Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1993

Toyota Mark II 1993 — отзыв владельца

, Киров
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: Спокойная езда по городу - 12л "Тапка в пол" - Не важно(Это надо почувствовать) Трасса - литров 10 л/100км
Название: Grande
Цвет кузова: Светло-серый
Цвет салона: Коричневый
Салон: Электротабло
Кузов: Метла, противотуманки
Двигатель: Двигатель - рядная "шестёрка", 24 клапана, 140л.с.
Добрый день, Уважаемые Марководы!
Мой автомобиль(пока ещё не знаю как его называть "марковник" или "маркуша") 1993г.в. По просторам нашей необъятной родины катается уже с 2003 г. За это время он плавненько так перебирался с Приморья на запад. И вот в декабре месяце 2007г. он оказывается в моих руках.
Отъездив 1,5 года на Вазовской 5(1987г.в.-Наши машины не всегда были тазами!!! Особенно если они шли на экспорт:), в голову стали закрадываться мысли о покупке нового(ну, в смысле бу) авто. Честно говоря, очень уж хотелось поездить на иномарке, но денег было как всегда:) Максимум набиралось рублей 170. Посмотрев несколько экземпляров(Audi80, Mersedes190) я пришёл к выводу, что найти достойную машину заграничного производства очень сложно. Поэтому начались поиски Таза 14 модели. Спасибо судьбе, повстречался хороший человек(сокурсник моего друга), который сказал:"Нафига те нужны эти ведра с болтами, я со своей 7кой з......я уже!(2006гв) У меня в Белой друган Тойоту продаёт, вот это Самолёт! Только масло меняет, да бензин заливает". Честно говоря о праворукой машине даже мыслей не было(А ЗРЯ:), поэтому на встречу с продавцом шел без особого энтузиазма. НО когда я увидел ЕЁ!!! Всё, про себя я уже решил, что беру её, неважно где стоит руль, хоть на заднем диване:). После автомойки вылезло лишь пару косяков: коцки на крыле переднем, да бампер задний немного в цвет не попадает:), ерунда это. При осмотре на яме обнаружил, что ГУР сырой, но бачок для масла почти полный.Забегая вперёд скажу, что через месяц непрерывной эксплуатации авто, уровень в бачке не упал. Стоит ли прибегать к ремонту? В целом автомобиль попался, по-моему, не убитый. Все агрегаты сухие, ну, кроме того ГУРа. Масло в коробке и двигателе было прозрачное, обязательно обращайте на это внимание! На коробке стоит масляный фильтр, поэтому масло дожно быть чистым. В процессе эксплуатации машина доставляет только положительные эмоции(не считая расхода:) Говорят, что 2х литровый мотор самый надёжный, Охотно соглашусь с этим мнением!:) Стал замечать, что при низкой температуре на улице, первые км10 коробка гудит. Ничего не могу сказать по этому поводу, знаток японских машин сказал, что пройдёт ещё столько же(на одометре 252000км). Может кто сталкивался с аналогичной проблемой, подскажите. Масло пока не  менял(денег нету:), но собираюсь, может поможет. При низких температурах(пока было max 25) машина заводится уверенно, с первого, редко со второго раза(по-моему АКБ ещё родная). За весь "огромный" период эксплуатации:) машина преподнесла один сюрприз: при очередной проверке масла в двиге щуп его практически не чуял. Позвонил хозяину, тот сказал, что масла она у него от замены до замены не ела. Не знаю, может мой стиль езды сказался на аппетите этой красавицы? Последнее время гонял с режимом Power. Короче, пока долил литр SHELLa, что дальше будет - боюсь думать. Что касается внутренней "начинки" автомобиля: Японцам Респект!!! Такое количество всякой полезной фигни редко на новой европейской машине встретишь, разве что за отдельную плату:) Из минусов отмечу только проходимость. Машина тяжёлая, задний привод, АКПП. Короче, с нормальной дороги зимой лучше не съезжайте!!! И не верьте высказыванием типа "Все 4 шиповки и Марк - вездеход". У меня стоит новый комплект GODY YEAR ULTRA GRIP EXTRIM. Дорогу держит супер, тормозит супер, разгоняется супер - но в лес съезжать не советую:) Убедился в этом сам, поехал фоткать машину в местные парк. Вытаскивали всей семьёй - Папа, НИВА, Я - дружная семья.
Всем, кто думает взять Марка - берите!!! Вы не пожалеете, почти:). После своей машины сажусь в ТАЗ10, ощущение, как будто в инвалидке:).

Молодец, отличный выбор, сам с такого начинал, полюбишь теперь большие автомобили.

SkyNet86
Киров
Респект, земляк!!! Где-то я тя видел, не помню тока где))). Блин, сам такого же хочу, но пока никак не получается(((

sky3482
а чем закончил? :)
Машина абсолютно не для зимы, небольшой сугробчик и она начинает зарываться, только по укатанному снегу ездить.
Автор молодец, представляю твои ощущения после жигулей :)

Неужели ты тоже считаешь, что задний привод зимой стоит в гараже, а как же наши деды на копейках всю зиму на БЛ-85 ездили. Задний привод самый логически понятный, и самый надёжный в управлении. А не уверен что проедешь, не едь вообще.

масло в коробке по началу не разогрелось,оно холодное вот и все.так что по началу по техоньку езжай,а до этого разогрей движку.масло в коробку надо заливать декстрон 2.А в сугробы включаешь L или 2 резко не газуй.

5+....43 регион ура

Ну что сказать, молоток что купил эту машину,не пожалеешь.И правильно заметил что лучше на нем не заезжать зимой куда попало. Я вот только что вернулся с Астаны,ездил туда на машине ,тоже марк2 и тоже 1993 года,только 2.5литра, ну что сказать,немного занесло и я не успел ахнуть как оказался в яме этак в метрах 20 от трассы. Камазом вытаскивали - не смогли. Прадо со своей волшебной лебедкой выдернул кое-как. Будь осторожен. Вот поэтому своего любимого заднеприводного коня я решил продать,хотя летом это просто супер, комфорта и мощи предостаточно. Так что если кому надо зверя моего,пишите.

Sky--
Респект и уважуха .Не побоялся купил еще в этом кузове самом помойму удачном. На лето ставь Хром миниум на 16 вабще будет четко.Японские машины до 2001 самые надежные.Пацану за отзыв 5.удачи

поздравляю с правильным выбором,сам хочу летом приобрести!

Руслан,а сколько хочешь за своего зверя????

Sky--
За ней ухаживать надо тоесть все жижи поменять по любому фильтра и т.д .и будет тебе счастье.И не пиши что денег нету не масло КРОВЬю обливается душа после этих слов.

Арсеньев
Классика япавтопрома,вечный двиг.. Уважуха,короче. Правильный выбор,если на охоту/рыбалку по тайге не гонять, ну а б..ди-они на асфальте стоят !)) Береги пепелаца,а то обидится.
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

Поставь литье, ваще красавица будет
T-Succed 1NZ FF 02гв

столько за сколько и покупал - 170т.р.

MAG @@
Тоже марк только в сотом кузове. На заднем езжу уже третью зиму. И мне честно говоря уже абсолютно по барабану какое покрытие под колёсами (зимой). Настолько привык. А про снег и сугробы скажу одно ездить можно, главное хорошая зимняя резина (не шиповка) и опыт (мозги). При остановках в снегопад грамотно выбирать место стоянки. При трогании в гололёд особенно в горку, нока и педаль газа должны быть одним целым, не перегазовать - тогда поеедешь в любом случае. Короче нюансов много. Все придет с опытом. За отзыв "5"

Классная тачка 4+. Хочу купить марка конструктора(98-2000гг во влад-ке) подскажите на что следует обратить особое внимание?

хочу марка конструктора 98-2000гг поеду во владик подскажите на что обратить внимание?

приморский
Из множества японских машин, в т.ч. был "Марк" 1-G,но 95г.Продал за 150т.руб. в Находке год назад. Гидрач, как и клапанная крышка, воздуховод слегка "сопливят". На это вообще не обращай внимания. Масло около 1л. в общем доливал от замены до замены, (брал с пробегом 97тыс).Следи за нижними шаровыми, т.к. на этих моделях болезнь - на небольшой скорости они имеют свойство выпадать -это знают ВСЕ(сам попадал на служебном "Марке").Ещё есть свой прикол - иногда на мелких трещинах дороги от передней подвески идет неприятный стук - никогда бы не подумал, что это тормозные суппорты, точнее их направляющие. А в целом - неубиваемая машина, лучший "Марк" в истории "Тойоты"( ну разве что "черностоечный"...)

Арсеньев
Конструктора оптимально брать с 1-1.5г пробега по раше. Все косячки после сборки уже устранены(если были),всё подшаманено,затонировано,на сиге,музычку,опять же,воткнут.. И за те же бабульки! И это не тока "имхо"..
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

Кстати коробка перестала гудеть, когда температура "за бортом" поднялась выше -15. Алелуя! А то продавать уже хотел:) Щас передумал

z111
объясните пожалуйста,господа "приморцы",такой момент...У самого старая карина, вот собрался приобрести нечто большее и посвежее)) чем марк лучше камри-грации и почему он дороже? имею ввиду 97-99гг. заранее спасибо.

Evgenyi1988! у мну Церес 94г и тоже коробка гудит пока толком не прогреется, из-за чего это??? Зиму отезжу и буду думать брать МАРК. Кстати я с Ижевска, в Кирове был год назад и заметил что у вас там много AUDI катается

Фиг знает, чё она гудит. У меня перестала, чуть на улице потеплее стало. Говорят масло надо поменять, должно помочь. А так мне сказали не обращать на это внимания, на эксплуатационные свойства не влияет. Пока гудит, особо не гоняй - неизвестно чё там в ней происходит:) А ауди при чём здесь?

то что акпп гудит конечно не есть хорошо, но с другой стороны у меня на висте гудела и ничего - год отъездил и так и продал. если масло в коробке чистое, то его замена врядли поможет. то что акпп гудит только при сильном минусе тоже говорит о чем-то. какое масло туда заливал старый хозяин? а вообще поздравляю с покупкой, машина класс. точно тебе говорю, мой отзыв: https://reviews.drom.ru/toyota/... 007/ рейку я всё же поменял, не люблю грязь разводить. на замене масла не экономь, меняй даже не по рекомендуемым нормам пробега, а раньше. это дешевле нежели ремонт. уровень-то надеюсь мерял на ровной площадке)))

у меня аналогичный аппарат только тёмно зелёный
коробка гудит из-за того что дикстрон в коробке слишкоммм! густой (так-как залита скорее всего минералка) попробуй полусинтетику
если коробка сильно гудит и машина плохо едет не спеши остановись попереключай с парковки по всем режимам около 5-ти сек
потом через 30 сек можешь спок ехать иначе двиган перегреешь
А вообще лучше МАРКа может быть только МАРК и только 90-ый кузов

Jordan455
Ребяткти!!! Дмитрий 90!!!! У мну Церес!!!! Марка только хочу брать))) А на Счет коробки спасибо!!!!!!!!!

привет ,землячок,видел тебя)) пару раз...все путем...молодцом и отзыв грамотный.а япошки рулят!!!

У меня такой же тока BLACK-BLACK SAMURAJ :)))) Своей тачанкой доволен! Резина сзади стоит Нокиан Хакка Пелито, з@!#$атая зимняя резина - липучка. А литье тебе надо поставить! За отзыв 4 с плюсом!!!

DeN43
5+++Респект земляк!Японопром рулит.Чувтвую скоро надо будет магазин открывать по япошкам,а то запчастей маловато!

=

МАКС
Я ТОЖЕ ХОЧУ СЕБЕ ТАКОЙ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОЗЬМУ ЧЕРЕЗ ПАРУ МЕСЯЦЕВ

москва
тоже такой собираюсь взять
сколько у государства ни воруй,своего все равно не вернешь
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Для езды по снегу, предусмотрены внедорожники.А из седанов не только марк вязнет в мелком снежку.

марина
я на такомже езжу масло и будет темное это же дизель.турбину проверь чтоб не лила.главно ремень газораспределения просмотри навернется хана машине .у бензина не чего заглох и все а у дизеля движок навернется.я меняла и турбину 6000 и ремень 1100р.резина с литьем зато 17 у меня.марина

Продажа Toyota Mark II 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2