Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2002

Toyota Mark II 2002 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 160 л.с.
Название: Grande
Двигатель: 1G-FE BEAMS
Мой первый отзыв на сайте
Первой машиной была Toyota Vista Ardeo 1.8 ( 1ZZ-FE) 98' , типичная семейная масложорка :D , исправно возила всю семью с 2007 года , и была передана Отцом мне в пользование весной 2015 года ( по причине появления в семье 2 авто) . И вот я стал колесить на Висте . И зимой и летом машина возила меня на учебу, работу и по делам . Поздней осенью 2015 года зашел разговор о смене Висты , на что-то более свежее , но предпочтительно универсал. Путем пролистывания Дрома на наличие Тойот(У нас в Семье уважают Тойоты)универсалов были выявлены некоторые интересные варианты ,а именно : Toyota Mark 2 Wagon Blit , Toyota Wish(первый кузов) . Естественно чаша весов была перевешена в сторону Марка , ибо ЭТО ЖЕ МАРК!! . Ну решили всей семьей что 110 универсал отличная машина (как раз седан 110 всем нравился уже давно) . В пробке по пути на учебу , увидел Блита с объявлением на заднем стекле о продаже и контакты , номер на светофоре сфотал, позже нашел его в дроме , по советовавшись с Отцом, решено связаться с владельцем блита , с целью смотрин. Ну приехали с другом на смотрины : (Как оказалось во время смотрин: машина была нууу просто отжатой , не зря Отец отметил низкий ценник) Владелец показал кое-какие косяки (текущая прокладка клапанной крышки, треснутые кнопки на климат-контроле , кузовщина ) . Сев в салон , на приборной панели вывел общий пробег , точную цифру не помню , но было порядка 320( + - 5 т.км) Я был ошарашен . Владелец утверждал , что там стоит контрактный мотор с небольшим пробегом и из вложений нужно всего-то сменить прокладку. Владелец говорил что продает машину в связи с переездом за границу ( Некоим временем позже , ездил смотреть 81 марка для друга , и тот продавец говорил что продает машину в связи с переездом за границу .. Совпадение? Не думаю :D )  Ну ладно, утиль - это вердикт для этой машины . Позже , было решено забить на маркообразные универсалы, ибо либо ценник конский, либо утиль.
Шло время , мысли о покупке маркообразного меня покинули , я спокойно ездил на висте , но тут у друг после долгих накоплений покупает себе Toyota Cresta GX90 Super Lusent рестайловую . Естественно я прокатился .. Я был поражен и пускал слюни от неё . (Читая , Вы можете понять, что я снова загорелся маркообразными с новой ,пущей силой ) . Дома был совет , и мною выдвинуто предложение о продаже Висты и покупке Марк 2 . 90,100 кузова я не хотел , ибо не видел в этой затее особого резону . Единогласно было решено - Быть 110 Марку в нашей Семье.
Был дождливый майский день 2016 года . Со своим закадычным другом ( уже Крестоводом) поехали на смотрины 110 Марка, внешне осмотрели , в салоне посидели ,под капотом посмотрели , прокатились в продавцом , а после , сел за руль сам. Ну ощущения были непередаваемые . Но сама машина как-то в душу не запала ( была бита в жопу и крашена в круг по причине наличия коцак и прочих царапок , продавец не отрицал, напротив , сам указал об этих косяках ) Ну ладно, посмотрели и поехали домой . По пути домой , нашел в дроме еще один Марк 110 , стоял он на Ильинке ( по пути и близ моего дома) : созвон, владелец был не дома и ориентировочно готов был показать машину через 2 часа . Еду домой , смотрю объявление на дроме  с Отцом, в принципе устроила машина . Звонок от продавца, выезжаем . По приезду на машине первое что бросилось в глаза - пошерханый задний бампер  с левой стороны ( в голове цифры - 3500 на покраску) , машина была на родном 15 литье , салон не прокуренный , чистый, машина была горячей , но уровень масла уже выявлялся адекватно  (пол щупа ) . Открутив заливную пробку на моторе, я увидел масляную сажу ( резко перехотелось эту машину) , владелец утверждал , что машина не жрет масла . Ну ладно , посмотрели еще 5 минут и поехали домой. По пути сидя на пассажирском сидении , в Дроме нахожу его. Ценник 360 , в довесок зимняя шиповка Хакапелитта 5 . Звонок, занято, звонок, занято . Ну ладно , позже перезвоню .. Через пол часа звонок уже мне - звонила продавец Марка , обговорив время для смотрин , договорились об встрече . Звонок на 1.5 часа раньше встречи от продавца : можете уже сейчас подъехать. Выезжаем ( благо машина находится в Некрасовке) . Приехали , довезли продавщицу до ГСК . На подъезде к гаражу машину запустили с автозапуска , открыли гараж , стоит он.. Слегка грязноват ( ибо весна ) , уже на летней резине .Выкатили , я сел за руль , подрегулировал сидение ( был удивлен , что стоит эл.привод водительского сидения )  , пока машина грелась , открыли капот , открутили заливную пробку ( я был удивлен, насколько внутри было всё чисто и ни какой копоти и нагара) , на пластиком боксе над двигателем были следы от не до конца вытертого маркера ( как  говорили владельцы : мотор контрактный, проездили на нем 1 год) , прожмякав ходовку по кругу были довольны ( Ходовка в круг менялась на контрактную)  Диски тромозные были с минимальным износом , без борозд и рисок . Сняв уплотнительные резинки в районе дверных арок убедились что машина легальная , ( ну так привоз 2006 года ) ознакомившись с документами я сел за руль для тест-драйва с владелицей. Выехали с гск, проехались по поселку , притопили на шоссе, вернулись. Я был очень доволен .  Решено , договариваемся о залоге ( 2 кило рубля)  . И тут владелец выдает нам презент: Оригинальный ремень грм, 2 сальника и как было указанно в объявлении комплект зимней шиповки. Договорились о встрече на сл.день . На след.день  встретились на Авторынке для заключения ДКП. Передали деньги, расписались в ДКП и ПТС .  Еду домой . Счастья ПОЛНЫЕ ШТАНЫ!! Комфорт... Везде , просто диван с рулем .
В общем : далее постановка на учет, заезд в сервис для замены ремня ГРМ и сальников и развал-схождения ( ремень был потрепан немного, но походил бы еще( Я заведомо снял крышку , посмотрел на состояние ремня и засомневался в нем и решено было гнать в сервис ) )

Ну в целом : Машина на 5+++++++ , лучший !  Берите Марки, Любите Марки , ведь как говорится в рекламном слогане : Тойота- Управляй Мечтой!
Спасибо, что осилили МНООГО БУКВ . Спасибо За внимание!

За лето были сменены уже до меня уставшие тормозные колодки ( Остаток от 1 мм до 3 мм) ибо появился свист. Купил на задние суппорта Nisshinbo , а в передние NIBK . Поменял колодки с интервалом в 1000 км ( сначала зад , потом перед) . Проездил на Нишимбо порядка 1500 км, ни пищат, ни свистят ,не пылят , тормозят ( Брал Нишимбо в Гипер Авто) Нибк проехал на данный момент - 500 км ( Брал в Motul в Универсале) . Позже отпишусь по колодкам , но после замены в круг , машина стала тормозить раза в 2 лучше .

В планах : Плановая замена свечей, чистка дроссельной заслонки, замена масла в редукторе (75w90) , плановая замена масла ( 103 раза Тьфу!...

Фары были слегка мутноватые , решил отполировать .Купил абразивную полироль ( крупную и мелкую) , насадку на болгарку ( мягкий диск ) . Отполировал в 2 прохода крупной и 1 мелкой полиролью . Результат на лицо

Раз уж так сложилось, что я выбрал из семейства маркообразных именно 110 кузов с 2литровым мотором , задитесь вопросом : Почему не 90-100 кузов выбрал? Было дело , и я хотел взять 100 марка 2.5 , но в какой-то момент я понял, что не нужен он мне, хотелось машину о свежее и не в таком попсовом-заезженном кузове. Еще сложилось впечатление, что 110 кузов проще найти не отжатый , чем 90 и 100 , ибо ездят на них по большей части люди по старше, а не сверстники с горячей кровью в жилах .

Почему не 2.5 ? У 110 кузова ставиться мотор 1JZ-FSE (D4) , а как мы знаем, Д4 в РФ не живет нормальной жизнью....

д. Стрелковка (Жуковский район)
Когда не скажешь: "надабыламаркабрать"!
Пять за легенду дрома!

Ставрополь
В последнее время все чаще отзывы где основная тема муки выбора. Мне кажется это лишняя информация если в ходе выбора не было конкретного сравнения с другими моделями. Но эти сложности знакомы любому кто покупал б/у и каждый по разному подходит к оценке. А вот по эксплуатации авто можно б и по подробнее. Я понимаю, что если попался приличный экземпляр, то писать о поломках и стоимости владения нет смысла за столь малый срок но уж за потребительские качества уже написать можно

Ставрополь
Автор исправляйся))) сравни его с крестной мож кому из убежденных марководов будет полезно

«на приборной панели вывел общий пробег , точную цифру не помню , но было порядка 320( + - 5 т.км) Я был ошарашен» - ы чем проблема? 500 рублей и тебе скрутят пробег до радующей глаз цифры

5 баллов

materaya:
Да дело в том, что машина уже устала за этот пробег, 320 тысяч это не мало , при условии что её не особо-то и жалели ..
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002

дабуги хрю:
С 100 кузовом нет смысла сравнивать, ибо сотый по сути тот-же 90, только видоизмененный

дабуги хрю:
На дроме уже много написано про качества Марков, все довольны как слоны . По мне , так эта машина для повседневки - отличный вариант ( машина как-раз бралась под обычную езду, не для дриста, расинга и прочего .

Bahuz:
Сравнение будет полезным. Представь паренька с 90м или 100м Марком решил он его обновить. Взять марка свежее. Вот он бы почитал стоит ли доплачивать за 110й или овчинка выделки не стоит и надо сразу на икс копить. Вдруг там разница только визуальная а ходовые качества идентичны?

Bahuz:
Все равно надо писать. Отзыв это крайне субьективная оценка авто в основном. Один пересел на Солярис после космича 412 и для него соляра космолет другой сел с БМВ и для него соляра унитаз с колесами. Ведь оба правы? Поэтому чем больше мнений тем легче определиться с авто

дабуги хрю:
Вы правы! Накумекаю чего-нибудь про это .

Поставил на своего марка колодки NIBK в круг год назад... скрипят. Ну, думаю, притрутся - перестанут. Прошел год - скрипят. Не куплю больше такие.
И еще, автор: согласен с тобой во всем на 99%. В одном не поддержу - катаю марка в 110 кузове (1JZ-FSE) уже 2,5 года, пробег 240 тыс, все в норме, проблем с D4 не испытывал... ни разу. Напрасно люди шарахаются от этих моторов, на 110-х марках они ходят неплохо.

... зачем берут эти малосильные "Бимсы" - тяжело им везти эти "раздутые" 110е.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

KoVBoy55:
Марк отличный, передняя оптика нравится ! Мог-бы, поставил 5ку:)

ДРАКОН_пират:
... зачем берут эти малосильные "Бимсы" - тяжело им везти эти "раздутые" 110е.
Да ладно. ПРичем тут раздутый. 110й тяжелее всего на 40 кг. Посади рподростка в сотый сильно разницу в динамике ощутиш??)))

5 за марка

Всем доброго времени суток,хочу купить Марк но оговаривают из за зимы.Типа с места не тронишся

Ну и 5 поставил

5857956:
Шиповку на зиму, трогайся плавнее, тормози заведомо , в поворотах с газом аккуратнее( ну если хочешь угла дать, то не надо аккуратнее :D) , лопату и трос буксировочный вози и будет тебе счастье .

5857956:
Отговаривают чайники!!!

Был ТАКОЙ МАРК. До сих пор не могу себе простить что продал.

Продажа Toyota Mark II 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2