Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1990

Toyota Mark II 1990 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1990
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Год приобретения: 2020
До марка ездил с полгода на 14(до нее еще около 30 машин,включая тоже марк),единственный ее плюс - расход топлива(7 л по городу) в остальном погремуха каких поискать,к тому же еще оказалась кривая настолько что развал смогли выставить только примерно,тянуло вправо,в один день все это надоело да и денег подкопил и решил брать марк.Выставил 14,как всегда перезвонили в первые 2 минуты))Предлагали в среднем от 25 до 50% ниже чем выставил,даже без осмотра,дяди перепуки совсем обленились.В итоге всех послал и никто не приехал.Стал искать по обмену с доплатой и в итоге в тот же день как выставил обменял ее на данный аппарат.Продавали молодые(лет на 5 моложе меня))) пацаны которые как я понял купили его и начали с энтузиазмом вкладывать,ну как обычно бывает а потом с чего то решили что умирает коробка,(хотя A42DL я вообще не знаю как можно убить) о чем было указано в объявлении что "Коробка требует внимания, начинает периодически затягивать, задняя иногда включается с ударом."Ну думаю и фиг с ним,где наша то не пропадала и все дело в регулировках троса АКПП,и как обычно оказался прав.

Поправил трос АКПП,установив его по мануалу и пинки прекратились.Причина затягивания оказалась в вусмерть загаженном клапане овердрайва,причем настолько что 4я не включалась не при каких скоростях.Открутил траверсу,снял клапан,развальцевал,промыл,смазал,завальцевал,поставил.Затягивания прекратились и стала работать 4я.Так же долил литр DXII от газпрома.С коробкой на этом все,внимания все это потребовало ровно час)))

Бывший хозяин заменил свечи на Denso, помпа GMB, промыл форсунки, новые резинки на форсунки, новый топливный фильтр Lynx, контрактная рулевая рейка от 110 марка , рулевые наконечники, рулевой карданчик.

Из всего этого списка было переделано:Китайский денсо проверен в нагрузочном стенде для проверки свечей,выброшен на помойку,поставлены AУ-17ДВРМ от 12шки 16кл,помпа норм,ремень норм,форсунки выброшены в полном составе взят контракт от 100 марка комплект 6шт за 1500,старые дико переливали и не держали давление вообще(текли),выхлоп был черный.рейка реально неплохая,наконечники тоже пойдет на карданчик не смотрел,люфта нет.

Установлен датчик кислорода бош 537 4х проводной от приоры в замен мертвого однопроводного, с реализацией динамического подогрева от температуры выхлопных газов на 2х реле и контроллере ардуино.Данный контроллер неспеша дорабатывается до полноценного БК,пока что умеет показывать график работы ДК и сопротивление нагревателя,температуру ОЖ,выхлопных газов,температуру за бортом и еще много чего но далеко не все что должен показывать порядочный диагностический сканер.

Так же раздолбанная разбалансированная вискомуфта чуть не прикончила новую помпу,была без жалости выброшена и на ее место встал сдвоенный пропеллер от ниссана ад.Управление от того же ардуино,включение 98 выключение 95.Хотел пропеллер от приуса 10,на предыдущем марке стоял он,и справлялся даже тогда когда пробило прокладку и газы пошли в тосол,но их что то дефицит наблюдается,поэтому взял от ниссана,посмотрим как будет летом.

Так же на предыдущем марке стояло электро табло,естественно захотел такое же и сюда.Не вопрос нашел комплект прямо в городе:Приборка,фишки и поплавок - 5к,берем.4 часа и табло на своем месте.

Салон был снят и отхимчистен,грязи было немеряно.Так же не могу себя заставить прокинуть провода под саб,пока лень.Остальное будет полный сток так как устраивает все.Мотор тянет хорошо не дымит работает все как с завода,проводка в хорошем состоянии.Что там еще делать я не знаю,наверное просто ездить)

Haval H6, 2015
Toyota Crown, 1993
Toyota Crown, 1993
Сергей, Новосибирск

Sugarless
молодец, что и сам делаешь достойные доработки. на фоне новых тойот этот марк с каждым днем все ценнее
Таштагол
У этих машин выпущенных до 2000 года была душа, сейчас то что выпускается безликая и бездушная груда металла и пластика!))

Якутск

Popsa
Марк хороший был
Почему был?
Рукастые не ездят на 30 летних авто за 50к рублей.
Смешно,а что мне с ней делать?Просто ездить?Я ещё не так стар,мне скучно,хочется дорабатывать своими руками.Мне в свои 25 ездить на нем не стрёмно.И да найдете такой в идеале за 50 ссылочкой поделитесь,заберу.

челябинск
красивые машины раньше делали
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
Таштагол
Зависть - это плохо.
Сэр, вы меня знать не знаете, а делаете выводы есть у меня деньги нет у меня денег!! Чаще заглядывайте в свой карман если Вам это угодно! Я выразил свое мнение исходя из того что в то время автомобили делались руками технарей а не маркетологов! Вот и все!
Рукастые не ездят на 30 летних авто за 50к рублей.
Они тратят деньги на переплаты за каско, кредит и прочее ради магического заклинания "за то новая"?!
6 цилиндров, задний привод, электро пакет, размер машины в Д классе, что сейчас есть из нового с этим, какие нибудь бмв, мерседес или лексус, ну и сколько это будет стоить?!
Старенькая тойота не новый лексус конечно, но ***ку тоже возит, свой позитив приносит.
По цене этого марка пол гранты даже не купишь.

Мне в 35 не стремно

Зависть - это плохо.
Брат, у меня много денег, могу позволить себе почти любую)до 10 млн) но душа у меня лежит именно к таким старым тойотам, не знаю почему! Именно, то - что в них есть душа!

pololoader
Да 10 сейчас это не так то и много)))Уже бомж гранта под лям стоит)
Да старые марки кроуны в хорошем состоянии в хорошей комплектации это тебе не Приус или Веста.

Почему был?
Потому что петушара тебя провоцируют на негатив

Мне в 35 не стремно
Мне в 42 по кайфу ездить на марке, правда а потом кузове))) но смысл тот же и никто не чмырит. Наоборот дядьки пятидесятилетние просят "продай мне марка"

pololoader
У меня нет таких денег наличкой десять миллионов, но думаю при желании я б смог пусть даже в кредит взять хоть гедика, но нах он мне нужен?))) Я на марке поливаю.1999 года и уже третью квартиру купил, вкладываю деньги в бизнес и кайфую от езды на марке, мужики, которые на свежих тачках ездиют, коллеги, партнёры все интересуются Марком и восхищаются им

Например новая Соренто, друг в ТО вложил 90 тысяч деревянных😂😂😂
А я за 7 лет езды по асфальту Москвы один раз купил два сайлентблока на перед.
Да я ездию практически не дрифтуя, как дедуля ездию...
Так вот 400 км в неделю накатывают расходы абсолютно не сопоставимы с любой новой или почти новой тачкой

Белово
Был такой! 1жже, с зеленой приборкой, колесья 17е, люк! Иногда хочется снова, вот и поглядываю

Продажа Toyota Mark II 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2