Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2001

Toyota Mark II 2001 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2001
Год приобретения: 2021
Марк достался в довольно уставшем виде, на коленях: выхлоп - решето, троит, как нагреется - начинает дымить, акпп при нагреве вниз переключает с какими то вибрациями.. в общем - повидала машинка.
Я его и не покупал - это машина друга, который уехал на пмж в другую страну, а Марк оставался стоять под окном на спущенной резине и медленно превращаться в тлен.
Что хочу сказать - машинка живучая, так как завелась без запинки после длительного простоя, двигатель работает ровно -  в общем, я "поплыл". Начал приводить его в порядок.
Да, машина с 2006 года в России у одного владельца, ввезена целой, сильных дтп не было, ни разу не красилась и не колхозилась - это плюсы. Ну а минус только один - крайне запущенное состояние (хотя нет - я посмотрел, в каком состоянии передвигаются марки в этом кузове по городу и понял, что этот еще ничего..).
Если по вождению и ездовым качествам всем все известно, то вот про обслуживание я пожалуй напишу отдельно.
Насколько Марк хорош на дороге, настолько же он заморочен по двигателю, а именно - по компоновке. Дело в том, что постепенно впуск на этих двигателях заростает масляным налетом, нагар такой, что двигатель превращается в первый гоночный - от былой прыти нет и следа. Если надумаете снимать впуск то лучше всего мотор вывесить, так как подобраться ко всем болтам и гаечкам под капотом довольно сложно.
Вообще, в плане ремонтопригодности этому марку смело можно ставить двойку, так как лишний раз лезть в него не захочешь, то что тойота простая - это миф, не в этой машине. Чтобы добраться до третьей части впуска, придется снять все электронные блоки, отцепить косу электрики, снять щуп, открутить кучу болтиков, которые крепят проводку, снять ТНВД и много чего еще. А еще - вы непременно обломаете пару форсунок, они настолько хлипкие, что даже китайцы 15 лет назад настолько сопливых разъемов не делали, а итальянцы могут гордиться своим качеством.
Опубликован 5 месяцев назад

Говорят, как то резко я закончил отзыв, что ж, давайте продолжу.

Вообще, общее восприятие автомобиля - он вполне себе комфортен, ощущение добротности не покидает, даже пересаживаясь с более свежих авто. Был даже забавный случай, когда у меня жена спросила, как такое возможно, что авто 2001 года комфортнее, чем авто 2017 года (речь про Pajero sport). Тут я ничего не смог ответить, разные авто и для разных задач.

Вообще, в плане поведения на дороге Марк провоцирует на быструю езду, есть у него отличительная черта - очень плавный, мягкий старт с места....

32061
11190863, Красноярск
Александр, Улан-Удэ
AutoProfi, Москва

тут
ни че там сложного нет! все откручивается и везде можно подлезть... если для вас сложно снять впуск... ну это уже о многом говорит...
Михаил
По части доступа к узлам,загляни в любой авто с Вэ образным мотором под капотом(теана,лексус гс 300,виндом и т.д) и ремонт марка тебе покажется детской забавой) хотя не спорю 1jzfse д4 плотно там сидит,и отличается от простого по компоновке)
Автор, приветствую
Продолжение будет?
Чето как-то резко прекратил писать
Михаил
Был у меня cedric y31 сразу с двумя (по очереди) моторами V6 - Vg20e и Vg30e, так вот, в плане доступа к узлам из японцев лучше мотора я не помню, все датчики (кроме двух - детонации и давления масла) - сверху, на впуске, а каких то датчик даже и нет (распредвала и коленвала - их заменяет тремблер). Так что все относительно:)
Автор, приветствую
Продолжение будет?
Чето как-то резко прекратил писать
Пожалуй, надо дополнить, согласен с вами
adrenalin
А вы fse моторы разбирали вообще? Про отламывающиеся фишки форсунок в курсе?
Антон Милевский
не спорю,я имел ввиду более свежие модели с в6 у которых для банальной замены свечей надо разобрать пол пластика под капотом,впукной коллектор и т.д,на серии MZ например датчики детонации в развале блока,добраться это разобрать весь впуск как минимум,серия GR туда же,добраться до форсунок то полный разбор всего верха с боком вихревых заслонок и т.д,я про это))джей весьма еще удобен)
Михаил
Когда есть выбор, я за удобство, все таки машины не молоды и ремонтопригодность выше ценится. Более свежие моторы не разбирал, ну и славно:)

FSE мусорный JZ, там при обрыве ремня клапана гнет
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993

Антон Милевский
А вы fse моторы разбирали вообще? Про отламывающиеся фишки форсунок в курсе?
разбирал прикинь... и егр чистил и свечи менял... и форсунки вытаскивал ... походу что-то не так делал...
Каменск-Шахтинский
Каменск-Шахтинский
Скинь фото с 500000 пробега(если не трассовый, конечно) .
Fse к 250к уже можно масло сразу в бензобак лить, а тут 500к с дохлыми форсами, свеча СМИ и ТНВД.
Верю, ты точно не гонишь.

Антон Милевский
Скинь фото с 500000 пробега(если не трассовый, конечно) .
Верю, ты точно не гонишь.
Тнвд меняли и не раз, форсунки махнули этим летом по причине чистки впуска, свечи уж само собой меняли, никто не говорил что в этом марке ничего не меняли и он так проехал этот пробег. Про пробег - машину брали в 2006 году, на одометре было что то около 80к, но потом нашли наклейку с интервалом обслуживания в Японии, там уже было указано 220к. Машина была скорее всего служебная какая то, так как за 5 лет по Японии накатать столько - надо постараться, да и дверь задняя открывалась всегда с большим износом чем передние (и замки и ограничители больше изношены). Масло он есть начал ещё лет десять назад, боролись всякими раскоксовками но по итогу забили, сколько сейчас ест не знаю, надо замерять

adrenalin
да вы просто эквилибрист не иначе. Для слесаря ничего удивительного, а обычному автовладельцу ломать руку в трёх местах зачем
Но диамант - это автомобиль, а не какая нибудь тойота.
Да все японцы страдают повышенной любовью к кронштейнам - это как минимум, у меня 4n15 на основном моторе, так они умудрились к кронштейну аккумулятора приделать кронштейн проводки, зачем? Оно мешает дико пока снимаешь Аккум подсевший на морозе

Zombi23
FSE мусорный JZ, там при обрыве ремня клапана гнет
Так у большинства моторов гнёт клапана, а мусорный он из-за системы впрыска все таки

Антон Милевский
Лично я всегда старался не покупать авто, где гнет клапана, неприятно, что в любой момент двигатель колом встанет
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993

Антон Милевский
мне кажется на ниссановском MR20DE и то сложнее менять свечи... хз, в сравнении потом поймете что у вас халява )))

19604018
БМВ лучше

СИБИРЯК НА GX90
adrenalin
Он ещё впуск на РХ 300 или Харриер 1поколения не снимал, вот там боль...

СИБИРЯК НА GX90
Но диамант - это автомобиль, а не какая нибудь тойота.
Митсубиши под окном- БОЛЬ всей семьи...Это перекупская новая пословица...

Продажа Toyota Mark II 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк 2 с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ