Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2002

Toyota Mark II 2002 — отзыв владельца

, Ангарск
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 160 л.с.
Вот так выглядели фары в бампере.
Вот так выглядели фары в бампере.
Жабры на крыльях.
Жабры на крыльях.
Даже по салону видно ,что за машиной ухаживали.Спасибо за это предыдущему хозяину.
Добрый день уважаемые читатели Дрома.Решил написать свой отзыв о такой прямо таки легендарной машине на просторах Дрома,как Марк 2.
Начнём издалека.После получения прав в 18 лет я успешно заработав денег приобрёл себе ВАЗ 2109 .Покатался полгода и ушёл в армию.
Машинка честно ждала меня целый год в гараже(учитесь девушки).Встретила меня на вокзале(дядя прикатил,это была единственная измена её мне).
Покатался немного на ней и продал,купив ВАЗ 2115 на которой проездил год.Вообщем всё как у нормальных пацанов.После решил прислушаться к многочисленным экспертам с Дрома, которые утверждают,что надамаркабрать.И начался поиск.
Смотрел Марки и Чайзеры в сотом кузове,но тут вмешался дядя(дай Бог ему здоровья и финансового благополучия) и предложил безпроцентный кредит.Денег стало уже хватать на 110 Марка.
Таким образом я перескочил по пацанской иерархической лестнице через две ступени в виде Марка самурая и Марка сотого.
С поисками долго не заморачивались,так как Марка прикупили у дядиного товарища.
Теперь о машине.Я думал,что Марков в таком состоянии уже не бывает.Машина приехала с Японии в 2007 году и находилась в  руках сначала у одного взрослого дядьки 5 лет,а потом у его брата такого же взрослого дядьки ещё 4 года и за это время даже 100 тыс. не проехала.Вы наверно не поверите,но на машине нет ни одной крашеной детали,родные стёкла,бампера в родной краске и ПТС 25 региона.Всю машину проверили толщиномером.Даже размер дисков 15 дюймов.
Сделал конское ОСАГО за 12 тыс.руб так как нет ещё 22 лет и поэтому повышающий коэффициент 1.8.Поставил на учёт и погнал.
Уже целую неделю родственники собираются отвезти меня к психиатру,так как улыбка с моего лица не сходит даже ночью.Думаю,что это еще не скоро пройдёт.
На машине был небольшой цыганский тюнинг в виде вставленных кусков оранжевой мультифоры в фарах бампера которые подсвечивают  при включении поворотов.И на передних крыльях были приклеены жабры.Всё это было успешно удалено.
Продолжение следует.

За 14 лет эксплуатации фары Марка изрядно помутнели.Сегодня было решено вернуть им былую прозрачность и произвести полировку.

Результат превзошёл все ожидания.Фары приобрели былую прозрачность.

Так же заодно были отполированы фары в бампере.

По многочисленным просьбам убрал мухобойку.Зацените.

Что не говори,но Марк уже морально устарел.Даже музыку нормально не послушать.Нет в штатной магнитоле даже USB выхода.Что бы слушать любимую музыку,пришлось со штатной магнитолы вытаскивать выход AUX и подключать к нему айфон.

Так как ксенона на этой комплектации нет решил сделать псевдоксенон.Были приобретены лампы Филлипс.Такие же стоят на дядиной машине и уже проверены временем.Свет этих ламп очень похож на ксеноновый.В комплекте с лампами Н4 идут габаритные лампы такого же белого света.

Н4 обошлись в 1240 рублей,а НВ4 по 560 рублей.Привезли с Иркутска на заказ в течении суток.В магазинах в наличии стоят дороже.

Вечером покатался ,светит гораздо лучше штатных и свет очень приятный белый.

За последние 9 лет в Марке ни разу не меняли ремень ГРМ.Поэтому было решено немного взбодрить его, а заодно и себя успокоить.Так как в этом узле много разных запчастей,решил поменять их все,что бы как можно дольше к нему не возвращаться.После вскрытия стало понятно,что залезли туда как раз вовремя.Ролики шелестели,свечам приходил конец,у помпы был люфт и похоже что и сальник помпы подтекать начинал,так как возле дренажного отверстия помпы(или как там оно называется) были характерные следы тосола.

Вобщем поменяли ремень,ролики,сальники распредвала и коленвала,помпу,прокладку помпы,сальник маслонасоса,прокладку маслонасоса,сальники свечных колодцев,свечи и прокладку клапанной крышки....

Прикладываю заказ-наряд по ремонту.

После продолжительного стояния в гараже пока я отдыхал аккумулятор благополучно загнулся.Пришлось покупать новый.Правильно говорят умные люди,что за б.у машину платишь столько же,сколько и за новую только в рассрочку.Ну да ладно.Это же не поломка,а расходный материал.

Так как тёлочки в наше время тоже обеспокоены за свою безопасность, то они категорически не хотят кататься в Марке по гололёду на летней разине.Поэтому пришлось приобрести комплект зимней резины VIATTI.Резина не шипованная ,так как шипы на дороге шумят и вылетают.Но основная причина в том,что хочется иногда дрифтануть по гололёду.Конечно все советовали шипы из-за заднего привода,но так как масла в моей голове пока ещё немного,то я конечно же никого не послушал.Резину приобрёл штатного размера 195/65/15,такую как указано на наклейке на кузове.Зиму буду кататься на штатной,а к весне уже приобрету на 16 или 17.Очень нравится от IR-V.В колёсных арках конечно 15 размер резины смотрится немного смешно,на фото это отчётливо видно.Забыл сказать,что резина новая и обошлась в 9200 рублей.Денег лишних пока нет,поэтому приходится довольствоваться малым.

Поднакопив немного монеток,решил провести большое ТО.Хоть у машины и хорошее состояние,но кое что делать всё же нужно.Что то для профилактики,а что то по необходимости.

Начнём с необходимого ремонта.Как я уже писал,у Марка подтекали сальники хвостовика коробки и заднего редуктора.Всё это было успешно устранено заменой сальников, а попутно заменили масло в редукторе.

По утрам заметил низкие прогревочные обороты двигателя.Это означает,что нужно промыть регулятор холостого хода,что и было сделано.

Идём дальше.Был неприятный свист ремня генератора.Решил поменять до кучи все ремни и заодно осмотреть натяжные ролики.Ролик ремня кондиционера немного шелестел,поэтому был запрессован новый подшипник....

Закончилась полугодовая беспроблемная зксплуатация Марка.Пора и честь знать(ввалить денег в ремонт).

Диагностика подвески показала на подраненые шаровые опоры заднего верхнего рычага,сайлентблоки нижнего рычага передней подвески передний и задний,задние аммортизаторы и самая главная головная боль владельцев 110 марков-это плавающий сайлентблок задней цапфы.

Если с шаровыми и обычными сайлентблоками всё более менее понятно,то хочется более подробно остановится на плавающих сайлентблоках.

Плавающие идут либо в сборе со ступицей оригинал примерно по 6500 рублей,либо Китай по 850 руб.Отдельно оригинала НЕТ....

После предыдущей замены масла незаметно проехал 10 тыс.км. и подошло время заменить масло.На этот раз решил залить японское масло Идемитсу в жестяной банке.Есть ещё в пластиковых банках,но оно производства Вьетнам и дешевле.Думаю,что в пластике больше шанс нарваться на подделку,чем в железных банках,поэтому такой выбор.

Вместе с фильтром обошлось в 2450 руб.

Как не жаль ,но Марк продан.После покупки очень быстро пришло понимание,что Марк в моей комплектации-это плохо управляемый 15 летний диван с посредственной динамикой разгона,требующей постоянной реставрации.

После выставления Марка на Дроме он был продан за два дня за 417 тыс. руб и надеюсь,что он будет радовать нового хозяина,так как Марк находится в более менее приличном состоянии соответственно своему году выпуска.

А я буду выбирать себе какой нибудь семейный авто,так как недавно обзавёлся семьёй(пока только женой).На сегодняшний день приоритеты в жизни поменялись.Можете закидать меня какашками,но в приоритете леворукие авто типа Фокуса,Соляриса,Рио или Поло седана....

Пенза
В отзыв зашёл потому что номера увидел , 3 дня назад отцу Сандеру взял на номерах р 828 ......... в своё время искал я Марка такого , но не нашёл , взял Скайлайна ........... желаю удачи ...........

с покупкой. продолжай.

Жабры на крыльях как то не смотрятся..х.з.
ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0
Артём
Тальменка
Буду первым. За марка только пять))) движок у тебя конечно не самый, но в остальном машина "в масле", очень повезло!

как? как можно было прикатить в 1997 годе марка 2002 года выпуска?

Рубцовск
Год прибытия с Японии, наверное все-таки 2007? Нет? Хороший машин.
Subaru Outback 2,5 BR 11г.
Николай
Марк телепортировался что ли? Их с 2000 выпускать начали в Японии, а он как-то назад в 1997 год в Россию пробрался )))

Николай
Хорошая машина, брат! Очень хорошая! Береги его очень!

виталий 075:
как? как можно было прикатить в 1997 годе марка 2002 года выпуска?
Ошибся конечно.Руки до сих пор дрожат,поэтому не на те кнопки попадаю.Исправил уже.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002

5 за отзыв и авто,молодец что колхоз убрал

Андрей НК:
Жабры на крыльях как то не смотрятся..х.з.
Жабры удалены.Не по пацански это.

Николай:
Хорошая машина, брат! Очень хорошая! Береги его очень!
Конечно буду беречь.Это же как здесь говорят Легенда,императорское качество и таких больше не делают.А некоторые ещё советуют внукам в наследство оставить.

Машинку пока думаю буду в стоковом виде держать.Может быть диски поменяю только на побольше.

Дерёвня
а че это у него даже руль не в коже? щас даже у дешманских шушлаек типа соляриса руль обтянут...

Дерёвня
я имею ввиду заводскую обтяжку руля...

Редискa:
Так это у шушлаек.А тут МАРК.

5 баллов,удачи
юрий
Уважуха и респект

Эх, был у меня когда-то такой аппарат, правда в комплектации IR-S, объемом 2,5 л., мне кажется двушки маловато!
Поздравляю с покупкой, фары после полировки лучше затянуть прозрачной бронепленкой, иначе этот эффект глянца будет недолгим!
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005

Регистратор надо ставить под самый потолок, чтобы меньше неба попадало в кадр, иначе засвет будет.
Доволен как слон

Пятак! Диски с комплектации IR будут ему к лицу
Mark 2 GX 100
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
Константин
За авто 5))Был такой-же,эмоции только положительные))
P.S. Убери мухобойку,будет намного лучше)))

alex7774:
Так это у шушлаек.А тут МАРК.
имелось в виду, что у более или менее серьезных авто рули всегда в коже с завода. а у по настоящему серьезных и подавно. что то я в шоке от этих делов на марке.
2 литра - наверное уныние еще то... тем более для молодого и горячего...

Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
Тимур
Редискa:
Комплектация простая. У японца денег было мало
Тимур
Калеса точно надо сменить. 215/45 r17 как заводские калеса будут, не больше не меньше.

Редискa:
Ты видел эту кожу. Она такая же дешманская как и сама шушлайка. Сейчас даже на премиуме кожа не торт, не то что в 90х - 00 годах. Сейчас идеология впихнуть*****о за как можно большие бабки. Мир катится в безну.
Impreza GG3 EJ152 4WD AT 2001 c правильным рулем
Моя первая СУБАРУ
Ptm

Тимур:
какие калесы нравятся владельцу такие калесы и надо ставить и вообще калесы вещь сугубо индивидуальная вкусы разнятся на калесы
vr4vod
Евгений383
Пойдёт,че! 5
Евгений383
Ухи, завянут...
Иван
Только один вопрос: хоть одну легенду о ней расскажите!?
Тоже не понимаю когда про Марк пишут что это легенда.
Что в нем легендарного?это что т34?он в боях участвовал?
Обычный японский авто. Ничего такого замечательного.

... зачем берут 2.0 ? ... "Джэй-Зэт" - лучше для мужчины нет
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
Катя
Петропавловск-Камчатский
ахааа ха конское осаго 12 тыс) я за такого же почти 20ку отвалила, хотя мне больше 22х лет)

Повезло с покупкой. За марк лови 5+++

Да ,и жабры эти с крыльев сними
Денис
За сколько взял? У меня также только белый месяц назад купил бодрый агрегат) 2000г.в сколько жрет у тебя если в смешеном режиме ездить? Единственное штатных дисков нету (

Swazzi:
Это фото прежнего хозяина .Мои вот.

Даже сигарет нет.Так как не курю.
alex7774:
Даже сигарет нет.Так как не курю.
Сколько стоит? И как по подвеске по Двиге себя чувствует?

Константин:
За авто 5))Был такой-же,эмоции только положительные))
P.S. Убери мухобойку,будет намного лучше)))
Ptm:
На нормальные калёсы денег пока нет .Денег пока хватает только на бензин,что бы тёлочек катать.

Только один вопрос: хоть одну легенду о ней расскажите!?
Марк не ламаецца.Это одна из первых легенд.

Денис:
Пока в 10 литров укладываюсь.Очкую.

Редискa:
2 литра - наверное уныние еще то... тем более для молодого и горячего...
Да после ВАЗ 2115 с его 80 л.с. Марк 160 л.с это просто ракета.Это же увеличение мощности в два раза.А мощность это понятие эфемерное.Если Вы предположим ездите на Марке 2.5 литра мощностью 200 лошадей ,а потом пересаживаетесь на Бентли с мощностью 400 лошадей,Вам же не кажется,что Бентли не едет.Вот и со мной примерно тоже самое..

Денис:
Сколько стоит? И как по подвеске по Двиге себя чувствует?
Всё путем.Подвеска не гремит Движка масло не жрёт .За неделю уровень масла не упал,хотя пару раз стрелку на спидометре и ложил.

Deadpool84:
Пятак! Диски с комплектации IR будут ему к лицу
Fandorin087:
Хорош Марк! 5 . 2.5 JZ надо было брать)
Покупалось состояние машины.А двигатель уж какой повезло.

Иван:
Тоже не понимаю когда про Марк пишут что это легенда.
Что в нем легендарного?это что т34?он в боях участвовал? Обычный японский авто. Ничего такого замечательного.
Да конечно.Чо там замечательного то.То же самое,что и Королла с 1.3 двигателем.И ли к примеру Ниссан Марч с его одним литром.

Катя:
Косячил наверно много за прошедший год.

dimasss1:
Да ,и жабры эти с крыльев сними
Да снял уж давно .Читай внимательней.
alex7774:
да конечно все нормально я во. За своего 400 сотои почти отдал я 5тых хозяин во Владике был 7 лет в 1 руках с 2005 года в России, также не битый ни 1 элемента кроме бамперов также все стекла родные Клубный + ну наклейки эти я отклею по салону конечно есть пру пластмассе клипсы сломаны рука***ы были видать, так все-таки сколько стоит или это секрет?
Т9 гонит догоняйте

правильно что снял этот колхоз,муху и жабры. Еще растонировать, жидкое стекло и на воссены. Вот где стиль)
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
Ptm

alex7774:
И то верно. Телочки это поважнее будет, чем калесы. Без красивых калесов вполне можно прожить, а вот без телочек не получится.

Денис:
Никакого секрета нет. 355 тыс рублей.
alex7774:
Никакого секрета нет. 355 тыс рублей.
Я вот что хотел спросить, можно поставить мультитач экран этот климат контроль? В место Бордочка некто невкурсе?

Кашира
Охренеть состояние!!!! Береги его. 5 за отзыв.

Года всё равно своё берут.По технической части не всё так прекрасно как снаружи.

Кашира
alex7774:
Со времен все приведешь в порядок. Удачи на дорогах)

Дороговато по сравнению с ВАЗ 2115 приведение в порядок обходится.Будем надеяться,что не так часто это будет происходить как с пятнашкой.

alex7774:
владея тазом,если что-то сломалось, идешь и покупаешь новую запчасть,а владея старым японцем лезешь в нет и смотришь на сколько попал)) завтра сам качу в сервис,готовлю бабос)
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке

Россия
Возможно, переделок много.

сергей
Поздравляю надежный пепелац!!! мотор только дохлый.

Вячеслав
Сочи
Что это там на переднем крыле ?:)))))

N7

Вячеслав
Что это там на переднем крыле ?:)))))
Клеймо ампиратора.

Дмитрий
Сургут
роскошная машина даже для 2017 года) удачной эксплуатации!

только 5! Легенда! Береги её, таких уже больше не делают...

Всё.Не уберёг.

alex7774
Всё.Не уберёг.
Не жалко тебе было отдавать такой экземпляр? Таких сейчас единицы...
Видеосъемка всего и вся.

А чего его жалеть?В нем только состояние отличное.А технические характеристики никудышные.Вот если бы 2.5 был,тогда да.

Юрий
alex7774
Продай мухобойку? 89041181235

Давно уж продал.

Fandorin087
FSE? да ладно!

Девять лет ездил на таком с 2007 по 2016 год. Воспоминания только положительные. За это время были заменены три катушки, датчик VVT-i, перебрана подвеска и всё. Авто очень комфортный и приятный.

Продажа Toyota Mark II 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2