Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Toyota Mark II 2002г.в.

Тема:

Поднакопив немного монеток,решил провести большое ТО.Хоть у машины и хорошее состояние,но кое что делать всё же нужно.Что то для профилактики,а что то по необходимости.

Начнём с необходимого ремонта.Как я уже писал,у Марка подтекали сальники хвостовика коробки и заднего редуктора.Всё это было успешно устранено заменой сальников, а попутно заменили масло в редукторе.

По утрам заметил низкие прогревочные обороты двигателя.Это означает,что нужно промыть регулятор холостого хода,что и было сделано.

Идём дальше.Был неприятный свист ремня генератора.Решил поменять до кучи все ремни и заодно осмотреть натяжные ролики.Ролик ремня кондиционера немного шелестел,поэтому был запрессован новый подшипник....

, пробег 200 000 км   

Закончилась полугодовая беспроблемная зксплуатация Марка.Пора и честь знать(ввалить денег в ремонт).

Диагностика подвески показала на подраненые шаровые опоры заднего верхнего рычага,сайлентблоки нижнего рычага передней подвески передний и задний,задние аммортизаторы и самая главная головная боль владельцев 110 марков-это плавающий сайлентблок задней цапфы.

Если с шаровыми и обычными сайлентблоками всё более менее понятно,то хочется более подробно остановится на плавающих сайлентблоках.

Плавающие идут либо в сборе со ступицей оригинал примерно по 6500 рублей,либо Китай по 850 руб.Отдельно оригинала НЕТ....

, пробег 209 000 км   

После предыдущей замены масла незаметно проехал 10 тыс.км. и подошло время заменить масло.На этот раз решил залить японское масло Идемитсу в жестяной банке.Есть ещё в пластиковых банках,но оно производства Вьетнам и дешевле.Думаю,что в пластике больше шанс нарваться на подделку,чем в железных банках,поэтому такой выбор.

Вместе с фильтром обошлось в 2450 руб.

, пробег 210 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк 2 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром