Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1995

Toyota Mark II 1995 — отзыв владельца

, Тюмень
19420
Год выпуска: 1995
Здравствуйте уважаемые читатели моего отзыва.Это скорее даже не отзыв об автомобиле,а целая трагедия.
18 сентября купил и пригнал из Новосибирска в Тюмень автомобиль Тойота Марк 2 Jzx 90 .22-го числа поехал в местное МРЭО для переоформления авто на себя.При осмотре у сотрудника вызвало подозрение номер кузова(вварен,перебит и т.д.)забрал все документы на авто и мой паспорт и поехали в отделение полиции.Там дал обьяснения :где покупал ,у кого покупал и тд. и т.п.Затем попросили загнать машину на территорию ОП,опечатали ,отдали мне паспорт(документы и ключи остались у них) и сказали что через пару недель позвонят чтобы отогнать авто на экспертизу.

Экспертизу назначили на 13 октября.Утром 13 числа с сотрудником полиции отогнали машину в ЭКЦ и поехал домой,вечером того же числа позвонила следователь и сказала что нужно отогнать машину из экц в отделение полиции где она находилась ранее,о результатах  экспертизы не сообщила

На следующий день я позвонил следователю чтобы узнать о результатах экспертизы она сказала что номер кузова перебит и что по машине возбуждено уголовное дело по статье 326 и попросила явится в оп для дачи уже показаний.После дачи показаний я спросил о передаче авто мне под ответственное хранение на что следователь ответила что проверит первоначальный номер кузова на наличие угона и если все чисто то в понедельник(встреча у нее в кабинете была в пятницу) выдаст авто под сохранность.

С того дня прошло уже 3 понедельника звонка от следователя не было,ее рабочий телефон вечно занят,не отвечает и т.д.

Может кто то попадал в подобную ситуацию,?возможно ли хоть как то вернуть авто?заранее благодарен!(приношу свои извинения т.к. обратился " не по адресу")

Загнали зверя в клетку

Итак,здравствуйте !

Вчера 5.12.2016 наконец то дозвонился до следователя которая ведет мое дело.Она мне сообщила что первоначальный номер кузова установлен ,в угоне не числится,и что я могу прийти и забрать авто....

Вчера пригнал авто к дому,ни чего за это время из машины не пропало,не исчезло(не считая "флейты" в трубе),в общем в каком состоянии была в таком и вернули.

Так что в данное время авто стоит под окнами и радует взгляд

Хочу по благодарить тех людей которые хоть как то пытались меня поддержать в коментариях,помочь советом,в этот не легкий для меня период времени,и пожелать чтобы вы и ваши близкие ни когда не попадали в подобную ситуацию,ну а тем людям которые злорадствовали, и захлебывались собственной желчью в коментариях,я хочу отправить "пламенный привет",чтобы вы сгорели до тла пид...сы!!!

P.S.: После долгого застоя и былых морозов Марк завелся ,как говорится,"с пол тычка",потому что 1JZ-GTE рулит!!!всем мира и добра!

Артём, Иркутск
150192, Комсомольск-на-Амуре
Вовка Александрович, Благовещенск
Саша842, Чита

Вот так покупать 20 летние черметы.

оформлять на себя там же и надо было, и только после этого с хозей расплачиваться

легенда только пять супертачка однозначно красавица таких больше не делают надо беречь
сочуствую.при любом раскладе-сделай вывод.я например покупаю только новое.пусть даже это будет гранта-за 400.

Да уж, очень печально, ну самый лучший вариант это покупка нового авто, пусть хоть ВАЗа, а бу риск в любом случае, и расчёт в гаи не 100% вариант что все будет норм.
Rafis
Если бы чермет другое дело,а то машина в расцвете сил еще
N7:
Так вот не уберег
Игорь
Астрахань
Можешь забыть про машину, даже если тебе отдадут ее под сохранность, то это временно (честно говоря впервые слышу, что бы отдавали под сохранность) а потом они е себе заберут на стоянку.

Да уж, и сколько же денег в итоге на ветер улетело?
Двигательмиллионник, неломается
али
новосиб это типо москва гнилая ,мой товарищ купил там краун атлет в*****нном состоянии с*****нной скидкой поехали вместе в гаи оно закрыто едут в другое оно закрыто . продаван говорит *** время нема видишь все закрыто езжай домой,кентяра и поехал в чите залез в яму, распил так и ездит в гаи не суется .я ему говорю, что в новосибе ям нет или гаи всего 2, у нас в чите их3. видимо скидка затмила все.
Savamyr:
Да уж, и сколько же денег в итоге на ветер улетело?
windsl
С родственником тоже ТАЗ брали в НСК. Машине на тот момент было 2 года пробега. ПТС был на руках. Оригинал. Купили по ДКП. Приехали ставить у себя на учет. Запрет на регистрацию. Машина в залоге у банка. Т.е. в кредите. Вот и выбросили бабки на ветер. Теперь только расчет после оформления в ГАИ.

Очень жаль автор...Что ж ты так?про это пишут везде,что много кидалова,только через гаи оформление...Это на долго теперь,нанимай юриста.Смотрю все отметились почти бутороводы.....желчью не захлебнитесь.
Андрей
Камень-Рыболов
тебе нужно обраиться в суд с исковым заявлением об истребовании имуществаиз чужого незаконного владения. Хотя могут и отказать. Но нужно забрать у них машинку, ей дома лучше. Удачи. P.s. образец искового найди в интернете.

Комсомольск-на-Аму
Автору просто не повезло, видать где то нагрешил. При положительно исходе щас бы ездил кайфовал, машина то хорошая, таких уже не делают

Rafis:
Надо было Приус за эти деньги брать, Марки уже не актуальны, у самого два было. 2.0 по динамике как приора, только жрет больше и налог большой
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112

Причем здесь кидалово?
Автор взял распил с переваренной планкой и прекрасно об этом знал, т.к. по документам там овощь, а не турбо.
На учет надо было ставить через знакомства, что бы вдруг не докапались что это планка.
А определяется планка гайцами просто - крашенный моторный шит, чиркнул железной линейкой и все видно.

Максим
Любят люди сгибать всё под одно, если случай касается мошенничества.

Максим
Fandorin087:
В москве, всё что старше 5 лет - не актуально. Жир не позволяет сидеть в том, в чём сидело уже как минимум два - три человека.

Алекс56 рус:
Смотрящий ты наш, отец родной))

Печальная обычная история.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

красноярск
N7:
Вот так покупать 20 летние черметы.
да при чем здесь это если крузака лексусы мерседесы 1-4 годоловае в таких ситуациях бывают

Югорск
Максим:
...Жир не позволяет сидеть в том, в чём сидело уже как минимум два - три человека.
Да зажрались они там, в своей нерезиновой.
Игорь:
Спасибо,утешил

Андрей:
Спасибо,попробую

Алтайский край
Да уж ((
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

вообще в правовом форуме не раз такие ситуации разбирались, там есть темы, так что лучше там читать

злой леворульщик:
Смотрящий ты наш, отец родной))
Ты ещё с ним разговариваешь? С ним? Нет,спасибо, это нам не товарищ, ты же должны знать кто это)))
Сумма в ДКП какая стоит? Реальная? Или "десять тыщ"?

Максим:
Ага, а что из Японии позволяет сидеть в том, в чём сидело уже как минимум несколько японцев?
Весело здесь.

У человека можно сказать горе,а половина комментаторов радуются,и желч льют.Страна дураков.
Даже в минус 48,Новосиб мы свой не бросим!!!)
Romzes1:
Вот именно ,со мной экспертизу проходил Инфинити fx 35,т оже переварена,

Илья Смирнов:
Сумма в ДКП какая стоит? Реальная? Или "десять тыщ"?
245 в дкп,а 275 по факту

Максим:

Москва со своим Жиром,совсем смотрю зажралась как те ЖИДЫ в фильмах.
Совсем мозгами двинулись.
Кому что нравится,тот на том и ездит,у меня у самого такой же Марк2 95 года,2,5 литра,+4 ВД.И мне очень нравится этот Марк.

jz:Store:
Причем здесь кидалово?
А продаван не кинул автора?А как ты всё это определил если не секрет?где автор это описал всё?

Savamyr:
Да со мной!А ты кто такой что бы такое заявлять?А?Нам это кому?Валера А,пекарь сантехник,Мурманск герой,и остальные левые твои анкеты.......А он ДОЛЖНЫ знать кто я,ты писать научись,в свои 57 лет то,я любому объясню кто ты.....или ты забыл что мы тебя спалили?А так каждый форумчанин может зайти к тебе и почитать твои сообщения !
Никитос54:
Даа уж,не дай бог кому то оказаться в подобной ситуации,даже злейшему врагу такое не пожелаю
StreetStorm72
Пару лет назад ставил мерса на учет и было у гаишника подозрение на перебитый номер. Так он мне просто сказал езжай на экспертизу, а как сделаешь приезжай. Никто доки не забирал, в ОП не возил. В итоге правда мерс чистый оказался, но понервничал я тогда знатно. А вообще если знаешь что есть подозрение лучше через знакомых поставить.

StreetStorm72:
Раньше законы другие были,у меня брат с десяткой так попадал,года три назад,тоже машину не забирали ,а он сам ездил и все делал,в итоге все чисто у него оказалось
А сейчас оказывается сразу в "стойло" ставят

jz:Store:
Причем здесь кидалово?
А продавать потом как ........ так же ?

Rafis:
А в суд с иском заявление можно подать на предыдущего владельца ? Договор то хоть от руки писали ? Паспортные данные его смотрел ? Можно на него в суд подать на отмену сделки , хоть деньги которые по договору прошли вернёшь ........... А чёт у неё какой был ? Номера какие ? Много кого покрутить можно ..............

Алекс56 рус:
Да со мной!А ты кто такой что бы такое заявлять?А?
А ты кто такой чтобы такое же первым заявлять? А?
Алекс56 рус:
с кем?с ним?не,спасибо,это нам не товарищ,вы из команды,должны знать кто это)))
Или тебе только одному такое дозволено?
А он ДОЛЖНЫ знать кто я,ты писать научись,в свои 57 лет то,
Виноват, твои же слова скопировал в ответ, а это слово не исправил, читай так: ты же должен знать кто это.
А ты всё продолжаешь меня веселить, хотя вот чего говорил:
Алекс56 рус:
с тобой у меня нет желания вообше разговаривать,да и говорить с тобой вообще не о чем! разговор наш закончен,да и говорить не о чем с тобой!
Я же сказал что кормить тебя не буду
Говорил, говорил, а всё продолжаешь меня веселить и кормить, кормилец. Ты что свои же слова выполнить не можешь? Слабо?
StreetStorm72
Автор, ищи знакомых чтобы хотя бы тачку выдернуть. Тюмень маленький город все друг друга знают.

али
Fandorin087:
.при чем тут двушка он турбовой

Игорь , уже не патриот:
При таком раскладе машину ему возвратить нужно,а как это сделать если машина под следствием и арестована?

StreetStorm72:
Да уже нашел подход к следователю через знакомого,так что на этой неделе попробую выдернуть машину от туда,хотя бы под ответственное хранение...

Весело здесь.
качество и Правильность сборки!)вы не знали Уважаемый?

Rafis:
А это уже второй вопрос , сначала пусть будет судебное решение ............ сделай ксерокопии всех документов и договора , копируй бумажки , которые в милиции дали и дуй к юристам на консультацию , не пожалей 2-3 тыс.руб. ........... я думаю в суд нужно подавать на отмену сделки ...............

Сообщений: 2042
Автор тебе удачи с машиной! пусть только радует. Если машин не краденый, зачем перебивали? замена кузова к докам?

sergey 72:
Спасибо земляк!там планка полностью переварена,сделано очень качественно,я так думая может на предыдущий номер кузова арест был наложен,из-за этого и решили переварить для продажи или тупо налога избежать,потому что приварено Gx 90 .....

Пенза
Всё хорошо , что хорошо кончается ..........

Никитос54:
У человека гое от ума.

горе

Пенза
Дополнение этого отзыва почитайте , там закончилось уже всё ...........

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Да уж попандос,от души сочувствую,либо на запчасти,или как вариант ищи хлам по дешевле но юридически чистый,ставь на учет потом планку на свой и катайся .
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

DUMMMM:
Спасибо за совет,но документы все уже вернули!

San4esss
Fandorin087
Rafis:
сранивили что-то с пальцем, тут не 2.0, и по комфорту даже самый овощной будет лучше приоры

что с машиной решил земляк?если доки отдали значит так и ездишь

что с машиной решил земляк?если доки отдали значит так и ездишь
Да ,страховку только сделал и так езжу без проблем

не продаёшь?

Белокуриха
если распил впалят?выдернуть можно будит?как думаешь?

Павел
если распил впалят?выдернуть можно будит?как думаешь?
А как его впалят?только планку могут впалить при постановки на учет,а там экспертиза,стоянка и т.д.

Rafis
Езди на "распила",не бойся ни чего ...лучше уж на "турбораспиле" ездить,(качественно собранном),нежели на "кредитопомойках" леворуких по заоблачным ценам, собранных из пластиковых бутылок)

Продажа Toyota Mark II 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2