Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1996

Расход топлива по трассе: 11-16 литров л/100км
Название: Grande2.5
Цвет кузова: молочный вроде
Цвет салона: непонятный
Салон: не G салон, электросидение у водилы, 4 подушки ну и ПЭП.
Кузов: все в стандарте, даже титанок нет
Ходовая часть: ну АБС, анти-занос вроде
Двигатель: рядная 6-ка, 2-х распредвальный, 24-х клапанник, система изменения фаз газораспределения, 200 л.с.
Всем привет! Влюбился в него сразу же, придумал имя - Амбал. Не спрашивайте почему, Амбал и все.
Взял его ровно месяц назад, даже история нахождения очень занимательна. До Амбала ездил на Тойоте Ипсум, минивэн вообщем. Так как я человек не семейный, для меня он был слишком большим, и я для него был слишком молод. Вообщем однажды я положил на этом Ипсуме стрелку спидометра, пасмарел состояние масла, черное, пора менять. Купив в магазине масло Кастрол, поехал его менять. Смотрю, едет передо мной Марк2, на заднем стекле объява, Продам или меняю на Одиссей, звоню ему, остонавливаемся, смотрим машинки. Ну я ему, зчем тебе Хонда, Тойота есть Тойота, давай типа вечером на Аль-Фараби встретимся, покатаемся. Ну да ладно, поехал дальше масло менять. Звоню другу, он когда-то хотел себе ТурерВи, но взял Легнум, мол, давай вечером на Аль-Фараби потестим машинку. Сразу скажу, хотел поначалу Цефиро 2.5, просто больше не мог ездить на Ипсуме. Сел за руль Марка, первые ощющения: очень низкая, тормоза смерть!!! Проехался, динамика впечатлила. Шаровые передние стучали капитально, но это вроде как болезнь на Марке. Вообщем, решили что не будем никуда загонять машины, просто скажем друг-другу правду, и так разъедемся, с доплатой с его стороны, Марк 2 был 9 мес. как с Японий, Ипсум ездил по Алмате полтора года. Поверил я ему на слово. С его слов на машине были такие косяки: на переднем бампере снизу царапина, на левой задней двери царапина, верхние шаровые(прав/лев) и масло пора менять. 3 дня он его снимал с учета, так как были на нём желтые номера. Не догадался на лапу дать. Вообщем встретились, ключами обменялись и я поехал, к тормозам привыкал 3 квартала, к габаритам как-то сразу привык.
Сразу же поехал менять шины, друг подарил 4 баллона Мишлен Энерджи, у казахов есть обычай корiмдiк называеца, потому как размер у прежних былодин, но вот модели: мишлен, клебер, фалкен и бриджстоун(машину тянуло аж капец).
Поехал на СТО, делать ходовку, реставрация шаровых и сайлентблоков с геометрией обошлось в 20 000 тенге. Поездил неделю, решил поменять масло, и где-то под капотом нашел бирку от Champion, масло полусинтетика, пробег 118 000, след. замена 128 000, на одометре у меня 133 000. Поехал сразу же в магазин, 6 литров Ликви Моли, синтетика с фильтром, поменял, звук двигателя стал тише. Замерил расход, 16-20 литров 96-го, опять на СТО, пасматрели так и сяк и выявили следующее:
Список выявленных косяков:
система охлаждения: красный антифриз превратился в дерьмо.
свечи: залиты маслом
воздушный фильтр: забит по самые помидоры
по двигателю: шумел какой-то ролик, ремень генератора можно было уже менять.

Настроение упало до нуля. Поехал на рынок, ремень генератора, подшипник на ролик, лобовые сальники, свечи, воздушный фильтр и по мелочи в салон. Приезжаю на СТО, стошник не может снять нижнию шестерню ГРМа, который на коленвале, зубчатый такой, чтобы поменять последний лобовой сальник. Вообщем сломал он там один зубец, а эти зубцы идут вместо трамблера, датчик оборот коленвала, датчик Холла и тд. и тп. Вообщем собрал он двигатель, хрена, не заводица мой Амбал. Шестерню помог снять мой друг через 2 дня, еще 3 дня искали его по разборам, на 90-й кузов его валом, а на ВиВиТи-ай его почти нет, думал буду заказывать, ан нет, кто ищет, тот всегда найдет. Стоил он 10 000 тенге.
Двигатель собирали полдня и стошник остался должен мне работы на 10 000 тенге.
Вот после этого она действительно поехала. Мотор шепчет, динамика стала заметно лучше, расход упал до 11 если ехать неспеша, если топить то 15-16, заливаю только 93-й, только на одной заправке. Пробывал 96, не едет абсолютно.
Пробывали крутить после дождя на Атакенте, ушел в занос и заглох, после этого не стал так насиловать. Разгон по мокрой трассе, на Аль-Фараби 9.8 сек, на трассе идет просто прелесть.
Вроде все. Потом еще напишу.

РУКИ ПРОЧЬ ОТ ПРАВОГО РУЛЯ!!!
НАШЕ ПРАВО НА РУЛЬ СПРАВА!!!

МОЖНО поподробней -че за обычай у казахов каремдик?
и чему равен 1 тенге?
5 за отзыв

корiмдiк-это такой обычай, когда ты что-то значимое покупаешь, тебе дают деньги или что-то что полезно для той вещи которую ты купил..

4.5 тенге = 1 рубль

Генацвале
Да что ты нам про этом Марк пишешь, мы что, про марки не читали?
Расскажи лучше, как там у вас тепло, как баня трёхэтажная фунциклирует, как плов на улице продают...
Классный город Алма Ата!

У нас жара, баня работает. А вот насчет плова, его как попало на улице не продают вроде, может путаете с Ташкентом?

Классный отзыв ! Мне очень понравилось , сам на марке 100м 2 года отъездил - обалденная машина . Когда пришло время менять коня - даже не знал , на чём остановиться - после него в барабан , хоть и новее - садиться совсем неохота .
На лето хочу в Алма Ату сгонять - там есть дома отдыха какие - нибудь ?

Bogota, Colombia
За отзыв +4
За обычай +5
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

2 supermario_D - домов отдыха навалом, были бы деньги.
машина хорошая+резина новая
P.S. не гоняй на Аль-Фараби, там ведь радары(на правах совета)

паска80, а там есть отрезок где можно после радара до перекрестка стрелку положить, что я вчера и сделал отрываясь от Тойоты Секвоя..

РеМарк
А что за обычай у Казахстанских гайцов спереди номер прямоугольный, а взади квадратный вешать? вот бы у нас можно так было!

а у нас стандарт такой.. один должен быть квадратным, второй прямоугольным.. или же оба прямоугольными.. вы еще на тракторах не видели какие номера у нас стоят.. почти ромб..

А что это за бензин такой 93 и 96, чем он от 92 и 95 отличаются?
Поехали !!!

вроде как октановым числом.. причом бензин российский..

Наа было ипса наверна оставлять. Щас правый руль запретят - и куда ты с этим марком? А ипса все же можно переделать. Хотя я и сам в такой же жoпe. Уроды @!#$. За отзыв 5
Мой отзыв: Toyota Corona Exiv 1994

Ivan, запаряца запрещять.. к тому времени либо ишак, либо падишах..

DuMoH
93 не российский бензин, он наш, это как я понимаю 92 с добавками очищающими движок, моя по крайней мере на 93 ездит, на 92 не хочет, родной блин 98...

2 http://Drongo.kz & DuMoH. И всетаки, мужики, ведь у вас ввоз праворучек уже запретили, а эксплуатацию запретят в 200.. каком-то году. Общество как нибудь реагирует или нет? Т.к. этот запрет антисоциальная мера! У нас тоже ходили разговоры о запрете и по телеку все об этом трубили, даже на АвтоВазе митинг организовали в пользу запрета праворучек и на все страну этот цирк показали сцуки безголовые.

Реагирует понемногу, вот ссылка с форума, там можно все почитать.. http://bb.ct.kz/index.php?showtopic=101678&st=9940 и спасибо вам за поддержку!

Люберцы
Купил машину,и нну ее насиловать...Вроде уже не пацан...
MARKII, 2001, 1G-FE, GX-110 Grande
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Подскажите, почему некоторые хотят поменять 100 кузов на 90?

Rib@k
КостромаР, потому что многие, в т. ч. и я считают 90 кузов красивее 100

Rib@k, и только поэтому? Я думал может по запчастям, обслуживанию дешевле или по салону который в 90 стоит.

Приятный отзыв, но все же чего-то не хватает.
Четверочка твердая!
Внимательным надо быть, тогда всё само придет.

Продажа Toyota Mark II 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2