Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1986

Toyota Mark II 1986 — отзыв владельца

, Екатеринбург
7518
21
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
32
голоса
4
5 — 15 пятёрок!
Год выпуска: 1986
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 5 поколение
Двигатель: бензин, 1988 куб.см, 124156 л.с.
Расход топлива по трассе: лето - до 15л/100км Зима - до 20л/100км л/100км
Руль: Правый
Название: Grande Twincam24
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Коричневый велюр
Салон: электронная панель приборов,эл.зеркала и стеклоподъемники
Ходовая часть: TEMS,PPS,ECT-E
Двигатель: 6Цилиндров,4кл/ц,156л.с. EFI
Привет из Екатеринбурга, всем  автолюбителям  и владельцам такой замечательной машины как Toyota Mark II !!! Пишу свой отзыв  второй раз, чтобы снова поделиться
своими впечатлениями об этой машине. Черностоечный Марк 1986 года, знаменитый черностой или его еще называют  « зубилом », вполне в хорошем состоянии со всеми наворотами того времени.(TEMS,PPS,ECT–E) Вообще, если быть честным,  Маркуша  мне доставляет большое удовольствие . Хоть он и старичок  и мне говорят
некоторые ,что ему уже надо отправляться на металлолом, что он  уже отходил свое , я с тем не соглашусь .Правда с запчастями на  него у нас  в городе туговато, приходиться  
их заказывать. Итак  начну. За полгода  эксплуатации у меня  возникли все же кое – какие
проблемы, вначале мелочи  - поменял передние амортизаторы, немного сэкономил поставил от ВАЗ 2108., пружины задней подвески, совсем просели!После всего этого двигатель начал хреново заводиться. Позднее выяснилось – подводило меня главное реле системы впрыска   Но самое страшное  - это когда обнаружил трещину в 5-м цилиндре блока цилиндров. Пришлось полностью его заменять, хорошо что мне повезло нашелся такой же двигатель,только от Чайзера. Вдобавок на всякий случай поменял и электронный блок (EFI)  Что тут поделаешь  все когда - нибудь ломается и приходит в негодность. После  капремонта двигателя  я почувствовал прилив мощности у  Маркуши. Он стал даже немного быстрее разгоняться.
Максимальная скорость до которой я разгонялся  - 130 км/ч, дальше побоялся  - машина плохо начинает слушаться  на дороге и наступает такое чувство, что вот – вот сейчас рассыпится.Все  же я  сторонник  тех, кто любит погонять,больше люблю спокойную езду.
Хотелось бы увидеть , в живую или хотя бы на фото  Марк  выпуска 1980 – 1982гг в кузове GX60,61или Кресту в 50-м, 51-м кузове 1980 - 1982г.в(Крест в 50-м кузове у нас в городе всего 2 осталось) .Если кто поможет или подскажет на каком сайте можно достать про него какую-нибудь информацию ,буду при очень благодарен.И еще хотелось бы узнать как определить месяц и год выпуска по VIN – номеру , не пребегая к программке определения даты выпуска на данном сайте? У меня у моих знакомых есть такой же Марк в 71-м кузове декабрь1986 года выпуска с двигателем 1G – EU, 125л.с.Правда он уже отбегал свое и стоит в гараже. Чего он у них только не повидал за 9 лет эксплуатации , побывал несколько раз в аварии, из живого место у него остались только передок и задняя часть машины. Все же когда садишься за руль этого автомобиля  ощущаешь прилив адреналина в крови, несясь по ночному городу. Всем пока и УДАЧИ НА ДОРОГАХ И ПОМЕНЬШЕ ПОЛОСАТЫХ ЖЕЗЛОВ!
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Новосибирск
Сообщений: 779
Фотки научись сжимать! Отзыв - никакой. Не понимаешь ты, какой Вещью обладаешь. Только за Автомобиль - 4!
TOYOTA Carina'94 4A-FE FF и Caldina'93 3S-FE 4WD были,
Caldina'97 3S-FE Aerial FF сейчас.
1
2
Ответить
111qqq
насчет определения года по вину - www.japancar.ru где то на главной странице ищи
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 4036
Тачка зачётная!Тоже такую хочу!
Jimny JB23 98' K10A M/T
Honda XR250
 
 
Ответить
Dem (Rvanelli)
Эт чё за двиг такой?! Тубовый? "Сторонник"-значит СОЮЗНИК,а не от слова "сторониться".. А жестокая правда жизни в том,что умирают все (и всё). Так что подыскивай нового самурая,пока этот своей кончиной не приблизил твою (тьфу,тьфу))
2 sir: жжошь чтоли?)
 
 
Ответить
сашаирк
он и 180 поедет если подвеску сделать. у меня чайзер такой был, да и есть хотя но без доков. пружины назад от террано,главное он не убиваемый в плане кузова и бампера особенно заднего, у него еще за клапанами надо следить, там проблемы с ними, у меня изза этого и встал
 
 
Ответить
Ra$ta
Симпатявый старикашка :)Блин,делали ж раньше косоглазые ПРАВильные авто!Жаль,что теперь ниче подобного нету...
 
 
Ответить
  
Сахалин
Сообщений: 8556
Хорошая машина! Сейчас врятли найдешь такую же в таком состояние как у тебя? Если тебе заменить правую фару и поставить слевой сороны молдинг,то он будет в ИДЕАЛЬНОМ состоянии!!!
MMC DELICA 97, 3.0,up3",31МТ.(батина)
T.LC 80 95г.-мой
 
 
Ответить
у меня был чайзез гх-61 1980 года. мтор 1г-еу..ложил стрелку без проблем,хотя тоже было страшно до такой сукорости разгонять.
мой отзыв он нем здесь тоже есть!
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7986
сними спойлер, не позорься.
такие машинки смотрятся в стоке.
ММС Pajero '97 3.5л GDI, +2", 32" BFG Mud-Terrain, Winch9500
 
 
Ответить
MZ412
Фото красавца-Марка 80-82 года здесь есть. http://www.rcforum.ru/modules.php ?name=Forums&file=viewtopic&p=241247 Ту т же можно пооблизываться и на Кресту и на другие диковинки, которые нонче не в моде. Где-то в тырнете есть форум дальневосточных "марковочников"
 
 
Ответить
Здравствуйте Иван !!!. Это не зубило, так называют восьмую или девятую модель жигулей а это настоящая черностойка. Во Владике было раньше очень много их. Дизайн классный да и их собратья чайзеры да кресты.Предыдущая модель тоже стильная , особенно четыре фары.Это аналог в Европе пятерка БМВ. Еще классный дизайн у скайлайнов этих годов , особенно четыре задних стопа. На скорости если неустойчива 100% -ходовка . У меня сейчас пикап , так он больше 130 едет, но начинает кидать в разные стороны а дороги узкие. Уважаю за привязаность к японкам. Г.Калининград.( переехал из Владика). Никак не могу привыкнуть к европейцам.Они дубовые и дорогие. А европейского - японца , сравнить не счем. Ладно пока.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 753
Черностоечник мать его так узнаю его !!!
Кто виноват? Что делать? Кому на Руси жить хорошо?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
 
 
Ответить
Это реальный аппарат,Иван, покрась его в черный и одень на 17 хром.Будет смотрется четко.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2486
Нет, черностой черного цвета это не то. Черные стойки уже не будут выделяться. В совесткие времена были Волги ГАЗ-24 белые с черной крышей - "Курочка Ряба"
 
 
Ответить
Любитель М2
У меня такой же был только в кузове GX-70, бардовый салон! Сказка а не авто. Смотрю фотки и плачу!!!
 
 
Ответить
Привет ТИП. Тебе надо что то с расходом бензина делать. Тут на сайте у двоих типов расход не больше 10 литров. Один писал что вродебы кислородный датчик надо почистить. Понятно что двигатель 2 литра. Но 2 литра обычно в районе 10 литров бензина хавает.
 
 
Ответить
andrey-rur Вы не забывайте что там 6 котлов. "Нормальный" расход, будь он не ладен
 
 
Ответить
Gadzilla
Владивосток
А марк у тебя реально 88 года, по оптике видно
 
 
Ответить
Наталья Л,
Привет!Отличная машина!Я купила ее полгода назад и очень довольна,у меня она битая так сильно не была,но с подвеской тоже проблемы.Таких машин очень мало,мне тоже говорят что на свалку пора-а знаешь как прикольно стоишь на светофоре,в ночном Питере,машины(штамповка) вокруг навороченные и ты на маркуше обгоняешь их(160км)сказка!!!Единственная проблема заржавела малость,восстанавливаю!Отличны й выбор!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14
Я себе такого же взял, когда поехал смотреть, был уверен , что увижу Марк в 80 кузове, приехал, и поначалу расстроился - 71, блин.... Потом сел в него, седенья покрутил, руль обтянутый кожей, и ****ко подкупила меня машинка... Продаван за нее изначально хотел 30 тыров и продавал с ацццким стуком в двигле, уверяя меня, что это стучат клапана. В итоге выторговал у него ее за 15тыров , сейчас восстанавлваю мотор. Требуется мне колено и пара шатунов - старое шлифовать уже некуда. А вообще четкая машинка.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1703
Надо старарться :))
Внимательным надо быть, тогда всё само придет.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Mark II 1986 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1G в Екатеринбурге

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк 2 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром