Прошло 3 года :-)

Toyota Mark II 1997

, Алматы
Темы: Другое

так прошло 3 года, намотано 40 тыс км, за это время был запрещен ввоз праворульных автомобилей в Казахстан и планам сменить машину, через год другой сбыться было не суждено, так же как и планам увезти машину в Россию.

На машине я по прежнему езжу мало, в основном по выходным, машина благополучно дремлет на крытой стоянке, покрываясь толстым слоем пыли, поэтому найти фотки где она чистая сложно :-), но когда есть время и деньги я люблю прокатиться далеко, о чем не забываю отчитываться

Что ремонтировал:

Поменял пыльники задних амортизаторов.

Поменял свечи и почистил дроссельную заслонку.(расход стал 9 л трасса 120 км/ч и 12 город, разумеется все с кондером), постепенно снова растет.

Заменил прокладки клапанной крышки которые потели.

Купил и воткнул новый поворотник взамен треснувшего.

Менял расходники и лампочки в задних стопах.

Менял какие-то 2 резинки впереди в подвеске(забыл название, стоят копейки).

Заменил крышку радиатора.

Заправлял ТОЛЬКО 93-м бензином, ни с каким 96-м и круче не морочился, т.к. уверен, что это деньги на ветер.

ВСЕ! Да, это все, что потребовала сама машина! (что потребовал я допишу).

Сейчас в ходовке нужно поменять по мелочи по моим прикидкам баксов на 300 с работой, но машина вполне ездит пока и так. Наверное пора поменять подушки под двигателем, тоже не смертельно.

В стоковые колеса купил отсутствовавшие крышки, подошли от авалона, если вынуть из них железки, правда одну все же потерял (ночью в яму, сильно залетел на трассе, узнал как машина разблокирует двери, думая что попала в ДТП, хорошо хоть подушки промолчали).

Купил второй комплект колес от Qualisa. Подарили цепи, отличная вещь зимой в горах, главное не злоупотреблять, позволяют трогаться под уклон на льду. Купил зимнюю резину Nokian WR G2 для теплой зимы пойдет. На лето брал разную б/ушку. Постелил резиновые коврики.

Поставил китайский би ксенон, штатный лампы были никакие, фары регулировал на стенде, встречные не моргают, на галогенках до регулировки моргали вообще все. (ксенон быстро дохнет, дешевый, но не долговечен, зато все отлично видно и не устают глаза)

Телевизор так и не адаптировал, сейчас дешево стоят китайские, нет смысла морочиться, но мне он и не нужен. Хотя пользуюсь ШТАТНОЙ навигацией. Не верите? Ну правильно, море показывает, карт нет, а компас то правильно оринтирован:-) Пару раз выручал на развилках дорог.

О неприятном....

Машину били, уроды, ни разу нашей вины не было.

Мелочи не считаю, типа коснулись...

1. Раз мерс выезжая из паковочного кармана на дорогу задницей въехал в правую заднюю дверь и крыло, помял, еще выделывался, ГАИ быстро вправили ему мозги, заплатил, сделали.

2. Раз в корму перед пешеходкой приехала Королла, которую тоже подтолкнули сзади. Никаких повреждений ни у меня ни нее.

3. Раз сильно ударил авенсис на светофоре в корму. Бампер, крыло, основательно. Заплатила, сделали.

Машина достойно перенесла все эти ремонты.

3-х компонентная краска + комбинированный цвет кузова удорожают ремонт, но главное не быть виноватым и не пострадать.

Мой личный вывод, машина просто супер, оправдала все мои ожидания на 100 %.

Недостатка только 2 и оба конструктивные, маленький багажник(ребенок появился осознал,коляска, санки) и задний привод, не любит лед и песок.:-)

Сейчас случайно получилось, что купил вторую, вы будете смеяться, но это тоже марк 2, только 2000 года, в 115 кузове 4 WD, 2,5 литра, что приятно не D-4. Теперь на стоянке рядом стоят 2 моих марка. Честно сказать пока не знаю что с ними делать и жалко продавать этого и хочется полный привод, 2 машины в семье вроде как и не нужны. Да еще и продавать хорошую машину какому-нибудь... не хочу, может летом откроют границы, посмотрим... Если кто-то думает, что продам и напишу отзыв в котором вся правда, то напрасно, ничего не скрыл и здесь. Машина в таком возрасте в идеальном состоянии не бывает, но меня устраивает более чем. В новой лишь устранены 2 недостатка о которых писал выше. Действительно классная машина, если в ближайшее время стану олигархом, оставлю ее себе на память.

Спрашивайте если что.