Помыл!

Помыл!

Toyota Mark II 1997

, Алматы
Темы: Фотографии

Просто наступила весна! Распустились подснежники!

Второй теплый денек, 5 выходных, Наурыз. Переобули машину. На зиму я ставил резину разных фирм одного размера Nokian Hakkapeliitta 5 (сзади) и BFGoodrich g-Force Stud (спереди) шипованные, обе российского производства. Шины не потеряли ни одного шипа, при этом примерно месяц в начале зимы и примерно неделю в конце ездили по сухому асфальту. Те кто знают что такое зима в Алма-Ате (ну можно наверное с югом России сравнить, с Краснодаром например) могут задать резонный вопрос, а зачем вообще нужны шипы? Я тоже так думал и раньше не покупал, но этой зимой на машине ездила главным образом жена, и возможности сталкивать буксующую машину со льда у нее не было, равно как и мне примчаться, чтобы выдернуть ее из колеи теперь не на чем. Поэтому и была куплена с хорошей скидкой сначала пара баллонов, а уже к ней по рисунку была выбрана вторая. Никаких проблем разность шин не доставила. Машина значительно лучше держит на шипах дорогу, практически не буксует на стартах, ни разу не застряла, хотя зима была в этом году серьезная.

Помыл и сфотографировал.