Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2001

Toyota Mark II 2001 — отзыв владельца

, Барнаул
3.8
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 8 трасса -120 кмч 12-город л/100км
Название: GRANDE
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: светлй велюр
Салон: панель - "оптитрон", эл. сиденье водителя, две подушки, TV,DVD, cd 6 колонок
Двигатель: 1G vvti 160л.с. 6 цилиндров 24 кл.
Здравствуете все владельцы правильных авто.      Тойота Марк 2 110 кузов моя третья машина. На Марк я пересел с таза 2107 , который я не возлюбил еще с салона. Первой моей Маш иной была старя добрая копейка которая служила нам верой и правдой 20 лет, вот к ней претензий не было. Всем советую как первую машину, научитесь почти всему и разбить не жалко.

Покупки новой машины способствовала прибавка к з.п. Сначала рассматривал новые бюджетные иномарки в салонах.  Но нечего не нравилось , присматривался к форду ф2 , нормальная  комплектация стоила около 500 т. и ждать около 6 месяцев. Другие вообще не рассматривал Рено , Шевроле ,Кия вообще выглядели дешево , а стоили дорого. А прокатившись с знакомым на форде вообще понял , что эта замаскированная десятка. Русские не рассматривал вообще я не враг своему здоровью. Покатавшись на праворульных машинах друзей  я понял , что покупать придется  покупать право рульную  машину. Однозначно это должна быть  TOYOTA («тойота управляй мечтой») . Ведь у нас за Уралом почти все ездя,  и я буду.

Рассматривал Висту , Корону премиум и Марк. Виста отпала сразу ну не понравилась,
П этому стал искать Макр  Корон было полно, не найду марка куплю Корону. Упущу процесс поиска по Новосибирским базарам т.к. это полная «»опа  .Нашел Марка который устраивал полностью ценакомплектациясостояние.

И так Марк 2 2001 года двигатель  2 литра 160 л.с , литьё сенсорный телевизор c DVD (который надо будет поменять на все читающий китайский) , климат и др пребаучки. Состояние нового автомобиля , без побега по Росси , на спидометре 62 т. км по Японии на базаре мы не поверили ведь каждый норовить вас обмануть. Приехав на сервис в Барнауле все проверили сказали все в идеале скорее всего  пробег реальный. Все это за $ 16500  перекуп скоре всего наворился не плохо. У него этих машин более 100 ему нет смысла обманывать

Привыкание к правому рулю и автомату прошло за час. Все таки важней  с какой стороной голова, а не руль.

Двигатель 1G 160 л.с многие говорят мало для этой машины , но мне хватает за глаза
Хорошо тянет с низов, и быстро раскручивается. Очень надежный.  Коробка обычная 4 ст. автомат о себе  никак не напоминает приключения не заметны.
Управляется машина легко, в поворотах не кренится не смотря на мягкую подвеску – можно сделать жёстче имеется спорт режим подвески. Останавливается машина быстро благодаря всем дисковым  тормозам, АБС включается последний момент.
В Солоне просторно, тихо только слышны стыки в асфальте, двигатель слышно только после 4 тысяч., кругом качественны приятный на ощупь велюр .
Приятно удивил расход бензина около 8 литров по трасе и не больше 11 литров в городе (если не ездить тапок в пол)

Штатная музыка играет хорошо 6 колонок за глаза, пока не собираюсь, кроме ДВД в бардачок.

Эксплуатирую всего две недели, поэтому больше написать нечего не могу дальше больше.

Удачи на дорогах!!!

где-то в Сибири
Сообщений: 1976
Паздравляю с пакупкой.маладца.удачи на дарогах.
Жизнь хорошА...

япономама
привет!!!у меня 110 гораздо жесче,чем 100,не пойму,неужели все 110 такие.ребята из владика говорят,что 100 в реале мягче.говоришь,что у тя мягкий? и еще,как у вас с запчастями? у нас тока оригинальные,да и то мало.а так машина-супер,у меня она тока с 5 марта,но уже оценила качество и комфорт.пиши,будем делиться впечатлениями.спасибо и удачи!!!

iz49
блин, а у меня приятель сегодня взял форд фьюжн с салона за 460 тыщ.... такая фигня ((((, ну ему -то я разумеется это не сказал, пусть радуется.Твой марк за меньшие деньги гораздо лучше, сам бы такой взял, да пока не хватает.. у знакомого есть марк 95 года, так и он поприятнее форда того помоему

МАКС$$$@!
НА тойоту по запчастями проблем нет

Tigrr
Поздравлю с покупкой! Юзаю такой же аппарат как у тебя, только цвет темно-серый и без TV и DVD. Честно говоря немного удивило то, что у тебя движок слышно только после 4000 об/мин. У меня его отчетливо слышно даже после 2000 об/мин. Не думаю, что шумоизоляция на машинах разная. Про расход в 11 литров в городском режиме не верю. У меня в городе с учетом пробок расход примерно 14-16 л и это при спокойной езде. Машинка в идеальном состоянии пробег на момент покупки был около 57 т. км. По поводу мощности движка скажу, что 2 литров машинке реально мало. Сам бы взял 2,5 литра на заднем приводе, если бы не D-4. А так машинка просто супер. Удачи на дорогах.

япономама
Tigrr,я считаю,вы не правы:у меня движок 2,5 и расход по городу 12-13 максимум,на трассе 10. а что касается запчастей,не могла найти плавающие сайлент блоки,поэтому пришлось брать другие и растачивать. ну по крайней мере на 100 марк запчасти дешевле.

а что за приблуда у правой ноги пассажира?? а по поводу двд рассматриваю вариант установки тюнера ,говорят есть который просто взамен штатного ставится а на него уже можно и все остальное завязать..никто не ставил?
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97

Tigrr
япономама: Какой у вас движок 1JZ-GE или 1JZ-FSE? Если последний, то охотно верю в расход 12-13 литров.
А расход топлива в 14-16 литров на 100 км. на 2 литровом движке в городе с учетом того, что 70-80% это езда в пробке, считаю нормой.

Tigrr а чем тебе д4 то не угодил? У него тяги на низах больше и расход меньше.

Tigrr
IcR То, что этот движок хороший я знаю, но есть одно "НО", это наш бенз. Был бу у нас бензин как в попонии взял бы авто с таким движком адназначно.

Люберцы
МАКС,ДВД-ром твой-только для навигации(которая у нас не работает);
новые адаптированные тюнеры(ставятся на место штатного в правом заднем крыле)от секамру и абсолюта-с возможностью подключения камер обгона и заднего вида,а также видеовходом для просмотра кино(для этого и надо ставить всеядный ДВД).
А насчет спортподвески в Гранд комплектации не с@!#$ел ли?Что-то я у себя ее не вижу...
MARKII, 2001, 1G-FE, GX-110 Grande
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Нижневартовск
// тоже не понял насчёт спорт подвески,..- она же у тебя простая, не TEMS..
2 алексей V
эта не приблуда. - эта типа контейнер для мусора...

Народ про Д-4, не гоните пургу, на Марковских моторах они не ломаются. У меня был 110 МАРК с 3-х летним пробегом по России, стрелял со светофоров как бешенный, инспаеры 2.5 отдыхали, Расход летом-15, при беспредельной езде.

бенз - это да, но не везде же он совсем уж ослиной мочей является. 2 года ТНВД у меня уже прожил, заправляюсь на транссервисе, проблем небыло пока. да и не так теперь дорог ТНВД как раньше. Так что ничего страшного в д4 в наших условиях нет.

а какой льете бензин в 1JZ-FSE (2,5)? 95 или 98?

Лил только 96-ой, вместе с присадкой кастрол TBE и только на Новосибирскнефтепродукт. Единственное что накрылось это бензанасос который под пассажирским сиденьем, стоимость копейки 1500руб. Короче заглох он у меня когда ехал с покупателями оформлятся. Знаете очень эффектно выглядит-наворченный МАРК в обвесах на 17 хроме с неслабым ценником, с рассказом что он один такой в Новосибе, и он@!#$глохнет перед расчетом. Прикольно да?

япономама
я как дура ездила на 95 бензине три года и знать не знала,что даж япошки ррекомендуют заливать 92,пробовала сначала на 100 заправила-прет как всегда,причем и 100 и 110 марки,поэтому какой 98,милый мой,92 катит!!! скока езжу- пока ничо не накрылось
да SERG17 -это реально закон подлости,а какой марк то продавал,100? мой 100 тож из новосиба,я довольна,хорошенький попался,ща продаю, НИКОМУ НЕ НУЖЕН?????

япономама
Tigrr,у меня двигатель1JZ(2,5). все говорят ,что такой расход характерен даж для 2литровых марков.и мы не раз проверяли,в реале меньше 12-13 ест,даж када поддаж ему под ....
а 110 марк у меня с двигателем бимс 2литровый ,расход примерно 11 в городе,по трассе еще не проверяла,а вот что касается слышимости после 2000об/мин,у меня тож самое,мож изоляцию впихнуть,как думаете -поможет?

tigrr
япономама. Я сделал полную шумоизоляцию своего маркуши. Стало значительно тише.

япономама
tigrr?спасибо за то ,что отвечаешь.я наверно тож сделаю летом.потом расскажу. тут такой развод на дорогах пошел!!!!!!!!!!!!!я в шоке-симпатичные девицы останавливают машины и якобы ждут эвакуатор,тк сломалась машина,а денег на эвакуатор нет и сооьветветсвенно все из жалости дают денег- мы дали 200,мужик на бэхе 500. потом эту же девицу я видела в другом районе и она так же просит денег.Мужчины не видетесь,конечно если естьлишние,то дать можно,тока они потом смеются над такими лохами как мы(((((((грустно простите,если не в тему о марках.....эмоции.....

Когда покупал свой Chaser 2001 г (брат Вашего Марка :)) с двиг 2,5 то тоже начитался отзывов про расход на 1JZ в 12-13 литров ;). Пока ехал с Владика до Якутии, то по трассе был около 11, а как стал по Якутску ездить, то 15-17 и меньше ни как. Конечно сразу на диагностику, но вердикт - все в норме! Попробывал все марки бензина что есть у нас-92, 95 , 98. Динамика разная - расход стоит рядом.. Так что теперь читаю про отзывы с расходом на 2,5 около 12 литров с недоверием :) Хотя если качество бензина как в Японии, то очень может быть...

Timofei
Политграмота для некоторых про Д-4: Это впрысковой двигатель с ТНВД(топливный насос высокого давления)для него смерть грязный бензин без разницы 92 или 98 т.к. основа насоса плунжерные пары(поршень-цилиндр) по числу цилиндров, высочайшей точности подгонки любая микроцарапина сводит на нет давление впрыска и соответсвенно сбои в работе двигателя. Не лейте грязный бензин, меняйте чаще топливный фильтр если нет ставте подходящий до ТНВД Сппокойно без проблем эксплуатирую 2года 2 л. Д-4 на Алионе бензин 93-95 пробег уже за сотню из ни 50 моих.

=lykich=
"Все таки важней с какой стороной голова, а не руль." - здорово сказанно! отличный агрегат, сам такой хочу, но все же попытаюсь сначала вероссу выудить

доброго дня всем
Отличный авто, у меня такой же,1G расход 13-15 литров по Питеру на 17х колесах.
Если кто нибудь знает ответьте : бывают ли 110е 2,5 4WD в комплектации IR
а так же бывают ли 3х литровые Марки 110

Димоныч 80
Народ,подскажите на таких марках D-4 на каких именно движках стоят,хочу брать такую машинку,просветите.

Народ,подскажите,на таких марках D-4 на каких движках стоит?А то хочу взять такой и не знаю.

Artem42
To Димоныч82
Открой каталог по Марковникам этого поколения , и смотри индекс модели двигателя. Если в индексе есть буквосочетание FSE значит движок D-4,если нет - то движок нормальный.
to Ургант
Нет, полноприводных Марков в комплектации IR в природе нет (по крайней мере в стоке ),также нет в 110-ых кузовах и двигла 3,0 литра.

Artem42
To Димоныч82
Можешь посмотреть и Краун в 170-ом кузове . Он подороже Марчелло будет но у него получше движки (по крайней мере движков с непосредсвенным впрыском у него меньше).

Доброго всем дня. Я являюсь обладателем марка в 110 кузове 2001 год, двигатель двушка , по расходу уверенные 11 литров в городе и 9,5-10 трасса, смотря как мчишся. Только вот Сидишка не читает диски, а так супер!

Alibek066
так какой движок менее прожорливый и менее капризный к качеству бензина? посоветуйте

Привет всем. Две недели как пригнал себе сам Марка в 110 кузове с движком в 2л с Владика. Забирал сам с таможни. Так что наши умельцы ничего еще в нем не крутили. Пробег при получении был 28680 км. За 5200 км до дома средний расход по трассе, вместе с ночлегами, составил 8,6л на 100 км. Считаю, что более чем преемлемо для такого аппарата. В городе расход, при спокойной езде 11,5-12л. Машина - просто ПЕСНЯ. Поверьте, есть с чем сравнивать. Это у меня уже 5-я японка и 2-й Марк. Поздравляю всех обладателей настоящего авто и удачи на дороге :-)

привет всем ежю на марке 2 2001 все устраевало по началу.
недостатки.
1.расход на 100 16 город летом + 3 лита зимой
2.зимой заскрипели салент блоки
3.двигатея не хватает
4.отсутствие антипробуксовки
достоинства
1.класный дизайн как с норужи так и из нутри
2.мягкая подвеска
хочу продать. сел в теана и влюбился

Одесса
Поздравляю с покупкой! Удачи на дорогах и с машиной!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Приятный отзыв, но все же чего-то не хватает.
Четверочка твердая!
Внимательным надо быть, тогда всё само придет.

Продажа Toyota Mark II 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1G в Барнауле