Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1997

Toyota Mark II 1997 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: город 15л,трасса примерно 11-12л при 130-150км/ч л/100км
ПО традиции желаю всем доброго времени суток,здравствуйте! много прочитал отзывов о Марке и вот тоже решил поделиться первыми впечатлениями.. Владел разными марками авто,последним был Левин в 101-ом кузове с двиг 4А-GE 160л/с,после продажи которого решил что следующий мой агрегат будет только ЖЕ-шный с мошьностью не менее 150-200л/с.. Денег было не много(около 200тыс р)но что то надо было придумать.. Если честно не думал что это будет именно Марк,тем более полноприводный,но получилось именно так.. Когда я в него сел,то сразу понял-вот то что надо!подкупило все:и система "антизанос"(не знаю как правильно она наз)и полный привод и другие навороты,в частности надпись на внутренней стороне капота SNOW VERSION :),живу я в Красноярске,так что не по наслышке знаю что такое зима,ну и просто грациозность автомобиля стоящего к тому же на белых рэйсинговых дисках на 17 с новой низкопроф. липучкой.. Короче уломал продавца на 195т.р.,оформили договор и я на радостях полетел в сторону дома.. Первое впечатление испытал через несколько резвых стартов со светофора когда стрелка датчика топлива опустилась прямо на глазах,быстренько прикинул и получилось не менее 20л,ну думаю,в последствии разберусь путем чистки топливной системы и прочих сопутствующих действий.. После нескольких дней пристального осмотра и прислушивания к автомобилю приступил к устранению мелких поломок(в РФ она бегала около 3х лет,по этому было что устранять).Первым делом заменил ниж.шаровую которая болталась как "карандаш в стакане",устранил позвякивание в переднем колесе-оказалось что развалился внутренний шрус пер.привода(по моему удивительно..)купил контракный в сборе за 1500р(повезло что нашел за час поисков)и произвел чистку форсунок с заменой фильтра и свечей,оказалось чтобы их заменить надо пол движка разобрать! Так вот когда добрались до свечей оказалось что пробило прокладку крышки распредвала и маслом залило свечи и провода что привело к их раскисанию,пришлось менять.. Зато после этого двигатель реально заработал! вообще как мне кажется очень сбаллансированный двигатель,вибрация отсутствует полностью,ради интереса поставил на работающий движок стакан с водой-даже ряби на воде не было! так вот катаюсь два месяца я на этом агрегате и что можно рассказать:управляемость в сочитании с антипробуксовкой и полным приводом просто реально приятно радует,просто ураган на дороге,движок тянет просто замечательно,мощи в городе и на трассе хватает "за глаза",подвеска отличная(пугает большое количество сайлентблоков кот. когда нибудь надо менять )с нетерпением жду обильного снега чтобы полностью ощутить способности этой машины! единственное что напрягает это расход топлива,никак не меньше 15л,хотя говорят что должно быть немного меньше.. ПОсоветуйте,что можно с этим сделать,а? пока вроде все впечатления,думаю через несколько месяцев напишу более подробно.. Всем удачи,ровных дорог и отсутствий поломок Ваших железных любимцев!!!

Хорошо написал интересно.Пиши еще поподробней через пол годика.

>нетерпением жду обильного снега :)Осторожнее

Пиши есчё!
GX 460
Мой отзыв: Toyota Cynos 1995

neshi
аппарат действительно классный. катался на таком 1,5 года. Расход реальный и уменьшить его вряд ли удастся, так как полный привод и провокации мощного двигателя. По снегу на хорошей резине ползает и по горам, так что катайся, а к расходу топлива постепенно привыкнешь.....а как надоест продашь......Удачи на дороге.

Владею таким же марком, расход-аналогичен ) так что не ты один такой :)

"единственное что напрягает это расход топлива"-у знакомого в 90-м кузове полный привод (1JZ)-расход порядка 14-ти в городе, трасса-11. Заправляет 95-й. Живем в Одессе-может климат как-то влияет. У меня 90-й кузов, 2JZ (3л)-12-15л. Помогает, если тапку не сильно давить. Удачи!

> говорят что должно быть немного меньше.

Как меня ..... такие вот говоруны-ведуны, ни разу не владевшие таким автомобилем.

А я говорю, что Лена Беркова - девственница.

Поменяй заправку и сделай раскокосовку. Мне помогло расход с 20 литров упал до 12,5л.
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999

ххххххххххххххххххххх
пидеж про расход, 15 нормальный расход для 2,5 ВВти, тем более полноприводный, если конечно не гонять только по трассе.

Петропавловск-Камчатский
расход нормальный - зимой будет под 20, что тоже нормально. Про управляемость улыбнул.
UGS25DW

Расход в норме. Начнешь тошнить медленно - снизишь еще на пару-тройку литров, но ездить будет совсем не интересно. Так что катайся и наслаждайся. По зиме 17-20 стандарт. А то что зимы ждещь - это хорошо, только не переусердствуй - ловить машину в боковом заносе практически нереально. И куча электроники при этом будет только мешать вмешиваясь в момент когда кажется ну все вроде вырулил.

ROMA avtor
да с расходом уже в принципе паника прошла,просто после Левина непривычно было! а то что про управляемость улыбнул так это я еще по сухому покрытию ездил.. просто вижу как ребята на заднеприводных резину жгут,а мне по барабану-гашетку притопил,руль куда надо повернул и машина идет по заданной траектории без юзов и букса.. про поведние машины зимой уже тоже наслушался и обильного снега уже не жду :)

ROMA 24 avtor
автор отзыва: да с расходом паника прошла,просто после Левина непривычно было! :) Про хорошую управляемость писал только по летнему асфальту! может конечно ошибаюсь,но меня цепкость автомобиля к дороге сильно порадовала.. я иногда (когда моча с адреналином в голову бьет) такие пируэты выделываю(в рамках разумного естественно) машина идет как по рельсам,даже на Левине такого в некоторых случаях такого себе не позволял.. Хотя сравнивать эти разные машины наверно глупо но все таки :) А вот снега я уже не жду :),наслушался страстей! за комментарии благодарю!я тут еще новичок так что приятно!!! :)

У меня тож до марка был левин и марк у меня тож кстати вэдешный, по расходу это норма, я первые три нед тож офигевал, сейчас купил всевозможные карточки на бенз:), тачка действительно бодрая по сравнению с леваком просто ласточка. Кстати когда купил марка столкнулся с теми же проблемами шо и у теб, заменил свяи на иридиевые, ходовку всю снял и отвез токарю, ну и кое что с движком доработал, единстенное шо смущает, уж черезчур расколбассная подвеска, после левина, скалика и интегры

Удачи, живу в Москве, с 1995 года езжу на Марках, молодец ты не ошибся !!!

у меня Квалис 2,5, 200л/с полноприводный, расход был 15-18 по городу, 1,5 года назад обработал металлокерамикой движку, сечас (зимой без прогревов - теплый гараж) 12-13 по городу, трасса 10, в динамике изменений не заметил. Машинка весчь.

ИЛЬЯ (г.Артем)
Ребята, я не знаю может мне так повезло, но у меня такой же марк, тоже вд, кушает 12 по городу, 10 трасса. Зимой вообще прелесть. всем удачи на дороге.

Хорошо написал.+5
Внимательным надо быть, тогда всё само придет.

Продажа Toyota Mark II 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1JZ-GE в Красноярске