ,я на ней езжу пока,отзыв написал по своим ощущениям! Вы мой отзыв отб этой машине удалили ,написав что отзыв создан для продажи машины,в каком месте я написал что продаю машину? Были бы деньги себе бы оставил,она реально живее многих свежих машин!

Воронеж
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
Диман
Реально мотор заказывали с кемерово в иркутск?
shabba
Прикольный такой квадратный чемодан ! Он либо на раме ещё ?
Нет ,на раме на сколько я помню крауны этих годов
Новоалтайск
а я бы взял ....

Привет, у меня такой же был, только на палке, так вот засчет механики расход в смешаном цикле был ни больше 10 литров, движок 1 g eu, велюр в салоне ему по моему износу нет))).
MARK// GX 100 1G- FE / АКП
а я бы взял ....
Я бы тоже,чисто для души , по выходным ребятишек катать,нравится он им,да у него ещё ресурс остался на постоянную ежедневную езду.
wenom32
С такого велюра диван бы заказать)))
Диман
Реально мотор заказывали с кемерово в иркутск?
Да в Иркутске только на заказ и втридорого,а с Кемерово дешевле вышло чем со владика,фото счас спину доков на мотор
dmitry
Уссурийск
Это машина для души.Марк - Черностой это только приятные воспоминания из прошлого,А так огонь,удачи в эксплуатации.
vavilon2018
Понял, отстал, всроду бы не подумал что в кемерово мотор на японку найти легче чем в иркутске.
Помню в детстве году так в 95, 96 во дворе черностой белый был с синим салоном, при открывании дверей рюшечки видно было, белые японские чехлы, родные колпаки спицованные. Потом помню только 90 кузов восхитил.
А вообще такие надо беречь, есть6в них харизма 80х.
И цена дешевле!
И цена дешевле!
Я вспомнил в Иркутске за него 65 тыс загадали тогда,только доставка с владика
dmitry
Спасибо,да какая эксплуатация,по выходным ,да на работу до которой 5 км в одну сторону,а зимой поставлю в гараж ,в Иркутске льют на дороге дрянь от которой разъедает все,а так пока даже рыжиков нет буду беречь

19645002
Кузовщина прочная, велюр офигенный, задний привод, атмосферный мотор, много чего ещё... Но есть один нюанс - 35 лет тачке.
vavilon2018
С такого велюра диван бы заказать)))
Белово
Не фанат jdm, но 5ку поставил. Важно не кого, или что любишь, а как ...

Мой отзыв: Nissan Note 2007
Ilia Vorotovov
"Салон бордовый прикольный,жена говорит диван дома хуже по ткани чем сиденья"
Я его плюшевым называю....
А тем более это марк2 преум автомобиль....
заднеприводный. Сечас таких не делают.
Тойота знает толк в пошиве тканей.
До 2000 года согласен после 2000 года про ткань воздержусь....
Ilia Vorotovov
Черностой на ДВ очень ценятся... а черностой это потому по заднй черной стлойке салона выпускался примерно в 1986 году до этого в том же 71 если не ошибаюсь марк 2 шел без задней черной стойки .
19645002
Такие машины как марочный коньяк,если не ушатали гонщики, только лучше становятся со временем!
Это разновидность кожи.
Так у меня получается разновидность кожаного салона?))))
Для справочки.

Как по части коррозии? В таком возрасте уже должно сгнить все днище.У нас в Приморье в 90-х годах такие тачки, как горячие пирожки разлетались.
Chief-mate
Нет ничего ! Даже намека на рыжики, в Иркутской области ездила не в Иркутске! Там в деревне пыль красная,лечебная)))
Механик Борисович
Для справочки.
Спасибо буду знать, а то тут написали что разновидность кожи,я уж обрадовался кожаный салон это круто)))!!
Ilia Vorotovov
Черностой есть черностой, береги его не колхозь
Ну тут явно не коньяк.
Стас
Пенза
Дружище!!!! 85-й год!.......Раритет! Попадется такой-возьму. Это для истинных ценителей Японопрома. И забей, кто пишет х..ерню! Это от зависти! На ТАЗах 20-го года, и половины нет того-что есть в Японце!
Не кожи. Перьев.
Ну да....

У меня марка не было был краун 110 кузове.
Черностой только 70 кузов.

Миасс
Сообщений: 2019
Интересно если сейчас выпустить авто с подобным квадратным дизайном, кто нибудь брал бы? Мне лично нравятся такие авто от тойоты или ниссан.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Я так понимаю мотор инжекторный уже? ABS, Airbags ещё пока не устанавливали тогда?
Это разновидность кожи.
Ну кожа в плане отделки тоже за ткань считается, нет?

Никола23
Новый с завода бы взял!
А почему нет? Toyota производит швейное оборудование тоже, не знали?
Не знал! А где такое швейное оборудование продаётся,ссылка есть?
vavilon2018
Да впрыск настоящий, АБС нет,подушек тоже нет,есть измеряемая жесткость руля кнопкой,LSD редуктор,подвеска с изменяющейся жёсткостью,ионизатор воздуха,автосвет,электронная панель спидометра,режимная коробка с спорт режимом,дисковые тормоза вкруг, представьте это на Волге 2410" года этак 1985 выпуска))))
vavilon2018
Черностой только 70 кузов.
Не помню... 71 значит.Помню кузов один был.. и еще вроде типо универсал был 75 вроде. но я не уверен.
vavilon2018
Не знал! А где такое швейное оборудование продаётся,ссылка есть?
В магазине, где бытовая швейная техника есть даже.

vavilon2018
Да мне так по честному все эти АБС и прочие ЕБД больше бесят только. Я сам хочу контролировать своё авто. Здесь ИМХО намного важнее иметь адекватный отклик авто на действия водителя, резина обязательно должна быть ровная, рулевое не болтающиеся и в таком духе, а не плюхи, которые как поведут себя в иной момент ХБЗ.

Механик Борисович
Для справочки.
Велюр (фр. velours — бархат, от лат. villosus — волосатый, мохнатый; нем. Velours, Veloursleder; швед. mocka (lderkvalitet)[1]) (хромовая замша) — вид натурального кожевенного материала, получаемого из плотных мелких шкур рогатого скота или свиней. Для этого вида кожи берут сырьё с дефектами лицевой поверхности. Поэтому, чаще всего, в изделиях из этого вида кожи наружной стороной оказывается не гладкая лицевая (мерея), а внутренняя сторона, то есть бахтарма, которая тщательно шлифуется и получает густой низкий однотонный ворс. Это «бахтармяный велюр».

Многовато неучей в у нас в стране. Мозгов только на минусы ставить хватает.
Именно поэтому и написал

Wwiww
Википедия на этот счёт имеет другое мнение. И вообще всегда велюровые салоны на япошках были из ворса

Никола23
Все вернется на круги своя и даже уже это происходит.Концепт ЛК 300,уже более угловатый,по сравнению с 200-ым.
Erhan
Покровск
Wwiww
Дяденька, это вы про разновидность кожи рассуждаете. Да есть такая разновидность. Подобие замши, лайки
Но мы все ведём разговор про НАСТОЯЩИЙ ТКАНЫЙ ВЕЛЮР. К которому привыкли, который полюбили ..

Wwiww
Велюр это вид поверхности материала, может быть тканью или кожей. В авто чаще ткань.
За Марк черностой только 5!
Давно уже таких не делают

Автор,будете дополнительно антикорить?

Автор,будете дополнительно антикорить?
Пока нет

Нравятся все маркобразные до 2000-ых. Олдскул есть олдскул.
Белово
Судя по комменту у тебя их никогда не было. Как они тебя могут бесить?

shabba
На швеллерах...
Мой отзыв: BMW 5-Series 1997

Ленинград
Лялька Маркуша...Ностальжи)) У меня их было...два..1G простой...и по моему 1GE...твинкамовский...и тот и другой они ляли...27 лет назад...в 93м...найду фото сейчас...

Стойки черного цвета.
Стойка элементы кузова который соединяет крышу с другими несущими элементами (днище, крыло)

Хороший аппарат. Был у меня такой 87г.в., только в кузове седан (не хардтоп как у автора) - двиг простой 1G-EU, МКПП.
Салон один в один, только приборка не цифровая, жене очень нравился салон.
Подпись.

Находка Приморский край
вчера ехал по трассе и вспомнил......... колокольчики выше сотки ммммм песня. даже звук этот помню. сейчас отзыв открыл и опять их "услышал"!!!
Я тут недавно видел сверхсекретные карты генштаба. Там нет Америки.
Иннокентий
Тачан моей молодости... Держи пятак за отзыв!
ПыСы. как же эти колокольчики бесили тогда)))

Ялта
Молодец держи 5 за тачан раритетный! Сам езжу на 1990 года Японце только классные впечатления. Таких больше не будет береги его!
Не отрывайся от коллектива ибо коллектив оторвется на тебе и возрадуется этому!
19868407
То чувство когда смотришь на фото и в голове звук тырыхдыбырыхддррррррррр

Стойки черного цвета.
Черностой это кузов без рамок дверей с чёрной накладкой, у варианта с рамками накладок не было.

Велюр круче.👍

Wwiww
Неучей и в правду многовато!

Велюр (фр. velours «бархат», от лат. villosus «волосатый, мохнатый») — название некоторых материалов, имеющих мягкую ворсовую бархатистую лицевую поверхность.

Пурпурный велюр
Велюр — чистошерстяная ворсованная ткань из пряжи суконного прядения, имеющая ворс несколько более длинный, чем у бархата. По способу производства этот велюр называется разрезной. Одна из самых ценных велюровых тканей — драп-велюр, для изготовления которого используют лучшие сорта мериносовой шерсти.

По способу оформления ворса велюр может быть гладким, фасонным, тиснёным и других видов. Ворс при этом располагается по-разному: вертикально по всей ткани, на отдельных участках приглажен в одну сторону, с тиснением, с расчёсом по трафарету или укладкой в виде разнообразных рисунков.

В отличие от разрезного, петельчатый велюр — это трикотажное полотно, которое тянется и подходит для пошива одежды.

Велюр для обивки мягкой мебели сложных форм — это различные ворсовые ткани или трикотажные полотна, сочетающие натуральные хлопчатобумажные и шерстяные, а также химические волокна; бывают гладкокрашенные и набивные.

Велюр — также некоторые сорта бархата, плюша.

Дак вот в этом автомобиле как раз тканный, шерстяной велюр!

как то так .
Именно GX71.С 84 по 88 год.Безрамочные двери,независимая задняя подвеска,ну и знаменитая чёрная накладка на задней стойке крыши(хотя были машины с белыми накладками).Не путать с мостовыми,с рамочными дверями "чемоданами" GX,LX,SX именно 70 кузовами.

У меня марка не было был краун 110 кузове.
Черностой именноGX71.A Крауны в 120-х кузовах были тоже с накладкой на задней стойке...Да были времена.Хотя клюватый 61 Марк тоже красивый.

Это разновидность кожи.
Точняк! Это мех замшевых оленей...

Ilia Vorotovov
На номерах 38 регион.... Иркутск, сосед почти у нас 24 Красноярск....

Ilia Vorotovov
"на дороге марка старичка уважают ! " Да он не старичек, он классный, лишь бы не заколхозен был
Ilia Vorotovov
Не не с белыми задними стойками шел еще в 71 кузове. Просто без черных накладок. Более ранняя версия.

Ilia Vorotovov
У меня универсал краун был )))))
Ilia Vorotovov
G у Toyota в обозначении кузова обозначает серию двигателей а у меня M был, тоже рядная шестерка только цепная .Но это так если вам интересно.

Ilia Vorotovov
Просто движки 1G давно не выпускают..... контракт фиг найдешь.... поэтому и цена такая была....

Ilia Vorotovov
На номерах 38 регион.... Иркутск, сосед почти у нас 24 Красноярск....
В декабре она будет в Красноярске! Я думаю.
Ilia Vorotovov
По документам мотор в 2011 году приехал, лежал 5 лет нас ждал)))
vavilon2018
В декабре она будет в Красноярске! Я думаю.
Приветствую, вас как красноярец. У нас черностоев давно не видел ( может они и есть, но я давно не видел) в обще машина-легенда. Даже круче крауна, хотя краун класом повыше. ИМХО.
vavilon2018
По документам мотор в 2011 году приехал, лежал 5 лет нас ждал)))
Дождался....
))))

Ilia Vorotovov
Ну если вам так интересно,скажу больше.У Тойоты все не так уж и сложно в маркировка.Одна-две первых буквы марка двигателя,последняя-код модели.X-Марк,Креста,Чазер;S-Краун;T-Карина,Корона;H-Хайс и так далее.Черностой именно GX71 со стеклянной накладкой и именно с 1G.Не путайте с другими модификациями 70-х кузовов.Это же окромя Марка еще и Чазер с Крестой.Ну а моторы "М" серии мне известны по Краунам и Супре 70.

Ilia Vorotovov
Вы все усложнили.... G это мотор.... какой у вас стоит дальше тип машины у второго марка это Х далее тип кузова 71 это седан... 75 или 76 универсал вроде . Как то так

Ilia Vorotovov
Да, вторая буква это машина...... Какая машина.... а первая серия мотора....

Ilia Vorotovov
У Toyota все логично. Сам отработал несколько лет в автосервисе.....

Лайкос от БМВистов за крутого старичка!

У меня на светофоре купить пытались ;-) XD

дмитрий
У меня купить пытались, прямо на светофоре🤣🤣🤣

дмитрий
У меня пару раз на светофоре купить пытались моего старичка😂😂😂

Илья Иваненко
У меня 1985 года с 1997

Вот всегда интересно было, за что его черностоем обозвали?
По фотографиям внешнего вида не понятно разьве ;)? "Чёрную Стойку" от крыши до заднего крыла видите?

+++
мелких шкур рогатого скота или свиней.
+++

Ну, у меня лично - такой-же (или почти такой-же...) "МАРКовник-Черностой" : касательно "велюрового салона" могу сказать, что обшивка сидений, особенно при снятии с каркаса сидушек, абсолютно не выглядит ни с какой стороны "мелкими шкурами скота", скорее выглядит как обычная ткань, достаточно плотная, которую можно постирать в стиральнтй машинке и ей будет только лучше (...в отличии от натуральной кожи, которая после стирки в стиральной машинке вряд-ли выживет и будет мягкой...)!

Если у Вас есть / был автомобиль подобного плана и Вы сами лично, своими руками, делали что-то с велюром обшивки салона - вэлком в разговор :), в противном случае любой разговор закончится лаем, увы и ах...

Ilia Vorotovov
ХМММ... "GX-70" - к примеру - это "МАРКовник-Чемодан" (двери с рамками и форточки между задим стеклом / задними дверями), сзади мост, но двигатель "1G" (как правило одновальный "1G-EU")!

Продажа Toyota Mark II 1985 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2