Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2002

Расход топлива по трассе: 10-12 литров л/100км
Название: Grande G
Цвет кузова: серый
Цвет салона: светлый
Салон: телевизор, две подушки безопасности, ионизатор
Кузов: ветровики
Ходовая часть: изменяемая жесткость подвески
Доброго времени суток всем Вам - счастливым обладателем марка или тем, кто только собирается им стать. До этого автомобиля я ездил на марке 1987 года выпуска (черностой), говорить нечего - машина классная, но проходят года, и хочется чего-нибудь нового. У меня не было мысли покупать еще одно марка, просто, однажды, на авто-рынке не смог пройти именно мимо этого красавца. Купил я его быстро, почти не раздумывая, ценник был, конечно, соответствующий, но за качество нужно платить (17,6$) уже проездил год, менять пока не собираюсь, всё устраивает. Два с половиной литра для марка, вполне достаточно, машина быстро разгоняется, тяговые характеристики обалденные, а подхват после 2,5 тысяч оборотов впечатляет!!! Впрыск D4, подразумевает под собой большое давление подачи топлива, отсюда расход от 10-12 литров в зависимости от режимов езды по городу, по трассе ездить далеко не приходилось. Вся разница в расходе зависит от режима езды... Примерно до 2,5 тысяч оборотов не выключается режим "эко", экономный (отличительная черта впрысков D4), при такой манере езды расход вообще детский (10,3) для двусполовинчатого мотора!!! Правда для нормальной эксплуатации таких двигателей в России необходимо лить 98 бензин и не меньше... Иначе могут возникнуть проблемы с топливным насосом высокого давления.  Двигатель работает тихо, да и шумоизоляция салона хорошая, во время движения ни что не беспокоит и не тревожит. Коробка передач - пятиступенчатый автомат, к нему никаких претензий или нареканий. Подвеска Tems, регулируемая – два режима работы обычная (мягкая) и спортивная (жёсткая), очень удобная опция. В городе комфортно ездить на мягкой, скорость то небольшая,  а по трассе после 120-ти машина гораздо лучше чувствует себя на жёсткой подвеске.  В салоне имеется многофункциональный экран, который выполняет функции телевизора, пульта управления печкой, просто отображения заставки, а также удобную встроенную электронную вкладку  напоминаний о дате замены масла и прочих расходников с указанием киллометрожа до следующей замены. Родная акустика выдаёт звук хорошего качества, никаких доработок в этом плане, по моему мнению, не нужно. Единственное, я планирую заменить штатный DVD проигрыватель (навигационный) на всеядную магнитолу .  На потолке салона имеется ионизатор воздуха. На панели приборов стандартный набор + отображается во время езды номер включенной передачи (от 1 – 5), мелочь, а приятно.  Зеркала противобликовые (зеленоватые) с подогревом, в зимний период удобно 10-15 секунд и порядок. Литьё   стандартное на 16. К прочим приятным мелочам могу отнести подсветку в ноги и бардачки, которая также является штатной. Когда машина стоит, они горят ярко, но при снятии с парковки тускнеют, но продолжают гореть. Подсветка на панели приборов также темнеет, но не при включении габаритов, она работает на основе показаний фотоэлемента. Ксеноновые фары ближнего света дают хороший, приятный свет. Дополнительные фары в бампере по бокам включаются при включении поворотов в тёмное время суток, и светят как бы в сторону поворота! удобно, много раз выручало… Багажник достаточно вместительный, в части ближней к салону имеется защелкивающийся ящик , а за ним люк прямо в салон, можно возить длинные грузы. Я испробовал эту возможность при перевозке линолеума.
В общем, по всем параметрам машина для меня подходящая, недостатков пока что не выявил…
Если есть какие то вопросы -  готов ответить, также буду рад услышать ваше мнение, комментируйте…

Александр, Барнаул
4.1
11190863, Красноярск
13494678, Красноярск
Константин, Хабаровск
дима, Иркутск
Константин 1103

Москва, СВАО
Коврики интересные))) Про расход что-то не верится.
СHASER GX90' 95-тихоход, эх..
MARK II' 110 I-RS 01-живенько..
ВАЗ 21150' 01-хм..
ВАЗ 2105' 80-..

Москва, СВАО
Кстати, почему не затонировал? Мне кажется было бы неплохо
СHASER GX90' 95-тихоход, эх..
MARK II' 110 I-RS 01-живенько..
ВАЗ 21150' 01-хм..
ВАЗ 2105' 80-..

Привет, земляк! Я прав?) Ты ведь из Читы?)))

Отличная машина и отзыв хороший. Ты так здорово рассказываешь про многофункциональный экран, неужели им действительно так легко пользоваться несмотря на иероглифы?

Морской, про расход-то почему не верится? Это же D4 ...
Nissan PickUp (D22)
Toyota Carina ED 3S-FE ST-182 1990 г.в.

Хельга
Чё за мода у покемонов на брызговиках экономить?
И у марка тоже нету.(((

У меня было две машины с Д-4, обе двухлитровые: Виста (3S-FSE)и Аллион (1AZ-FSE), последний еще и на вариаторе. Виста в городе "ела" 12-13 литров, Аллион 13-14. Так что, делайте выводы.

Южно-Сахалинск
сколько спорил и всегда выигрывал спор...у меня марк в 105 кузове, т.е. 4 WD кушает 10 на трассе при средней скорости в 120 км/ч а в городе 12-13
Toyota Mark II 90 jzx81 2.5 GT twin turbo

Тачка класная, у меня такая же, только 2001 года. Слева под рулём какой то ролик. Не знаю для чего. Может кто подскажет.

Авто отличное! ...Вполне возможно, что следующим автомобилем у автора отзыва будет Mark X!
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001

Машина супер! У меня такая же, написал отзыв, а он не появился, подскажите, форумчане, может что то не так сделал, или отзыв на проверке, уже 3 дня прошло - не появился. Заранее благодарен.

Новороссийск
Ахмет
Дай взятку модератору.

rapier
Машинка что надо, только вот D-4 смущает. Хотя впрочем, все идет к тому что все япы будут делать движки с прямым впрыском, для них это очевидное приемущество, а для нас с нашим качеством топлива - беда!

to Саранск - ролик этот похоже регулятор угла наклона луча фар "выше/ниже", если машина загружена сзади, она просидает назад и задирает морду, соответственно луч бьет выше, а ты раз взял и вниз его крутиком уронил, чтоб не слепить других и ехай себе спокойно!

ект
только вот D-4 не смущает!!!
на машинах после 2000 года проблем нет никаких, особенно на моторах с большим обьемом
пока без подписи

mark77
to max007: откуда такая информация?

rapier
to max007, знаешь ли тут еще бабка на двое сказала. С боем курантов в 24:00, 1 января 2000 года, все движки с прямым впрыском (GDI, NEO Di, D-4) одыбали, а с конвеера поперли принципиально новые, заточенык под наш х**й бенз. Люди, перестаньте себя обманывать! Объем сдесь тоже непричем, ТНВД конструктивно все одинаковые, а качество нашего топлива с тех времен, скажем так, в лучшую сторону точно не менялось.
Электрокорректор фар находится справа под рулём. А это что то другое.

RADGA89
Прикольный аппарат , тоже такой хочу взять!

rapier: "ТНВД конструктивно все одинаковые"
Тогда машины конструктивно тоже все одинаковые: двигатель, 4 колеса и т.д.:)
Надо поездить на Д-4, чтобы делать выводы: геморр или нет.
Мне лично в 3S-FSE и 1AZ-FSE не понравилось два момента: как они заводятся зимой (перенастройка под холодный запуск стоит около 300 баксов, правда после этого я машину перестал греть вообще, т.к. заводилась в любой мороз). А иначе без "тапки в пол", машина не заводилась. Так и свечи легко залить, а поездка на залитых свечах очень быстро "убивает" катализатор - еще одна болезнь Д-4.
ТНВД на 1AZ (2.0) и 1JZ (2.5) одинаковые, а на 3S-FSE другой.

Меня d4 уже два года не никак не беспокоит. И на диагностике недавно был - все ок. Никакого гимора в d4 нет.
Автор про 98 бензин несогласен, ТНВД убивает вода в бензине (капли царапают плунжерную пару), и возможно разного рода присадки для увеличения октанового числа (но эта информация не вполне достоверна). ИМХО в 92 бензине присадок меньше всего. Лью 92, два года 45000 полет нормальный.

Саранск колесико под рулем это управление ионизатором.

Машина зачот! У самого такая 2002 г.

Так на каком бензине лучше ездить, на 92, или 95, если движок D-4? Приобрёл марка с таким же двиглом, а единого мнения, на каком топливе ездить - нет. Или, как повезёт?

саранск
IcR Ионизатор, это который в потолке? Тогда, там своя регулировка. Сильнее,слабее вентилятор.Спасибо за попытку оказать помощь.Если смогу,пришлю фотографию этого ролика.

Дон Румата
Экраном действительно просто пользоватся, пару раз ткнул туда сюда методом проб и ошибок научился(!) на самом деле не сложно...
Ну как я уж енаписал ежжю на 98, другого не нюхала, считаю это правильным...(!) а ролика у меня слева вообще никакого нет...

Вадим, Томск
Собрался брать Краун 3 литра, гибрид, Д-4. Скажите, какой все-же бензин надо лить 92 или выше? Говорят - обычный 92, в нем, якобы, меньше всего присадок, а в 95 и 98 порошок и прочая дрянь! Где истина?!

Artem42
Люди добрые,расскажите мне чайнику что есть D4 и что следует от него ждать ? Почему его не советуют брать ? Заранее благодарю .

Снимали машинку в Чите. Это факт. Вопрос - почему она такая нереально чистая. Мой пепелац после восьми часов нахождения на улицах Читы покрывается двухмиллиметровым слоем пыли снаружи и внутри. Надпись D-4 на первой фотке тоже слегка смутила. Многие в Инете плюются на прямой впрыск, хотя все понимают, что дело не в D-4, виноваты помои, которые льют в наши бензобаки. А в целом выглядит машинка охрененно! Особенно салон. Удачи на дорогах, земляк!

Ставрополь
Автар, машина - супер, коврики зачетные! Это силикон под алюминь?
Vista SV30, 4S-FE, '92,
MMC Lancer Cedia '01,
MMC Town Box Wide '99,
MMC ЯVR, 4G64, '00.

Подскажите кто-нить где такую же радиаторную решетку длбыть как на этом марке ???!!!

Mark 110
Машина клас! комплектация хорошая у тебя, у меня тоже Mark 2001 комплетация поскромнее конешно .Вопрос про решотку радиатора это родная или тюниговая ,очень красивая нето что обычная. Может кто подскажет где такую продают?

BARS81
Хороший отзыв на хороший автомобиль. У меня такой же только двушка и в обвесе. Кстати в обвесе Марк смотриться особенно хорошо.
То Викторыч 27-решетка стоит порядка 5-5,5 тыр - новая. Доставка 2-3 недели.

BARS81
То Викторыч 27-решетка стоит порядка 5-5,5 тыр - новая. Доставка 2-3 недели.

BARS81
Sorry Что-то инет тормозит два раза отзыв отправился.

На лексусах GS, LS вообще ставят моторы с гибридным впрыском (обычным и непосредственным)и ничего официально продают их в России! И видимо нормально ездят на нашем бензине, главное совсем фуфло не лить.

Красава!!! Хочу (...и возьму) пулю + компл. IR-S.
Рад за тебя... Достойный выбор. 5 баллов.

Доходчивые и объективные описания. Такой отзыв встретил впервые за всю неделю. А читал я о камри и Марк.Тезка, благодаря тврему отзыву скланяюсь к марку. Минимум слюней - максимум реальности.С Ахмедом (земляком) мнения у меня немного расходяться. Удачи всем!

Alibek066
Приятно читать. Отзыв с душой.
Поскажите какой двигатель наиболее приспособлен для нашего бензина и менее капризный, и есть ли смысл брать 2,5 вместо 2 л при старческой манере езды.

sochi
Из салона есть достут в ящичек с пивом :) Вози девочек ,а не линолеум :)

че трындеть про 5-ти ступенчатую АКПП? У тебя же не IR-S!
Toyota PRIUS II '04 ->Toyota PRIUS II '06 продан...
В поисках...
Lexus GX 470 продан
Мой отзыв: Lexus GX470 2005

Приятный отзыв, но все же чего-то не хватает.
Четверочка твердая!
Внимательным надо быть, тогда всё само придет.

Аппарат зачетный.
хочу себе такой же! тока расход говорят большой, до 20л.
это пугает.
скажи, действительно поедает 10-12л. на сотню? как по городу? с кондеем и без...

Автор обьясни где это показывается (+ отображается во время езды номер включенной передачи (от 1 – 5)

джедай63
[quote=Ахметов]Так на каком бензине лучше ездить, на 92, или 95, если движок D-4? Приобрёл марка с таким же двиглом, а единого ,мнения а каком топливе ездить - нет. Или, как повезёт?[/quot

Как же надоели эти споры про бензин, лить 92 или 95,все просто,зоводом предписано не ниже 95-го, если лить 92 двигло будет детонировать, что приведет к укорощению ресурса двигателя,надо найти хорошую заправку например, как я нашел,полазил по форумам нашего города,почитал отзывы, нашел,лью 95 евро-4, езжу на галанте GDI 3 года никаких проблем с тнвд.И зачем лить 98? октановое число здесь ни причем,вся суть в чистоте бензина!

Забыл,за отзыв и за марка 5

Ездил 4 года на висте ардео 3с фсе Д-4 никаких проблем расход очень радовал продал жалею!

Астрахань
Саранск колесико под рулем справа - это корректор фар,а колесико слева - это еще один воздушный фильтр,который установлен на задней полке между аудио колонками и у него есть 4-е режима: тихо,средне,сильно и автоматически. Полностью его можешь посмотреть через багажник!
А за отзыв 4-е, хотя машинка на 5!!!

Евгений
Автору 5 за отзыв, рассказал все по сути! Машина зачёт, молодец!

Женя Читинский:
Привет, земляк! Я прав?) Ты ведь из Читы?)))
да)
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Toyota Mark II 2002

на панели приборов, там же где пробег указан. в том же графическом окошечке
dodgeram:

Евгений:
Автору 5 за отзыв, рассказал все по сути! Машина зачёт, молодец!
Хоть я и продал ее, до сих пор вижу в городе, сменила пару владельцев. Но все знакомы, за весь период эксплуатации заменили ТНВД, на новый за 17т.р, и стойки темс вытекли, поставили обычные.

Продажа Toyota Mark II 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2