Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2001

Toyota Mark II 2001 — отзыв владельца

, Барнаул
9206
34
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
29
голосов
3.8
5 — 7 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 9 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 8 трасса -120 кмч 12-город л/100км
Руль: Правый
Название: GRANDE
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: светлй велюр
Салон: панель - "оптитрон", эл. сиденье водителя, две подушки, TV,DVD, cd 6 колонок
Двигатель: 1G vvti 160л.с. 6 цилиндров 24 кл.
Здравствуете все владельцы правильных авто.      Тойота Марк 2 110 кузов моя третья машина. На Марк я пересел с таза 2107 , который я не возлюбил еще с салона. Первой моей Маш иной была старя добрая копейка которая служила нам верой и правдой 20 лет, вот к ней претензий не было. Всем советую как первую машину, научитесь почти всему и разбить не жалко.

Покупки новой машины способствовала прибавка к з.п. Сначала рассматривал новые бюджетные иномарки в салонах.  Но нечего не нравилось , присматривался к форду ф2 , нормальная  комплектация стоила около 500 т. и ждать около 6 месяцев. Другие вообще не рассматривал Рено , Шевроле ,Кия вообще выглядели дешево , а стоили дорого. А прокатившись с знакомым на форде вообще понял , что эта замаскированная десятка. Русские не рассматривал вообще я не враг своему здоровью. Покатавшись на праворульных машинах друзей  я понял , что покупать придется  покупать право рульную  машину. Однозначно это должна быть  TOYOTA («тойота управляй мечтой») . Ведь у нас за Уралом почти все ездя,  и я буду.

Рассматривал Висту , Корону премиум и Марк. Виста отпала сразу ну не понравилась,
П этому стал искать Макр  Корон было полно, не найду марка куплю Корону. Упущу процесс поиска по Новосибирским базарам т.к. это полная «»опа  .Нашел Марка который устраивал полностью ценакомплектациясостояние.

И так Марк 2 2001 года двигатель  2 литра 160 л.с , литьё сенсорный телевизор c DVD (который надо будет поменять на все читающий китайский) , климат и др пребаучки. Состояние нового автомобиля , без побега по Росси , на спидометре 62 т. км по Японии на базаре мы не поверили ведь каждый норовить вас обмануть. Приехав на сервис в Барнауле все проверили сказали все в идеале скорее всего  пробег реальный. Все это за $ 16500  перекуп скоре всего наворился не плохо. У него этих машин более 100 ему нет смысла обманывать

Привыкание к правому рулю и автомату прошло за час. Все таки важней  с какой стороной голова, а не руль.

Двигатель 1G 160 л.с многие говорят мало для этой машины , но мне хватает за глаза
Хорошо тянет с низов, и быстро раскручивается. Очень надежный.  Коробка обычная 4 ст. автомат о себе  никак не напоминает приключения не заметны.
Управляется машина легко, в поворотах не кренится не смотря на мягкую подвеску – можно сделать жёстче имеется спорт режим подвески. Останавливается машина быстро благодаря всем дисковым  тормозам, АБС включается последний момент.
В Солоне просторно, тихо только слышны стыки в асфальте, двигатель слышно только после 4 тысяч., кругом качественны приятный на ощупь велюр .
Приятно удивил расход бензина около 8 литров по трасе и не больше 11 литров в городе (если не ездить тапок в пол)

Штатная музыка играет хорошо 6 колонок за глаза, пока не собираюсь, кроме ДВД в бардачок.

Эксплуатирую всего две недели, поэтому больше написать нечего не могу дальше больше.

Удачи на дорогах!!!  









Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
где-то в Сибири
Сообщений: 1976
Паздравляю с пакупкой.маладца.удачи на дарогах.
Жизнь хорошА...
 
 
Ответить
япономама
привет!!!у меня 110 гораздо жесче,чем 100,не пойму,неужели все 110 такие.ребята из владика говорят,что 100 в реале мягче.говоришь,что у тя мягкий? и еще,как у вас с запчастями? у нас тока оригинальные,да и то мало.а так машина-супер,у меня она тока с 5 марта,но уже оценила качество и комфорт.пиши,будем делиться впечатлениями.спасибо и удачи!!!
 
 
Ответить
iz49
блин, а у меня приятель сегодня взял форд фьюжн с салона за 460 тыщ.... такая фигня ((((, ну ему -то я разумеется это не сказал, пусть радуется.Твой марк за меньшие деньги гораздо лучше, сам бы такой взял, да пока не хватает.. у знакомого есть марк 95 года, так и он поприятнее форда того помоему
1
 
Ответить
МАКС$$$@!
автор
НА тойоту по запчастями проблем нет
 
 
Ответить
Tigrr
Поздравлю с покупкой! Юзаю такой же аппарат как у тебя, только цвет темно-серый и без TV и DVD. Честно говоря немного удивило то, что у тебя движок слышно только после 4000 об/мин. У меня его отчетливо слышно даже после 2000 об/мин. Не думаю, что шумоизоляция на машинах разная. Про расход в 11 литров в городском режиме не верю. У меня в городе с учетом пробок расход примерно 14-16 л и это при спокойной езде. Машинка в идеальном состоянии пробег на момент покупки был около 57 т. км. По поводу мощности движка скажу, что 2 литров машинке реально мало. Сам бы взял 2,5 литра на заднем приводе, если бы не D-4. А так машинка просто супер. Удачи на дорогах.
 
 
Ответить
япономама
Tigrr,я считаю,вы не правы:у меня движок 2,5 и расход по городу 12-13 максимум,на трассе 10. а что касается запчастей,не могла найти плавающие сайлент блоки,поэтому пришлось брать другие и растачивать. ну по крайней мере на 100 марк запчасти дешевле.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2896
а что за приблуда у правой ноги пассажира?? а по поводу двд рассматриваю вариант установки тюнера ,говорят есть который просто взамен штатного ставится а на него уже можно и все остальное завязать..никто не ставил?
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97
 
1
Ответить
Tigrr
япономама: Какой у вас движок 1JZ-GE или 1JZ-FSE? Если последний, то охотно верю в расход 12-13 литров.
А расход топлива в 14-16 литров на 100 км. на 2 литровом движке в городе с учетом того, что 70-80% это езда в пробке, считаю нормой.
 
 
Ответить
Tigrr а чем тебе д4 то не угодил? У него тяги на низах больше и расход меньше.
 
 
Ответить
Tigrr
IcR То, что этот движок хороший я знаю, но есть одно "НО", это наш бенз. Был бу у нас бензин как в попонии взял бы авто с таким движком адназначно.
 
 
Ответить
  
Люберцы
Сообщений: 498
МАКС,ДВД-ром твой-только для навигации(которая у нас не работает);
новые адаптированные тюнеры(ставятся на место штатного в правом заднем крыле)от секамру и абсолюта-с возможностью подключения камер обгона и заднего вида,а также видеовходом для просмотра кино(для этого и надо ставить всеядный ДВД).
А насчет спортподвески в Гранд комплектации не с@!#$ел ли?Что-то я у себя ее не вижу...
MARKII, 2001, 1G-FE, GX-110 Grande
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001
 
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1246
// тоже не понял насчёт спорт подвески,..- она же у тебя простая, не TEMS..
2 алексей V
эта не приблуда. - эта типа контейнер для мусора...
 
 
Ответить
Народ про Д-4, не гоните пургу, на Марковских моторах они не ломаются. У меня был 110 МАРК с 3-х летним пробегом по России, стрелял со светофоров как бешенный, инспаеры 2.5 отдыхали, Расход летом-15, при беспредельной езде.
 
 
Ответить
бенз - это да, но не везде же он совсем уж ослиной мочей является. 2 года ТНВД у меня уже прожил, заправляюсь на транссервисе, проблем небыло пока. да и не так теперь дорог ТНВД как раньше. Так что ничего страшного в д4 в наших условиях нет.
 
 
Ответить
а какой льете бензин в 1JZ-FSE (2,5)? 95 или 98?
 
 
Ответить
Лил только 96-ой, вместе с присадкой кастрол TBE и только на Новосибирскнефтепродукт. Единственное что накрылось это бензанасос который под пассажирским сиденьем, стоимость копейки 1500руб. Короче заглох он у меня когда ехал с покупателями оформлятся. Знаете очень эффектно выглядит-наворченный МАРК в обвесах на 17 хроме с неслабым ценником, с рассказом что он один такой в Новосибе, и он@!#$глохнет перед расчетом. Прикольно да?
 
 
Ответить
япономама
я как дура ездила на 95 бензине три года и знать не знала,что даж япошки ррекомендуют заливать 92,пробовала сначала на 100 заправила-прет как всегда,причем и 100 и 110 марки,поэтому какой 98,милый мой,92 катит!!! скока езжу- пока ничо не накрылось
да SERG17 -это реально закон подлости,а какой марк то продавал,100? мой 100 тож из новосиба,я довольна,хорошенький попался,ща продаю, НИКОМУ НЕ НУЖЕН?????
 
 
Ответить
япономама
Tigrr,у меня двигатель1JZ(2,5). все говорят ,что такой расход характерен даж для 2литровых марков.и мы не раз проверяли,в реале меньше 12-13 ест,даж када поддаж ему под ....
а 110 марк у меня с двигателем бимс 2литровый ,расход примерно 11 в городе,по трассе еще не проверяла,а вот что касается слышимости после 2000об/мин,у меня тож самое,мож изоляцию впихнуть,как думаете -поможет?
 
 
Ответить
tigrr
япономама. Я сделал полную шумоизоляцию своего маркуши. Стало значительно тише.
 
 
Ответить
япономама
tigrr?спасибо за то ,что отвечаешь.я наверно тож сделаю летом.потом расскажу. тут такой развод на дорогах пошел!!!!!!!!!!!!!я в шоке-симпатичные девицы останавливают машины и якобы ждут эвакуатор,тк сломалась машина,а денег на эвакуатор нет и сооьветветсвенно все из жалости дают денег- мы дали 200,мужик на бэхе 500. потом эту же девицу я видела в другом районе и она так же просит денег.Мужчины не видетесь,конечно если естьлишние,то дать можно,тока они потом смеются над такими лохами как мы(((((((грустно простите,если не в тему о марках.....эмоции.....
 
 
Ответить
Когда покупал свой Chaser 2001 г (брат Вашего Марка :)) с двиг 2,5 то тоже начитался отзывов про расход на 1JZ в 12-13 литров ;). Пока ехал с Владика до Якутии, то по трассе был около 11, а как стал по Якутску ездить, то 15-17 и меньше ни как. Конечно сразу на диагностику, но вердикт - все в норме! Попробывал все марки бензина что есть у нас-92, 95 , 98. Динамика разная - расход стоит рядом.. Так что теперь читаю про отзывы с расходом на 2,5 около 12 литров с недоверием :) Хотя если качество бензина как в Японии, то очень может быть...
 
 
Ответить
Timofei
Политграмота для некоторых про Д-4: Это впрысковой двигатель с ТНВД(топливный насос высокого давления)для него смерть грязный бензин без разницы 92 или 98 т.к. основа насоса плунжерные пары(поршень-цилиндр) по числу цилиндров, высочайшей точности подгонки любая микроцарапина сводит на нет давление впрыска и соответсвенно сбои в работе двигателя. Не лейте грязный бензин, меняйте чаще топливный фильтр если нет ставте подходящий до ТНВД Сппокойно без проблем эксплуатирую 2года 2 л. Д-4 на Алионе бензин 93-95 пробег уже за сотню из ни 50 моих.
 
 
Ответить
=lykich=
Москва
"Все таки важней с какой стороной голова, а не руль." - здорово сказанно! отличный агрегат, сам такой хочу, но все же попытаюсь сначала вероссу выудить
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
доброго дня всем
Отличный авто, у меня такой же,1G расход 13-15 литров по Питеру на 17х колесах.
Если кто нибудь знает ответьте : бывают ли 110е 2,5 4WD в комплектации IR
а так же бывают ли 3х литровые Марки 110
 
 
Ответить
Димоныч 80
Народ,подскажите на таких марках D-4 на каких именно движках стоят,хочу брать такую машинку,просветите.
 
 
Ответить
Народ,подскажите,на таких марках D-4 на каких движках стоит?А то хочу взять такой и не знаю.
 
 
Ответить
Artem42
To Димоныч82
Открой каталог по Марковникам этого поколения , и смотри индекс модели двигателя. Если в индексе есть буквосочетание FSE значит движок D-4,если нет - то движок нормальный.
to Ургант
Нет, полноприводных Марков в комплектации IR в природе нет (по крайней мере в стоке ),также нет в 110-ых кузовах и двигла 3,0 литра.
 
 
Ответить
Artem42
To Димоныч82
Можешь посмотреть и Краун в 170-ом кузове . Он подороже Марчелло будет но у него получше движки (по крайней мере движков с непосредсвенным впрыском у него меньше).
 
 
Ответить
Доброго всем дня. Я являюсь обладателем марка в 110 кузове 2001 год, двигатель двушка , по расходу уверенные 11 литров в городе и 9,5-10 трасса, смотря как мчишся. Только вот Сидишка не читает диски, а так супер!
 
 
Ответить
Alibek066
так какой движок менее прожорливый и менее капризный к качеству бензина? посоветуйте
 
 
Ответить
Красноярск
Привет всем. Две недели как пригнал себе сам Марка в 110 кузове с движком в 2л с Владика. Забирал сам с таможни. Так что наши умельцы ничего еще в нем не крутили. Пробег при получении был 28680 км. За 5200 км до дома средний расход по трассе, вместе с ночлегами, составил 8,6л на 100 км. Считаю, что более чем преемлемо для такого аппарата. В городе расход, при спокойной езде 11,5-12л. Машина - просто ПЕСНЯ. Поверьте, есть с чем сравнивать. Это у меня уже 5-я японка и 2-й Марк. Поздравляю всех обладателей настоящего авто и удачи на дороге :-)
 
 
Ответить
привет всем ежю на марке 2 2001 все устраевало по началу.
недостатки.
1.расход на 100 16 город летом + 3 лита зимой
2.зимой заскрипели салент блоки
3.двигатея не хватает
4.отсутствие антипробуксовки
достоинства
1.класный дизайн как с норужи так и из нутри
2.мягкая подвеска
хочу продать. сел в теана и влюбился
 
1
Ответить
   
Одесса
Сообщений: 888
Поздравляю с покупкой! Удачи на дорогах и с машиной!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1703
Приятный отзыв, но все же чего-то не хватает.
Четверочка твердая!
Внимательным надо быть, тогда всё само придет.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Mark II 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1G в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк 2 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром