Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1997

Toyota Mark II 1997 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
12271
60
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
100
голосов
4.8
5 — 82 пятёрки!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: задний
Поколение: 8 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: См отзыв. л/100км
Руль: Правый
Название: grande
  По большому счёту отзывов о марках очень много, и писать вроде бы нечего, но не тут то было, как бы не звучало странно, но у меня достаточно редкий автомобиль, да, да, вы не ослышались, редкий автомобиль Toyota Mark 2  на механике, с простым 2л литровым, надёжным 1G(не бимс) двигателем. Отзывов Марков на механике, практически нету, поэтому решено было отписаться.
Покупка:
Выбирал авто долго, хотел было уже заказать разборного чайзера в комплектации таурер с, отпугнуло то, что середина лета, а лето на Сахалине короткое, оформление и привоз такого авто по срокам выходило не меньше чем 1.5 месяца. Поэтому начал рассматривал, что есть на рынке. На самом деле я  не планировал покупать со стоянки, но зайти для сравнения цен хотелось. И тут на одной из стоянок увидел ничем не приметный простой светлый Марк в 100м кузове. С виду ничем не удивил, пока я не заглянул в салон, и был удивлён, за место привычного автомата, стояла механическая 5ти ступенчатая коробка передач. Т.к я любитель коробки, и прошлый авто был как раз на коробке, то интерес возрос. Ценник на тот момент, на без пробежного заднеприводного Марка 97г стоял 7.5$к, показалось, многовато, решил торговаться до конца. В итоге стоянщик сбросил 400$ и мы ударили по рукам. Так он стал моим новым любимцем.
Расходы:
Сразу же как полагается после покупки  заменил ремень, натяжные ролики, масла и фильтра. Хотя по большому счёту ремень можно было и не менять а ездить доталого, пока не порвется. По словам механиков в старом 1G,когда ремень рвется на ходу, в отличии от нового бимса ничего не загинает и не ломается, а просто авто глохнет. Так же поставил сигналку и самое главное укрепил оптику, а то в нашем городе очень много любителей поснимать «поворотнички». На этом расходы и закончились.
Эксплуатация:
Писать про ходовые качества марка не буду, тут и так всё понятно и очень много отзывов, машина одним словом плывёт, отличная шумоизоляция и комфорт
Думаю многим интересен расход. По городу машинка ест до 10 литров 92го, можно уложиться и в 9. За городом в районе 7ми литров. По корсаковской (для тех кто вкурсе) трассе и то меньше. Если хотите точных цифр, после покупки авто я залил  30 литров 98го и в  смешанной езде город+трасса, я проехал 380 км, считайте сами получаеться около 8ми литров. Двигатель в идеале, масла не ест вообще.
Динамика:
Тут всё ещё интересней, почитав отзывы и комментарии разных умников, якобы 1G фуфло, для лохов, пенсионеров и он совсем не едет. Поспешу огорчить. 1G едет, и едет достаточно неплохо, на самом деле не едет автомат. Не сравнить конечно с турбоваными марками, но с простым JZ+автомат мой 1G+коробка не чуть не проигрывает в динамики. На самом деле я не гонщик, но зарубу со знакомым решили устроить. У него такой же Марк 97г только 4вд 2.5 на автомате. Было 2 заезда, в обоих шли в корпус в корпус. Факт остается фактом, на марках не едет автомат, т.к 2.0л+механика не уступает по динамике 2.5 автомату(без турбин естественно).. Наверно 2.5 на коробке вообще было бы красиво и хорошо ).  
Отсюда вывод, мой марк на механики не уступает марку 2.5+автомат. Меня такой расклад дел полностью устраивает, расход бензина намного меньше и удовольствия больше при той же динамики.
Вообще думал, что бимсовский 1G будет получше, расход меньше и динамика чуток выше, но не судьба (.
Вывод:
Для себя я выбор сделал, и полностью им удовлетворён. Простой Марк на механике, то, что мне нужно, ездить по городу по работе, за город отдыхать, то, что нужно. Не думал, что автомобиль может меня полностью удовлетворять во всех качествах. Марк – удовлетворяет. Пока всё, через годика пол допишу впечатления.
PS: Народ реально поставить 1JZ двигатель, обычный без турбин, и на сколько это геморойно? И в плане цены.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Почему у темного марка номера японческие стоят???
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 326
мда судя по расходу прям витц какойто..... или приус!!!!!!!
4WезDe - это очень хорошо...
1
1
Ответить
Красноярск
Зачет молодца авто супер. 5555555
3
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 67
По ремню не понял почему его полагается сразу менять? по 1ж точно не боится выхода из строя ремня, проверено на собственном опыте по трассе тупо глохнет мотор. в чем дело х.з. открываем капот звезда ремню, покупаем, ставим новый прямо на дороге, и спокойно продолжаем путь.
Ну не верю я, что по всей дистанции вы шли корпус в корпус, на старте допускаю за счет коробки будет выстрел, но потом жезет догонит и перегонит.
работники ВАЗа до сих пор думают, что они выпускают автомобили.
1
3
Ответить
Cediavod
Вот так повезло. . . Это не просто редкость, это огромная редкость!!! Поздравляю!!! Даёшь войну тяпкам!!!
4
 
Ответить
Видимо в Южно-Сахалинске хорошие дороги или отсутствуют пробки.У нас в Иркутске на палке ездить устанешь.
1
3
Ответить
Владивосток
тебе нужен этот гемморой с двигателем? купи новую машину!!! и ваще если бы в 22-23 года у меня была бы такая машина... я был бы не плохим перцем
1
2
Ответить
Отличный отзыв.
Хорошие фотографии.
5баллов!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6852
про расход - гон!!!
 
7
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
а ты зимой посмотри свой марк против 2.5 4WD - вот тут то и сравнишь....тем более на Сахалине...
твой будет на стоянке или в гараже стоять, а твоего знакомого спокойно ездить...
Kluger MCU25
 
7
Ответить
Отличный отзыв, 5 баллов. Я 2 мес в поисках Марка на палке. Где такое добро валяется???
2
 
Ответить
автор
по поводу заднего зимой, ездил, поверь в гараже не будет стоять ), хотя спору нет геморойно)
по поводу расхода, я не собираюсь с пеной у рта, что то доказывать. написал как факт.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 23292
Про расход рыдалъ !наверное холодный термоядерный синтез в багажнике в довесок
Vielleicht Das Nachste Mal
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 67
Марки на палке редкость, но не такая огромная(по крайней мере в Хабаровске), у меня трое знакомых катаются на своих сотых марках на палке.
При желании найти всегда можно, правда 2,5 на палке не встречал, но они есть это точно.
работники ВАЗа до сих пор думают, что они выпускают автомобили.
 
 
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 346
Так и было...сначало он вперед уходил...потом я нагонял...думаю после 400 метров сделал бы...номера я специально ставил...с другого марка забрал. Al.exe.... интересно как тупит дромру...пишет что я голосовал за этот отзыв а я его впервые вижу, и имя мое почему то занято...рома пять...хорошо написал
Toyota Mark II 90 jzx81 2.5 GT twin turbo
http://www.drive2.ru/users/al-exe/
 
 
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 346
сам мечтаю о марке 4вд на коробке,желательно джей зетовый..видел на аукционах всего два раза...а мне сложно поставить коробку и от какой машины надо ставить?
Toyota Mark II 90 jzx81 2.5 GT twin turbo
http://www.drive2.ru/users/al-exe/
 
 
Ответить
   
Сообщений: 28
Фотки хоть сейчас можно в глянцевый журнал. Молодец.
 
 
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 346
Дороги у нас кстати Г. полное...а про расход верю...мой марк тоже жрет не больше 14 (у меня больше ни разу еще не получилось)
Toyota Mark II 90 jzx81 2.5 GT twin turbo
http://www.drive2.ru/users/al-exe/
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19
Ну, вообще интересный, конечно, отзыв. НО!!! Не понравились два момента. Первое - по расходу уж очень оптимистично. Если мерить "два деления на сто кэмэ", это не замер. А за два месяца собрать сколько-нибудь достоверную информацию невозможно.

Еще я очень не люблю все эти "соревновался с другом, X однозначно лучше Y". Во-первых, у вашего друга могла быть неисправна коробка. Во-вторых, машине не один год, и что там осталось от первоначальных лошидиных сил, еще баааальшой вопрос. Хотя чисто теоретически 2 литра плюс "ручка" должна быть равна 2.5 литра плюс автомат. Только не надо насчет "на марках автомат не едет", ладно? Чай не в Тольятти машину собирали. И не для Нижневартовска.

Ну а в-третьих, ну, не понимаю я ручных коробок на больших машинах. Хочется погонять - королку какую нибудь турбовую с ручкой или еще чего-нибудь. А большая машина с "ручкой"... В свое время Lorinser делал шестисотые мерсы в 140-м кузове в "механикой". Ошеломительный успех - продали 25 штук.

Но если вам нравится, поздравляю с покупкой. Ни гвоздя, ни жезла.
1
3
Ответить
Romeroz
автор
ПОкупал с механикой намеренно, думаю если бы был автомат не взял.
Про расход учитывайте, что на механики автомобиль меньше жрёт. Кто не верит про расход и живёт в южном, могу на бак поспорить беспроблем. В спокойном режиме, ест 10л. Последний раз пишу, а то достали.
5
 
Ответить
Южно-Сахалинск
Romeroz не забывай еще и то что второй марк был 4ВД, а это несколько большая масса, другие передаточные числа
 
 
Ответить
Romeroz
Я привёл пример. Возможно и разное состояние автомобилей,и масса(на 4вд вроде больше аж на целых 200кг масса) и умение хорошо стартовать и пр. Может быть с другим марком, был другой результат.
 
 
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 346
сцепление спалишь если попробуешь еще
Toyota Mark II 90 jzx81 2.5 GT twin turbo
http://www.drive2.ru/users/al-exe/
 
 
Ответить
  
Сообщений: 266
Тоже хотел коробку, но не во Владике, здесь ездишь либо в горку либо в пробку, а чаще и то и другое. Купил с автоматом, но тоска в глубине души осталась.
А фотал ты вероятно фиксом-полтинником.
Subaru Forester 99 s/tb type A
 
 
Ответить
Все верно ... у меня такой же только в 90 кузове.
 
 
Ответить
drop
Самая мощь проявляется в диапазоне от 4000 до 5200 оборотов. На 2 передаче разгоняется до 80 км.ч.
 
 
Ответить
Южно-Сахалинск
А не больше? мне кажется и поболя может разогнаться...Роман....как там у тебя было на 400 метров?
1
 
Ответить
Шоферюга
Хабаровск
Хочу купить Марка 100 кузов 1JZ 2.5 литра но непонятно с расходом одни клянутся Мамой что он ест у них 10 ну максимум 11 литров и то по городу а по трассе и того меньше( Ну с трудом верится мне в такие росказни)А другие говорят что меньше 14-15 просто не получается) Вывод:Кому верить???????????? кто врет а кто правду говорит. Вчера смотрел Машинку у чела 1998 год Регалия неконструктор тачка идеал(говорит что прошел предпродажную подготовку в японии все поменяно в круг ремни там и жижи и все короче и аукционник типа 5 баллов а пробег ваще 63 тыщи не пойму тогда зачем в японии менять ремень ГРМ если его меняют на 100 тыщах.Цена 8700$ Люди знающие подскажите пожалуйста мне где правда про все написанное? ,буду признателен!!!
 
 
Ответить
Шоферюга
Хабаровск
Я с Хабаровска цена на Марк 8700$ разве может у марка 1998 года пробег родной быть 63 тыщи это что получается по 7000 километров в год что ли? Наверное что то тут не чисто
 
 
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 346
врет по любому и тем более такая цена за безразборную машину не реально да еще со всеми подготовками....с расходом марков видимо правду говорят и те и другие...лично у меня на jzx105 по трассе 10-12...в городе 12-14 болье ни разу не выходило...буквально вчера очередной замер показал 12.7 литра
Toyota Mark II 90 jzx81 2.5 GT twin turbo
http://www.drive2.ru/users/al-exe/
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 67
ИМХО на живом жезете расход по трассе должен составлять 9-10 литров при спокойной езде, в городе 13 литров при условии что двигу раскручивать в районе 2тыщ оборотов если больше начинает хорошо кушать.
машина 98 года с 68 тыщ пробега слабо верится, скорее всего скрученный спидометр.
работники ВАЗа до сих пор думают, что они выпускают автомобили.
 
 
Ответить
Шоферюга
Хабаровск
Ребята Al.exe,Vico, спасибо за ответ я сегодня уже предоплату внес за свой будущий Марк 100 кузов Гранд 2,5 литра. Рад до безумия класс тачка 1999 год люк, тонировка, литье и прекрасное состояние. Расход у нее говорит хозяин 14-15 литров только он давит на ней тапку постоянно по 4-4,5 тысячи оборотов и отсюда видать такой расход! Ноя так давить не буду мож поменьше будет думаю в 12 литров уложусь. Прокатился на ней б\л\я ну она едет просто пуля ей горка не горка по х\у\й.
 
 
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 346
У меня тоже поначалу был расход легко в 12 литров по городу...потом обвыкся и начал стрелочку тахометра подымать поболя...
Toyota Mark II 90 jzx81 2.5 GT twin turbo
http://www.drive2.ru/users/al-exe/
 
 
Ответить
Шоферюга
Хабаровск
Чувствуется мощь 200 лошадного моторчика ( у меня была Карина 1,5 литра 105 лошадок) после этого ваще улетаю
 
 
Ответить
Romeroz
автор
2cooperS: не фикс 85мм :)
А вобще хочу 2jz без турбин...да на коробке)
1
 
Ответить
Южно-Сахалинск
RTY простите что?
 
 
Ответить
Сообщений: 1
А я слышал, что коробки на 2.0 литровом двигле ходят заметно дольше, чем на 2,5 лтровом, т.к. конструктивно одинаковые, а мощности двигателей друдно сравнимые. Отсюда и износ разный.
Энергетик УлФ
 
 
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 346
2.5 литра марки на коробке отсутствуют...только то что сделают сами умельцы
Toyota Mark II 90 jzx81 2.5 GT twin turbo
http://www.drive2.ru/users/al-exe/
 
 
Ответить
Да,редкая тачка. Отзыв понравился, но следи за окончаниями слов, особенно "и"-"е".
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 67
на коробке ездят жезеты. может быть умельцы их и делают, знаю на 402 метра такие машины появлялись.
По поводу экономии на этих машинах, сложно однако, поначалу еще туда сюда, потом привыкаешь и создается впечатление что машина не едет, и 200л.с уже мало.
работники ВАЗа до сих пор думают, что они выпускают автомобили.
1
 
Ответить
1234567
Москва
на марке 115кузов 4вд расход в городе 14-16л. езда на пределах 4-5тыс оборотов.
по трассе 9.5-12л. сильно зависит от скорости. до 120ти уложишься в 10л.
зимой люблю поездить по заснеженным дворам и повытаскивать засевших чудиков,а также старт от пола со светофора, расход до 17л. доходил.
 
 
Ответить
000000000
ну ты гнать мару 8 л. )))))))) наверное ездишь на приусе
1
 
Ответить
Сасулик
Не врет он! у меня 97г в 100 кузове.2,0 автомат- 120 по трассе - расход 9.по городу, даже выдавливая 4,500 об\мин- 13 максимум.
1
 
Ответить
Сзади проставки поставил 2,5см.перестал цеплять всё и вся. в Августе родственники с Кемерово ко мне в Приморье приежали- дядька мой очумел. за такие деньги (7000) такую хорошую машину! сам он Дэу Нексии ездит. сечас к ней подходить не хочет.
 
 
Ответить
Y-Sakh
Маркообразные на ручной коробке бывают в комплектации с двигателем 1800, 2000, 2400(дизель) и 2500(!только GTE!). Атмо джейзет на палке, а тем более 4вд это всё свап и самопал(тяжелый труд, но таких пару штук ездят в россии).
 
 
Ответить
Y-Sakh
В отзыв верю.
И кстати, автомобиль бизнес класса, а тем более Марк, на коробке очень интересная машина, не в плане тюнинга конечно, а в плане эксплуатации и удовольствия от вождения.
 
 
Ответить
У меня МАРК в 100-м кузове 2.0+ автомат 2000 года. Летом по городу расход был 11-12 литров с периодическими ускорениями и стартами со светофоров. По трассе зависит от скорости(или оборотов):110-120-7 литров, 140-160- 8 л., 180- берёт 10 литров. Ехал с семьёй, в багажнике были вещи.Сейчас расход по городу поднялся до 15 литров, так как каждое утро по сигналке завожу и иду пить чай.
 
 
Ответить
   
ект
Сообщений: 670
молодец!!! за выбор и отзыв 5
прикольно слушать разговоры за пробег. посмотрите в статистику, в конце-то концов... месяц назад привез с аукциона партнера 2003 года с пробегом 5т. км. он был просто новым, правда обошелся дороже рыночной цены долларов на 800-900.
сейчас продаю марка 100 с пробегом 30 т.км. сомневающимся могу продемонстрировать!!!
пока без подписи
 
1
Ответить
 
Владивосток (почти)
Сообщений: 4252
про расход правда - катался я на таком марке - у знакомого такой был 2 года. У меня на двушке с автоматом средний расход за 11 не переваливал. А на моём спринтере на механике 1500 кубиков средний расход по записям всех заправок на 1000 км выходил 6,6 литра (пробег в основном по трассе). Что за колхозники пишут про расход, что он не должен быть меньше 15 литров ??? Или их замеры - это 10-20 литров в бак, потом тапку в пол от светофора к светофору и к вечеру за 30 кимлометров всё спалено ???
______________________
Владивосток (почти)
 
 
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 346
наверное именно колхозники...они и азов то школьных не помнят...а если у них траглодиты то у всех так должно быть...
Toyota Mark II 90 jzx81 2.5 GT twin turbo
http://www.drive2.ru/users/al-exe/
 
 
Ответить
Удачи тебе юный Марковод, но не одна экономия влияет на жизнь, короче бери автомат и обалдеешь (это конечно круто я скаазал), но автомат он и в Африке - автомат
 
 
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 346
покойся с миром коробчатый марчек ((( http://photos.sakhalin.name/?p...
Toyota Mark II 90 jzx81 2.5 GT twin turbo
http://www.drive2.ru/users/al-exe/
 
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1475
чо сним зделали-то.....
 
 
Ответить
Краснодар
У меня Марк 2.5 4wd на автомате, честно говоря обос.....ралась эта механика (без обит) на автомате я езжу и отдыхаю, на кубани зимы не снежные но галолед на трассе канкретный, тут и спосает полный привод и пониженая передача "L"
 
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1703
++++5
Внимательным надо быть, тогда всё само придет.
 
 
Ответить
SHIV
ух какой хороший!!! да на механике даже!!! Прелестная Машина хоть комплектация Гранд но самое главное что на механике)
2
 
Ответить
ABH
  
Пирятин, УССР
Сообщений: 453
Механка это сила! Жаль ставили только на 1G и турер-В. Кстати какая коробка стоит? W55? +5
Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 31
У меня такой же марк. Но у меня по городу выходит где то 12-13 литров 92го, Что для Владивостока считаю не плохо. До марка был Tueno BZ-R 4А-GE black top тоже на коробке. так он с новой лямбдой ел 14литров 98го.
Прекрасная машина, никаких с ней проблем. Лью бензин и все.
Trueno 4A-GE BT BZ-R; 6MT - 165 вялых пони
CBR929RR - кайф 155 породистых кобыл
 
 
Ответить
   
п.Зарубино
Сообщений: 29
Romeroz:
ПОкупал с механикой намеренно, думаю если бы был автомат не взял.
Про расход учитывайте, что на механики автомобиль меньше жрёт. Кто не верит про расход и живёт в южном, могу на бак поспорить беспроблем. В спокойном режиме, ест 10л. Последний раз пишу, а то достали.
У меня марк такойже не бимс, и по расходу могу с тобой согласиться, сам замерял, запрявлял полный бак, замерил, проехал 146км при скорости 90 где нитралку включал с горки, доехал до заправки,опять полный бак залил. Съело 10л!! а в бак входить 70л на 700 км хватает вполне))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4555
хорошие тачилы )
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Mark II 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1G в Южно-Сахалинске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк 2 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром