Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2003

Год выпуска: 2003
Салон: IR-S
Кузов: 110JZX
Двигатель: 1JZ FSE D4
   Здравствуйте всем ! Хочу написать свой первый отзыв о машине которая мне очень нравится :) Когда то я только мечтал о покупке данного авто, был случай как то в 2012 его приобрести обменом но не в лучшем состоянии т.к финансы пели романсы :))) но не получилось...
   Вкратце расскажу какие автомобили у меня были.
   Было у меня их не много, была старая добрая Toyota Corolla 1993г 4wd по мне так самый надежный бюджетный вариант, просто не убиваемая машинка проста в обслуживание и ремонте!
   Также Был Марк 2 в 100 кузове к сожалению купил его судя по всему у человека который покупает в убитом состоянии машины делает в Китае и продает. Посыпался мой марк уже после зимы а именно полезла ШПАКЛЯЯ, жалко было смотреть попытался делать перекрашивать, кузовщики предложили убрать толстый слой шпакли(Где был самый большой слой там и вмятин от аварии не было, Китайци просто как хлеб маслом намазали всю машину!!!) и сделать как должно быть, в итоге сделав одно полезло другое ))) приехав к тем же кузовщикам они посмеялись и предложили просто продать машину пока еще, что нибудь не полезло )) после долгих раздумий и сожалений я продаю его а именно меняю.
   Обменял я Марка сотика на, Skyline 34 кузове, c Двухраспредвальным Турбированным движком RB25DET NEO турбина стояла стоковая 45v4 маленькая да удаленькая ))). Конечно 280кабыл это не 200 скажу я вам просто буря эмоций и радости, за рулем этого авто )) в общем на гонявшийся по горло и на красовавшийся )))  по истечении обстоятельств, меняю Скайлика на Nissan Bluebird Sylphy 1.6 2000г. и езжу как старпер )))  заливаю 8-9 на сотню это единственное, что радовало первое время ))) Что касается салона нужно отдать должное япошкам за столь бюджетный вариант так красиво сделанный. Бросаются пластмассовые вставки под дерево на панели очень красиво смотрятся, в целом машинка неплохая я советую ее людям которые первый раз покупают машину и у которых нет опыта за рулем, она легка в управляемости недорога в обслуживании и цена у нее на вторичном не высокая по сравнению с фитами или витзами или еще какими нибудь малолитражками тех же годов.
   И вот в 2016 весной появляется возможность купить марка в 110 кузове а именно комплектации IR-S!!! В Чите я в живую пересмотрел машины 3-4 ни одна ничем не зацепила, все были как одна уже не в лучшем состоянии и требовали каких то "Небольших'' вложений по кузову (в наше время это очень дорогой ремонт), ДВС или даже подвеске, у кого то салон уже не в лучшем состоянии. Хочу сказать, что конструкторы меня не интересовали сразу откидывал объявление нужен был Макр под Полную Пошлину! Ехать во Владивосток просто не было времени да и , что то страшно мне там брать машину, я не ПРО который может сразу определить (а в наше время щас Мастера есть которые так шов положат и заделают хрен увидишь) пил это или нет, и времени у меня не было бы там разъезжать и пробивать машину. Пришлось ждать пока кто нибудь выложит для меня подходящее объявление на Дроме в Чите:)) Каждый день появлялись новые объявления а то, что мне хотелось появилось не сразу и не в первых 2 месяца. В общем в один прекрасный день появилось объявление МАРК2 110 IR-S 2003г то, что мне сразу бросилось в глаза дак это - автомобиль ввезен под Полную Пошлину(именно то, что мне было нужно) 25 ПТС и только 3 хозяина. Отличное состояние никаких вложений ни по кузову ни по подвеске. Связавшись с продавцом договорились о встрече. Приезжаю и начинаю Осмотр ))) Что касается салона то он ухоженный, приятный, не прокуренный СРАЗУ видно, что машина была в хороших руках и обслуживалась в ремонте тогда когда ей было нужно. В общем у меня глаза сразу Загорелись как у ХОМЯКА ))) Осмотрели ДВС масло свежее недавно меняли (по словам хозяина он его не хавал, менял каждые 5000км) попросил завести, двигатель работал как часики на мой слух по опыту показалось, что все ровно. Осмотрев со всех сторон Марика своего в будущем ))) захотелось прокатиться, сев за руль понравилось удобное сиденье немного жестковаты и напоминают чем то ковш)) Панель приборов с регулировкой яркости, мультивижн с печкой и кондером, задней камерой, магнитола штатная и ооооочень хорошая музыка в машине тоже штатная выдает как надо и саба не надо )) И вот мы выезжаем из гаража, сердце забилось чаще и то, что я хотел ощутить я почувствовал )))) Дороги у нас сами знаете оставляют желать лучшего (в Чите ваще пипец xD) они полезны только для того, дак это только узнать брякает ли где ни будь подвеска или нет )))) Плане того нужен ли ремонт подвеске я могу понять сразу , знаю как могут стойки стучать если они убитые, рейка, подшипники если их надо менять и т.д. Тем ни менее заехали на СТО сделали диагностику подвески, ходил за механиком по пятам осмотрели подвеску все GOOD ))) и не пил ли это или планка и т.п. - задавал вопросы завалил буквально, в итоге механик сказал, что марк в идеале и своих денег стоит )) Машина ехала мягко ничего нигде не бренчало, не жужжало, не тряслось, в салоне тишина панель не скрипит, руль держит ровно не тянет ни в право ни влево, мягонько ехал по кочкам и трещинам на асфальте кстати резина стоит 205/55/16. В будущем на зиму планирую поставить 205/60/16 помягче будет, а на лето вкатить 18 тапки. Что касается двигателя 1jz FSE D4 в салоне его почти и не слышно, хорошо набирает скорость не тупит тапку в пол и все 200кабыл начинают мчать тебя! Замерили разгон с 0-100 гдето 9-10сек. При скорости 150-160  едет ровно по трассе не швыряет, больше уже не было смысла разгонять,ну я же не для гонок взял его, а для спокойной повседневной езды )) Много кому такие движки не нравятся судя по отзывам, по моему мнению если следить за ним диагностику делать, менять масло вовремя, фильтра, на свечах не экономить, то ничего страшного с ним страшного не случится! да и не только с этим движком вообще с любым! А на Маркушку я Денег не жалею ))) Так вот по теме дальше, после небольшого круга по объездной я понял, что эта машина должна стать моей собственно говоря я это почувствовал еще когда сел за руль)) и поехал уже как будто в своей машине ))) Хозяину авто я сказал, что точно буду брать!!! осознавая то, что мне порядком не хватает ))) Машину поставили в гараж с условием, что она больше не будет ездить до следующего дня, немного делов и уже вечером и у меня уже была нужная сумма для покупки. Связавшись с продавцом договорился ехать на переписку утром в ГАИ вместе! переписали, проверили с документами все ровно - на то она и Полная Пошлина без всяких проблем по зеленой! Рассчитался с продавцом, и с улыбкой ОТ УХА ДО УХА )))) поехал до дома на своем МАРК 2 110!!!
Вот такая небольшая история моей покупки данного Автомобиля езжу по сей день и еще не разу не пожалел, что приобрел именно его!
В будущем планирую поставить обвес пока еще не определился какой Фортуну или vertex.
Также буду делать свой бортовой журнал на Драйве.
Спасибо за уделенное время моей истории :))
ВСЕМ ровных дорог! Берегите себя и своих близких! :)))

Сегодня прикинули колеса думаю выбор очевиден ))

Рассматривал 2 варианта

DeeP от Advan R19 9.5 j 8.5.j et 31 будут просто КРУТО смотреться )

89**, Ноябрьск
11190863, Красноярск
Александр, Барнаул

5 поставил

Только-5

Когда-то Марк и Дром были синонимами) отлично, рад за Автора!

как приятно слышать ...когда у кого то сбываются мечты. удачи тебе !!!

Марканадабрать-тролят в каждой почти теме.
Вот автор решил-и взял.
Пятерка за императора
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015

ВладиEast
Сообщений: 19749
ага,харошая машина,тока свечи меняй и меняй. и на газ не жми. проходили мы эту д4
куплю контрольный пакет акций ммм

Дзайбоцу:
поэтому и взял вэдового в своё время

Тоже на гранде езжу IR-S, за полтора года ни разу не подвел, Д4 не Д4 главное не уничтожать машину и всё будет заводиться и ехать в любое время. 5 за отзыв, ковычек ооочень много )
У Вас написано - Михаил, Иркутск. Начал читать, думая что отзыв пишет земляк, про Иркутск... А у Вас почему-то Чита описывается... И Вы и машина - в Чите?

Виталий Волосин:
Ошибочка вышла недоглядел при заполнении. Оно и не важно все же рядом с Байкалом живем, да и отзыв о Марке :))

Это тот кузов на котором Марк закончил свою легенду
Ибать пендос и игыл ва все щели нада
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001

таганрог
Твой видно прям бодрячковый марк, таких очень мало и очень дорого ! Скажи почем взял, просто интересно сам взял недавно овоща 2 литрового 2001 года. Дороже 400 ?
Мой отзыв: Toyota Cresta 2000

Тимурище:
Да машина действительно в достойном состоянии таких очень мало. Я как только увидел его и прокатился понял, что это та машина которая мне нужна ) Покупая даже уже не думал какая цена у нее, просто хотелось уже, что бы она стала моей! :)

Бодрый Марк!! Удачи!

Офигенный Марк!!!

После того,как появилась дочка,а потом еще и сын,завидую белой завистью тем,кто может содержать марка!!!удачи в эксплуатации и сохранении правильных императорских авто!
Тлк
Сергей Черепанов:
Офигенный Марк!!!
Сам тащусь ))

andrei1986:
Не скажу, что сильно он высасывает если конечно не считать тюнинг )
После полугода пользования расход в спокойной не шумахерской езды около 12л хотите верьте хотите нет ))

Класс,тоже летом хочу взять 110 )

Миша
Ну как Марк? Как движок?

Я вот когда читаю нытье про топливную систему D4 или какой 1JZ-FSE плохой мотор ко ко ко, какой прихотливый, меня просто переполняет яростью, и это точно два типа людей, 1й тип брали машину не понимая вообще что они берут, 2й понимали, но хочеться марка хочеться возить свою 5ю точку на премиум классе и при этом затраты в копеечку!!! в данном случае экономя на всем, а самое важное для этой топливной системе, на топливе, заправляясь на парашных заправках и заливая 92й бензин! или у соседа Васи из соседнего гаража который сливает на работе казенный бензин с какой-нибудь газельки и продает по низкой цене, это вам не 90й марк или 100й! я 6 лет назад перед покупкой своей машины почитав отзывы и натыкаясь через раз на вот таких вот нытиков, чуть не передумал брать эту машины, думал ну неужели Японцы так с 110м *******ись и все так плохо!!! все*******кто ноет вы******или изначально уже помойку взяли отжатую или вы хотите и рыбку сьесть и в тапки влезь!!! у меня 6 лет МАРК 2 110 2.5 1JZ-FSE D4 свечи менял 2 раза за 6 лет и один раз чистил форсунки и дросельную заслонку, свечи оригинал тойота иридиевые 5000р комплект + 1000 замена, и все!!! за 6 лет машины меня не разу не подь****а, намотал я на нем 90тыс и по трассе вваливал!! а все потому что не экономил и понимал что покупаю! бензин только 98-100! масло хорошее!!! и никаких проблем машины мне за 6 лет не доставила!!! адресованно не автору обзора а нытикам в комментариях!!!!!

Миша
Ну как Марк? Как движок?
Если найдешь живой вариант, и не будешь туда заливать что попало!! машины отличная!!!

Продажа Toyota Mark II 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2