Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2002

, Красноярск
4.1
Год выпуска: 2002
Год приобретения: 2018
Езжу на Марк 2 110 уже 3 года.

В морозы с брелка и автозапуска не заводилась, схватывала и глохла, но я заправлял 92 - 95 бензином.  Много зимой помучился, сменил акум, свечи а толку не было.
Следующую зиму я начал заправлять не ниже 98 бензином и в морозы с брелка заводится без проблем.

Тойота надежная машина. Нужно знать как её эксплуатировать.

92-й зажигается быстрее но быстро прогорает.
95-й зажигается медленнее, но горит дольше.
98-й зажигается ещё медленнее но горит ещё дольше.
Комп настроен именно под 98-й и заводится в морозы именно на 98-ом. Естественно аккумулятор нужен хороший 65 ah.

Почему именно про это пишу, что большинство не могут в морозы с брелка завести.

За 3 года подвеску не влазил ходит отлично.
Расход масла от замены до замены 6.000км  0.5л., доливаю и это все зависит от масла.
АКПП ходит отлично.

За 3 года сломался бензонасос, стекло подъёмник, тормозной диск заменил и всё. Отдал за контрактные запчасти 3.000р.

Вложение в красоту литьё, резина, магнитола, чехлы это уже по своему желанию влаживают, это отдельные траты.

Машина надежная, запчасти дешёвые, дешевле чем на короллу.

В дальнейшем предстоит заменить радиатор печки.

Ещё не хватает прогрева зеркал. Думаю в автосервисе установить прогрев на зеркала.

На лобовом стекле трещины, летом буду менять лобовое, с работой это в районе 5.000 руб да и китайское стекло, японских новых стёкол нет. А контрактное лобовое стекло нужно поискать ещё.

Москвичи говоря контрактные запчасти ФУ.... Тогда зачем они японцев смотрят?

Кто может ставить минусы в комментариях? Ответ: кто ездит на европейцах.

Тогда зачем они смотрят японские машины? Если они любят европейские машины!

Они хотят от своего европейца избавиться и купить что-то другое.

А у кого есть деньги на новые запчасти, они не будут покупать б/у машину! И уж точно сидеть на форуме японских машин.

Люди делайте свои выводы.

Смотрите сколько стоит запчасти на данный автомобиль и покупайте по своим средствам....

Комментарии пишут такие вот люди, у которых не было данной машины, но они сидят и обсерают.

Если логически помыслить! Зачем тому человеку читать отзывы про данную машину, если она у него есть или была!

Если данная машина у меня есть, я не испытываю интереса читать отзывы про неё, потому что я и так всё о ней знаю.

В случае какой-то неисправности мы ищем информацию на форумах по данной причине.

А те люди которые обсирают машины, они хотят данную машину, но у них нет возможности. Они хотят дешевле что то купить....

Alaska, Иркутск
Антон, Казань

M3 Zoom Zoom
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2005

"Влаживают"))))
Никогда не пиши "ни когда".

Ну вот че ты начинаешь.
Легендарная надёжность , мотор миллиардник, а ты со своей компрессией.
Белово
Может дело не в бензине, а в компрессии мотора уже?)
Справедливости ради, 92й бензин зимой действительно воспламеняется лучше.
Дмитрий
отзыв агонь,все информативно,главное что бы с брелка заводилась))

Ставил себе китайское - запотевало. может стоит отремонтировать?

1AZFSE на 92ом изЮмительно заводится, без прогрева, правда поначалу черным дымом коптит, что жуть, но это Д4.

Может дело не в бензине, а в компрессии мотора уже?)
... Дело в том,что ТУТ легендарный JZ - называется FSE - D4.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
Может дело не в бензине, а в компрессии мотора уже?)
С компресией всё отлично. До меня хозяин поставил контрактный двигатель
Запчасти контрактные и этим все сказано.
Меня лично привлекают контрактные запчасти и цена их :)

В Красноярске разрешён тонер ? 😉
mixa220780
Какой 92й, 95й у тебя степень сжатия 11, комп зачем то приплел. 92й, 95й будет воспламенятся еще до свечи как саляра, привет детонация, пока движок. 95й можно лить только когда за окном -30 и ниже, 98й при таких температурах хрен воспламенишь машину не заведёшь.

Дубна
Проблем с заводкой не имел вообще ни на одной машине, но Хонда после -25 не пытается заводиться даже с ключа, как я почитал мозги специально ограничены так, Карина с 7A-FE так вообще плюёт на мороз.
Ты бы глянул время прокрутки стартером в сигналке, скорее всего у тебя дефолтные 0.8с (пробовать увеличить) или неверно выставлен контроль работы двигателя, сигналка думает, что мотор уже завёлся и отпускает стартер, а он ещё не раскрутился.
r28

Вова 055
1AZ рассчитан на 92, 1JZ, даже без ТНВД, должен ездить на 98.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
mixa220780
У меня заводится именно на 98-ом.
А вам решать что лучше будет
PSVik
У меня на Хонде по паспорту тоже 98-й, но нормально переваривает и 95 и 92, на 92 с холостых если топнуть, то чуток "подзванивает" мотор, поэтому лучше 95. Проблем с заводкой не имел вообще...
У меня StarLine a93 контроль двигателя выставлен на генератор. А если на генератор контроль выставлен, то нельзя увеличить время прокрутки стартером.
Что бы увеличить время прокрутки стартером, нужно контроль двигателя поставить на тахометр.

Это указано в сигнализации StarLine инструкции

Про бензин расписали, это хорошо, но, при правильной эксплуатации /чистка впускного коллектора, клапана EGR хотя-бы каждые 30 т. , состояние наконечников катушек и наличие в данном двигателе свечей не из магазина автотрейд/, заводится он и на 92 и на 95 бензине, пробовал правда до - 27 с брелка, чёрный дым идёт секунд 40говорят так и должно , ну и если печка стоит на автомате, или на последней скорости, не прогреется он никогда до рабочей температуры, в отличии от 1G, 1G BEAMS, и простого 1JZ
Запчасти контрактные и этим все сказано.
Какие ещё можно запчасти на японца поставить?
Новые запчасти китайского производства?
Coshmaran
Справедливости ради, 92й бензин зимой действительно воспламеняется лучше.
Я же написал что 92ой быстрее воспламеняется и быстрее гаснет. Это действительно! :)

Но 98 ом моя машина на намного лучше заводится. Я сам в этом удивился.
Николай
Я скажу про свой 2JZ-FSE, в принципе тоже самое ) Забайкалье, январь, -32-38... Атлет, зимует на улице. Завожу перед сном примерно в час ночи, потом как проснусь около шести утра - заводиться отлично! Но это при наличии хорошего аккумулятора + одеялко под капотом ) Всем привет из Читы!!!
Вова 055
У меня 7 а фе не разу в мороз не подводил. Хоть 92 хоть 95й бензин . В сильный мороз так-же дымит чёрным после запуска пока не прогреется.
PSVik
Про сигналку вопрос. Стало запуск сразу, все равно. Чуть поработает, глушит мотор, потом запуск, потом глушит. Пока не отключишь аатозапуск.
Юрий
ГДЕ ФОТО?

Дмитрий
Как-то ты сложно написал, не совсем понял о чём ты, распиши поподробнее что за автозапуск (по времени, температуре или по падению напряжения бортовой сети), "чуть поработает" - это сколько, 1с или 5 минут, "глушит мотор" - сама глушит или он глохнет.

Ты написал, что "А если на генератор контроль выставлен, то нельзя увеличить время прокрутки стартером" - ты ошибаешься. Цитата из инструкции от A93 "В некоторых автомобилях сигнал генератора изменяется на соответствующий работающему двигателю уже при прокручивании стартера. В этом случае контроль по сигналу генератора невозможен"
на 99% уверен, что это не твой случай, увеличивай время прокрутки смело. Даже если 3,6с поставишь, то это не значит, что сигналка будет крутить все 3,6с, как только мотор раскрутится и напряжение на генераторе станет выше 12В сигналка автоматически отключает стартер.

Белово
DNS07
В Красноярске разрешён тонер ? 😉
Никто не запрещает тонировать свой автомобиль хоть рубероидом.
А вот управлять таким автомобилем нельзя.

У нас лояльно относятся, не то чтоб разрешают, но процентов 5 авто тонированы не по госту.
Запчасти контрактные и этим все сказано.
Можно и оригиналы ставить, какие проблемы. Мне в свое время после дтп предлагали новый задний бампер на 110 марк за 57 тр. Я плюнул и взял под цвет бу за 10, даже не красил.
AlNiKa
Ставил себе китайское - запотевало. может стоит отремонтировать?
Если Китай запчасти, выкинуть их.
К тому же не все китайские фары подходят.
У меня два стоп сигнала с Китая лежат не подошли, зазоры большие.

Даже неловко мне продать эти фонари. Мне звонили по фонарям, я людям говорил что они не подойдут, просто лежат на шкафу :)
ДРАКОН_пират
... Дело в том,что ТУТ легендарный JZ - называется FSE - D4.

mixa220780
С ключа заводится спокойно.
А с брелка нет, но тут зависит от сигналки как настроена.

Старлайн а93 контроль двигателя на генераторе, значит время прокрутки стартером не поставить выше 0.8 сек.

А если контроль двигателя на тахометре тогда можно до 6 сек время прокрутки стартера выставить. А 0.8 сек мало для мороза сильного.

Это в инструкции StarLine указано.
Киров
Я в праворульных машинах не разбираюсь, постоянно вижу что кто то поменял двигатель и акпп на контракт, на какой пробег примерно хватает двигателя и акпп у праворульных авто?
Сан Cаныч
Чёрного дыма не замечал даже на 92-ом
В - 27 у меня через раз заводилась а иногда не заводилась и только с ключа заводил.
Пока не поставишь контроль на тахометр.
Конечно это зависит от сигналки, ну и бензина.
Вот 92-ой и 95-ый заправляться никогда не буду марка.
Вот что в паспорте указано 98-ой то и лью
Николай
Я так же делал заводилась! За 6 часов не успеет промерзнуть, что бы акум был мощный не менее 65ah
Дмитрий
Вот такое сигналкой у меня было.
Тогда контроль двигателя нужно выставить на тахометр.

Мне тоже надо в сервис заехать что бы переделали контроль двигателя на тахометр. Почему сервисмены делают на генератор не понимаю.
PSVik
В инструкции a93 всё указано.

Нужно переделать контроль двигателя на тахометр, тогда можно увеличить время прокрутки стартера на 2 секунды или 6.

В морозы схватывала двигатель но не заводился и так 3 раза. 0.8 сек мало для стартера. Вот 2 сек само то. Тогда заправлял 92 и 95 бензином.

В минус 30 ещё предстоит проверить либо придётся в сервис ехать контроль двигателя на тахометр переделывать и увеличить время прокрутки стартера.

А так не увеличится прокрутка стартера, она всё ровно будет крутить 0.8 сек
В ту зиму даже при - 15 с брелка не заводилась. Бензин заливал 92 и 95-ый
В эту зиму заправляю 98-ой сейчас заводится без проблем но было - 20

Потом в - 30 напишу сюда какой результат.

Либо контроль двигателя на тахометр переделывать и время прокрутки стартером увеличивать на 2 секунды
PSVik
А сигнализация StarLine не очень хорошая,
это бюджетный вариант
Nemo
Новый оригинальный бампер задний стоит 60.000р. А контрактный за 5.000р можно купить

andrey
Спорим, я любой движек вместе с коробкой положу за 10км? Не тысяч, а просто км. Хоть тойоту хоть мерседес
Randy120
Я не раз слышал что кто то поменял коробку или двигатель на праворульном авто, я не в теме вообще по этим авто, я никогда не слышал что ктото на старом европейце или американце покупал контракт, с чем это связано хочу понять, владельцы фордов или фольцвагенов не говорят про это или как?
11190863
На екзисте в 2013 мне назвали ценник 57 тр с доставкой.

andrey
На европейские машины тоже есть контрактные запчасти и возят с Европы европейские авто в разбор, найти не проблема на этом же сайте. Старые европейцы 90х, начала 00 в большинстве уже сгнили, в то время как на ДВ они составляют не менее половины от всех машин.
Если интересно, найдите телефончик крупной автомастерской по капиталке движков и спросите кто у них самый частый клиент

99% меняют те, у кого японца не было
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Много машин которые в - 30 не заводятся, зато целей будет подвеска.
тут даже не в D4 дело. 1 JX-GE как прихватило, и всё. Пока на СТО ночь не постоял, ничего не помогало- ни свечи, ни печка. Японцы!)

andrey
я слышал на ВАЗ 2020 года моторы меняют))))

andrey
Меняется вместе с колодками)

andrey
Их меняют, потому что пробеги по 300-400, а то и 500 тысяч км. Для примера посмотрите, с какими пробегами Хонда ЦРВ 1 поколения продается. Ну и ведь старых Европейских, и тем более Американских (и раньше их немного было) очень мало осталось, а за уралом старых японцев полно, начиная от Карины, заканчивая Секвойей
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
И в бабине
Запчасти контрактные и этим все сказано.
Не трожж, это жжж легенда!!!

+++ на 92 то получше зимой запуск
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

11190863
Какие ещё можно запчасти на японца поставить?
Новые запчасти китайского производства?
Новые не китайского можно. Народ говорит цена копейки. Дешевле чем на тазовазы)

Алматы
Сообщений: 1907
andrey
Порой проще контракт купить нежели капиталить
Вова 055
это конченый кислородник а не азет.у меня ничего не коптит.у автора топливная конченая или датчик температуры антифриза .или все вместе.

Много машин которые в - 30 не заводятся, зато целей будет подвеска.
аз фсе заводится в -35 даже если день без прогрева перестоит.
andrey
двигатель 400-500 тысяч км.если масло часто менять .это движки.если раз в 12000 менять.через сотку загнется.турбовый может через 30000 загнутся.литровые моторы раньше помрут.в6 и в8 могут дольше отходить.но сальники на 300000 все равно менять.
Биробиджан
andrey
Не говорят потому что они их либо капиталят либо здают на металолом остатки того что не сгнило.
andrey
Как ездить, если орать про надежность, дубасить сколько дури хватает, забивать на обслуживание, то не особо. А так посмотрите старые камри на 5s моторе, 500т км без капиталок ездят
Прули если брать Москву, это скорее хобби, но я не пойму почему у некоторых пригорает когда пишут с издевательством мол контракт это фу. Недавно знакомый купил ауди а4 90 какого-то года, встал на съезде с ттк из за пропавших тормозов. Знакомый моторист рассказывал про ремонт корейцев, на оптиму например ремонт мотора стоит около 80к, блин, на марка или ская мотор можно купить за 30-35к атмосферный, что не так то?! Понятно что датчики и расходники можно купить новые, стойки, колодки, торм диски и тд, но уж чего не так взять кузовню с разборки, чего так бомбит с этого? На скай 34 ксен фара новая стоит от 100, контракт 20. И проблема эта просевшего рубля, а не то что япы цены гнут, лет 6 назад было куда доступнее.
У меня тоже бывает с автозапуска тачка заведется, и заглохнет сразу, думаю проблема по электрике, стгналка глушит. С ключа проблем нет, всегда 95тый, хоть зимой, хоть летом, хотя рекомендуют по заводу 98 тоже, смысла нет на атмо его лить.
andrey
Какую надёжную машину можно купить за 500.000р.?
Да и что бы двигатель и АКПП контрактные стоили приемлемых денег?
Про новые запчасти молчу!

Я живу в Сибири, мой выбор японец.
andrey
Двигатели и КПП дорого стоит. Дешевле в разборку сдать эти машины. Вот они и не меняют двигатель и АКПП на европейцах.....
andrey
Посмотри сколько стоит двигатель на этот Ford и на других европейцев и всё поимешь.
11190863
Вот такое сигналкой у меня было. Там в настройках время прокрутки стартером выставлено 0.8 сек этого мало для морозов. Нужно 2 сек прокрутки стартера. Тогда контроль двигателя нужно выставить на тахометр....
У меня контроль от форсунки. Провод не припаян. Почистил закрутил. Запустил с автозапуска. Прогрев исправно отработал. Может просто провод окислился. Провода сигналки собраны из кусков. Надо будет исправить это все.

Григорий Кемеровский
Значит такой японец достался за твой бюджет
11190863
Не трожж, это жжж легенда!!!
Обычная машина! Какая надёжней за 500.000р.? 🤨
kazakovdm
Новые не китайского можно. Народ говорит цена копейки. Дешевле чем на тазовазы)
Запчасти новые не китайские! 🤨 а кто их производит запчасти японские новые?
11190863
Какую надёжную машину можно купить за 500.000р.?
Да и что бы двигатель и АКПП контрактные стоили приемлемых денег?
Про новые запчасти молчу!

Я живу в Сибири, мой выбор японец.
Какую машину с правым рулем можно за 500к купить, нормальную, если не сложно скиньте ссылку. Я не покупать, и у нас их нет почти в продаже, просто сравнить, с тем левым рулем за эти деньги.
...
Европейцев сдают в металлолом, запчасти на них очень дорогие.

Я смотрю тут ставят МИНУСЫ в комментариях. А кто может ставить эти минусы? Ответ: кто ездит на европейцах тот и ставит минусы 🤔
Дмитрий Никерин
В комментариях кто ставить минусы, это те кто ездит на европейцах.

Наверное у москвичей зарплаты большие, они могут НОВЫЕ запчасти двигатель, АКПП КУПИТЬ. Только зачем они на форумах сидят японцев смотрят? 🤨

11190863
В инструкции a93 всё указано. Не получится выставить время прокрутки стартера, если контроль двигателя стоит на генератор. Нужно переделать контроль двигателя на тахометр, тогда можно увеличить время...
Знаешь, у меня S96, в целом аналогичная твоей, контроль сделан по напряжению и ничего, описанного тобой я не встречал. Я тебе привёл конкретный пункт инструкции, где есть исключение, никаких запретов на время прокрутки при контроле по напряжению я не увидел, да и с чего бы им вообще быть, в чём смысл, я что-то совсем не понимаю.
ЗЫ: у меня дефолтные 0,8с, заводится спокойно, проблем не испытываю.
ЗЫЫ: смотри п.9 таблицы 2, лишнее убрал, смотри подчёркнутое )))

PSVik
Если не видно - "№9 - длительность прокрутки стартера (кроме тахометра)"

andrey
Уже не осталось почти таких машин. Сейчас машину купить нужно от миллиона рублей.
А если новая за лям это бюджетная будет.
Но на бюджетной машине 1,6 л двигатель уже не хочется ездить салон печальный будет.

mixa220780
На 2jz только 98 бензин 6 лет и 7 зим, проблем пуска 0. У тебя с мотором что то.
Et196 была
Jzx101 была
Acv40 есть
Мой отзыв: Toyota Camry 2008

Автор, дешевые запчасти это если китай ставить или контракт. Но конракту минимум 16 лет. Обслуживать эти автомобили дорого. Дешевле чем на короллу?)) Да чего уж там, дешевле ваза, еще и установка в подарок, возле дома)) Фантазер какой))
Et196 была
Jzx101 была
Acv40 есть
JZ в РФ
У меня с мотором всё отлично, она заводится сейчас с брелка. А с ключа всегда заводилась
PSVik
Я читать умею и в сервисе тоже самое сказали. В сервис не хочется отдавать машину

Значит такой японец достался за твой бюджет
Нормальный японец. Когда на улице за -40, никто не спрашивает, японец или вьетнамец.

JZ в РФ
Зачем ты тогда сидишь здесь и смотришь японские машины? 🤨

Если ты против контрактных запчастей и японских машин!

Мой выбор японские машины!
JZ в РФ
Мне никогда не были интересным европейские машины и я не читал отзывы про них.

А ты против японских машин, а сидишь и читаешь всё равно про них.
JZ в РФ
Я сам машину ремонтируют.

11190863
Запчасти новые не китайские! 🤨 а кто их производит запчасти японские новые?
Хочешь сказать Тойота сама делает например помпы? Или айсиновские ставит, которую и ты можешь купить?
Просто нужно признать, что нет у людей денег на оригинал, вот и берут Китай или контракт.

Сергей Сергеев
Дмитрий
Была такая-же беда, убил акуму за зиму. Выстави контроль на тахометр, всё пройдёт
Биробиджан
11190863
Европейцев сдают в металлолом, запчасти на них очень дорогие.

Да пусть ставят не обращай внимания, хороший аппарат сам уже 3-ий год таким владею более 100 тыс км накатал без каких либо проблем.
11190863
Меня лично привлекают контрактные запчасти и цена их :)
Да, каждый решает сам, поставить оригинал или копию. Вот только копия, как правило, хуже оригинала, что приводит к снижению надёжности автомобиля и никак не способствуем комфортной эксплуатации.
Мы не говорим про ситуацию, когда узел может выпускаться несколькими фирмами, мы рассматриваем именно использование копий.
Тот факт, что вы ставите копию, говорит либо об отсутствии денег на обслуживание машины (тойотовские узлы очень дорогие, факт, ибо слабый рубль поднял цены на импортные комплектующие), либо об отсутствии оригинала в принципе, что свидетельствует об устаревании автомобиля настолько, что запчастей нет даже (маловероятно, ибо заказать можно все ещё очень многие узлы из Японии или США, но могу ошибаться).

Японские машины 80-х - 90-х гг. прославились своей надёжностью и надёжностью узлов, за что и заслужили славу неубиваемых. Но время не щадит никого, все машины уставшие в край. Это объективная ситуация. Исключение составляют единицы в гаражах фанатов, у которых машины до сих пор словно с конвейера только вышли. Но их единицы.

Я абсолютно не принижаю ваш выбор и не осуждаю его. Живя в Сибири и не имея достаточно денег, возможно, я бы тоже купил правый руль. Но при этом оценил бы, смогу ли я его содержать правильно, готов ли я ждать запчасти и пр. Это мое правило просто: покупать машину, на которой я могу себе позволить ставить оригинальные запчасти, которые должны быть в наличии.
Исключение ВАЗ: там копии лучше оригинала на бюджетных моделях :)))

В общем, удачной эксплуатации, поменьше хлопот и побольше спокойной езды. Ну и желаю также продать японца с правым рулём и купить новую машину :)))
В комментариях кто ставить минусы, это те кто ездит на европейцах.

Привет из Москвы! У меня японец тоже. 171 кузов атлет V. Все эти разговоры о новых запчастях и "ужасных" контрактных ведут владельцы убогих новых кредитопомоек типа Логана, сопляриса, рио, поло. Скажу честно контрактные колодки бы не стал брать, подвеску контрактную с учётом замены износившихся шаровых и сайлентблоков смело бы воткнул, заменив износившееся на CTR,555, +-Точка опоры. Понимаешь когда ты едешь на маркообразном - это все равно комфорт и стиль, все уважают и уступают, завистливо смотрят из своих убогих 1.6 литровых шушлаек. Я много по работе сталкивался с очень обеспеченными людьми, так вот они проехавшись в крауняге резко понимали, что это за баржа и потом с восторгом рассказывали другим, какой я хитро***ый тип взял авто класса бмв 5, мерседес е в состоянии нового и как она круто и плавно идёт по нашим дорогам и как дёшево выходит ТО. Кстати, лучше конечно держать тачку в идеальном состоянии внешне и по технике, благо контракт выручает. Ни один из моих знакомых после поездке на этих машинах не сказал ни одного дурного слова. Самый лучший вариант конструктор под ваши документы или заказать распил в цвет и перекинуть с него все до болтика. Как же мне нравится ездить и сворачивать шеи мужиков, парней и неравнодушных к авто дедов.
Береги марка и держи его в идеале, чтобы все оhуели от внешнего вида.
Артём Крылов
Есть один известный в Москве продюсер. Он пишет музыку многим, почти со всеми посотрудничал из российской эстрады. У него мерседес g350 diesel. Показал ему на одной из дачных посиделок крауна, дал посидеть, порулить. Человек сказал, что за эти деньги - это лучший выбор и был бы помоложе и посвободнее в плане понтов взял бы себе такую тачку. У чувака реально есть деньги и голова. А вот эти все писки визги про контракт - это от хейтеров и завистливых кредитозависимых лохов. Как же так, лох заплатил полтора мульта за Октавию из салона, а на него никто не смотрит и даже с поворотником дорогу не уступает. Тут фишка во внешнем виде, качестве и цене. Однозначно правый руль на западе вызывает у людей шок и восторг. Главное правильные японские колеса, низкий клиренс и идеальный наполированный кузов.
В комментариях кто ставить минусы, это те кто ездит на европейцах.

Из за*****истости некоторые ставят. Средняя зп по мск 40-80, у меня 60 на станке, из них 20 за съемное жилье, на остальное можно купить яхту, кокаин, и доступных женщин, если получится.
Большинство живут стереотипами, что машина должна быть новая, и лучше всего немецкая, и с этим бесполезно что либо делать.
Кореш в этом году купил ктм, теперь поносит хонду. Вот только на хонду можно топливный фильтр от жигулей поставить, что то переколхозить от другой версии в рамках модели, на ктм, топливный фильтр из трёх частей и только ориг, и не дай бог поставить грипсы с али, или упасть на нём, запчастей на разборках нет, а ориг стоит конь. Ну и как бонус видел видео, крышка двигателя от ктм, ярко и сочно прям металлом сделано, а внутри клеймо баджадж, это индийский производитель мото техники. Это всё что нужно знать о европейской технике, она хорошая пока не сломается.
20472680
Про надёжность японских моторов, можно спорить бесконечно, у моего друга краун маджеста, я боюсь ошибиться какого года, 1 uzt одометр на второй круг пошёл, и пофигу ему все на свете, масло каждые десять тысяч, и уровень от замены до замены, вот это качество.
Сергей Сергеев
Всё пришло в норму. Почистил сигнальный провод. Надо было пропоять. Думаю сигналку поменять пора. Тамогавк 9010 долго слудил верой и правдой. Спасибо за отзыв.

Привет от Читинца из Москвы🤪

Стажёр
Ты, старина, 98 с солярой, случайно не перепутал?))) Все правильно написал, только в обратной последовательности. Чем выше октановое число тем выше "точка кипения", т. е. буквально, 98 при понижении температуры загорается хуже))
Учи матчасть, студент)))

22045030
Петропавловск-Камчатский
Чётко ,по делу, без всякой хни.за***лся уже тут андерсенов и недожурналистов читать вроде-жили были...в тридевятом царстве когда-то, давным давно .. и бла бла...
заходя почитать отзыв хочется слышать конкретные факты. Остальное на вкус цвет и кошелёк.а то заходит какой то миллионер, который бл купил авто чисто боком походить и давай рассказывать какой экономичный и дешёвый твинтурбовый автомобиль ... который ключем постучи по мотору и турбину меняй...

Чушь полная. Езжу на таком 5 лет на 92-ом никаких проблем с заводской хоть с брелка хоть с ключа в любой мороз

Был такой в 34 с брелка заводился

Arbusss
andrey
Ездил 4 года на камри 1996 год.кузов 40.мотор 4s.трамблерный.Продал с пробегом 418 тыс. В хорошем состоянии. Была 3 года калдина.191 кузов.мотор 3s.Тоже трамблерный.продал с пробегом 518 тыс.И тоже в хорошем состоянии.И ездят эти машины по сей день🙂каждый день вижу.С теми же моторами и автоматами.А европеец такого же класса столько без капиталки пройдет???🙂🤷‍♂️врят ли))

Бородино
11190863
Если Китай запчасти, выкинуть их.
К тому же не все китайские фары подходят.
У меня два стоп сигнала с Китая лежат не подошли, зазоры большие.

привет. подскажи по стопам, ещё лежат? или выкинул? тоже прикупил китайские, не могу поставить. можно фото твоих увидеть? у меня в стиле мерседес бенс

Бородино
у тебя не такие стопы? тоже не могу поставить

20172213
Сколько людей столько и мнений!)
Марк с пульта заводился на 92 бензине в - 40, после ночи! Главное хороший акум и свежее масло!

Комсомольск-на-Амуре
Фотку хоть свою поставь а не моей машины

Комсомольск-на-Амуре
Фото своей машины добавь а не чужой

20153686
Да глюк заводиться с брелка в морозы без проблем бензин 95.

Продажа Toyota Mark II 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2