Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2000

Toyota Mark II 2000 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
19680
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 160 л.с.
Год приобретения: 2019
Всем привет, хочу поделиться своими впечатлениями, наблюдениями и опытом владения Toyota Mark II.
К слову, это моя любимая машина, а их у меня было 13.
История приобретения: я сразу знала, что хочу Марк в 110 кузове, комплектация, год выпуска были не принципиальны. В основном хотелось, чтобы был целый кузов и техническая часть. В городе, где в живу, достаточно проблематично найти такую машину хотя бы с целым кузовом. Их или не продают, или продают очень уставшими.
Сколько вариантов было посмотрено, не помню (больше 5-ти точно). И вот 30 июня 2019 года я нашла тот Марк, который хочу. При покупке, особенно подкупил тот факт, что кузов был целый, от слова, полностью, 25 ПТС и 3 хозяина.  Единственный недочёт по кузову был на задней левой двери, что не особо портило общую картину.
И ещё один нюанс, он дымил! Дымил прилично. Но это не пугало, так как, есть возможность чинить техническую часть по-свойски, так скажем). Ну и мелкие недочёты, салон целый, но грязный, сигналка, неполноценно выполняющая свои функции. Стоимости своей машина полностью соответствует.
Договор купли-продажи, и вот я еду домой на Марке. Для меня 22-летней девчушки Марк был тачкой на миллион 😂
Едет мягко, кстати, бывший хозяин уверял, что ходовая часть в полном порядке, проверим это позже, но по ощущениям да, вроде в порядке)
И так, на следующее утро, у меня уже был готов список в голове, что я хочу сделать с этой машиной. Я работала в то время в автосервисе, где оказывают любые услуги по обслуживанию автомобиля, плюс, как сотруднику, скидки и прочие плюшки.
9 утра и Марк уже стоит в боксе у электриков.
Я решила, что хочу новую сигналку, и качественную акустику. Установили а/с Pandora с gsm функцией, полное управление с телефона. Акустика в круг JBL, магнитола Pioneer. Сделали шумоизоляцию передних дверей и задней полки. Установили камеру заднего вида. Постелили коврики EVA, выполняют заявленный функционал. Химчистка салона. Получилось все очень даже неплохо, чистый звук и бас есть, все чисто, аккуратно, все работает. Я довольна. Едем дальше.
По ДВС: компрессия в каждом цилиндре по 12 очков. Было решено начать с замены маслосъёмных колпачков. Вместе с ними были поменяны ремень ГРМ, ролик нятяжителя, сальники, прокладка крышки клапанов. Посмотрим, что будет дальше. И ура, машина не дымит, расхода масла нет. От замены до замены уровень стоит. Лью масло IDEMITSU 5/30.
Далее почистили форсунки, заменили уплотнительные кольца на них. После покупки сразу были заменены свечи, все жидкости. Двигатель работает, как часики, нигде не сопливит, весь обслужен, я довольна. Ходовая реально была целая. Только через полгода, менялись шаровые опоры в передней и задней подвеске.
Машина мне очень нравится, комфортная, надёжная, недорогая в обслуживании, все запасные части всегда в наличии, по трассе едет мягко и уверено, расход классический для таких двигателей (1G Beams), летом 11-13 (с кондиционером больше), зимой 15 литров, двигатель не капризный, да и в целом вся машина тоже. Объёма 2.0 маловато. АКПП надёжная, никаких проблем не доставляла.
Пока мы вместе 1 год 4 месяца, за это время только приятные моменты и эмоции.
Спасибо за внимание. Буду дополнять со временем.

Ну вот владею Марком уже почти три года. Что же интересного произошло за это время, расскажу в этом дополнении.

И так, после обслуживания ДВС (которое было сразу после покупки), это замена маслосъемных колпачков, комплекта ГРМ и т.д., жора масла так и нет, не помню, точно сколько замен масла было, но уровень всегда стоит, не уходит ни грамма. Меняю масло на 6500 км-7000 км.

В общем, я довольная, за эти годы машина ни разу не подвела. Обслуживалась подвеска,во-первых самое приятное, это замена стоек. Установила KYB New SR, 4 стойки+замена обошлась в 30 800 рублей....

Сергей, Тамбов
2132763, Кропоткин
13039613, Екатеринбург
13993786, Красноярск
Александр, Улан-Удэ
kumom, Хабаровск
AutoProfi, Москва

Без обвеса как-то уныло смотрится.
Девушка, да купила Марка 2 - только 5 баллов.

22 года и 13 машин,т.е.,если права поучили в 18 лет,то получается за 4 года,отнимаем на марк 1.5 года и получается 12 машин за 2.5 года,или через каждые 2.5 месяца новая или б/у машина,вы там ничего не перепутали.Если,что извините за дотошность.
Chief-mate
Банальные обмены, на одной машине можно покататься и неделю, день. Где я живу, обмены актуальны, особенно в ценовой категории 150-200 тысяч. Меняется чаще молодежь. Не забивайте свою голову этой ерундой 😂
omlettt
Якутск
22 летняя. 13 машин =))
Михаил
А почечу Фита не взяли, например?)
Михаил
А почечу Фита не взяли, например?)
Был уже Фит
3641922
Ольга
Очень приятно читать отзыв от юной девушки со знанием предмета(сложилось ощущение, что я в такие годы соображал в автомобилях меньше:)).
3641922
Спасибо)

Город-Герой Лесобаза
в предыдущие 22 также вкидывались?
Поставил 5 землячке!Сугроб конечно хороший авто,но устарел морально и физически
Seemka_072
в предыдущие 22 также вкидывались?
Не 22, а 12. По мере возможности да, минимально, или самые критичные вложения, чтобы следующий обмен приносил выгоду.

Гурское
Поставил 5 землячке!Сугроб конечно хороший авто,но устарел морально и физически
Такая классика не устареет, вот только интересно, чего расход то такой??? У меня на 1g( не бимс) 8 по трассе, по городу макс 10 с кондеем, с таким успехом проще под gzx взять

Город-Герой Лесобаза
Olya
сорри, количество с возрастом перепутал, бывает

Николай
Молодец девочка! Марик классный аппарат ) Следующим атлет бери!!!
Qwerty12345678909i654
Ну не знаю, 10 да с кондеем маловато
Я прям вот четко не засекала расход, в городе летом 12 с кондеем точно кушает, по трассе расход я не указывала вообще. Смотря как топить, 90-100 км/ч, да будет возможно 8-9, 120-140 9,5-10. Зимой с прогревами, машина живет в основном на улице, прогревается зимой по температуре двигателя -15 градусов, у нас зимой температура достигает до -38, 15 смело выходит, если что ты больше. У меня по топливной системе все в порядке, форсунки, кислородник, свечи и тд, расход устраивает полностью, что зимой, что летом.
Olya
Без обвеса как-то уныло смотрится.
А мне сток нравится больше. С обвесами накаталась
Николай
Молодец девочка! Марик классный аппарат ) Следующим атлет бери!!!
Хочу Марк Х 😂
Хочу Марк Х 😂
Тоже супер 👍 Заезжай в гости в Читу!!!
Игорь
Да молодец девочка взбодрила марка и кайфует.
Так держать удачи
Хорошая машина,
Обязательно возьми икс
И напиши отзыв
Игорь
Да молодец девочка взбодрила марка и кайфует.
Так держать удачи
Хорошая машина,
Обязательно возьми икс
И напиши отзыв
Спасибо 😊
Был уже Фит
С парнями надеюсь не так как с машинами))))
Куча обменов и всё такое)))

Olya
С парнями надеюсь не так как с машинами))))
Куча обменов и всё такое)))
Ну вообще я замужем уже давно 😂

Нижневартовск
Такую машину вообще задний привод таскает зимой или летом ? Можно этого избежать чтоб по трассе не улитеть от перегозовки

Olya
Езжу на заднем приводе уже мнооооого лет. Таскает в гололед, бывает трудно заехать в подъем, но особого дискомфорта нет. Хорошая резина липучка и плавное управление.

Вася
Тема дрифта и столбов не раскрыта...

Продажа Toyota Mark II 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2