Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1993

Toyota Mark II 1993 — отзыв владельца

, Павлодар
3.1
Год выпуска: 1993
Расход топлива по трассе: пока не мерял, говорили 10-11 по городу спокойно,15 отжигая л/100км
Название: Mark-ll Grande 2.5
Цвет кузова: перламутровый
Цвет салона: бежевый вроде
Салон: Простое табло, не электро,электропривод вод.сиденья,ПЕП,ГУР,автосвет,автоклима,кондёр,SRS Airbag для водителя,регулеровка руля вверх-вниз-вперёд-назад.
Кузов: Полный сток.
Ходовая часть: АКПП с режимом POWER,без TRC; система АВС, родные 15-е диски, резина 195/65 R15
Двигатель: 1JZ-GE TwinCam 24 Valve, система впрыска вроде EFI, 183л.с/6000об.мин 24(235)кг*м(Н*м)/4800об.мин
Приветствую всех марководов, ну и всех остальных конечно!!! Купил я своего Маркушу 3 недели назад, поэтому много писать про эксплуатацию писать не буду.
Так, маленько поделюсь первыми впечатлениями:)) Напишу сразу, очень хотелось Tourer V,90 кузов, но увы в продаже были только по очень высокой цене- от 7000 у.ё. Кто знает че так цену ломить за 95 год да ещё и в стоке. У нас с 1 января запретили ввоз авто с правым рулём, хотели ещё и эксплуатацию запретить, но одумались и разрешили ПРАВИЛЬНЫЕ АВТО.
Ой чё то я отвлёкся немного от темы;)) Итак покупка.
Купил газету объявлений, начал искать вышеупомянутые Tourer’ы V, дорогие; tourer’ы S- нет вообще; тогда Grande без разницы G или  не G, лижбы 90 кузов и модель до рестайлинга(мне у них зад больше нравится). Вижу обьяву: продам Марк,93 год,2.5 4000 у.ё. Звоню, трубку берёт хозяйка машины, говорит только требуется НЕБОЛЬШОЙ ремонт бамперов, ходовка и двиг в ИДЕАЛЕ!!! Приезжаю смотреть, говорят уехала в магазин. Жду, через 10 минут (слышу звук двигателя за метров 30!!!), подъезжает, здороваюсь и начинаю внешний осмотр: морда, жопа были битые, но не силино т.к. бампера в общем целые;));левая задняя дверь и крыло загрунтованы, сзади фары треснутые, ну и ещё мелкие коцки по кузову(как выяснилось далее эта машина у нее была первым автомобилем, да к тому же права купленные!!!)Внешне всё, теперь салон.
В салоне все нормально, пробег 166000 тыс.км, всё работает кроме водительского стеклоподъемника,кассет в родном магнитофоне, и СД-дисков(некоторые берёт и сразу выплёвывает, некоторые читает загарается номер песни и всё) и двух правых динамиков. Ну да ладно, фиг с ним, все равно буду менять!!!
       Теперь откруваю капот! Ё-ё-ё-маё все в грязи!!! Оттираю на капоте бумажку о замене масла, залито ЭССО 5W40 на пробеге 160000 тыс.км синтетика.На капоте стойки не работают, но есть волшебная полочка-держатель ;))) далее иду завожу мотор,завёлся ну не с пол оборота,скажем с одного точно, и опять шум, оказалось(по словам хозяев) ГУР. Двигатель работает ровно, без перебоев.
       Сажусь за руль, еду на тест драйв. Какая-то вибрация, когда тормозишь и держишь тормоз, наверно подушка на двигателе. Едем, в салоне была бы тишина, если не ГУР. Ходовка не стучит не бринчит. Еду где-то 50, газ в пол- где-то 0.5 или 1 сек. и коробка втыкает первую- 80,врорую- 120, потом троможу. Динамики реально на 183 кобылы;)). Вжимает офигенно!
Приезжаем, начинаем торговаться- уламываю на 3350 у.ё. Едем в нотариус, выписываем ген.доверенность и ВСЁ!!! Ура!!! Наконец-то нормальная ПРАВильная машина;))
Не доехав до стоянки отвалился передний бампер:(. Нашел какую-то веревку, привязал и дозжаю. На другой день еду кататься. Как назло прошёл дождь, асфальт мокрый, начал обгонять машину, жму в пол и… понесло жопу!!! Выровнял машину, и дальше ехал спокойно, без обгонов. На другое гтро начал заниматься машиной. Закрепил бампер, отмыл двигатель, машину, проверил давление в шинах, обнаружил 2 грыжи:(. Поехал к знакомым на СТО, загнал на подъёмник на диагностику- пыльники новые, видать недавно заменены, короче всё в норме кроме передних верхних шаровых, нужно менять. Съездил узнал про ГУР, менять нужно весь т.к. по запчастям не продают, цена 10000 тенге+6000 установка. Купил шаровые- 3000 тенге пара. Сейчас снял бампера на ремонт, купил грунтовку(1200 тнг) и шпаклёвку(700 тнг) для бамперов. Пока машина стоит на стоянке, ждет частичной покраски кузова с бамперами и замены ГУРа. Я пока собираюсь менять шаровые, переобуть машину на всесезонную резину. В планах на будущее купить нормальную акустику, кинуть саб, поставить прямоток, если найду губу от Турера и спойлер, затонировать конечно. Фотки брал из каталога, т.к. пока мой без бамперов, но у меня точно такой же, и диски, и цвет.

Пока закончу, покатаюсь немного, напишу больше об эксплуатации.
Всем хороших дорог без пробок и аварий.

Удачи!

Липучку на зиму не бери! Снесёт в кювет@!#$..
GX 460
Мой отзыв: Toyota Cynos 1995

рановато через 3 недели-то строчить. Не о чем еще писать, что и подтверждается текстом выше. Ну, кому интересно знать, что отвалилось, что сломалось после покупки?..
На счёт прямотока. Я сам иногда езжу на 2.5-ой Кресте, где стоит прямоточный глушитель. Звук с таким двиглом очень красивый, поэтому ставь, не пожалеешь. Правда, в салоне шумно, но наверное это единственный минус.

R.
не надо ставить прямоток на эту машину! она что без него, что с ним - один фиг не едет. толку никакого, один пердеж.

саша 054
как определил что 183л.с ,а не 180???

Павлодар это где? что запретили ввоз Машин.
что понимать под словом не едет? срвнить полтарашную короллу или карину или двушную камрюхю, еще как едет. Если тотже турбовый жезет то может и не едет, х.з. все это сопли.
работники ВАЗа до сих пор думают, что они выпускают автомобили.

dinis
ребят а кто нибудь напишет о неудобствах правого руля или всё о.к? я получил права и хочу марка в 90-м кузове не рано? а еще может кто подскажет на что смотреть когда покупаешь

2Vico Павлодар это Север Казахстана.

Здорово земляк, я сам из Екибастуза 140 км от Павлодара.Да ввоз запретили, а эксплуатацию разрешили. Хорошая, комфортабельная тачка.
Кто нить напишите неудобства ПРАВИЛЬНОГО РУЛЯ.

Кирилл,Павлодар
2R.
Ты бы сам за рулём прокатился на 2.5, а потом бы писал,разгон до 100-8.1 с Power.

2Саша054
В элек.справочнике посмотрел,хотя на дроме в каталоге 180л.с.

2dinis
Зимой будет сложновтато, лучше передний привод возьми.

2IGOROK
Здорово земеля. Неудобств нет никаких по городу, только по трассе при обгонах фур немного.

dinis
ребят спросил про правый руль а где моё сообщение? правый кому нибудь из вас мешает или для начала левый

dinis
Кирилл а может можно задний первый раз?

dinis
марк2 95 год 204 тыс 2.5 1gz пробег сост хорожее заменяны расходники аккуратный салон липучка в подарок это дорого для центра россии? липецк

хочу взять марка турера v . расскажите о нем

dinis - это дорого. притом с з/п проблем. Если есть "разборы" япон - хорошо , а так специальный подход нужен.

Незнаю как в Павлодаре, но в Новосибирске с запчастями нет проблем.

Марк 2 аффигенная машина,особенно в 90 - м,кто там такой умный говорит что она не едет, лично у меня едет как ужаленый на трассе пока конкурентов нет.самое главное что у маркуши большой потенциал,замечательный классический задний привод,в обслуживании прост - все делаю своими руками.тачка расчитана под все.я в своего турера зарядил 400 кобыл управляю настройками компа с бука и никаких проблем,доволен очень,и менять даже близко не собираюсь.а тем кто берет машину и выжимая соки на колпаках, и потом говоря что она не едет особый респект "спецы" и поучения:так у вас любая машина не поедет.я все сказал!правильным ребятам марководам особый привет!!!любите своего марка и он ответит вам взаимностью и доставит огромное удовольствие!!!

только4
10000000000000000000000000000$

++++5
Внимательным надо быть, тогда всё само придет.

R.:
а ЧТО ЕДЕТ?
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1994

Продажа Toyota Mark II 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2