Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1986

Toyota Mark II 1986 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 1986
Двигатель: бензин, 1988 куб.см, 124156 л.с.
Расход топлива по трассе: лето - до 15л/100км Зима - до 20л/100км л/100км
Название: Grande Twincam24
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Коричневый велюр
Салон: электронная панель приборов,эл.зеркала и стеклоподъемники
Ходовая часть: TEMS,PPS,ECT-E
Двигатель: 6Цилиндров,4кл/ц,156л.с. EFI
Привет из Екатеринбурга, всем  автолюбителям  и владельцам такой замечательной машины как Toyota Mark II !!! Пишу свой отзыв  второй раз, чтобы снова поделиться
своими впечатлениями об этой машине. Черностоечный Марк 1986 года, знаменитый черностой или его еще называют  « зубилом », вполне в хорошем состоянии со всеми наворотами того времени.(TEMS,PPS,ECT–E) Вообще, если быть честным,  Маркуша  мне доставляет большое удовольствие . Хоть он и старичок  и мне говорят
некоторые ,что ему уже надо отправляться на металлолом, что он  уже отходил свое , я с тем не соглашусь .Правда с запчастями на  него у нас  в городе туговато, приходиться
их заказывать. Итак  начну. За полгода  эксплуатации у меня  возникли все же кое – какие
проблемы, вначале мелочи  - поменял передние амортизаторы, немного сэкономил поставил от ВАЗ 2108., пружины задней подвески, совсем просели!После всего этого двигатель начал хреново заводиться. Позднее выяснилось – подводило меня главное реле системы впрыска   Но самое страшное  - это когда обнаружил трещину в 5-м цилиндре блока цилиндров. Пришлось полностью его заменять, хорошо что мне повезло нашелся такой же двигатель,только от Чайзера. Вдобавок на всякий случай поменял и электронный блок (EFI)  Что тут поделаешь  все когда - нибудь ломается и приходит в негодность. После  капремонта двигателя  я почувствовал прилив мощности у  Маркуши. Он стал даже немного быстрее разгоняться.
Максимальная скорость до которой я разгонялся  - 130 км/ч, дальше побоялся  - машина плохо начинает слушаться  на дороге и наступает такое чувство, что вот – вот сейчас рассыпится.Все  же я  сторонник  тех, кто любит погонять,больше люблю спокойную езду.
Хотелось бы увидеть , в живую или хотя бы на фото  Марк  выпуска 1980 – 1982гг в кузове GX60,61или Кресту в 50-м, 51-м кузове 1980 - 1982г.в(Крест в 50-м кузове у нас в городе всего 2 осталось) .Если кто поможет или подскажет на каком сайте можно достать про него какую-нибудь информацию ,буду при очень благодарен.И еще хотелось бы узнать как определить месяц и год выпуска по VIN – номеру , не пребегая к программке определения даты выпуска на данном сайте? У меня у моих знакомых есть такой же Марк в 71-м кузове декабрь1986 года выпуска с двигателем 1G – EU, 125л.с.Правда он уже отбегал свое и стоит в гараже. Чего он у них только не повидал за 9 лет эксплуатации , побывал несколько раз в аварии, из живого место у него остались только передок и задняя часть машины. Все же когда садишься за руль этого автомобиля  ощущаешь прилив адреналина в крови, несясь по ночному городу. Всем пока и УДАЧИ НА ДОРОГАХ И ПОМЕНЬШЕ ПОЛОСАТЫХ ЖЕЗЛОВ!

Фотки научись сжимать! Отзыв - никакой. Не понимаешь ты, какой Вещью обладаешь. Только за Автомобиль - 4!
TOYOTA Carina'94 4A-FE FF и Caldina'93 3S-FE 4WD были,
Caldina'97 3S-FE Aerial FF сейчас.
111qqq
насчет определения года по вину - www.japancar.ru где то на главной странице ищи

Тачка зачётная!Тоже такую хочу!
Jimny JB23 98' K10A M/T
Honda XR250

Dem (Rvanelli)
Эт чё за двиг такой?! Тубовый? "Сторонник"-значит СОЮЗНИК,а не от слова "сторониться".. А жестокая правда жизни в том,что умирают все (и всё). Так что подыскивай нового самурая,пока этот своей кончиной не приблизил твою (тьфу,тьфу))
2 sir: жжошь чтоли?)

сашаирк
он и 180 поедет если подвеску сделать. у меня чайзер такой был, да и есть хотя но без доков. пружины назад от террано,главное он не убиваемый в плане кузова и бампера особенно заднего, у него еще за клапанами надо следить, там проблемы с ними, у меня изза этого и встал

Ra$ta
Симпатявый старикашка :)Блин,делали ж раньше косоглазые ПРАВильные авто!Жаль,что теперь ниче подобного нету...

Сахалин
Хорошая машина! Сейчас врятли найдешь такую же в таком состояние как у тебя? Если тебе заменить правую фару и поставить слевой сороны молдинг,то он будет в ИДЕАЛЬНОМ состоянии!!!
MMC DELICA 97, 3.0,up3",31МТ.(батина)
T.LC 80 95г.-мой

у меня был чайзез гх-61 1980 года. мтор 1г-еу..ложил стрелку без проблем,хотя тоже было страшно до такой сукорости разгонять.
мой отзыв он нем здесь тоже есть!

сними спойлер, не позорься.
такие машинки смотрятся в стоке.
ММС Pajero '97 3.5л GDI, +2", 32" BFG Mud-Terrain, Winch9500

MZ412
Фото красавца-Марка 80-82 года здесь есть. http://www.rcforum.ru/modules.php ?name=Forums&file=viewtopic&p=241247 Ту т же можно пооблизываться и на Кресту и на другие диковинки, которые нонче не в моде. Где-то в тырнете есть форум дальневосточных "марковочников"

Здравствуйте Иван !!!. Это не зубило, так называют восьмую или девятую модель жигулей а это настоящая черностойка. Во Владике было раньше очень много их. Дизайн классный да и их собратья чайзеры да кресты.Предыдущая модель тоже стильная , особенно четыре фары.Это аналог в Европе пятерка БМВ. Еще классный дизайн у скайлайнов этих годов , особенно четыре задних стопа. На скорости если неустойчива 100% -ходовка . У меня сейчас пикап , так он больше 130 едет, но начинает кидать в разные стороны а дороги узкие. Уважаю за привязаность к японкам. Г.Калининград.( переехал из Владика). Никак не могу привыкнуть к европейцам.Они дубовые и дорогие. А европейского - японца , сравнить не счем. Ладно пока.

Черностоечник мать его так узнаю его !!!
Кто виноват? Что делать? Кому на Руси жить хорошо?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Это реальный аппарат,Иван, покрась его в черный и одень на 17 хром.Будет смотрется четко.

Нет, черностой черного цвета это не то. Черные стойки уже не будут выделяться. В совесткие времена были Волги ГАЗ-24 белые с черной крышей - "Курочка Ряба"

Любитель М2
У меня такой же был только в кузове GX-70, бардовый салон! Сказка а не авто. Смотрю фотки и плачу!!!

Привет ТИП. Тебе надо что то с расходом бензина делать. Тут на сайте у двоих типов расход не больше 10 литров. Один писал что вродебы кислородный датчик надо почистить. Понятно что двигатель 2 литра. Но 2 литра обычно в районе 10 литров бензина хавает.

andrey-rur Вы не забывайте что там 6 котлов. "Нормальный" расход, будь он не ладен

Gadzilla
А марк у тебя реально 88 года, по оптике видно

Наталья Л,
Привет!Отличная машина!Я купила ее полгода назад и очень довольна,у меня она битая так сильно не была,но с подвеской тоже проблемы.Таких машин очень мало,мне тоже говорят что на свалку пора-а знаешь как прикольно стоишь на светофоре,в ночном Питере,машины(штамповка) вокруг навороченные и ты на маркуше обгоняешь их(160км)сказка!!!Единственная проблема заржавела малость,восстанавливаю!Отличны й выбор!

Я себе такого же взял, когда поехал смотреть, был уверен , что увижу Марк в 80 кузове, приехал, и поначалу расстроился - 71, блин.... Потом сел в него, седенья покрутил, руль обтянутый кожей, и ****ко подкупила меня машинка... Продаван за нее изначально хотел 30 тыров и продавал с ацццким стуком в двигле, уверяя меня, что это стучат клапана. В итоге выторговал у него ее за 15тыров , сейчас восстанавлваю мотор. Требуется мне колено и пара шатунов - старое шлифовать уже некуда. А вообще четкая машинка.

Надо старарться :))
Внимательным надо быть, тогда всё само придет.

Продажа Toyota Mark II 1986 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1G в Екатеринбурге