Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1995

Toyota Mark II 1995 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Доброго времени суток)
Мотор 1g 2 литра комплектация Grande
Хочу поведать свое мнение об автомобиле мечты наверное каждого школьника и уже даже не молодых парней) Кстати говоря, не смотря на то что автомобилю 21 год, спойлер и обвесы + 16 литье делают с машиной чудеса, сразу минус 10 лет. Владею машиной два месяца и это мой первый автомобиль. . До этого конечно брал машину у друзей, у своего деда и т.д. Конечно наверно как и все, я начинал свой путь водителя с советского автопрома. Москвич 412 это вообще танк на колесах... Ну так по поводу моей нынешней машины... Значит появились у меня деньги, скопил, занял, немного кредитнулся... и вот я уже хожу по местной барахолке, цены там я вам скажу просто убийственные, за 200000 можно взять только утопленника или умотыша, так я проходил по рынку весь день, осматривая каждую машину. Уже тогда я смотрел на маркообразные, но были они совсем уставшие. И в этот же день я начал искать авто в интернете, нашел, созвонился, через час я уже был возле белоснежного марк 2 в 90 кузове, предыдущий хозяин просил за него 180 тысяч. Посмотрев птс, на продавца, стало понятно что за машиной ухаживали, не отжимали, 25 птс и владение авто последним хозяином 4 года. Да и сам парень был уже не в том положении чтоб гонять... маленький ребенок, семья. Ну вобщем открыли все что мне нужно было посмотреть, кости оказались совсем не тронутыми, телевизор родной, хотя конечно не говорю что без дтп, было пару мелких, но это крылышко, бампер, фара.. вобщем ничего серьезного. Обновили цвет в ноябре 2015 года. послушал мотор, работал ровно, обороты не плавали, но меня насторожил какой то лишний звук двигателя, на что мне ответили что нужно заменить прокладки выпускного коллектора, даже из багажника достал совсем новые прокладки.  Не стал париться, позвонил знакомой девушке( папа у нее работает в автосалоне механиком), договорился с осмотро авто и на следующий день поехали смотреть кузов и техническую часть. Вобщем и там все оказалось ровно. Поехали на переоформление.

Отдельно про мотор: сердечко этого самурая полностью механическое, никакой электроники, все очень просто, хоть этого мотора для него маловато, но наказывать малолитражки в городе хватает, боком валить даже не думаю.

Ну как и полагается после покупки авто я поехал в сервис...
я полагал что машина не новая и нужно вложить денег. Сразу же отдал 11000 рублей. находилась машина в сервисе 3 дня.
Оказалось что тот звучок это был действительно выпускной коллектор, но к нему вдобавок нужно было заменить ремень грм, и отремонтировать рулевую рейку, замена задних колодок. постояв пару дней под окном я обнаружил под машиной лужу-это был антифриз, ну я не дробя сразу в сервис... заезжаю в ближайший сервис, там говорят что нужно заменить кран печки, капает жидкость из него. Доливаю антифриз мчу на разбор, покупаю нужную деталь и еду на замену. отдав 2000 за все, еду домой. Проблема не пропала. На следующий день еду  сервис в котором делался в первый раз, там сразу вердикт, капает из мотора через какую то крышечку, делов на 7000( снятие мотора, т.к. туда просто так не подлезть). значит провозившись под машиной с механиком, решаю снова ее оставить чтоб было все как у людей в машине. Забрал машину, проблема пропала и слава богу)
Теперь езжу и не парюсь, осенью посмотреть переднюю подвеску надо будет, замена масла в двигателе и коробке.
Ну и лично для себя хочу поставить хорошую музыку.
Станет полегче с деньгами, поставлю обвесы, спойлер и новое литье на 16.

Кто решается брать или не брать самурая... берите не раздумывая, по расходу не жалуюсь, 1000 рублей на неделю, а если ездить только на работу то и 500 хватит) правда кому- куда... Расходников навалом, цены вменяемые, подвеска простая. Авто комфортное.

Фото добавлю, поезжу допишу отзыв.

Сегодня поехал в магазин за магнитолой. Как всегда топаю в буржуйский супермаркет электроники М-Видео, долго смотрел на магнитолы, читал характеристики, но почему то душа сразу легла на магнитолы фирмы Pioneer. Изучив то что было на витрине, я выдернул консультанта и задал один вопрос: -В чем отличие магнитолы за 2800 и 7600?, ответ убил... -Подсветка переливается более красиво..., т.к. диски мне не нужны, а вот флеха и aux в самый раз, то прикупил самую дешевую за 2800, ибо все выдают одинаково чистый звук и номиналом 50 ватт на канал....

после написания отзыва, примерно через неделю обнаружил масляное пятно на крышке мотора, начал узать под копотом что там да как, уровень масла, откуда и т.д.

Приезжает начальник на своем любимом крузаке и говорит, садись поехали, покажу крутых механиков, которые моторы с закрытыми глазами разбирают, домчали за три минуты в соседний гаражный кооператив. Я там объясняю, что мол масло на крышке, мотор работает ровно, низкий уровень масла, что делать, не понимаю...

Привожу свою машину на следующее утро к ним в бокс, открыли капот и тут мне сразу вердикт: - Дай по лицу предыдущему владельщу!!!...

Поездив еще немного на своей ласточке, переобулся на зиму, пришлось поработать в такси (не удачное решение) - в итоге бампер под покраску надо, дибилов куча. но не будем о плохом, машина надежная, пришел к выводу что перед покупкой этого авто предыдущий владелец ей не пользовался, потому как все сальники и резинки пришлось менять, зимой выбежало масло, на 2-х литрах доехал до сервиса вскрывали переднюю крышку и поменяли сальник вала, уплотнитель маслонасоса, вобщем залил масло KIXX, проехал 3000км, масло светлое, не съел ни грамма, пришел к выводу что в 1g-fe минералку лить не стоит, залил синтетику....

Решил поставить нормальную музыку, но ничего не нашел в Эльдорадо... Зашел в автозвук и решил ставить звук Alphard, купил 10 м медного провода силового(взял сварочные белые) - 2000р, межблоки 3-х парные кикс - 1300р, провод REMOTE чтоб усел отключался с мафчиком - 100р , Рупоры Alphard Hannibal hgl25 (4300р), блин сабвуфера мачете M15D2 (5600р) и усел мачете M800d (8400р), карпет на 2000р. клей для карпета 500р, и проводов по мелочи еще рублей на 500р. Фанеру взял на работе 12 мм, там же подетально все выпилил, дома склеил и стянул на саморезы, отянул карпетом и о чудо, приобрел достойный вид....

Предыдущий вледелец после дтп должным образом не срастил косу по правому крылу, у меня зимой после мойки замкнула проводка, благо снег на дорогах был... потушил подкаподку, лечение 2000р, сюрпризов больше не возникало с проводкой!

Прежний хозяин в церкви свечку за твое здоровье поставил, что ты его от этого корыта избавил. Не забывай про новые сюрпризы писать. Удачи!

Норм отзыв! Удачи в эксплуатации!
п.с. смотри, чтоб тебя на перекрестке не "наказали")))))))))
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Фото салоны бы
Продам уши от мертвого осла.

Волжский
Да ладно вам, хорошая добротная машина и внутри и внешне, всё что нужно есть в ней, можно найти не замученые экземпляры, года не главное.

Сибирь
Сообщений: 20243

а по другому самоутверждаться не пробовал?
Не судьи судят…
Маяк_82:
а по другому самоутверждаться не пробовал?
так это не самоутверждение, просто дал понять что даже с 2-х литровым мотором он не совсем овощщщь)

Авто более 20 лет а все ещё едет) интересно а проедет ещё столько же?)
Ибать пендос и игыл ва все щели нада
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001
AntoshaF
Тверь
Да че вы глумитесь? Ну хватило денег на 2 литра и взял он два. Денег накопит-свапнет.
Андрей
Рубцовск
Уже лет 20 езжу на праворульных японках, в свое время занимался из перегонами из Приморья на Алтай. МАРКи видел всякие, у одной модели прижилось название "Черностоечник", обычно Марк, Марковник, но никогда, даже там в Приморье, я не слышал слово "Самурай" в отношении этой машины. Че там самурайского. Обычный представитель заднего привода (когда то был престижным, а стал пацанским) с не самым резвым двигателем, король чистого асфальта. Но не дай боже попасть на щебенку, ну а зимой, чем тише едешь, тем целее бампер. Удачи. Тойота, она и в Африке Тойота.
[quote=Elfim]"хоть этого мотора для него маловато, но наказывать малолитражки в городе хватает"
хахаха)))) и трамваи еще да?)))) а вот газелисты уже привозят тебе пару корпусов?)))
бред какой то брать 2.0 и думать что едешь на гонке, еще приделай обязательно прямоток что бы НЕ ехало но дико гудело)))) РЖАКА[/quotukegj[quote=Elfim]" хоть этого мотора для него маловато, но наказывать малолитражки в городе хватает"
бред какой то брать 2.0 и думать что едешь на гонке, еще приделай обязательно прямоток что бы НЕ ехало но дико гудело)))) РЖАКА[/quote]
ехать едет, мотор не отжатый, геометрия ровная, возить опу с дома до работы хватает, а про спортивный авто ни кто не говорил... как говорится внешний вид на езду не влияет, обвесить можно, мотор 2jz поставить можно, был бы кузов ровный самое главное, остальное или заменится или останется прежним. Честно на трассе хотелось бы от него резвости побольше чем есть сейчас, но даже с мотором 1jz найти неотжатый крайне сложно или очень велик ценик!!!

Зеленогорск24
Александр:
геометрия кривая,даже по фото это видно....
MDX
vanko14:
геометрия кривая,даже по фото это видно....
я не спец конечно, но машина не была бита практически никуда, ломали бампера, спереди немного посерьезнее, правое и левое крыло+капот немного зацепило. а то что в дверях такой зазор, так это предыдущий хозяин не отрегулировал двери и стекла. Да спорить не буду так как в этом мало чего понимаю, но ведь нет безаварийных авто с таким возрастом, даже пятилетние авто уже бывают перекрашены

За самурай 5+++
Elfim
Александр:
да в курсе я, ездил на 2.0 слава богу не мой он был (ну не едет он) а обвешивать и свапить нет смысла ибо за ценник проделанных работ можно найти нормальный едущий марк

Elfim:
подкоплю буду смотреть чайник в комплектации V
Elfim:
куда мне для начала дикую машину, попривыкну сначала)

Хорошая машина, удачи в эксплуатации!
Содержание конечно дороже короллки, но и ТТХ поприятнее, ходовка мягкая, тихая, не бренчит.
Мотор если до звона крутить, нормально по трассе.
Кто пишет фигню просто завидуют, малодушно тошня на 1.0-1.5 более свежих лет)))
Мой отзыв: Toyota Cresta 1998

Зимняя резина летом, да ещё на заднеприводе быстро снашивается, ставь летнюю обязательно!

patrol28:
два комплекта, зимняя нокинан и летняя хенкук, летняя плохо лужи держит, взлетает( зумнюю не пробовал еще

Лучше б Марка взял (с)

MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

Продажа Toyota Mark II 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2