Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1999

Toyota Mark II 1999 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: Лето город 12-14, трасса 8-10 Зима город 14-16, трасса 10-12 л/100км
Название: GRANDE 2.5 TRENTE
Цвет кузова: белая ночь-серый
Цвет салона: серый с вставками под дерево
Салон: оптитрон, 4SRS AIRBAG,
Кузов: ксенон, противотуманки, ветровики
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 6 цилиндров, 24 valve twin cam, 200л.с. VVT-i
Вот я и решился сделать отзыв о данном автомобиле. Начнем с самого начала. До Марка ездил на Короне Эксив в кузове ST202 c мотором 3S-FE, год выпуска 1994, цвет темно-зеленый металлик.Машина достаточно надежная, отъездил на ней около 60 000км за 5 лет, после чего автомобиль был успешно продан в первый же рынок в Уссурийске за 4500$. С будущей моделью я определился - это TOYOTA MARK II, 1998-99год на тот момент проходной, т.е. до семи лет, сначала хотел 2л, так как есть разница в пошлине между 2,0 и 2,5. Машину решил брать на аукционе через друга, который работал в аукционной фирме, он то меня и убедил брать 2,5л. Купил со второй попытки на аукционе TAA,1999год, комплектация TRENTE(юбилейный выпуск к 30-летию модели),оценка 3,5 балла,пробег 166000 км, цвет комбинированный (белая ночь - серый), двигатель 2,5л, штатный ксенон, штатное литье,регулируемые задние подголовники и дистанционный ключ зажигания(двери и багажник). Также удобная вещь- автоматическое выключение фар при вытаскивании ключа зажигания.
Во Владивостоке машина обошлась 8960$ на аукционе около 3600$. Пришла где-то через месяц после покупки на аукционе. Косяков крупных не было, несколько царапин на кузове, салон был достаточно чистый, достаточно было только пропылесосить. Резина была летняя и практически вся лысая, в багажнике обнаружил металлические цепи на колеса(правда ни разу так ими и не пользовался).
Поставил на учет, застраховал по КАСКО, поставил сигнализацию без запуска (о чем впоследствии пожалел и через год поменял на CENMAX c автозапуском), укрепил оптику, затонировал, поменял масло в двигателе(весь период эксплуатации использовал корейское масло GS полусинтетика 10W40 круглый год, проблем не было), в автомат -ATF TYPE T-IV, ремень был менян в Японии на 93000 км(поменял позже где-то на 195000км).Резину использовал летом 215/55R16 GOOD YEAR на литье от Турера, зимой 205/65R15 на штатном литье.Бензин в основном лил 92. Свечи менял два раза: сначала платиновые NGK, но как-то раз сдуру решил помыть двигатель, после мойки двигатель начал троить, и оказалось что одна свеча гавкнула, поставил иридиевые DENSO. Один раз поменял передние колодки на NISHINBO, задние так и не трогал. По ходовке заполимерил шаровые в Желтом боксе и сделал профилактику тормозной системы(поменяли направляющие), поменял задние пружины, стойки не менял.
Спустя месяца полтора после начала эксплуатации, машина была наглым образом разукомплектована на автостоянке. Сняли всю заднюю оптику(передняя закреплена), зеркала, климат-контроль, магнитолу,уроды порвали обшивку водительской двери и крышки багажника. Все это удовольствие восстановить обошлось около 2000$. Обшивки двери и багажника пришлось заказывать из Японии, оптика задняя также покупал новую в упаковке. Стоянка выплатила ущерб без проблем, хотя машина и так была застрахована по КАСКО. Вот такой был неприятный момент.
Зимой особых проблем не испытывал, но с лопатой пришлось поработать, да и то в нечищенном дворе после мартовского снегопада в 2007.  Вообщем автомобиль меня всем устраивал и по надежности и по комфорту и по динамике и по расходу топлива. За чуть больше 2,5 года наездил 47000 и в декабре 2007 года автомобиль был продан с пробегом в 213000 км (не скручивал) за 8500$. К удивлению машина быстро продалась-за неделю, хотя задний привод зимой продается тяжело. Отправилась машина в г.Ангарск автовозом. Надеюсь попала в хорошие руки и радует своего нового хозяина.
После Марка решил приобрести ТОYOTA HILUX SURF 3.4л бензин, SSR-G, кузов VZN 185. Все таки по нашим дорогам спокойней передвигаться на 4WD.

Первый йопта!!! Машина отличная, особенно на 100-ом кузове нравятся трехсекционные передние фары! Комплектация TRENTE тоже гуд!

Южно-Сахалинск
А мне вот тресекционная не нравится, особенно когда включен свет ,и не понял насчет закреплена передняя оптика ее не сняли а задню легко....по мне так целое издевательство менять лампочки в задней оптике из-за неудобства ее снимания, да и в чем проблема снять переднюю, если имели доступ к салону?

suprA
Что за люди там.Все пи.з.дят уро.ы какието.Поубевать таких.

Марк тема! Мне двухцветный меньше нравится.
GX 460
Мой отзыв: Toyota Cynos 1995

Владимир
Да, полностью согласен, машинка хорошая! Хорошо написал.

region 38
Не Лаврик лучше.

Бывалый
Кто знает чего с форумом случилось ?
Два дня уже не работает или это только у меня глюк ?

Видать Варанг и иже с ними про Медведоф и политику допистелись, прикрыли нах )

KENT_OMSK
Почти у всех марководов бензин на нуле))

От Евгена
Ну и отзыв. Перечисления того, что поменял.

Leo.
Парни подскажите покупаю Марк 90 кузов есть диски 10.100.114.3 X16Х7 подойдут + резина на них 215X60X16 /подойдут???

Сообщений: 2045
у всех форум не работает -(
и дромовцы падлы молчат, повесить бы новость с извинениями надо бы...
Grand Vitara II J20A

Дизайн в стиле "назад в прошлое". Не в пример марк в предыдущем кузове.
TD01W

kiRiLL-606MRM
Чет я не понял? У JZ-ов вроде с 6500 об/мин красная начинается? Или у VVt-i с 6200 ?

Ха-ха!!! Про бензин точно подметил!!!)))

region 38
Чем Лавр лучше? Своим "хорошим" кузовом? Сверчками в салоне? Печкой?

тридцатилетие модели было в 98м году

jonnnick
+1 KENT_OMSK
Потому что жрет,как падла.
Из минусов Марка:Большой,неповоротливый,н а скользком месте не тронуться,шаровые,большой расход,любят ободрать на стоянках.
Из достоинств:Комфорт.
Ну и нах?

бенз то ладно, на нуле, а почему лампочка не горит? стрелка уже ушла хз куда
Subaru Forester 2,5XT 4AT VTD 2006 г.

Нифига подобного дизайн "назад в прошлое" у хонды, взять например прилюд! Марк в 100 классный аппарат!
здесь могла быть ваша реклама

Москва, Красногорск - USA Seattle
Вы называете марк неповоротливым? Бред!!
Заднеприводные машины очень неплохой имеют радиус поворота. Я вот ща в Америке юзаю Понтиак G6 он по габаритам такой же, так вот радиус разворота как грузовика!! Не надо хаять марк, если на нем не ездили, и не ездили на его одноклассниках. Как дети емае!!!
Chaser 100 (Tourer S) 1JZ VVTI 97 (продан)
Toyota Highlander 2004

У Марка из-за продольного расположения энерго-блока угол поворота колёс больше любой переднеприводной.

А по мне так марк рулит, приморцы на чем попало не катаются, толк в япах первые просекли, а марки там катаются до сих пор.

Чехол на руле у черного марковника - зачетный. Не меховой случаем?

Евген Спб (---.nwgsm.ru), 3 ч. назад

Чехол на руле у черного марковника - зачетный. Не меховой случаем?

Этт вабщет не марк, а меховушка на руле зимой - эт гуд. Мешает, правда, но рукам по утрам нормально.

стоянка то помогла??? или на произвол тебя бросили???)))

Мог бы и Марка взять - 4WD, на HILUX SURF 3.4л гляди расход куда поболе будет. Марк в сотом - отличная машина, и ничего в нем "прошлого" нет, а скорее будующее!

Продольного расположения энерго-блока
Гыыы, звучит как у атомной станции.

Leo.
Все умные- попросил подсказать про диски никто толком не сказал я куею.

Chipo
Кто нить слышал как САБВУФЕР играет в Марках.Бензобак сильно глушит???Скажите кто знает...ОЧЕНЬ НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!

quattro2k
хороший марк. у меня такой же точно. только пробег поменьше.
насчет расхода ничего однозначно сказать не могу. у меня в городе кушает от 12 до 14 при нормальной езде. максимум было 18.
ну а за удовольствие надо платить! всем удачи на дорогах.

У самого маяк 11 99-го, 2,5 л, токо цвет темно синий, считаю за эти деньги лучше машины не купить, нормальный пацановский вариант. Подскажите пожалуйста как укрепляют передние фары?

виктор915
Что за приблуда на панели? У меня Марк-2 GX-100 с аукциона пришел с такой коробкой, при запуске слова всякие произносит по-японски.
Это для мини-дисков? Или для карточек для проезда платных дорог?.
Езжу и летом и зимой, проблем нет особых ни с разворотом, ни с проходимостью, хотя на заднем приводе нужна осторожность, не стоит сугробы-то штурмовать. Зато летом песня: на дачу еду-на прямых участках ГАЗЫ, ВАЗЫ и всякую мелочь обхожу оптом по 3-5 шт. за раз. За секунды стрелка с 90 до 150 прыгает ( езжу с женой вдвоем, полупустой). Расход летом в городе 11л, зимой 13-15 л.
Двиг. 1G-160л.с. Масло от замены до замены стоит как вкопанное.
В салоне жить готов, мне хоть спереди хоть сзади места хватает, сзади вообще особый уют и кайф. Я смотрю люди берут Марков при росте 180-190 и жалуются что тесно.Мой рост 168, мне везде легко.
Выбирайте авто под свою комплекцию и проблем не будет.

lexa. l
На счёт расхода. Я заливаю АИ-98, и мой МАРК оного 10 литров на 100км, если сильно газ не топтать.

Привет всем марководам! Тоже купил себе Марк, конец 1998 г., 2,5 л. Поездил на нем по Владику. Марк понравился, а дороги во Владике не очень. Немного смущает цена бензина. Интересно, если на марк поставить газ. Как он будет ездить? И как будет двигатель себя чувствовать? Если кто знает, подскажите пожалуйста.

jonnnick ты просто ниразу не ездил на MARK CHASER CRESTA, у них радиус разворота гораздо меньше чем у ВАЗ 2112, лично проверял, у меня у отца 12-я

Продажа Toyota Mark II 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1JZ-GE во Владивостоке